Массажная кровать

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Александрр
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 янв 2004, 02:15
Откуда: Столица

Массажная кровать

Сообщение Александрр »

Тут много говрили об опасностиях при неправильном примененнии Иоги для позвоночника (не навреди!). а каково мнение о данном приборе:
Термическая Массажная кровать
http://migun-center.com/

Я его пробовал, мне понравилось, но каков отзыв будет профессилналов?
кстати ее позиционируют как альтернативу костоправам которые правят позвоночные грыжи и прочее, мототивируя тем что те только вправляют на короткое время, а здесь за счет расслабления эффект более сильный.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

не сможет она избавить от выпадений дисков и грыж поскольку не укрепит мышц спины. В качестве массажа и расслабления может и будет какой-то эффект, но в качестве панацеи, как предлагается на сайте, её рассматривать нельзя.
Александрр
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 янв 2004, 02:15
Откуда: Столица

Сообщение Александрр »

Логично.
А вот не "расшатает" ли она позвоночник как йога от Сидерского?

Конечно длительной статистики по ним наверное нет- товар сравнительно новый.
Вот и хочется получить оценку.

=

Вообщето такого типа кровати есть и у других.
но принцип наверное одинков.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

расшатывает сильная растяжка а не прогрев и расслабление. Другое дело прогрев тоже не всегда показан.
Александрр
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 янв 2004, 02:15
Откуда: Столица

Сообщение Александрр »

Нагрев там регулируется.

Вот нашел конструкцию:

http://ekvitas.com.ua/feature.htm
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Массажер NUGA BEST - Zepter для позвоночника?

Сообщение Евгений А. »

Случайно попал в брянский салон этой компании и увидел людей, проходящих процедуры в выставочном зале, где первый раз - бесплатный. Там усышал об пресловутой "турманиевой керамике" и их товаре - кровати-массажере, комплексно оздоравливающей позвоночник. Причем можно и не покупать ее, а пользоваться в салоне по абонементу на 10 или 20 сеансов по 37 минут.
Осмотрев прибор, я увидел под ложем ролики - линейно перемещаемые вдоль позвоночника и опутанную проводами систему их контроля и подогрева. Понравился их стенд с детельным описанием рефлексных функций каждого позвонка и другие качественные пособия, каких никогда не видел в наших медучреждениях...

Кто-нибудь видел это корейское чудо, и каково там соотношение пользы, цены и возможного вреда?
Последний раз редактировалось Евгений А. 9 сен 2007, 03:03, всего редактировалось 1 раз.
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

Чего не сделаешь ради истины - поддавшись на искушение бесплатностью, рискнул проверить на себе это корейское ложе, лишь намекнув персоналу, что пишу на тему нетрадиционной медицины и имею продвинутых читателей :wink: Посему меня пользовали в отгороженной ширмами келье-VIP, где попросили аккуратно лечь на ролики под тонкой мембраной, позволив остаться в тонкой хэбэшной футболке.
Перед сеансом мне был предложен стакан фильтрованной воды с целью "вывода шлаков", а дополнительно - ручной прогреватель на область печени. Но я не заметил его действия, как и работы керамики под икрами ног - меня интересовало воздействие прибора на область поясницы и лопаток, где давно ощущаю некоторый дискомфорт. Помогать, и заодно читать лекцию о Нуга-Бесте, вызвалась хозяйка салона, жаль - своим заученным рассказом немного отвлекая от контроля за ощущениями.

Изначально каретка с "нефритовыми" роликами находилась в нижней зоне движения - в районе копчика, затем она медленно двинулась вдоль хребта - остановившись в верхней точке у затылка. Обратный ее ход уже был прерывистым и в местах остановок я ощущал комфортный нагрев, что мой лектор назвала "прижиганиями" - рассказывая об истории рефлексного массажа. На гибком шарнире висел пульт управления с цифровой регулировкой температуры роликов и грелки ног, а также другими настройками - что де были недоступны в демо-сеансе...
В некоторых участках позвоночника я испытал болезненность, но ролики довольно быстро их проходили и замирали там, где ничего не беспокоило. Возможно, это был начальный этап прогревания и щадящего растягивания, но я бы предпочел большее воздействие именно на эти позвонки. Но так была настроена демо-версия программы, и я не услышал о ее корректировке под конкретного пациента - кто покупает абонемент на 10-20 сеансов. Хозяйка с гордостью заметила, что некоторые пациенты уже прошли по 100 и более процедур, а десятки кроватей были закуплены нашей областной и другими больницами и "с успехом используются" :roll:

Незаметно пролетело время процедуры, а "чуда" так и не наступило - лишь приятное ощущение, но не уверен, что оно было бы таковым за стоимость абонемента… В буклете, что напоследок дала хозяйка, я прочел трогательную историю о СЕО компании НУГА, кто изобрел эту кровать – дабы облегчить страдания своей матери, кто к старости осталась почти недвижима и получила с ней здоровье и былую гибкость (с).
Из всего увиденного и поюзанного, меня заинтересовал в Нуге лишь узел термороликов, очень напоминающих старинные счеты, но его применение, как минимум, должно быть более избирательным. А в целом кровать вполне вписывается в интерьер обычного физиокабинета и явно требует участия настоящего специалиста по массажу. :idea:
Александрр
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 янв 2004, 02:15
Откуда: Столица

Массажная кровать[/

Сообщение Александрр »

В более широком контексте это было здесь, но там вроде никто конкретно не говорил, а только общие рассуждения были:

Массажная кровать
http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5070


Нуга Бест это не пионер данного направления.
Зачинатель -
Термическая Массажная Кровать MIGUN

Там кроме другого воздействующего элемента (не ролик, а "палец") , там есть отдельная каретка которая ногами занимается.
Все включено!
Ответить