Ваджроли мудра

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Seryoga
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 03:18
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Seryoga »

А то я все думаю куда сперма девается если не кончать. Не поднимается же она действительно по позвоночнику
Да в мочевой пузырь она девается, а дальше вместе с мочеиспусканием в унитаз. Это можно отследить по пенистости мочи.
OM
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2003, 20:20
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение OM »

Seryoga писал(а):Да в мочевой пузырь она девается, а дальше вместе с мочеиспусканием в унитаз. Это можно отследить по пенистости мочи.
Это если "не получилось" :) Если получилось, то никуда не девается. И отслеживать, кстати, проще по прозрачности мочи и особенно по вкусу.
Seryoga
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 03:18
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Seryoga »

ОМ, извиняюсь, мне не понятно. Что "не получилось"? Мудра какая эякуляцию сдерживающая?
Также, что получилось?
Кстати по тому же Мантэку если произошло несколько актов без потери семени то тот кому это удалось становтися то ли царём, то ли богом. Вы себя кем-то из таковых уже чувствуете?
Ещё раз сильно извиняюсь если в последнем вопросе чувствуется ирония.
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Матсья писал(а):1. Выработка семенной жидкости это такой же жизненный процесс как скажем восстановление кожного покрова или рост волос. Может мы в целях экономии энергии рост ногтей начнём останавливать? Тоже ведь очень затратно. А вот ещё можно выработку кровяных телец тормознуть... Лично...
Ай, молодца... Хорошо сказал!!!
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Жизнь это сплошная потеря энергии. Умрём молодыми!!!
Рустам
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 май 2003, 12:44
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Рустам »

:( По личному опыту могу подтвердить, что... (особенно у тех кто постарше)... такая "брахмачарья" - точный и целевой путь к простатиту и прочим бякам в той области :cry:
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Соком живым брызнем,
В солнечный диск метя.
Да! - половой жизни.
Нет! - половой смерти.
Игорь Иртеньев
Абдурахман
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 00:07
Откуда: Moscow

Сообщение Абдурахман »

OM писал(а):И отслеживать, кстати, проще по прозрачности мочи и особенно по вкусу.
Хе-хе, я так и думал, что рано или поздно тема перейдёт на это :D

З.Ы. Ом, вы бы пока не поздно, сходили бы к урологу и гастроэнторологу, а то эти ваши брахмачарьи и мочевой "алкоголизм" плохо закончатся.
D.Powidloff
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 11:42
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение D.Powidloff »

Общался на эту тему со несколькими практиками. Возраст - от 35 до 45 лет.
Мнений было 2.
1. Семяизвержение время от времени нужно. Но не часто - на 5-10 актов.
2. Семяизвержение вообще вредно и от него можно отказаться. Совсем.

И те, и другие - вполне нормальные и здоровые люди. 1-я категория вполне "обычные" лиди, для которых восточные практики - дополнение и хобби к стандартной жизни - работа, семья, бизнес.

2-я категория - профи в этих самых практиках, для которых бизнес и семья - дополнения и хобби...
Seryoga
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 03:18
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Seryoga »

2. Семяизвержение вообще вредно и от него можно отказаться. Совсем.
Полностью ЗА!
Остается выяснить, что значит семя. Что не эякулят - однозначно(хотя в эякуляте оно присутствует)! Может это совокупность гормонов и медиаторов. от действия всяких там ацетилхолинов и норадреналинов происходит большая потеря энергии чем от семяизвержения. Брахмачарья - это и контроль нервной энергии.



Сообщение приведено в сокращённом виде.
Удалён технический вопрос о сайте, не имеющем отношение к теме.
Крючкотвор
OM
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2003, 20:20
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение OM »

Seryoga писал(а):Что "не получилось"? Мудра какая эякуляцию сдерживающая? Также, что получилось?
По время полового акта может наступить момент, когда вы перешли предел и начались сокращения простаты. Если тут применить мула-бандху (лучше с уддияной), то возможно предотвратить утечку семени. Хотя если применить слишком поздно, то сперма таки да уйдет в мочевой пузырь. И то и другое я называю "не получилось". Если же сокращений не было вовсе - это я называю "получилось" :)
Seryoga писал(а):Кстати по тому же Мантэку если произошло несколько актов без потери семени то тот кому это удалось становтися то ли царём, то ли богом.
Это вы у самого Мантэка выясняйте, я не в курсе :) Кстати, предлагаемая им техника нажатий пальцами мне совершенно не подошла. Неудобно и как то неестественно.
Seryoga
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 03:18
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Seryoga »

ОМ, сокращения простаты это уже эякуляция. Причем мощная. По моему опыту на фоне отсутствия половой жизни, даже эрекция без каких либо движений простаты, независимо от мула-бандхи, это выход спермы через мочеиспускание. Хотя не знай, может мула-бандха у меня немощная.
Андрюха
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 12:19
Откуда: Москва

Сообщение Андрюха »

Seryoga писал(а): По моему опыту на фоне отсутствия половой жизни, даже эрекция без каких либо движений простаты, независимо от мула-бандхи, это выход спермы через мочеиспускание.
Что, правда - любая эрекция - выход спермы? 8O Это уж слишком. Можно популярнее объяснить, как при эрекции сперма попадает в мочевой пузырь?
OM
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2003, 20:20
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение OM »

Seryoga писал(а):сокращения простаты это уже эякуляция
Честно говоря, не знаю. Мантэк вроде утверждает обратное, а я сам не так уж часто озабочиваюсь исследованием мочи после сокращений простаты :)
Seryoga
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 сен 2002, 03:18
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Seryoga »

Что, правда - любая эрекция - выход спермы? Это уж слишком.
Да не любая, а у меня любая. Через пузыри на моче это заметно.
Можно популярнее объяснить, как при эрекции сперма попадает в мочевой пузырь?
ЭТо не ко мне. Это кажется, у Шивананды было. По моему мнению, если не в мочевой пузырь, то в уретру точно.
Честно говоря, не знаю. Мантэк вроде утверждает обратное, а я сам не так уж часто озабочиваюсь исследованием мочи после сокращений простаты
Пордон, здесь кажется я наврал.
здоровье в порядке - спасибо зарядке
Гуманоид
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 окт 2002, 15:55
Откуда: Петербург

Сообщение Гуманоид »

"Китайские врачи уже в VII веке считали, что мужчина должен уметь сдерживать и контролировать свои семяизвержения. Поскольку растрата драгоценной мужской субстанции "ян" ослабляет мужчину, китайская эротология учит, что мужчина должен уметь воздерживаться от семяизвержения, чтобы на 10 оргазмов у женщины самому кончать только один раз. Это не только продлевавет любовные ласки, позволяя полностью удовлетворить женщину, но и сохраняет его собственные жизненные силы, что особенно важно в зрелом и пожилом возрасте. В 1970-х годах это заново открыли и экспериментально доказали Мастере и Джонсон. Они нашли, что пожилой мужчина, умеющий не доводить дело до эякуляции, является потенциально более эффективным сексуальным партнером, чем юноша, который не умеет себя сдерживать и поэтому целиком зависит от своих, пусть даже очень больших, физиологических возможностей." И.С.Кон. Вкус запретного плода
http://www.sexology.narod.ru/chapt412.html
Ответить