Силовой рельеф

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
diesell
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 21:37
Контактная информация:

научите отжиматься

Сообщение diesell »

hi all

может кто подскажет как научиться отжиматься без ног...
все как обычно, но ноги не должны касаться пола, и должны быть не поджаты под собой, а выпрямлены... :?
А если ты не веришь мне - всего хорошего!
Dr.Lekter
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Dr.Lekter »

Возможно такое. Так отжимаются шаолиньские монахи. Встают в угол комнаты, вниз головой, ногами лишь слегка прислоняются к стене, чтобы не упасть. И в таком положении отжимаются. Некоторые даже на пальцах...
diesell
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 21:37
Контактная информация:

Сообщение diesell »

так я умею отжиматься, не на пальцах конечно...

хочу научиться отжиматься на полу, как обычно все отжимаются, горизонтально, только ноги должны быть на весу...как этому научиться? :oops:
А если ты не веришь мне - всего хорошего!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Чтобы сделать рычаг приемлемым, нужно просто развести ноги в поперечный шпагат - "всего навсего"...
diesell
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 21:37
Контактная информация:

Сообщение diesell »

да нет же...

потому и спрашиваю, как добиться того, чтобы отжимаясь ноги были в воздухе, никакого шпагата...ноги выпрямлены!
да, конечно, такой рычаг кажется невозможным... :? но оказывается что это возможно... :)
А если ты не веришь мне - всего хорошего!
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Угу возможно. Даже на одной руке и одном пальце. Сам лично в кино видел. :D
Dr.Lekter
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Dr.Lekter »

diesell, а если не секрет, для чего это нужно?? Чем это лучше обычных отжиманий, и отжиманий вниз головой? 8O
Ка
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 9 янв 2005, 07:07
Откуда: Липецк

Сообщение Ка »

Парень, чтобы научиться плавать, нужно плавать...
Yadol
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 14:21
Откуда: Санкт-Петербург

Хочу улучшить форму рук с помощью асан.

Сообщение Yadol »

Сразу скажу, что йогой я занимаюсь как эффективной системой физической тренировки и всё. Для меня это что-то вроде продвинутого фитнеса. Хотя я и занимаюсь такой вот "типа йогой" лет десять уже, я не йог. И вопрос поэтому совсем не йоговский. Я извиняюсь, если я невольно оскорбила настоящих йогов своим вопросом. Я просто обращаюсь к вам как к знатокам.

Подскажите пожалуйста асаны которые эффективно тренируют мышцы рук. Причем трицепс я понимаю какие асаны тренируют, а вот бицепс?

И еще не подскажите? - у меня слабое запястье. При обычных отжиманиях и в любых упражнениях с опорой на запястья - они сильно болят, практически не позволяя мне находится в подобной позе больше секунд 20-30. Что мне может помочь?
Мими
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 18:11
Откуда: Гамбург

Сообщение Мими »

Ольга, извините, я немного не в тему. :-)) А неужели за 10 лет Вам никогда не хотелось заняться йогой по-настоящему? Ну как-то абыдно, чесслово, такая дивная система, а Вы ее только как фитнес используете. :-))
Dr.Lekter
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Dr.Lekter »

Чатурангу не пробовали? Маюрасану?
Фэйсом об тэйбл!
Likos
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 17:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Likos »

Эффективно прокачать мышцы рук можно в тренажерном зале! Зачем вам йога, если вы йогой не занимаетесь? Или, можно, там подинамить; упор лежа - отжались, упор лежа -отжались… У Лаппы на сайте куча виньяс для рук есть, посмотрите прокачайте бицепс в 50 см. :lol:
Yadol
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 14:21
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yadol »

Эффективно прокачать мышцы рук можно в тренажерном зале! Зачем вам йога, если вы йогой не занимаетесь?... У Лаппы на сайте куча виньяс для рук есть, посмотрите прокачайте бицепс в 50 см
Йога мне затем. Нельзя?
Я в прошлом чемпионка города по бодибилдингу. Ушла в йогу именно потому что опротивел тренажерный зал. Я на себе знаю пагубность занятий в тренажерном зале. Я зареклась качаться.
Я занимаюсь айки-до (занималась до беременности, но хочу вернуться). каждое утро в зарядке делаю йоговские асаны. на ночь вечерний круг по Сидерскому. Из фитнеса я предпочитаю такие тренировки как танец живота, пилатес. калланетика и стретчинг и УСЁ.
Ольга, извините, я немного не в тему. ) А неужели за 10 лет Вам никогда не хотелось заняться йогой по-настоящему? Ну как-то абыдно, чесслово, такая дивная система, а Вы ее только как фитнес используете
Я много читаю по йоге. но делаю только асаны и некоторые пранаямы. я не вегетарианка и не собираюсь ей становиться потому как считаю это вредным - это раз. насколько знаю йог обязан быть вегетарианцем. Я считаю что многие элементы классической йоги не сильно вписываются просто в наш климат и особенно в особенность западного мышления (пример К.Г. Юнг "Йога и запад"). Я противник некоторых других процедур (из серии глотания соленой водички ради промывания ЖКТ - не помню как называется). А, ну вот разве что я язык чищу ежедневно после чистки зубов - это я тоже из йоги взяла. При этом я уважаю ВАШ ВЫБОР. Все написанное целиком ИМХО. Я не отрицаю что кому-то йога подходит идеально. система целиком. не смотря на западное мышление и климат. Все мы разные.

