Предупреждали что станет плохо и вот...

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
er
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 08:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предупреждали что станет плохо и вот...

Сообщение er »

Что за 3 тренировки в неделю по 1.5 - 2часа?


фитнесс с уклоном кардио. Кстати сегодня когда накрыло какое то ощущение в голове, дай думаю давление померю и температуру заодно - 115/75 -- 36,6
Wood
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:06
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Предупреждали что станет плохо и вот...

Сообщение Wood »

Осмелюсь сделать заметку, для сорокалетних сосудов и избыточного веса,давление не маловато будет,голова хорошо кровью прокачивается,отсюда и проблемы могут быть.А давление спало из-за кардио нагрузок.У меня по этой причине иногда просто голова болит когда перезанимаюсь, а у вас якобы сброс пошел.Переходите на силовые лучше со своим весом,и все нормуль станет,сначала вес оптимизируется, а потом давление,и мужское это.
The louder he talked of his honor, the faster we counted our spoons.
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Предупреждали что станет плохо и вот...

Сообщение Ingvar »

Сброс или нет надо пробовать менять режим йоги, физ нагрузки, смотреть на события в жизни и общее здоровье. То есть попробовать реже делать йогу, или другой тип асан, потом поробовать уменьшить фитнесс или сменить его тип или сделать перерыв и т.д. И смотреть меняется ли что-то в состоянии. Когда меня сильно накрывало я вообще прекращал йогу и через неделю-две навинало отпускать, возвращался к йоге - накрывало снова. Значит скорее всего сброс. Но могут быть и другие варианты. Вообще, можно начать с анализа крови, мочи и общего осмотра у врача.
За это сообщение автора Ingvar поблагодарил:
er
Рейтинг: 6.25%
 
er
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 08:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предупреждали что станет плохо и вот...

Сообщение er »

Побывал у психотерапевта, депрессивный эпизод, выписал антидепрессанты. не знаю как быть...
Хадзека
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:05
Откуда: Салават,РБ
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Предупреждали что станет плохо и вот...

Сообщение Хадзека »

ВЫ поймите,что таблетки от этого нет.. Есть комплекс мер,нужно время. Я вам очень сочувствую,но помочь себе сможете только вы сами. Вы беседы слушаете,которые выложены здесь ,в медиатеке? Эти записи очень ценны,собранные за много лет существования школы. Мне они оочень помогли.. Не устану благодарить,того или тех,кто придумал записывать ! Это кладезь информации! а слушать их хорошо бы во время прогулок - приятное с полезным(необходимым!) Антидепрессанты я пробовала пить - состояние противное,через пару дней перестала.. Долгие прогулки до усталости(по приходу домой - нидра) +бассейн+ еще какая-то мягкая нагрузка,не надо себя истязать.. Не хотите делать асаны - не делайте,просто лежите на коврике,потом все равно тело захочет что нибудь поделать. У меня это было как качели - накроет,отпустит..Со временем поймете,что именно помогает вам облегчить состояние. Очень трудно,но раз пошло,значит ,нужно дать этому выйти. Сначала,повторяю,очень трудно..Хреноватенько я бы даже сказала. Сказала б еще жестче,но не буду [oo] но потом,со временем,уже можно с этим справляться,а когда знаешь,что делать,то уже и легче . Желаю Вам всего хорошего,удачи!
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Предупреждали что станет плохо и вот...

Сообщение «божий человек» »

er писал(а):Побывал у психотерапевта, депрессивный эпизод, выписал антидепрессанты. не знаю как быть...
Раз психотерапевт ,вместо психотерапии, вас уже сразу сажает на антидепрессанты, то пейте назначенное врачом, а там: утро вечера мудренее. Йогу бросайте: без преподавателя (профессионального) вам, видимо, не справиться, раз уж так прижало капитально. Может и с преподавателем йога будет не для вас...Да и йогатерапевт должен иметь опыт работы с такими людьми, как вы..., а с таким ещё встретиться надо.

Выйдите сначала из депрессии при помощи врача, а после решите, что вам делать...

