Артроз тазобедренного сустава

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Серёга
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Серёга »

Вы вероятно о Ремикейде и Хумире. Стоимость лечения в России с российскими зарплатами вообще вопрос больной.
Как известно большинство больных с ББ и РА имеют группу инвалидности разной степени, это даёт право получить бесплатное лечение данными препаратами(по крайне мере Ремикейдом). Побегать конечно по кабинетам придётся, но всё же...Но я не понимаю такого лечения, достаточно прочитать список побочных эффектов и особые указания при применении. Это УЖАС. Если вас заинтересует то можно почитать отчёты больных о лечении Ремикейдом: www.artritu.net.ru/forum/(раздел Ингибиторы ФНО-а: ремикейд, энбрел, хумира) Прямые ссылки почему-то не работают(шифруются наверное). Это похоже на наркотик, пока ты на игле -тебе хорошо, перерыв в лечении сделал -кривить начинает пуще прежнего.
Мне интересны любые открытия, достижения и опыт современной медицины, но это не значит что я готов применить что-то к себе.
А вот радоновые ванны, точечный массаж, электорофорез -это реально помогает, рекомендую, кому интересно.
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

Серёга писал(а):Стоимость лечения в России с российскими зарплатами вообще вопрос больной.
Я не из росии но этот вопрос и у нас больной.
Что остаётся инвалиду, обращатся к разным лекарям, целителям.
Иногда помогает, наверно плацебо срабатывает.
А реально помогает йога и диета. Но одна проблема, надо реально работать. Это не лёжа на диване таблетки глотать.
Парню пол года на занятиях всё мерещелось дверь и хотел уйти. Но переборол себя. Сейчас уже раслабление идёт.
theZombie
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:56

Сообщение theZombie »

Не вникая в предыдущие сообщения форумчан, осмелюсь заявить следующее.

Попробовал один разок делать Сухожильные упражнения Засса (Железного Самсона), только на ноги, используя обычный кожанный ремень для брюк.
Делал со сердними ощущениями - связки реально разогреваются при этом. После этого исчезают ощущения суставов - т.е. тело ощущается целостнее.

Но, похоже, перебрал с нагрузкой... имхо, если делать аналогичные упражнения в ключе ЙИК, то наверняка можно более локально воздействовать на необходимые суставы. Типа мини-асан получается что-то. 8)
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

По моему заблуждение работать только с больными суставами.
Не в суставах дело.
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

sai-hamara писал(а):По моему заблуждение работать только с больными суставами.
Не в суставах дело.
Только с суставами - тоже хорошо, ибо дает значительное облегчение, хотя и не лечит координально.

Кстати, раз Вы не по Бойко занимаетесь йогой и имеете уже положительные результаты в деле лечения таких болезней, может приведете свой комплекс? Какие асаны делаете?
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

Mozgovic писал(а):
sai-hamara писал(а):По моему заблуждение работать только с больными суставами.
Не в суставах дело.
Только с суставами - тоже хорошо, ибо дает значительное облегчение, хотя и не лечит координально.

Кстати, раз Вы не по Бойко занимаетесь йогой и имеете уже положительные результаты в деле лечения таких болезней, может приведете свой комплекс? Какие асаны делаете?
Комплекса как такого у меня нет. В основном проработка тазо кресцового и позвоночника. Асаны лежачие, сидячие. Иногда стоячие и силовые. Если кто то чего то не может сделать, тому поменяю на другую асану более легкую но с тем же воздействием на сустав.
Асаны через день 1,5 часа. После асан нидра 15 мин., после нидры дыхательные техники (капалабхатти и бхастрика).
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

sai-hamara
Почему через день? От этого терапевтический эффект лучше или вы на следующий день что-то другое делаете?
Сколько асан, по вашему разумению, оптимально для одного комплекса и каково ваше отношение к повторным подходам? т.е. они нужны (почти) всегда (2-3 повтора) или они почти некогда не нужны, достаточно одного?
С точки зрения увеличения гибкости, я думаю, повторы желательны, а вот как это отражается на лечении, я не знаю. В статической гимнастике (задержка в полуприседе, например) 2-3 подхода - это хорошо, но там нет какого-то особого ментального расслабления.
Что скажете?
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

Mozgovic писал(а):sai-hamara
Почему через день? От этого терапевтический эффект лучше или вы на следующий день что-то другое делаете?
Сколько асан, по вашему разумению, оптимально для одного комплекса и каково ваше отношение к повторным подходам? т.е. они нужны (почти) всегда (2-3 повтора) или они почти некогда не нужны, достаточно одного?
С точки зрения увеличения гибкости, я думаю, повторы желательны, а вот как это отражается на лечении, я не знаю. В статической гимнастике (задержка в полуприседе, например) 2-3 подхода - это хорошо, но там нет какого-то особого ментального расслабления.
Что скажете?
Через день потому что для больного слишком большая нагрузка.
Нужно чтобы тело отдохнуло. После года - двух можно пробовать и каждый день. Это на свои ощущения пробовать.
На щет количества асан - это смотря сколько времени в асанах пробыть. Главное сколько занимает весь комплекс. Не менее 1,5 часа, не более 2. Как говорится время лечит, время колечит.
На щет повторений - повторенье мать ученья. Повторять хорошо. Но не более 3 разов. И если учесть что есть разные ассаны но эффект на сустав и сухожилия почти тот же, то получается довольно много повторений. Например пащимотанасана и триконасана воздействуют на задние части ног. Асаны разные а эффект почти тот же.
С повторениями ещё вот что - первый раз разогрев и работа. Второй - работа. Третий и остальные - работа/усталость.
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

