Рад посетить Ваш форум. Есть вопрос по питанию и о Малахове

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
strom
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Система Малахова и йога

Сообщение strom »

Доброго всем времени суток!

Занявшись йогой в целях оздоровления, и т.к. часть проблем лежит в области ЖКТ(желудочно-кишечный тракт) набрел на труды Малахова Генадия Петровича про правильное питание, все возможные чистки организма(печени, кишечника, почек и т.д.), лечебное голодание и т.д. Порадовало, что при этом он отдает большое место роли нервной системы в ухудшении здоровье, у него присутствует описание таких же "кризисов", как и в йоге, после которых организм выходит на новый уровень здоровья и многое еще чего, что заставило задуматься о серьезности и системности данного подхода.

Так вот, вопрос к гуру:

- Был ли у кого-нибудь опыт совмещения практики йоги и введения правильного питания, периодических чисток различных органов и периодов голодания? Можно ли их вообще совмещать? Если да поделитесь опытом, стоит/не стоит, при каких начальных условиях, где можно больше почерпнуть по этой теме и т.д.

Заранее всем благодарен за конструктивные ответы по существу! :)
I
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение I »

"В приемной, - покорно ответил Шариков, - зеленая, как купорос.

- 3еленая книжка...

- Ну, сейчас палить! - отчаянно воскликнул Шариков. - Она казенная, из библиотеки!!

- Переписка - называется... как его?.. Энгельса с этим чертом... В печку ее!" :)

Я никаким боком не гуру, но не удержусь - посоветую :) Прочитайте очень тоненькую книгу "Вся правда о диетах, или как похудеть без вреда для здоровья. Очерки прикладной физиологии" Ринада Минвалеева, и потратьте свое драгоценное время на более приятные вещи, нежели голодание, выведение шлаков и всякие, прости господи, "периодические чистки различных органов":)
Серёга
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Серёга »

Полностью солидарен с предыдущим ответом.
strom, упаси Вас Господи от советов Г.П.Малахова, а его труды отошлите ему обратно, с просьбой не переводить бумагу по-чём зря. Лично мне до сих пор не понятно как на центральном российском телеканале появляются передачи и люди подобного толка.
В самом деле, почитайте Р.Минвалеева, это того стоит. Можно посоветовать ещё Хатха-Йога Прадипика, работы Свами Сатьянанды. Благо всё это есть на сайте.
strom
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение strom »

спасибо, за ответы! Обязательно прочитаю того, что вы посоветовали от Ринада.

Проблема в том, что я узнал об этом от авторитетного для меня человека, не склонного заниматься авантюрами, выскообразованного. Он приводил мне примеры того, что из него выходило, например, при чистки печени...

Ну хотя бы целесообразность правильного питания вы не отрицаете?

Хотелось бы услышать мнение Виктора по поводу Малахова...
I
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение I »

Ну хотя бы целесообразность правильного питания вы не отрицаете?
Отрицаю решительно и бесповоротно :))))))
strom, Вы в данное мгновение можете определить такой простой параметр вашего организма, как содержание сахара в крови? Вот так, не сходя с места назвать конкретную цифру? Лично я - нет. А как можно, не зная таких простых данных, определить - какое питание для меня в данный момент полезно и правильно, а какое нет? Ну и тем более господин Малахов Мне этого не определит :)))) А вот мой любимый организм - может. Поэтому в плане выбора питания я полностью доверяю своему организму, а не Малахову.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

У Малахова нет никакой системы а есть собрание разного качества советов и рецептов , как полезных так и бесполезных и вредных. Лучше уж деньги вложите куда-нибудь в финансовую пирамиду Там кроме денег ничего не сгорит и останетесь без денег, но здоровы.
Минвалеева стоит почитать в плане критики. В плане руководства к действию я бы его не рекомендовал. Не Малахов конечно , но натяжек и выдачи желаемого за действительное тоже хватает.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Очищать печень по Малахову всё равно, что генерировать туммо по Минвалееву. :D
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Если бы Малахов проверил на себе всё что он рекомендует, то давно бы умер, но если бы выжил, что мало вероятно, вести телепередачу не смог бы точно. :D
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
strom
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение strom »

I писал(а):Отрицаю решительно и бесповоротно :))))))...
...Поэтому в плане выбора питания я полностью доверяю своему организму, а не Малахову.
ок, давайте рассматривать вопросы детальнее. не огульно отметая все подряд, выплеская сами знаете кого вместе с водой...

