К ЙОГАТЕРАПЕВТАМ. ЛЕЧЕНИЕ КАТАРАКТЫ на ранней стадии Йогой

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Петя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 3 дек 2008, 17:22
Откуда: уже Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

К ЙОГАТЕРАПЕВТАМ. ЛЕЧЕНИЕ КАТАРАКТЫ на ранней стадии Йогой

Сообщение Петя »

Здравствуйте!

Моему отцу 60 лет (будет в декабре 2013 г.) Он спрашивает - можно ли с помощью практики асан, бандх или каких-либо других упражнений (не обязательно физических) вылечить катаракту на ранней стадии.

Он достаточно долго ( около 30 лет) практикует асаны и медитацию (каким образом судить не берусь), смысл в том, что опыт практики у него есть и ответы йогатерапевтов будут понятны и при соответствующем описании техники правильно реализованы.

В остальном его физическому, эмоциональному и психическому состоянию можно порадоваться... Или позавидовать [:)]

Если для понимания проблемы требуются дополнительные комментарии по поводу состояния, пожалуйста, задавайте вопросы.
Пишите)))
Последний раз редактировалось Петя 27 июл 2013, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
"Доверяй только тому, что пережил сам!"
СерйогА
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 6 янв 2011, 20:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: ЛЕЧЕНИЕ КАТАРАКТЫ на ранней стадии Йогой

Сообщение СерйогА »

Катаракта - это органическое изменение(помутнение) хрусталика глаза и йога тут не поможет. Необходимо хирургическое вмешательство.
"Всё испытывай, лучшего придерживайся!"
Петя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 3 дек 2008, 17:22
Откуда: уже Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: ЛЕЧЕНИЕ КАТАРАКТЫ на ранней стадии Йогой

Сообщение Петя »

Спасибо, учту, осталось примерно 4-6 месяцев до операции по удалению катаракты)), мой отец близорук ооооочень давно, может лет с сорока, может раньше, (это связано с чтением книг - ооочень много читает)
Ваше мнение понятно, однако есть и другое мнение - к примеру в статье о йоге-нидре (размещена на сайте) приводится феномен вырастания новых коренных зубов у старика, что для меня лично пониманию не поддается, или выпадения волос и вырастания вместо них пушка на голове и молочных зубов у женщины путем определенных пихопрактик...
Бойко, кстати говорил о восстановлении полного расстройства психики у одного своего пациента и бесплодия (полного по медицинским показаниям) у 7 из 10 женщин практикующих йогу.
P.S. можете рассказать как долго вы занимаетесь йогой и в частном ее проявлении йоготерапией?

Пока я услышал, что только рак на стадии метостаз не поддается лечению))).
"Доверяй только тому, что пережил сам!"
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: ЛЕЧЕНИЕ КАТАРАКТЫ на ранней стадии Йогой

Сообщение Oleg L »

Петя писал(а):Пока я услышал, что только рак на стадии метостаз не поддается лечению))).
Ноу комментс. [:(]
via negativa
Ответить