Да. я использую йогу именно как физические тренировки. совершенно замечательные и очень органичные. Но входить с головой в систему я не могу и не хочу.
Итого - йогой я плотно интересуюсь но НЕ считаю возможным называть себя йогом. Я просто недостойна этого в конце концов. Именно поэтому я извинилась за свой вопрос перед НАСТОЯЩИМИ ЙОГАМИ. коих уважаю безмерно.
Чатурангу не пробовали? Маюрасану?
Пошла листать книжки. Узнавать что это такое. Тогда и пойму делаю или нет. Спасибо!!! :D
Мими
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 18:11
Откуда: Гамбург

Сообщение Мими »

**насколько знаю йог обязан быть вегетарианцем. ***

Я тоже так думала. А здесь, читая дайджест, с безмерным удивлением узнала, что ВСБ, например, не считает это обязательным.



***Я противник некоторых других процедур (из серии глотания соленой водички ради промывания ЖКТ - не помню как называется). **

Это Шанк Прашалана, видимо? Я один раз попробовала и это было так омерзительно, что прервала на половине. Следующий раз буду делать только под дулом пистолета. Что ж, не стать мне теперь йогом, что-ли? :cry:
Yadol
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 14:21
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yadol »

Мими писал(а):Я тоже так думала. А здесь, читая дайджест, с безмерным удивлением узнала, что ВСБ, например, не считает это обязательным.
Да? Это где такое написано? Я новичок на форуме и не знаю что такое дайджест и где оно. Нельзя ссылочку?

По поповоду Шанк Пракшаланы - я её тоже пробовала, промучалась целый день . эффекта легкости и т.п. не почувствовала. Но потом у меня случайно вышел русский вариант. На даче у друзей были потрясающе вкусные огурчики соленые . я их все нахваливала. а хозяйка не будь дурой поставила передо мной 3 литровую банку и сказала "Раз нравится - ешь!" Но они были такие вкусные, что я их съела и даже к шашлыкам не прикоснулась. Это было одно сплошное удовольствие. Что было ночью :roll: Я пошла в туалет и весь рассольчик (практически гиперсолевой раствор тот самый, только не теплый и без упражнений) как полился из меня. Без преувеличения лилось как из под крана. если его на всю мощь включить. Собственно там ведь происходит очистка ворсинок кишечника по законам осмоса. Так что вылилось из меня больше 3 литров гораздо. Лилось долго. Прекратилось внезапно. Не было это ни болезненно, никак не раздражало и т.п. Просто прочистило конкретно. Весь следующий день я чувствовала себя великолепно, но ела только козье молоко. Как вам такой вариант шанк пракшаланы?
Мими
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 18:11
Откуда: Гамбург

Сообщение Мими »

На этой же странице форума, немного ниже, есть тема Павла Силина "Дайджест форума". Он там собрал рекомендации Виктора по самым разным вопросам. Очень интересно.
Likos
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 17:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Стойка на руках. Особенности развития мышц .

Сообщение Likos »

Недавно видел ролик, где был показан выход в стойку на руках и это меня, можно сказать, поразило. Плавно, осторожно с задержкой в угле 45 градусов.
А вот и мой вопрос; Что с мышцами делает йога и что происходит с мышцами при наращивании их в тренажерном зале? Хотелось бы полноценный ответ получить, а если он объемен, пошлите меня туда, где это можно прочесть. Да и вообще интересно стало сравнения физиологии йоги и других упражнений.
Я просто уверен, что как бы чел не раскачивал себя в тренажерном зале, стойку на руках в таком исполнении он не сделает!
ev0
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:20

Сообщение ev0 »

ознакомтесь с данным материалом
"Думай! Или "Супертренинг" без заблуждений. В. Протасенко
если я правильно понял - наращивание мышечной массы связано с разрушением волокон и их регенерацией (чем меньше тренируешься, тем больше объём). Самое интересное, что увеличение выносливости(адаптация) снижает объёмы.
то есть самое печальное для бодибилдера - адаптация мышц на нагрузку
имхо поверхностное понимание данного материала
atomic
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 3 сен 2003, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение atomic »

когда нет страха : "я не смогу". Вот тогда сможешь стоять на руках, на одной руке...
Задействованы только действительно нужные мышцы, все отальные расслаблены. Это ощущение приходит внезапно, неожиданно. К нему не надо готовиться, в отличии от попытки взять вес. Это приходит, как вдох\выдох. Как прыжок в воду с вышки - абсолютная свобота, концентрация и контроль.
Metro
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:36
Откуда: Москва

Сообщение Metro »

лучше ознакомьтесь с <<Думай>> Стюарта МакРоберта
Ответить