Под правильным питанием я имел ввиду выбор определенных продуктов на основе данных о болезнях своего организма(конкретнее, органов ЖКТ) + определение продуктов, которые можно ограничить + общие рекомендации в питании.

и давайте все-таки конкретно обсуждать, а не так, что все плохо или все хорошо...
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

общие рекомендации в питании
Тут и Минвалеев пригодится ибо общие рекомендации проще не придумаешь. Питайтесь вкусно и разнообразно, используйте свежие продукты и не переедайте.
Если у вас гастрит или что-то ещё с желудком, то продукты вам сам желудок ограничит ибо будет реагировать на то что вы едите.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

strom, мое отношение к Малаховским рекомендациям (не к Малахову, как человек - он мне незнаком) отрицательное, т.к. в свое время видел, к чему приходят те, кто этим рекомендациям следует - это во-первых. И пытался разобраться в них самостоятельно - во-вторых.
И в первом, и во втором случаях ничего позитивного не увидел.
strom
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение strom »

Виктор писал(а):strom, мое отношение к Малаховским рекомендациям (не к Малахову, как человек - он мне незнаком) отрицательное, т.к. в свое время видел, к чему приходят те, кто этим рекомендациям следует - это во-первых. И пытался разобраться в них самостоятельно - во-вторых.
И в первом, и во втором случаях ничего позитивного не увидел.
Виктор,

спасибо за ответ! Тогда пойду дальше на форум Ринада копать и искать истину :)

Год назад у меня появился псориаз, есть много примеров того, что определенное питание 1 из факторов улучшения состояния и дохода до долгой и устойчивой ремисии.

На последок, Виктор, у Вас были случаи решения йогой проблем псориаза? (Конечно, на это нужно, наверное, от 5 лети устойчивой практики...)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Были. Для этого требуется от 5 лет и выше качественной практики йоги - это в случае псориаза уже долговременного, укоренившегося. Ну а вообще есть случаи похожие, но нет одинаковых. Кому-то надо меньше, а кому-то еще и больше...
Серёга
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Серёга »

strom, болезни ЖКТ также бывают разные: от простого гастрита до язвенного колита, болезни Крона. И рекомендации по ним различны.
По поводу чистки печени www.realyoga.ru/Physiology/Library/797/
Будьте здоровы!
strom
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение strom »

Серёга писал(а):strom, болезни ЖКТ также бывают разные: от простого гастрита до язвенного колита, болезни Крона. И рекомендации по ним различны.
По поводу чистки печени www.realyoga.ru/Physiology/Library/797/
Будьте здоровы!
да, мне один из ораторов уже посоветовал эту книгу, я её прочел. интересно, но вопросов много )
Серёга
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Сообщение Серёга »

strom писал(а):
да, мне один из ораторов уже посоветовал эту книгу, я её прочел. интересно, но вопросов много.
Так Вы задавайте свои вопросы, кто-то что-то подскажет, поделится своим опытом, подискутируем. Для этого мы здесь и собираемся. :D
strom
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение strom »

Серёга писал(а): Так Вы задавайте свои вопросы, кто-то что-то подскажет, поделится своим опытом, подискутируем. Для этого мы здесь и собираемся. :D
Я создал новую тему тут

http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 1740#61740

, поскольку ИМХО, это обсуждение уже вышло за тему данного форума.

А на счет подсказок - к сожалению, я опытным путем установил, что большинство посетителей этого форума не хватает больше, чем на "пустословные" посты "с высоты" якобы "гуру". Спасает ситуацию(четкие ответы на четко поставленные вопросы) не так много человек, ну и, конечно, же сам Виктор, за что ему и им огромное спасибо!!!
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Гуру бояться - на форум не ходить!
strom
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 17:04
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение strom »

А.Смит писал(а):Гуру бояться - на форум не ходить!
вот-вот, один из них :D :D :D
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Нас много на каждом километре! вы под колпаком у гуру! даже в гималаях.
Ответить