Уринотерапия - в чем кайф????

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Keanka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 3 ноя 2006, 18:41

Уринотерапия(шивамбукальпа)

Сообщение Keanka »

Ища пути исцеления через фитотерапию, оккультизм и т.п. я достиг наилудших результатов в практике уринотерапии.Ищу всех,кто практикует серьезно этот метод и смог развить свое тело, избавившись от болезней и достичь сверхестественных способностей. Буду рад поделиться со своим опытом уринотерапии и строгой вегетерианской диетой(без молока).
P.S. С помощью духовной практики уринотерапии (шивамбукальпа)я избавился от заболеваний почек(хр. пиелонефрит),гастрит,заболевание щитовидной железы, ревматизма,отложение солей,колита,варикозного расширения вен, депрессии.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Уринотерапия(шивамбукальпа)

Сообщение Mykola »

Keanka писал(а): С помощью духовной практики уринотерапии (шивамбукальпа)я избавился от заболеваний почек(хр. пиелонефрит),гастрит,заболевание щитовидной железы, ревматизма,отложение солей,колита,варикозного расширения вен, депрессии.
Ух ты! даже название красивое придумали.
А как называются духовные практики калоедения, реабсорбции пота, дыхания только что выдохнутым воздухом? И какие от них существуют терапевтические эффекты?
Санёк
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 16:51
Откуда: Мурманск

Сообщение Санёк »

Сарказм Миколы понимаю.... но ...моя жена вылечила язву именно уриной... против фактов не попрёшь....
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Язва случается "от нервов", как и все остальные заболевания (кроме тех конечно что от любви :) ), а значит и поддаётся коррекции самовнушением. Наверняка имел место настрой на исцеление новым, необычным методом. К тому же уринотерапия создаёт эффект оздоровления, поскольку представляет собой вариант гормональной терапии... Вот статья на эту тему, она вам многое объяснит:

http://www.realyoga.ru/Physiology/Library/798/
Санёк
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 16:51
Откуда: Мурманск

Сообщение Санёк »

Не согласен... настрой настроем, а урина действительно помогает .... если правильно применять... если же "на шару" и не зная как надо... то эффект будет обратный... что мы и наблюдаем в большинстве случаев... к сожалению...
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

А можно ли отделить реальный эффект влияния урины от эффекта плацебо?
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Всё та же знакомая история: если помогает--это доказывает эффективность метода, если нет--то сами виноваты, неправильно применяете. :D Предубеждение налицо. Не помогает в большинстве случаев именно потому, что в принципе не помогает--очень простое и логичное объяснение.

А почему собственно должно помогать? Какой смысл лечиться тем, что организм выбрасывает как ненужное? Неужели мы так несовершенно устроены, что тело выбрасывает необходимые ему исцеляющие вещества, чтобы потом болеть и страдать? :?: :?: :?:
Санёк
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 16:51
Откуда: Мурманск

Сообщение Санёк »

Снова понимаю, уважаю и принимаю Вашу позицию Микола.... Однако, о моих предубеждениях вы НИЧЕГО не знаете... Говорите и делитесь пожалуйста о себе ... о своём опыте... Я о своём поделился... :)

Виктор.... а что эффект "плацебо" не реален...? Если он устойчивый и для человека полезный... так ли уж важно докапываться? :)

А вообще, я понимаю Ваш вопрос и имею мнение что большинство событий в нашем мире происходят именно благодаря эффекту плацебо в том или ином виде... то есть нелегко отличить "реальный" эффект от плацебо... :)
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Плацебо — физиологически инертное вещество, используемое в качестве лекарственного средства, положительный лечебный эффект которого связан с подсознательным психологическим ожиданием пациента. Плацебо неспособно действовать непосредственно на те условия, ради изменения которых выписывают препарат. Кроме того, термином эффект плацебо называют само явление немедикаментозного воздействия, не только препарата, а, например, облучения (иногда используют разные "мигающие" аппараты, даже "лазеротерапию" и др.). В качестве вещества для плацебо часто используют лактозу. Степень проявления плацебо-эффекта зависит от внушаемости человека и внешних обстоятельств «лечения», например от размера и яркого цвета таблетки, степени доверия врачу, авторитета клиники.
(определение из Википедии)

Моча не является полноценным плацебо, поскольку она физиологически активна и способна влиять на организм:
во-первых содержит продукты обмена, далеко не нейтральные и не безвредные,
во-вторых по сути представляет неявную гормональную терапию и вызывает соответствующий лечебный эффект, а впоследствии--и побочные эффекты такого лечения.
Ответить