Делюсь успешным опытом налаживания дыхания

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Делюсь успешным опытом налаживания дыхания

Сообщение aziat »

alexyoga писал(а):Баньте его.
он просто занимается сео и пиаром этого метода.
несет какой то бред
Тот же типаж: http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php ... 01#p181501" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора aziat поблагодарил:
alexyoga
Рейтинг: 6.25%
 
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Делюсь успешным опытом налаживания дыхания

Сообщение ЁЛКА »

Ребята, не надо никого банить.
человек поделился своим опытом, и вдруг комуто он пригодится.
даже не конкретно этот опыт, а то, что из любой ситуации есть выход, если его искать.
вот и в постах к приведенной ссылке божий человек пишет:

Сообщение «божий человек» » 23 сен 2015, 16:47

Alex_Takada2 писал(а):
Не знаю кому верить...

"А вы никому не верьте, верьте самому себе, своему личному опыту и здравому смыслу. Когда мне один профессор и ещё несколько заведующих вертеброневрологическими отделениями в разных гордах сказали, что тебе, парень, нельзя поднимать (всю твою оставшуюся жизнь) больше 5-10 кг, я очень долго переживал и верил им, а потом просто взял и всё сделал по-своему: спорт, йога... Делал, что можно и что нельзя, различные методики и советы проверял на себе и теперь мне по барабану кто, что говорит. Главное - твой личный опыт, вера в себя и здравый смысл."
по моему, золотые слова!
За это сообщение автора ЁЛКА поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
Пал
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 6 апр 2018, 09:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делюсь успешным опытом налаживания дыхания

Сообщение Пал »

Конечно, китайскую матрицу не всем сподручно слушать - 20 мин трудно выдержать, если нет интереса к этому языку. Но у меня есть матрицы почти всех языков Северной Европы (кроме исландского) , иврита, польского, чешского и др. языков, которые могу выслать желающим бесплатно. Просто чтобы вы попробовали и сами решили, надо вам это или нет. Если язык вам интересен, то и медитация пойдет лучше.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Делюсь успешным опытом налаживания дыхания

Сообщение aziat »

ЁЛКА писал(а):вот и в постах к приведенной ссылке божий человек пишет
Божий человек использовал методы, предназначенные для решения его проблемы, а Пал применяет методику изучения иностранных языков для налаживания дыхания. Ёлка, разницу чувствуете? [hi]
Пал писал(а):Просто чтобы вы попробовали и сами решили, надо вам это или нет.
Видите ли, Пал, здесь люди не занимались целый год по исковерканному "методу Грофа", а потом ещё 20 лет не пойми чем, поэтому зачем им налаживать дыхание по самовольно измененной Вами методике изучения иностранных языков?
Пал
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 6 апр 2018, 09:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делюсь успешным опытом налаживания дыхания

Сообщение Пал »

aziat писал(а):
ЁЛКА писал(а):вот и в постах к приведенной ссылке божий человек пишет
Божий человек использовал методы, предназначенные для решения его проблемы, а Пал применяет методику изучения иностранных языков для налаживания дыхания. Ёлка, разницу чувствуете? [hi]
Пал писал(а):Просто чтобы вы попробовали и сами решили, надо вам это или нет.
Видите ли, Пал, здесь люди не занимались целый год по исковерканному "методу Грофа", а потом ещё 20 лет не пойми чем, поэтому зачем им налаживать дыхание по самовольно измененной Вами методике изучения иностранных языков?
Человек должен сам решать за себя, надо ему это или нет. Я лишь призываю попробовать по любой матрице послушать диалог 20 мин. И вы сразу почувствуете положительный эффект. Если не почувствуете, значит или Вам не подходит, или я ошибаюсь. Но не так велики затраты с Вашей стороны - всего лишь попытка на 20 мин без всякого вреда здоровью. А вдруг Вы что-то пропустите, что Вам как раз очень нужно?
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Делюсь успешным опытом налаживания дыхания

Сообщение aziat »

Пал, так Вы и "метод Грофа" так же всем советовали, и "цигун", и все то, чем 20 лет занимались. С таким же фанатизмом и упертостью, как сейчас.
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Делюсь успешным опытом налаживания дыхания

Сообщение Гузель Х. »

Пал, скажите пожалуйста, какую дисциплину вы преподаете?
Жить и действовать по слову.
Пал
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 6 апр 2018, 09:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делюсь успешным опытом налаживания дыхания

Сообщение Пал »

Мои добавления к Замяткину вы можете не использовать - это для того чтобы реально заговорить на новом языке в короткий срок. Для оздоровительного эффекта достаточно просто пройти матрицу по его методике. Так что я ничего своего с фанатизмом не отстаиваю. Я заметил этот замечательный оздоровительный эффект и о нем рассказал, больше ничего. В смысле языка, просто пройдя матрицу, вы получите преодоление языкового барьера, первоначальное вхождение в этот язык, что бывает очень трудным (умение слышать все звуки чужого языка), и отличное произношение. Но говорить на нем вы вряд ли будете, если раньше на нем не говорили и не проживаете в стране этого языка. Что касается дисциплины, которую преподаю - я не хочу полностью открывать мою сферу, так как она очень узкая, и можно будет точно установить место работы, а здесь я много всего откровенного про занятия по Грофу написал, у которого основной путь погружения был через применение разных веществ (от чего я сразу принципиально отказался), ну вы понимаете... - скажу только, что это что-то вроде мировой экономики и международных отношений. Еще у меня в дипломе была запись, что дополнительно я референт-переводчик с английским языком (это к вопросу имею ли я моральное право судить о методе Замяткина и что-то добавлять к нему).
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Делюсь успешным опытом налаживания дыхания

