Мерзнет затылок

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
stani11
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 10:38
Откуда: Germany Dortmund
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Мерзнет затылок

Сообщение stani11 »

Всем привет,
У кого-нибудь бывает, что начинает мерзнуть затылок?
Пока ни какой взаимосвязи определить не могу (кроме определенных упражнений при занятий спортом ), просто заметил, что от года к году, становится хуже, с начало на улице мерз, а теперь периодически уже при комнатной температуре, приходится накидывать шарф или свитер, т.к. это при игнорирование вытекает в ущемление спиной мышцы ( вдоль позвоночника, напротив лопатки)
Марина Кирсанова
Преподаватель Школы
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 13:52
Поблагодарили: 7 раз

Re: Мерзнет затылок

Сообщение Марина Кирсанова »

Привет Вам,и хочется поделиться своей историей мерзнущего затылка [:)] ...Лет 20 назад подшучивала над мужем,когда тот ложился спать в шапочке,а он отшучивался и говорил "подрастешь,узнаешь..." Подросла,и через некоторое время начала замечать,что просыпаюсь лежа на спине,а руками обхватываю голову. Или на животе или на боку натягиваю одеяло на самую макушку...Муж-мануальный терапевт,пояснил все просто. Плохое кровоснабжение головы из за грудного и шейного остеохондроза...На вопрос"что делать"коротко ответил "заниматься" Правильная физкультура,массаж,культура труда,и конечно йога! И именно йога привела меня к пониманию как и в чем я "накосячила" с телом в спорте и жизни вообще... Мануальная терапия,массаж давали хороший,но кратковременный эффект...Для Вас я бы посоветовала сделать мрт шеи и грудного отдела позвоночника для собственного понимания....С уважением-Марина.
За это сообщение автора Марина Кирсанова поблагодарил:
stani11
Рейтинг: 6.25%
 
Ответить