Предупреждали что станет плохо и вот...

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Предупреждали что станет плохо и вот...

Сообщение aziat »

«божий человек» писал(а):Ну ёлки-палки, теперь вы,aziat, начали разбор личности Солженицына.))) С одной темы мы " плавно" перетекаем в другие сферы.))) Пожалейте мой мозг,aziat, он реально опухает от ваших опусов.))) Господи, не дай сойти с ума от aziat(а), ибо не ведает,что творит.)))
Я же терплю Ваши опусы и не жалуюсь. О Солженицыне заговорили Вы. Не нужно столько эмоций.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Предупреждали что станет плохо и вот...

Сообщение «божий человек» »

aziat писал(а):Я же терплю Ваши опусы и не жалуюсь. О Солженицыне заговорили Вы. Не нужно столько эмоций.
Оккей, жалость к самому себе и эмоции отправим в топку, пишите о Солженицыне всё, что захотите.....; можете и о Шаламове, раз Вы начали о нём...
aziat писал(а):
Одну из поклонниц своего литературного таланта он обратил в православную веру. Она согласилась креститься, а он, в соответствии с христианским обычаем, стал её крёстным отцом. Через какое-то время он решил на ней жениться. По церковным канонам это запрещается: крёстный отец не может вступить в брак со своей крестницей, так как с точки зрения церкви это кровосмешение.
Но что законы церкви для Солженицына! Церковные правила запрещают? Кому? Солженицыну? Какие правила и что ему могут запретить?..
- Я протестую!.. Я требую!.. Где свобода личности!..
И литературный самодержец Солженицын потребовал от православной церкви повенчать его со своей крестницей Наталией Светловой. И повенчали
Томаш Ржезач ''Спираль измены Солженицына"

— Для Америки, — быстро и наставительно говорил мой новый знакомый, — герой должен быть религиозным. Там даже законы есть насчет (этого), поэтому ни один книгоиздатель американский не возьмет ни одного переводного рассказа, где герой — атеист, или просто скептик, или сомневающийся.

— А Джефферсон, автор Декларации?

— Ну, когда это было. А сейчас я просмотрел бегло несколько ваших рассказов. Нет нигде, чтобы герой был верующим. Поэтому, — мягко шелестел голос, — в Америку посылать этого не надо...

Небольшие пальчики моего нового знакомого быстро перебирали машинописные страницы.

— Я даже удивлен, как это вы... И не верить в Бога!

— У меня нет потребности в такой гипотезе, как у Вольтера.

— Ну, после Вольтера была Вторая мировая война.

— Тем более.

ДА ДЕЛО ДАЖЕ НЕ В БОГЕ. Писатель должен говорить языком большой христианской культуры, все равно — эллин он или иудей. Только тогда он может добиться успеха на Западе.
Шаламов о Солженицыне

https://shalamov.ru/library/23/36.html# ... lzhenitsyn" onclick="window.open(this.href);return false;
Wood
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:06
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Предупреждали что станет плохо и вот...

Сообщение Wood »

вот в такую деревню нужно
https://www.kommersant.ru/gallery/34160 ... id=1487908" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора Wood поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
The louder he talked of his honor, the faster we counted our spoons.
er
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 08:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предупреждали что станет плохо и вот...

Сообщение er »

Совсем неожиданный вираж.
Пневмония.
Теперь по крайней мере на ближайшую перспективу вопросов не возникает- колем, глотаем, запиваем...
Pavel_2005
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 04:27
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Предупреждали что станет плохо и вот...

Сообщение Pavel_2005 »

У самого была пневмония 10 лет назад. Ощущения, конечно вялые - поднимаешься на второй этаж по лестнице и уже весь мокрый от пота. Слабость была, так что стоячие асаны делать в нормальном ("стоячем") исполнений делать не мог, поэтому делал их в "лежачем" виде (т.е. лежа на полу принимал формы этих треугольников и т.д. и т.п.). Воспаление прошло только через месяц.
er
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 08:55
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предупреждали что станет плохо и вот...

Сообщение er »

Я решил не заниматься йогой пока не вылечусь.
За это сообщение автора er поблагодарил:
Pavel_2005
Рейтинг: 6.25%
 
Ответить