Делюсь успешным опытом налаживания дыхания

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Пал
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 6 апр 2018, 09:29
Поблагодарили: 1 раз

Делюсь успешным опытом налаживания дыхания

Сообщение Пал »

Добрый день!
Внизу есть тема, которую я открывал в начале прошлого года "Если дыхание сбито занятиями по С.Грофу ". Хочу поделиться успешным опытом. Мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО удалось наладить отличное дыхание с помощью занятий по изучению иностранных языков медитативно-матричным методом Николая Замяткина. Без того, чтобы послушать матрицу 20 минут, я не начинаю свой день. И отлично себя чувствую. Даже стал снижаться вес, который дошел в начале прошлого года до 100 кг. Сейчас у меня 93 кг. Никаких диет не применял, физкультурой, спортом не занимался. Это просто чудо! Думаю, что понятие медитации в духе данного сайта. Но медитацию можно вызвать разными приемами. Медитативно-матричный метод хорош тем, что это , на мой взгляд, самый мягкий прием, из мне известных - вы не пытаетесь вызвать медитацию, вы просто слушаете многократно повторяющиеся короткие диалоги на иностранном языке. Но при этом входите в состояние медитации. И вдобавок еще и иностранный язык осваиваете. Я таким путем уже год учу китайский, и вполне успешно. И даже взялся параллельно еще и за французский, настолько я окрылен результатами.
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Делюсь успешным опытом налаживания дыхания

Сообщение alexyoga »

Я думаю, этот человек просто пиарит матрицы и у него не было никаких проблем с дыханием.
сотрите его посты тут.
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Пал
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 6 апр 2018, 09:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делюсь успешным опытом налаживания дыхания

Сообщение Пал »

Вот ссылка на тему, которую я на сайте Н. Замяткина открыл 3 марта 2018 г. " Физические проблемы при освоении матрицы". И потом по совету одного из участников обратился на помощью на Ваш сайт. Сперва я не мог слушать матричные диалоги как раз из-за их медитативного эффекта. Но когда я преодолел какой-то рубеж, все пошло наоборот - сейчас мне их прослушивание напротив помогает иметь хорошее дыхание и отличную физическую форму. Еще можете посмотреть другие темы, где меня поносят на чем свет стоит и участники форума, и сам Н. Замяткин - например, "Разница между продолжающимся языком и языком с нуля" - так как я предлагаю ряд дополнений к его системе. Думаю, после этого Вы не станете подозревать Н. Замяткина в особых отношениях со мной, и что у меня есть желание просто пиарить матрицы. Я действительно такой метод медитирования считаю очень эффективным для поддержания здоровья, да еще и приносящим дополнительную пользу. Кстати, у Замяткина в продаже всего несколько матриц, тогда как многие изучают итальянский, японский, китайский и т.д. - этих матриц у него нет, их просто делают самостоятельно по инструкции. Замяткин никакого профита здесь не имеет.

https://zamyatkin.com/forum/viewtopic.php?f=25&t=2836" onclick="window.open(this.href);return false;
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Делюсь успешным опытом налаживания дыхания

Сообщение aziat »

Пал, скажите, пожалуйста, когда Вы занимались "по Грофу", Вы же знали, что нарушаете его метод? По какой же причине Вы целый год это делали?
Пал
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 6 апр 2018, 09:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делюсь успешным опытом налаживания дыхания

Сообщение Пал »

aziat писал(а):Пал, скажите, пожалуйста, когда Вы занимались "по Грофу", Вы же знали, что нарушаете его метод? По какой же причине Вы целый год это делали?
Я занимался с середины 90-х гг., как только появились его книжки. Его метод я не нарушал, если говорить о технике - музыка, настрой и т.д. Я пошел через холономное дыхание, т.к. альтернатива с разными веществами меня принципиально не устраивала. Эффект был очень сильный, свои проблемы личностного плана я тогда решил. Но по какой-то причине этот эффект не закреплялся, и меня "выбрасывало" обратно. А при этом происходили всякие проблемы - головная боль, тошнота и т.д. В этой связи я был вынужден повторять вхождение уже через несколько дней. И вместо 3 раз в течение 2 недель, как предписано, получились десятки раз в течение года. Что в итоге полностью поломало дыхание.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Делюсь успешным опытом налаживания дыхания

