Практика при психических расстройствах (без купюр) ''

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Практика при психических расстройствах (без купюр) ''

Сообщение Mykola »

Даша,
Ситуация знакомая, хотя и не настолько было выражено. Йогу лучше не бросать, тем более, что Вам становится от неё на некоторое время легче. Но с частотой практики можно поэкспериментировать. В любом случае, это пройдёт (с)
За это сообщение автора Mykola поблагодарил:
Даша
Рейтинг: 6.25%
 
Если можешь не писать - не пиши
Даша
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 2 май 2012, 20:56
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Практика при психических расстройствах (без купюр) ''

Сообщение Даша »

Для тех, кому интересно, сообщаю, что психушка мне не потребовалась. [cb] Состояние медленно, но верно стабилизируется. Принимаю лишь витамины группы В, магний + ноотропный препарат. Правильность моего самолечения подтвердил сегодня психоневролог.
Но основную помощь, считаю, оказала мне вера. Считаю, что «психам» особенно важно верить в то, что есть высшие силы, помогающие нам. А не полагаться только на себя. Что бы ни говорили, эти силы - мощнейший эгрегор. Причем, молиться нужно своим богам. Неразумно, например, православному читать мантры, у нас есть молитвы, духовные песнопения, колокольный звон (скачала mp3 – слушаю каждый день – бальзам на душу [:)] ). Причем йога (классическая хатха-йога) очень даже способствует необходимому религиозному настрою, ИМХО.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Практика при психических расстройствах (без купюр) ''

Сообщение Березина »

Даша писал(а):Для тех, кому интересно, сообщаю, что психушка мне не потребовалась. [cb] Состояние медленно, но верно стабилизируется
Ну вот и отлично,Даша! Никто и не думал, что вам потребуется психушка. Володя немного сгустил краски [;]
Все методы, которые вам помогают в данный момент, используйте по полной(витамины, прогулки, музыка,различные медитационные звуковые композиции). Ну и конечно, дозированная практика йоги. Удачи! [sh]
За это сообщение автора Березина поблагодарил:
Даша
Рейтинг: 6.25%
 
А.В.
Даша
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 2 май 2012, 20:56
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Практика при психических расстройствах (без купюр) ''

Сообщение Даша »

Да, конечно, забыла написать про прогулки - каждый день обязательно. И дозированная практика само собой [:)]
Аватара пользователя
Андрей Дектяренко
Преподаватель Школы
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 19:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Re: Практика при психических расстройствах (без купюр) ''

Сообщение Андрей Дектяренко »

Поздравляю Вас с успешным завершением эпизода [sh]! Вы приобрели опыт, который Вам еще очень пригодится.
Занятия Классической Йогой в Киеве http://realyoga.in.ua/
Даша
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 2 май 2012, 20:56
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Практика при психических расстройствах (без купюр) ''

Сообщение Даша »

За поздравление спасибо! Но думаю, радоваться еще рано. Не нравятся мне эти непонятные психические перепады.
Неужели все можно списать на сброс? А если с ума сойдешь в процессе такого сброса?
И ведь выясняется, что не одна я такая. Есть еще люди, столкнувшиеся в ходе практики с подобными проблемами, только конечно в более мягких формах, но по времени это довольно продолжительно (т.е. такой длительный спад), вот что беспокоит!
Перечитала в ЙИК главу про сбросы, кое-что для себя отметила, но не все понятно.
Могут ли опытные практики как-то пояснить, что с нами происходит (почему такие депресняки)? Насколько это опасно и долго ли будет продолжаться (понятно, что у всех по-разному, но так хотя бы в среднем, надолго запасаться терпением и витаминами [mmm] )?
Значит ли это, что люди с подобными проблемами "пограничники" и йога им противопоказана? Или все-таки при наличии опытного инструктора йога таким невротикам не повредит?
Возможно слишком много вопросов, простите [oops] , но хочется разобраться.
Последний раз редактировалось Даша 9 ноя 2012, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Alexander_79
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 9 сен 2009, 20:46
Откуда: Минск, Беларусь
Поблагодарили: 17 раз

Re: Практика при психических расстройствах (без купюр) ''

Сообщение Alexander_79 »

Даша,
В сбросах никто не разбирается, они проходят как побочный эффект практики. Могут длиться долго, зависит от того, сколько накопилось и у каждого по-разному. У меня 3 года практики, иногда бывает крутанет.