Сообщение Гузель Х. »

Не имею наклонности судить. Предпочитаю позицию правозащиты. :-)
Кому нужно, услышали вас...
Жить и действовать по слову.
Пал
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 6 апр 2018, 09:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делюсь успешным опытом налаживания дыхания

Сообщение Пал »

Спасибо! Что касается затрат времени, до для оздоровления достаточно 2 раза в день по 20 мин. Но этого достаточно и в смысле освоения языка. Установка Замяткина на занятия по 3 часа в день совершенно чрезмерна. Часа хватает однозначно (2 раза по полчаса), но и по 20 мин 2 раза не хуже. В общем, если кому-то нужны матрицы языков, которых нет у Замяткина (а у него английский, французский, немецкий, испанский и что-то еще), то многие есть у меня, матрицы очень хорошего качества, совершенно бесплатно. Если у меня нет, можно найти или сделать. Во всяком случае настоятельно советую попробовать хотя бы 1 раз 20 мин. И решить для себя. Кажется, я все сказал. Умолкаю и только отвечаю на вопросы.
За это сообщение автора Пал поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
rada
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 1 май 2008, 17:38
Откуда: cary nc
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Делюсь успешным опытом налаживания дыхания

Сообщение rada »

Пал, а кто платит за это великолепие распространения любых матриц задаром? (Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.)
Пал
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 6 апр 2018, 09:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делюсь успешным опытом налаживания дыхания

Сообщение Пал »

rada писал(а):Пал, а кто платит за это великолепие распространения любых матриц задаром? (Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.)
Никто. Это матрицы, сделанные (заимствованные откуда-то) на энтузиазме последователей матричного метода. Я могу дать ссылки, где много разных языков. Например, у меня нет арабского, а там есть. Те матрицы разные по качеству. Но те, что у меня - очень хорошие. Я специально отбирал. Хотя они тоже заимствованные. Их опубликование и коммерческое использование было бы нарушением чьих-то авторских прав, когда-нибудь кто-нибудь предъявил бы претензии. А скинуть по дружбе можно все что угодно, к ответу не призовут. Тем более если это бесплатно. Другое дело - матрицы, которые реализует Замяткин. Для некоторых он специально писал диалоги и нанимал профессиональных чтецов и артистов -иностранцев их записывать, последнее требовало студийных условий.

Добавлено позже: 16 фев 2019, 02:29

У меня попросил участник форума матрицу иврита. Но оказалось, что в ней файлы не записаны с повторами. Конечно, можно включить плеер на повтор, но при этом часто возникает лишняя пауза, какой-то звук или проскальзывание, что плохо. Поэтому я сделал ее, как она должна выглядеть. Возможно, эта матрица еще кому-то пригодится, вывешиваю ее здесь
https://cloud.mail.ru/public/HEXC/XV7gXu6JX" onclick="window.open(this.href);return false;
На всякий случай сразу даю инструкции по использованию. Как я писал, для оздоровительного эффекта достаточно слушать 2 раза в день по 30 и даже по 20 мин, но можно больше. То же и для того, чтобы еще и от языка была польза. Первые 3 диалога надо слушать по 2 недели. Последующие - сокращая: по 10 дней, 7 и в конце даже 5. Первый день каждый диалог просто слушать. Со второго надо распечатать листок с текстом диалога (не перевод!) и при прослушивании по нему следить. В этот же момент можно и нужно посмотреть перевод. После прослушивания в течение положенного количества дней диалога переходят к громкому начитыванию. Надо взять листок с текстом и уже не слушая диалог постараться ГРОМКО воспроизводить голос диктора со всеми интонациями, который уже сидит в голове (его слышишь как бы внутри себя). На начитывание уходит 3-4 дня. Но это все даст только фонетическое вхождение в язык. Если хотите, чтобы польза в смысле языка была более полная, каждый диалог надо также отработать на записывание его на бумаге или компьютере со слуха (диктанты) - слушаете плеер, после каждой фразы или ее части останавливаете и записываете. Потом весь диалог проверяете по тексту, отмечаете ошибки. Каждую фразу проверять не надо, лучше сразу весь диалог записать и проверить. Через день-два вернуться к диалогу и опять сделать диктант. И так пока не научитесь его записывать почти без ошибок. В ходе диктантов надо уточнить перевод слов, их запомнить. По прилагаемому переводу это не всегда можно сделать, т.к. он не дословный, художественный - иногда надо и в словарь заглянуть. Выполнив это все, вы, пройдя матрицу, получите пользу для здоровья за счет медитации и войдете в иностранный язык не только фонетически - также усвоите всю лексику и грамматику (в непонятных местах можно сверяться с грамматическим справочником, но зубрить грамматику не следует), заложенную в матрице. Успеха!
Ответить