Серёга писал(а):На протяжении двух последних лет(2006-2008гг.) посещал очень известного и весьма уважаемого доктора тибетской медицины(в Москве), толку -ну никакого, вааще.
Забыл Вас сразу спросить, а что это за товарищ такой? А то я когда-то в году 91-92 познакомился с одним тибетским "доктором". Любопытно мож это он? :)
Серёга
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Серёга »

Это доктор Цринг, врач в седьмом поколении. Своими глазами видел людей, которых он вылечивал в тех случаях, когда медицина оказывалась бессильна, но также видел людей которые в процессе лечения приобрели новые проблемы со здоровьем, кому-то не помогало вовсе.
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

Нет, Цринга не знаю. Виктора Востокова знаю, вернее приезжал к нему в юношестве, в ученики проситься. О нём в 90-х много писали. Хех.... Приехал к нему домой, пообщался, посмотрел и решил не глупить. :)
graf_florida
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:25
Откуда: Флорида, США
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение graf_florida »

Mozgovic писал(а):Нет, Цринга не знаю. Виктора Востокова знаю, вернее приезжал к нему в юношестве, в ученики проситься. О нём в 90-х много писали. Хех.... Приехал к нему домой, пообщался, посмотрел и решил не глупить. :)
Был лично знаком и очень хорошо знаю этого Востокова. Аферист и проходимец.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Знакомство с любой системой самосовершенствования надежнее всего начинать со знакомства с его основателем. Если это невозможно - с последователями. А также с теми, кто получил от работы по этой системе достоверные результаты - позитивные либо негативные.
А уже в последнюю очередь - с текстами. Поскольку при изворотливом уме и хорошо подвешенном языке текстами можно заморочить кого угодно. Особенно если сместить их в метафизику.
ИМХО.
За это сообщение автора Виктор поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
IWill
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 3 ноя 2006, 22:32
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение IWill »

Виктор писал(а):Знакомство с любой системой самосовершенствования надежнее всего начинать со знакомства с его основателем. Если это невозможно - с последователями. А также с теми, кто получил от работы по этой системе достоверные результаты - позитивные либо негативные.
А уже в последнюю очередь - с текстами. Поскольку при изворотливом уме и хорошо подвешенном языке текстами можно заморочить кого угодно. Особенно если сместить их в метафизику.
:!:
Вот просто золотые слова, которые надо цитировать как можно чаще и крупными буквами!
graf_florida
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:25
Откуда: Флорида, США
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение graf_florida »

IWill писал(а):...
Вы даже не представляете насколько это точно сказано применительно ко всяким целителям типа Востокова. Дело в том что в девяностых я работал в издательстве которое издавало в том числе серую книг таких вот "Целителей Востока" - Востокова, Лонга и прочее (в 90-х это было очень модное чтиво, книги расходились тиражами в сотни тысяч экземпляров). Так вот, большинсто этих целителей включая Востокова, Лонго и прочее на самом деле не могли сами связать ни слова, они и текстов никаких сами не писали. Им помогала редактор которая за них компилировала все их книги под их именами из разных источников изотерической и иной литературы, или воруя кусками у других авторов, а они эти книги только подписывали (хорошо если хотя бы понимали что там написано). Потом эти все авторы еще и судились часто друг с другом обвиняя друг друга в плагиате и приводя в доказательства целые куски переписанные из других книг. Так что тут что бы текстами морочить голову не надо даже иметь "изворотливось ума и подвешенный язык" - чаще и тексты то ворованные.
Денис К
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 19:43

Деформирующий артроз

Сообщение Денис К »