Вы же писали, что до йоги у вас было всё оккей, ну кроме лишнего веса. Вот и отбросьте йогу и живите с лишним весом: весело превесело. Найдите другой способ борьбы с вашим животом, не такой мучительный и тягостный для вашего тонкого и хрупкого душевного мира..., делов-то, на три копейки.

Судя по вашим постам, вам становится всё хуже и хуже, ну прямо-таки в "геометрической прогрессии", с каждым божьим днём... Зачем себя так насиловать?!
Кузьма
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 11:01
Откуда: г. Ижевск
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Предупреждали что станет плохо и вот...

Сообщение Кузьма »

Cудя по Вашим ипохондрично-тревожным постам, наверно выписали что-то из группы серотониновых ингибиторов - СИОЗС ? Психотерапевты всегда выбирают чем проще и быстрее вылечить. Присоединяясь к словам "божьего человека", хочу добавить только то,что не лезте в йогу без преподавателя, иначе могут быть неприятности - например можно загнать депрессию в скрытый соматизированный тип т. н. маскированная и будете долго "чесать репу" что это со мной такое сброс или что то ещё, не говоря уже о самом сбросе который может принимать такие формы, что нужно быть готовым морально. Пропейте курс "как доктор прописал" а потом, успокоившись, ищите преподавателя.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Предупреждали что станет плохо и вот...

Сообщение aziat »

er, на что конкретно Вы жалуетесь?
er
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 08:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предупреждали что станет плохо и вот...

Сообщение er »

«божий человек» писал(а):Судя по вашим постам, вам становится всё хуже и хуже, ну прямо-таки в "геометрической прогрессии", с каждым божьим днём... Зачем себя так насиловать?!
Не сказал бы что хуже. А вот растерянность нарастает. Столько информации получил и надо уже что то решать.
К тому же антидепррессанты считал за почти наркотики, а теперь говорят обычные таблетки
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Предупреждали что станет плохо и вот...

Сообщение «божий человек» »

er писал(а):
«божий человек» писал(а):Судя по вашим постам, вам становится всё хуже и хуже, ну прямо-таки в "геометрической прогрессии", с каждым божьим днём... Зачем себя так насиловать?!
Не сказал бы что хуже. А вот растерянность нарастает. Столько информации получил и надо уже что то решать.
К тому же антидепррессанты считал за почти наркотики, а теперь говорят обычные таблетки
Можно узнать, что конкретно вам прописали?

Больше 6 лет назад я принимал, например, "Негрустин" (он на растительной основе), плюс глицин, чай со зверобоем и т.п....Был период борьбы с алкоголем, когда мучала депрессуха и иже с ней. Вот именно тогда , наряду с ежедневной практикой йоги (2 раза в день), я и подключил эти препараты. Месяца через 3-4 отпустило... Кстати, именно "Негрустин" (по моим личным наблюдениям), и оказал очень продуктивное воздействие на психо-эмоциональную сферу, кто бы что ни говорил... Здесь я абсолютно согласен с психотерапевтом А.Курпатовым: "Негрустин" или препараты этой же группы реально могут помочь и помогают в определённых случаях... Главное - принимать так, как положено: курсами и конкретными дозами, без отсебятины, строго. ИМХО.

Удачи! [bb]
Wood
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:06
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Предупреждали что станет плохо и вот...

Сообщение Wood »

Типичный вариант оконцовки занятий оздоровительными техниками, как пеперло, дальше по нарастающей:
бросают занятия
начинают глотать таблетки
бегут к доктору.

Со стороны конечно тоже помощь может быть, но самое главное - нужно однако свою голову включать.
Как говориться ваше здоровье в ваших руках.
The louder he talked of his honor, the faster we counted our spoons.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Предупреждали что станет плохо и вот...

Сообщение aziat »

er писал(а):Психологически превратился в вечно недовольного деда, хотя в жизни все наоборот.
Может, подумать в направлении того, что в глубине души Вас все-таки не устраивает такая жизнь?
Только что в соседней теме божий человек рассказал мне о своём знакомом. Я подумал, что есть сходство с Вашей ситуацией по принципу "все замечательно, но на душе противно". Йогой он вряд ли занимается и депрессию ему, наверное, не ставят.
«божий человек» писал(а):Как говорил один очень мной уважаемый человек: "Вроде никого не убил, ничего не своровал, никому не изменял, работа, карьера, успех, уважение в обществе, образован, культурен, знаю несколько языков, музыку, литературу и т.д., а взглянул в душу свою, а тааааааааммм - да лучше и не знать никому такого, мрак, грязь и ничего человеческого, "брожение ума"....".
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Предупреждали что станет плохо и вот...