Сообщение aziat »

Пал писал(а):И вместо 3 раз в течение 2 недель, как предписано, получились десятки раз в течение года.
То есть Вы знали, что нарушаете предписание?
Пал писал(а):Эффект был очень сильный, свои проблемы личностного плана я тогда решил. Но по какой-то причине этот эффект не закреплялся, и меня "выбрасывало" обратно.
Так Вы решили свои проблемы личностного плана или эффект не закреплялся?
Пал
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 6 апр 2018, 09:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делюсь успешным опытом налаживания дыхания

Сообщение Пал »

aziat писал(а):
Пал писал(а):И вместо 3 раз в течение 2 недель, как предписано, получились десятки раз в течение года.
То есть Вы знали, что нарушаете предписание?
А куда мне было деваться??? Раз я уже вошел? Выйти оттуда не так просто. На это ушли многие годы. То же самое, например, с цигуном. Если человек глубоко вошел в него, отказаться от него уже почти невозможно.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Делюсь успешным опытом налаживания дыхания

Сообщение aziat »

Пал писал(а):А куда мне было деваться??? Раз я уже вошел? Выйти оттуда не так просто.
Но у Вас же болела голова, Вас тошнило, зачем же было повторять это снова и снова?
Пал
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 6 апр 2018, 09:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делюсь успешным опытом налаживания дыхания

Сообщение Пал »

Кстати, с медитативно-матричной практикой по Замяткину такой проблемы нет - матрицу прошли, это полгода- 9 месяцев, состояние стабилизировалось, и можно снова диалоги не слушать.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Делюсь успешным опытом налаживания дыхания

Сообщение aziat »

Вы зря пытаетесь сменить тему. Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: у Вас болела голова, Вас тошнило, зачем же было повторять это снова и снова?
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Делюсь успешным опытом налаживания дыхания

Сообщение Гузель Х. »

Если от чего-то невозможно отказаться - это мании различных направлений, а не путь к здоровью тела и психики
Жить и действовать по слову.
Пал
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 6 апр 2018, 09:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делюсь успешным опытом налаживания дыхания

Сообщение Пал »

aziat писал(а):
Пал писал(а):А куда мне было деваться??? Раз я уже вошел? Выйти оттуда не так просто.
Но у Вас же болела голова, Вас тошнило, зачем же было повторять это снова и снова?
Голова и тошнило - это когда выбрасывало назад. Именно поэтому я и повторял, потому что там я чувствовал себя великолепно. Вот иллюстрация: в 40 с чем-то я вбегал по эскалатору на м. Парк культуры до самого верха, прыгая через ступеньку. Без проблем для сердца или чего-то еще. Но через несколько дней выталкивает.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Делюсь успешным опытом налаживания дыхания

Сообщение aziat »

Пал писал(а):Вот иллюстрация: в 40 с чем-то я вбегал по эскалатору на м. Парк культуры до самого верха, прыгая через ступеньку. Без проблем для сердца или чего-то еще. Но через несколько дней выталкивает.
Но Вы же делали акцент на проблемах личностного плана. Написали, что Вы их решили, но эффект не закреплялся.
Последний раз редактировалось aziat 13 фев 2019, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Делюсь успешным опытом налаживания дыхания

Сообщение Гузель Х. »

Пал, вы и сейчас - человек крайностей. К тому же с преувеличением достигнутых результатов. Они не позволяют вам (вытесняют из сознания) оценивать реальное положение дел, в первую очередь, оценить ваше здоровье.
Жить и действовать по слову.
Пал
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 6 апр 2018, 09:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делюсь успешным опытом налаживания дыхания

Сообщение Пал »

Свои проблемы в итоге я решил - тогда личностные, сейчас физические. И просто делюсь опытом. Никого ни к чему не призываю. Но вдруг кому-то вхождение в медитацию с помощью медитативно-матричного метода покажется интересным. Думаю, это не противоречит ни йоге, ни чему другому. И вообще я не о Грофе - скорее всего, это было ошибкой. Но альтернативы я тогда не нашел. Сейчас мне уже ничего дополнительно не требуется.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Делюсь успешным опытом налаживания дыхания