Здравствуйте уважаемые форумчане! Прежде всего с праздником Весны всех женщин, удачи вам во всем, успехов в практике, что бы все получалось. Теперь к делу, кратко история вопроса: занимаюсь самостоятельно по книге ВСБ ЙИК, в процессе практике замечаю что есть некий дискомфорт и легкая боль правом колене и в правом тазобедренном суставе. Ну ладно, я же как чукча - что вижу и то читаю, лезу в книгу (т.е. ЙИК), лезу в форум, действую сообразно, тому что там нашел, т.е. исключаю все, что по ощущениям вызывает дискомфорт и боль, потихоньку продолжаю практиковать. И тут начинаю понимать что этот самый дискомфорт и боль присутствует и в повседневной жизни при движении, ходьбе и пр., просто я на него необращал внимания, причем он более менее постоянный, то есть не то, чтобы жить нельзя, но в правом колене и тазобедренном суставе чего то не так. Практики не прекращаю, занимаюсь конечно, но в свете рекомендаций книги и форума, с исключением так сказать "всего подозрительного". Про себя замечаю интересную вещь - в практике боли, дискомфорта нет (так как ничего её не может вызвать, исключено), а в повседневности есть, так приходится двигаться, перемещатся и т.д. Блин, думаю надо сдаваться врачам. Живу в регионе, с врачами и оборудованием туго. Удалось вырваться в Питер, прошел обследование, диагноз-признаки деформирующего артроза правого коленного сустава (ставят примерно 1-2 степень), субхондральный склероз по краю вертлужной впадины правого тазобедренного сустава, эностозы в головке правой бедренной кости, правой подвздошной кости, мелкая киста в правой бедренной кости, предрасположеность к варикозу. В беседе, осматривавший хирург сказал примерно следующее: с этим живут до ста лет, ничего страшного, оперировать ничего не надо, спорт, йогу можно, но не через силу, и не через боль, и без ударных нагрузок. И раз в два года проверятся на всякий случай. Приплыл, что называется. Ну да ладно, теперь сам вопрос - существуют ли асаны, если так можно выразится ПОКАЗАННЫЕ при озвученных выше проблемах. Откуда такой вопрос? Отвечу - с одной стороны уважаемый ВСБ неоднократно говорил о том, что йогатерапия составная часть йоги и входит в нее как элемент, т.е. КАЧЕСТВЕННО занимаясь йогой, в принципе раньше или позже проблемы или уменьшатся или уйдут совсем. Согласен. С другой стороны в примере с девушкой со сколизом четвертой степени (на сайте отчет называется "Аня,сколиоз") в одной из устных бесед ВСБ с учениками выложенных на сайте, уважемый Виктор Сергеевич озвучил, что при таких проблемах показаны были именно скручивания, что собственно и натолкнуло меня задать этот вопрос, в свете моей проблемы. Вот собственно говоря и все. Буду рад услышать ответы форумчан, инструкторов школы, особенно если имели дело с похожими проблемами. Если будет небходимо, на руках имею все результы исследований, снимки, заключения. Извиняюсь за некоторую пространность данного поста, еще раз с праздником! С уважением, Денис К.
Фродо Сумкинс
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 10:35
Откуда: Хоббитшир
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Сообщение Фродо Сумкинс »

копите деньги и выделяйте время на проживание в москве и сколько-нибудь продолжительные занятия в школе ВСБ.
Рагуля
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 03:15

Деформируующий коксартроз 2 степени

Сообщение Рагуля »

Уважаемый Виктор и все, кому йога помогла разрешить проблемы со своим здоровьем...
Подскажите пожалуйста...у меня обнаружили деформирующий коксартроз тазобедренного сустава 2 степени (если посижу немного и встаю, то первые 2-3 шага начинаю хромать)...Можно ли при этом заболевании заниматься йогой и на какие асаны больше обратить внимание??? Или вообще нельзя заниматься йогой...???? Пока сижу на обезбаливающих, а врачи сказали, что надо срочно похудеть на 15-20кг....бассейн и лыжи...типа вот и все лечение...ВСЕ...Очень хочу восстановиться, ведь я мама 4 детей и очень им нужна здоровой...ПОМОГИТЕ...подскажите...
okot
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:57
Откуда: С-Петербург

Сообщение okot »

Рагуля,
у меня тот же диагноз. Только степень 3-я и оба сустава. Врачи в один голос хотели оперировать.
Было это 2 года назад. Практически сразу после такого диагноза начал заниматься йогой. Хуже не стало. Прогресс есть. Углубление в йогу улучшило качество жизни. К врачам больше не обращаюсь.
Главно захотеть. Начинайте заниматься.
Асаны нужно делать все. Постепенно, без фанатизма.
Пересмотрите режим питания, но и тут йога поможет. Слушайте свой организм. Он подскажет и режим тренировок и вс е остальное.
Хирургическое вмешательство это 100%-я инвалидность и то если повезёт и проперируют нормально.
Polina.s_83
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 7 июл 2011, 17:09
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Polina.s_83 »

Всем здравствуйте!
Прошу помочь мне советом. Около 2 месяцев назад мне поставили диагноз ревматоидный артрит. Мне 27 лет. Профессиональным спортом никогда не занималась, но в трен.зал последние 5 лет ходила регулярно. К моему глубокому сожалению, теперь не могу (ощущаю переодически острую боль в суглобах фалагов пальцев на руках и в голенностопе правой ноги, отеки, ноющая боль) жить полнноценной жизнью. Подскажите, есть ли резон заниматься йоготерапией и где это можно сделать в Киеве?
Спасибо! :D
Ответить