Сообщение «божий человек» »

aziat писал(а): Может, подумать в направлении того, что в глубине души Вас все-таки не устраивает такая жизнь?
Только что в соседней теме божий человек рассказал мне о своём знакомом. Я подумал, что есть сходство с Вашей ситуацией по принципу "все замечательно, но на душе противно". Йогой он вряд ли занимается и депрессию ему, наверное, не ставят.
Отвечу, aziat.

Йогой знакомый занимался и ещё много чем, но бросил со словами: понял я, что угодил в большую ловушку, мертвеет душа, холодно внутри. Депрессии у него нет. Уехал давным-давно из Москвы в глухую деревню со всей семьёй, завёл хоз-во: куры, лошадь, корова, поросята...Косит, капает, кормит скотину, ходит в православную церковь, читает теперь только христианскую лит-ру (обычно зимой, когда дел в огороде становится поменьше). Что-то пишет, т.к. очень образованный человек (несколько высших образований); чем-то напоминает Л.Н.Толстого, но не толстовец, живёт теперь в православной традиции... Крепок телом и молод душой, ему за 60. Живёт и радуется, добывая свой хлеб деревенским трудом...Говорит, что с тех пор, как уехал в деревню из Москвы (хотя и заграницей работал) ни разу не пожалел...Только там и обрёл лад в душе и подлинный смысл жизни...Но Евангелие у него на первом месте...Как-то так.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Предупреждали что станет плохо и вот...

Сообщение Березина »

«божий человек» писал(а):Что-то пишет, т.к. очень образованный человек (несколько высших образований); чем-то напоминает Л.Н.Толстого, но не толстовец, живёт теперь в православной традиции...
Только подумала о произведении Толстого "Исповедь", так Божий человек и упомянул о Льве Николаевиче)
Тема плавно приближается к теме о смысле жизни)
И со сбросом и с депрессией можно справиться своими силами. Тяжело, но можно, не привлекая медикаментозное лечение. Тем более изначально основой была йога,а не таблетки. Но силы нужно привлекать свои собственные, опираясь на опыт людей, которые смогли справиться с этим. Тем более материалов на тему сбросов и депрессии на форуме и сайте довольно много. Бросить йогу, начать пить таблетки-это вариант самый легкий, но ведущий в колоссальную зависимость от химии и врачей.Давать виртуальные советы трудно, да и нельзя этого делать, не видя человека, его практику, его образ жизни. Возможно стоит пробовать подключать какие-нибудь растительные препараты(успокаивающие травяные чаи т.д.). Но опять же, всё сугубо индивидуально и результаты отслеживать и корректировать самому.
За это сообщение автора Березина поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
А.В.
Wood
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:06
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Предупреждали что станет плохо и вот...

Сообщение Wood »

«божий человек» писал(а): Уехал давным-давно из Москвы в глухую деревню со всей семьёй, завёл хоз-во: куры, лошадь, корова, поросята...Косит, капает, кормит скотину, ходит в православную церковь, читает теперь только христианскую лит-ру (обычно зимой, когда дел в огороде становится поменьше). Что-то пишет, т.к. очень образованный человек (несколько высших образований); чем-то напоминает Л.Н.Толстого, но не толстовец, живёт теперь в православной традиции... Крепок телом и молод душой, ему за 60. Живёт и радуется, добывая свой хлеб деревенским трудом...Говорит, что с тех пор, как уехал в деревню из Москвы (хотя и заграницей работал) ни разу не пожалел...Только там и обрёл лад в душе и подлинный смысл жизни...Но Евангелие у него на первом месте...Как-то так.
Выглядит привлекательно, но вот как же дети, захотят ли они того же самого? А другого возможности и не будет у них.
У Толстого были финансы дать хорошее образование детям, и они могли бы выбирать,то что им хочется.
Я бы сказал больше похоже на староверов, схоронился сам и свою семью, и они теперь обречены вести такой образ жизни.
Вон дачу завел - огород,сад, велосипед,турник,пинг-понг,рыбалка,квадроцикл,баня,шашлык но в меру по выходным и в отпуск.
В рабочие дни йога и любимая работа.
Видимо несмог он себя найти, от того и много высших образований, видать старался очень ,искал, но не судьба самтошей раньше овладеть было видимо.
За это сообщение автора Wood поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
The louder he talked of his honor, the faster we counted our spoons.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Предупреждали что станет плохо и вот...

