Потребность к мочеиспуканию после интенсивной практики .

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Alex_
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 14:01

Потребность к мочеиспуканию после интенсивной практики .

Сообщение Alex_ »

Здравствуйте Виктор

Скажите пожалуйста является ли нормальным явлением после достаточно интенсивной практики пранаямы в начале тренировки для "разогрева" энергоструктуры, а также после выполнения асан с интенсивным воздействием на область живота возникновение потребности к мочеиспуканию?

Alex
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Однозначного ответа при данном количестве информации дать не могу, поскольку частоту позывов к мочеиспусканию увеличивает, к примеру, одно только понижение температуры в помещении до плюс 16 - 18 градусов при относительной физической неподвижности. Кроме того нужно знать тип конституции практикующего и ряд начальных условий, как то: возраст, состояние эндокринной системы, время тренировки, образ жизни, характер нагрузок и т.д и т.п.
Прошу прощения, но я не гадалка и не экстрасенс.
Всех благ!
Alex_
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 14:01

Сообщение Alex_ »

Виктор,

Вот некоторая дополнительная информация по этому вопросу

Температура в помещении - около 20'; конституция тела - эктоморф; возраст - 25 лет; сост эндокринной системы - нормальное; примерное время каждой тренировки 2 часа (вместе с шавасаной); образ жизни в 3-х словах: йога, работа, семья; характер нагрузок - достаточно интенсивная практика в комбинированном режиме; никаких расстройств мочеполовой системы на мой взгляд нет.
Спасибо

Аlex_
mg
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 13:45
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mg »

Странно, две реплики удалили, вроде вполне безобидные.
Суровый модератор здесь. Как в Главлите.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Alex, тогда, скорее всего то, о чем вы упомянули в первом постинге - следствие приспособительных реакций, которое со временем исчезнет.
Всех благ!
Bob
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 17:45
Откуда: оттуда

Сообщение Bob »

Виктор писал(а):Alex, тогда, скорее всего то, о чем вы упомянули в первом постинге - следствие приспособительных реакций, которое со временем исчезнет.
Всех благ!
Alex, похоже это действительно одно из проявлений приспособления организма к новым жизненным обстоятельствам (интенсивным занятиям йогой). У меня тоже так было, а со временем прошло - я стал гораздо более спокойным и уравновешенным благодаря регулярной практике йоги. Предположительно такая реакция часто встречается у людей с "тонкой нервной организацией". Однако по мере расширения границ приспособляемости организма этот стресс постепенно пройдёт сам собой. На это указывает мне мой личный опыт.
Зри в корень!
Alex_
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 14:01

Сообщение Alex_ »

Виктор и Bob,

Спасибо за ответ.

Alex.
Ответить