Занятия йогой при плохом состоянии здоровья

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
gre4ka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 19:35

Занятия йогой при плохом состоянии здоровья

Сообщение gre4ka »

Здравствуйте! Интересуюсь йогой исключительно из-за здоровья, которое у меня постоянно слабеет.
В детстве всегда был болезненным и худым, но как-то не придавал этому значения. Самая основная проблема - это сколиоз, от которого я так и не смог избавиться. В первый раз родители в возрасте приблизительно 12 лет отвели меня в какой-то специфичный центр, где нам давали силовые упражнения, при сем при том что-то кололи (видимо какие-то гормоны для роста мышц). Лечение как бы и пошло на пользу, я прибавил в весе на 6 кг и вроде бы что-то и стало ровнее (до сих пор помню что пощупал свою спину и удивился какая она мягкая и ровная), но осталась деформирована грудная клетка (даже не смотря на этот "мышечный корсет"). Потом разумеется ничем больше я и не занимался, и все ушло, как напоминание остались только жуткие вены на руках.
И все бы хорошо, ну деформирована немного грудная клетка и сколиоз 1 ст. Я спокойно себе жил, не обращал внимание. Оставался себе крайне не спортивным человеком и очень худым.
Потом что-то меня дернуло где-то на 2ом курсе в институте: мол не хочу со сколиозом жить всю жизнь. Думал, а попробую каждый день отжиматься. Разумеется эффекта этого никакого не дало. Во первых, я все равно делал это неправильно, во вторых, проводил достаточно жуткий образ жизни. Готовить я не умел, и ел что попало, не спал из-за того что постоянно делал кучу Д/З (при этом все равно ничего не успевал). Но видя каждый день что кривая спина и грудная клетка никуда не деваются, продолжал эти тупые бессмысленные упражнения, все с таким же образом жизни.

Небольшой прогресс в силе был после бассейна одним летом, куда я ходил всего 2 месяца по 3 раза в неделю. Я внезапно научился подтягиваться на турнике, и все бы это хорошо, но ровнее спина не становилась.

Сколько я ни занимался... и сколько я не пытался увеличить количество раз подтягиваний или отжиманий и ничего..
А самой худшее, что к началу курса 4ого я обнаруживаю, что грудная клетка стала еще хуже! И сколиоз уже начал переходить во 2 степень! Тут конечно я не выдержал... у меня теперь постоянные истерики по этому поводу. И это можно понять... всю свою жизнь, что бы я не делал, оно всегда почему-то получалось плохо.. и сколиоз оказался не исключением... Я не могу представить себе более страшного наказания чем быть таким как я: то есть человек который за что не возьмется так все еще хуже сделает. (причем я кучу раз находил в интернете как люди умудрялись действительно излечиваться от сколиоза упражнениям, и я страшно им завидую! Ведь они добились своего! Я ничего не смог!)

И вот ко всему этому еще и прибавился простатит. Разумеется ни одно лекарство и вообще ничего не смогло против него помочь.. И так уже целый год (в смысле с простатитом + сколиоз)
В последнее время он становится все хуже и хуже (Я могу стоять по 30 мин в туалете, извините за подробности). Самое худшее что теперь мне не дает спать не наличие кучи домашек а постоянное желание сходить в туалет. Я могу заснуть только к 3 ночи.. Очень редко засыпаю хотя бы в час ночи.

Я не знаю что мне делать.. Говорят йога помогает, но там же одно из первых условий чтобы человек вел здоровый, размеренный образ жизни. А теперь из-за простатита я просто не могу засыпать.
И вообще, может ли йога исправить последствия неправильных физических упражнений, давших ухудшение сколиоза и почти 5и летнего неправильного образа жизни? (правда эти упражнения особо никаких мышц мне не сделали, я все равно дистрофик с весом где-то около 57-60 кг при росте 173 см).
И последнее, самое неприятное но о чем наверное лучше написать. Я еще и страдаю онанизмом и фетишизмом. Причем самое худшее что меня с легкостью может завести даже собственное тело (при этом я не хочу отношений ни с мальчиками ни с девочками, мне даже противны эти мысли).
Wood
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:06
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Занятия йогой при плохом состоянии здоровья

Сообщение Wood »

Скажу только одно, что знаю из всего о чем вы написали.
У вас не верное представление о лечении сколиоза.
Вы делали физические упражнения и ожидали, что позвоночник выпрямится, а он не выпрямляется и вы бросили.
Еще одна ошибка, которая может возникнуть, занимаясь физическими упражнениями стало совсем хорошо - "вылечились" поэтому бросили заниматься.
Когда сколиоз вы должны заниматься физическими упражнениями такими как подтягивания,отжимания,приседания,плавание,йога ВСЕГДА, ДО КОНЦА ЖИЗНИ, для того что бы замедлить а быть может и остановить деградацию позвоночника, и чувствовать себя хорошо,насколько это возможно.
За это сообщение автора Wood поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
The louder he talked of his honor, the faster we counted our spoons.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Занятия йогой при плохом состоянии здоровья

Сообщение aziat »

Ваша проблема не сколиоз и простатит, а комплекс неполноценности и то психическое состояние, от которого возникла бессонница.
Видимо, Вы слишком сосредоточены на себе и своём внешнем виде.
svoboda62
Преподаватель Школы
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 6 май 2013, 12:38
Откуда: санкт петербург
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Занятия йогой при плохом состоянии здоровья

Сообщение svoboda62 »

"Я не знаю что мне делать.. Говорят йога помогает, но там же одно из первых условий чтобы человек вел здоровый, размеренный образ жизни. А теперь из-за простатита я просто не могу засыпать."
Говорят, отличие Библии от Конституции РФ в том, что Конституция гарантирует всем права и свободы независимо от качеств (если только Вы уже не в тюрьме), а Библия выдвигает условия. Если соблюдаете заповеди, то тогда... Если бы люди уже вели здоровый, размеренный образ жизни...Нужно начинать заниматься по возможности при том образе жизни, какой доступен сейчас. Максимально регулярно.
Что может йога, как практикуется в Школе, почитайте http://www.realyoga.ru/yogatherapy" onclick="window.open(this.href);return false; Изменения происходят и после 50 и более лет неправильного образа жизни. Ваша ситуация НЕ уникальна и Не самая сложная. Вытрите горькие слезы и расстелите коврик.
За это сообщение автора svoboda62 поблагодарил:
Sana
Рейтинг: 6.25%
 
Ответить