Сообщение «божий человек» »

Wood писал(а):
Выглядит привлекательно, но вот как же дети, захотят ли они того же самого? А другого возможности и не будет у них.
У Толстого были финансы дать хорошее образование детям, и они могли бы выбирать,то что им хочется.
Я бы сказал больше похоже на староверов, схоронился сам и свою семью, и они теперь обречены вести такой образ жизни.
Вон дачу завел - огород,сад, велосипед,турник,пинг-понг,рыбалка,квадроцикл,баня,шашлык но в меру по выходным и в отпуск.
В рабочие дни йога и любимая работа.
Видимо несмог он себя найти, от того и много высших образований, видать старался очень ,искал, но не судьба самтошей раньше овладеть было видимо.
Не буду описывать различные подробности о его отличном житии-бытии, скажу просто: он очень доволен своей жизнью, дети - серьёзные, настоящие, неизбалованные, здоровые, уважающие отца и мать, деловитые, много умеющие, работящие и т.д, тем более, что растут и воспитываются в атмосфере, где на первом месте христианские ценности, где слова отца являют собой пример для подражания и не расходятся с его делами и поступками, оттого и авторитет огромный и уважение к нему детей...
Больше того, его образованности достаточно для того, что научить многому детей, вспомните, например, о А.И.Солженицыне и его детях... Примеров подобных масса.

Его высшие образования все однопрофильные, поэтому он давно нашёл себя, с самого начала своей трудовой деятельности. В деревню уехал не себя искать, а чтобы жить по-другому.................

Квадроцикл ему не нужен, у него лошадка есть: добрая и умная... [;]

Копировать и критиковать его образ жизни не обязательно: каждый сам решает, как ему жить, чтобы в душе было всё в порядке....
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Предупреждали что станет плохо и вот...

Сообщение aziat »

Божий человек, в Ваших сообщениях очень много нестыковок и противоречий. Вот несколько навскидку:
«божий человек» писал(а):мертвеет душа, холодно внутри
«божий человек» писал(а): Депрессии у него нет.

«божий человек» писал(а):дети ... уважающие отца и мать
Отца, который
взглянул в душу свою, а тааааааааммм - да лучше и не знать никому такого, мрак, грязь и ничего человеческого, "брожение ума"...."

«божий человек» писал(а):Евангелие у него на первом месте...
«божий человек» писал(а):дети ... растут и воспитываются в атмосфере, где на первом месте христианские ценности, где слова отца являют собой пример для подражания
если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником
Л.К. 14:26


«божий человек» писал(а):Крепок телом и молод душой, ему за 60. Живёт и радуется...
...он очень доволен своей жизнью
Господь повелевает полное отвержение падшего естества, ненависть к его побуждениям, не только к явно злым, но и ко всем без исключения, и ко мнимо добрым. Великое бедствие — последовать правде падшего естества: с этим сопряжено отвержение Евангелия, отвержение Искупителя, отвержение спасения
Свт. Игнатий (Брянчанинов)
И это при том, что
«божий человек» писал(а):читает теперь только христианскую лит-ру...
очень образованный человек (несколько высших образований)
Как-то странно читает...


«божий человек» писал(а):Больше того, его образованности достаточно для того, что научить многому детей, вспомните, например, о А.И.Солженицыне и его детях...
Три сына Солженицына учились в западных вузах, где обучение стоит несколько десятков тысяч долларов в год. Заработал эти деньги Солженицын, сотрудничая с США в разрушении своей родины.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Предупреждали что станет плохо и вот...