С ума сходить не надо, просто прекращайте практику и идите по делам. Это эмоцуха, ее гасить надо физкультурой и снижением дозировки йоги. Почитайте форум, не хочется переписывать, то что уже писали много раз. Например здесь
http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php ... 23#p123623" onclick="window.open(this.href);return false;

>Могут ли опытные практики как-то пояснить, что с нами происходит (почему такие депресняки)?
Нечего там пояснить. Не то у вас состояние, чтобы это понять. Через пару лет улыбнетесь, перечитывая эту ветку. Относитесь к этому примерно так: "Было и было, и пошли по делам".
За это сообщение автора Alexander_79 поблагодарили (всего 3):
Андрей Дектяренко, alexyoga, Даша
Рейтинг: 18.75%
 
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Практика при психических расстройствах (без купюр) ''

Сообщение alexyoga »

Дашенька, вы конечно можете пройти эти сбросы одной, но желательно иметь Живое общение с одним из учителей школы.
Что бы более безопасно пройти это.
За это сообщение автора alexyoga поблагодарил:
Андрей Дектяренко
Рейтинг: 6.25%
 
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Даша
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 2 май 2012, 20:56
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Практика при психических расстройствах (без купюр) ''

Сообщение Даша »

Alexander_79 писал(а):Даша,
Это эмоцуха, ее гасить надо физкультурой и снижением дозировки йоги....
...Через пару лет улыбнетесь, перечитывая эту ветку....
Да, все делаю по инструкциям. Каждый день пешие прогулки в быстром темпе или велотренажер. Асаны через день пока. Нидра-шавасана, понятно, ежедневно.
Сейчас у меня все в порядке. Надеюсь, что худшее позади [:)]
Даша
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 2 май 2012, 20:56
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Практика при психических расстройствах (без купюр) ''

Сообщение Даша »

alexyoga писал(а):Дашенька, вы конечно можете пройти эти сбросы одной, но желательно иметь Живое общение с одним из учителей школы.
Что бы более безопасно пройти это.
С Вами, надеюсь, пообщаться по скайпу. [:)] А вот "живое общение" -с этим сложнее. Надеюсь выбраться как-нибудь на семинар.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Практика при психических расстройствах (без купюр) ''

Сообщение ЁЛКА »

Даша писал(а): Могут ли опытные практики как-то пояснить, что с нами происходит (почему такие депресняки)? Насколько это опасно и долго ли будет продолжаться (понятно, что у всех по-разному, но так хотя бы в среднем, надолго запасаться терпением и витаминами [mmm] )?
Как вы регулярной практикой создаете условия для сброса, так же надо "создать условия" для успешной работы своего тела. Может быть, проанализировать и чтото поменять в питании, поразбираться со своей конституцией. Не секрет,что существует прямую связь между работой ЖКТ и состоянием психики.Чего-то не хватает, или что-то плохо усваивается. Возможно, Вам поможет вот эта информация, как пример того, что надо искать свой выход.
За это сообщение автора ЁЛКА поблагодарили (всего 2):
Хадзека, Даша
Рейтинг: 12.5%
 
Хадзека
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:05
Откуда: Салават,РБ
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Практика при психических расстройствах (без купюр) ''

Сообщение Хадзека »

Благодарю,Елена,за ссылку на сайт - он прям от всех ,,болезней,,видимо [hi] А главное - вовремя!
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Практика при психических расстройствах (без купюр) ''

Сообщение ЁЛКА »

Ну вот, женщины заценили. [cb] .А то я боялась, щас начнется...
Даша
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 2 май 2012, 20:56
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Практика при психических расстройствах (без купюр) ''

Сообщение Даша »