Сообщение aziat »

Пал писал(а):Свои проблемы в итоге я решил - тогда личностные, сейчас физические. И просто делюсь опытом.
Как же Вы их решили, если Вас выбрасывало назад, при этом тошнило и болела голова?
Пал
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 6 апр 2018, 09:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делюсь успешным опытом налаживания дыхания

Сообщение Пал »

aziat писал(а):
Пал писал(а):Свои проблемы в итоге я решил - тогда личностные, сейчас физические. И просто делюсь опытом.
Как же Вы их решили, если Вас выбрасывало назад, при этом тошнило и болела голова?
Это было в середине 90-х. Потом я балансировал с помощью Бутейко, СТрельниковой, бега, даже йоги и т.д. Многие годы. Об этом в теме, где я рассказываю про опыт с Грофом, подробно написано. Но завершилось это все практически полностью только в прошлом году. Мне нужно было освоить китайский, а в группу ходить не было возможности. Сперва этот метод наоборот я не мог применять, поскольку мой организм реагировал нестандартно - ни у кого другого таких проблем не возникало. Но затем произошел какой-то перелом, и сейчас эффект прямо противоположный. Причем если я пропущу неделю, никаких эксцессов нет. Просто не столь бодро себя чувствуешь.

Добавлено позже: 13 фев 2019, 12:27

Кстати, что далеко ходить, вы можете просто попробовать и для себя решить, есть здравое зерно в том, что я говорю, или нет. Я один диалог из китайской матрицы сделал в форме видео и выложил в ютуб. Файл на 10 мин. Попробуйте послушайте его с наушниками, и еще желательно глядя на экран (тоже дополнительный медитативный эффект), минут 20, и сами все почувствуете. Чтобы возник медитативный эффект, надо минимум 20 мин. Записано в транскрипции, пиньине, иероглифов нет.

https://www.youtube.com/watch?v=86Wgx_yFEho" onclick="window.open(this.href);return false;
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Делюсь успешным опытом налаживания дыхания

Сообщение alexyoga »

Баньте его.
он просто занимается сео и пиаром этого метода.
Последний раз редактировалось alexyoga 13 фев 2019, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора alexyoga поблагодарил:
makeloo86
Рейтинг: 6.25%
 
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Делюсь успешным опытом налаживания дыхания

Сообщение aziat »

Пал, зачем Вы целый год занимались "по Грофу", нарушая его предписания и испытывая головную боль с тошнотой?
Пал
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 6 апр 2018, 09:29
Поблагодарили: 1 раз

Re: Делюсь успешным опытом налаживания дыхания

Сообщение Пал »

aziat писал(а):Пал, зачем Вы целый год занимались "по Грофу", нарушая его предписания и испытывая головную боль с тошнотой?
Я ведь ответил выше. Когда я проводил сеанс, все потом было хорошо несколько дней. Головная боль и тошнота наступали потом, когда выталкивало, потому что эффект не закреплялся. И чтобы нормально функционировать - ходить на работу и т.д. - я был вынужден вновь погружаться. Но через год понял, что такая практика до добра не доведет, начались разные негативные явления уже постоянные. И тогда начал искать альтернативу, перебрал много всего. Наконец, спустя 20 лет, благополучно вошел в норму.

Добавлено позже: 13 фев 2019, 12:46
alexyoga писал(а):Баньте его.
он просто занимается сео и пиаром этого метода.
несет какой то бред
Баньте. Зарежете курицу, которая может нести золотые яйца. Попробуйте сами в течение 20 мин послушаете диалог на ютубе, что проще? Если найдете, что это все чушь собачья - удаляйте мой пост. В общем, сейчас общение должен прервать, мне ехать на занятия (я преподаватель). На телефоне я не помню пароля, так что если будут у кого вопросы, смогу ответить только вечером. Если конечно меня оставят на сайте)
Ответить