Сообщение «божий человек» »

На душе у него было плохо до отъезда в деревню, а теперь уже давно хорошо, около 20 лет уже....

Пожалуйста, aziat, не создавайте мешанину из моих сообщений, реально не интересно становится общаться, когда собеседник намеренно создаёт ментальный хаос... Создаётся впечатление, что вы одним глазом на форуме, а другим в телевизоре и давай стучать по клавиатуре, не успевая вникать нормально в то, что видите и пишите...Был о Вас реально лучшего мнения, пока перешучивать не начали...

О А.И.Солженицыне пересмотрите всего его интервью, включая интервью его жены..., там найдёте подтверждение моим словам...

Удачи!
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Предупреждали что станет плохо и вот...

Сообщение aziat »

«божий человек» писал(а):Пожалуйста, aziat, не создавайте мешанину из моих сообщений, реально не интересно становится общаться, когда собеседник намеренно создаёт ментальный хаос...
Я не создавал мешанину из Ваших сообщений, я ее обозначил.
Не интересно, так не интересно. Это Ваше право.


«божий человек» писал(а): О А.И.Солженицыне пересмотрите всего его интервью, включая интервью его жены..., там найдёте подтверждение моим словам...
Одну из поклонниц своего литературного таланта он обратил в православную веру. Она согласилась креститься, а он, в соответствии с христианским обычаем, стал её крёстным отцом. Через какое-то время он решил на ней жениться. По церковным канонам это запрещается: крёстный отец не может вступить в брак со своей крестницей, так как с точки зрения церкви это кровосмешение.
Но что законы церкви для Солженицына! Церковные правила запрещают? Кому? Солженицыну? Какие правила и что ему могут запретить?..
- Я протестую!.. Я требую!.. Где свобода личности!..
И литературный самодержец Солженицын потребовал от православной церкви повенчать его со своей крестницей Наталией Светловой. И повенчали
Томаш Ржезач ''Спираль измены Солженицына"

— Для Америки, — быстро и наставительно говорил мой новый знакомый, — герой должен быть религиозным. Там даже законы есть насчет (этого), поэтому ни один книгоиздатель американский не возьмет ни одного переводного рассказа, где герой — атеист, или просто скептик, или сомневающийся.

— А Джефферсон, автор Декларации?

— Ну, когда это было. А сейчас я просмотрел бегло несколько ваших рассказов. Нет нигде, чтобы герой был верующим. Поэтому, — мягко шелестел голос, — в Америку посылать этого не надо...

Небольшие пальчики моего нового знакомого быстро перебирали машинописные страницы.

— Я даже удивлен, как это вы... И не верить в Бога!

— У меня нет потребности в такой гипотезе, как у Вольтера.

— Ну, после Вольтера была Вторая мировая война.

— Тем более.

ДА ДЕЛО ДАЖЕ НЕ В БОГЕ. Писатель должен говорить языком большой христианской культуры, все равно — эллин он или иудей. Только тогда он может добиться успеха на Западе.
Шаламов о Солженицыне

https://shalamov.ru/library/23/36.html# ... lzhenitsyn" onclick="window.open(this.href);return false;
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Предупреждали что станет плохо и вот...

Сообщение «божий человек» »

Ну ёлки-палки, теперь вы,aziat, начали разбор личности Солженицына.))) С одной темы мы " плавно" перетекаем в другие сферы.))) Пожалейте мой мозг,aziat, он реально опухает от ваших опусов.))) Господи, не дай сойти с ума от aziat(а), ибо не ведает,что творит.)))

Но за неотправленное письмо Шаламова, - спасибо. А то, что А.И. женился крестнице, приветствую, я бы тоже так поступил, будь на его месте, ибо никакого кровосмешения нет,- это всего лишь церковные предрассудки и свою голову тоже нужно включать, время от времени.)))
Вспомните, как выбрали последнего патриарха, тупо нарушив церковные каноны и наплевав на мнение и голоса рядовых членов Церкви... Если "они" нарушают, то чем хуже Солженицын ))), у него тоже своя правда. И не обязательно слова людей в рясах - это истина в последней инстанции...

Видимо А.И.Солженицын, как и вы,aziat, тоже старался жить своим умом, а не чужим....)))
Ответить