Спасибо, Елка, за ценную информацию. Возьмем на вооружение! Я слышала про пользу рыбьего жира, но вот чтобы уж и при депрессии помогал, это для меня открытие.
Аватара пользователя
Ingres
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 18:53
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Практика при психических расстройствах (без купюр) ''

Сообщение Ingres »

ЁЛКА писал(а):Ну вот, женщины заценили....
Не женщина ... [oops] , но тоже заценил. Единственный вопрос - а где его взять ? В том виде, в котором он был во времена развитого социализма ужо не видно .... Какие-то капсулы подозрительные, то с мятой, то с анчоусами... [mmm]
Реут
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 6 ноя 2012, 13:39
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Практика при психических расстройствах (без купюр) ''

Сообщение Реут »

Ingres, честно говоря, во времена развитого социализма рыбаков было намного меньше. В нынешние времена, при таком большом ассортименте девайсов для рыбалки, только ленивый не бывает на реке [:)] Поэтому натур.продукт при желании можно купить у тех самых рыбаков, ну на крайний случай по объявлению.
Только вот что касаемо связи между работой ЖКТ и состоянием психики, я думаю это просто малая составная часть, такая же как и правильный и полноценный сон, прогулки на воздухе, правильность работы организма (всех желез), пища, которая богата витаминами, минералами, да и вообще полезными элементами, физическая нагрузка (дозированная для конкретного организма) и т.д. К чему я?=) К тому, (ИМХО) что рыбий жир не будет как панацея для решения этой проблемы..
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе..
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Практика при психических расстройствах (без купюр) ''

Сообщение Березина »

Ingres писал(а):Единственный вопрос - а где его взять ? В том виде, в котором он был во времена развитого социализма ужо не видно .... Какие-то капсулы подозрительные, то с мятой, то с анчоусами... [mmm]
Наберите в поиске "Товары их Финляндии". В основном сайты питерские. На них большой ассортимент этого самого рыбьего жира. И в капсулах, и с вмтаминами А и Е и Омега-3. Я довольно часто вожу их оттуда, живу в 200км от Финляндии. Но и на питерских сайтах палёных не встречала.
Где-то у меня ссылка с "явками и паролями" была)) Если очень надо, напишите в лс, пришлю.
А.В.
Аватара пользователя
Ingres
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 18:53
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Практика при психических расстройствах (без купюр) ''

Сообщение Ingres »

Реут писал(а): В нынешние времена, при таком большом ассортименте девайсов для рыбалки, только ленивый не бывает на реке [:)] Поэтому натур.продукт при желании можно купить у тех самых рыбаков, ну на крайний случай по объявлению......
С рыбой проблем нету, только не совсем мысль понятна - самому вытапливать ? [mmm]
Аватара пользователя
Ingres
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 18:53
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Практика при психических расстройствах (без купюр) ''

Сообщение Ingres »

Березина писал(а): Наберите в поиске "Товары их Финляндии". В основном сайты питерские. На них большой ассортимент этого самого рыбьего жира. И в капсулах, и с вмтаминами А и Е и Омега-3..........
В интернете всего навалом. Так в том и дело, что обычного, в чистом виде не встречал .... А все эти альфы и омеги ...
Даша
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 2 май 2012, 20:56
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Практика при психических расстройствах (без купюр) ''

Сообщение Даша »

Просто рыбий жир - источник омега 3. А так как сейчас все эти омеги - раскрученный бренд, а рыбий жир - прошлый век с не очень приятными для большинства людей ассоциациями, то и прикрывают сейчас производители обычный рыбий жир названием Омега 3. Главное читать состав препарата Омега 3 - в нашем случае должен быть чистый рыбий жир, а не к примеру, льняное масло.
Говорят, в Орифлейме качественный чистый рыбий жир в капсулах - так и называется Комплекс Омега-3.
Малышева про рыбий жир: http://www.youtube.com/watch?v=TWAEpSS7DOk . Там подтверждается версия о профилактике рабьим жиром депрессий - действительно способствует выработке серотонина. И не только это, посмотрите!
Ответить