Ищу помощь в избавлении от курения

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Pavel_2005
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 04:27
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Ищу помощь в избавлении от курения

Сообщение Pavel_2005 »

Кнедлик писал(а):Смысл держаться до победного придает мысль , что " а вдруг я не дотерпел до рассвета всего 15 мин?
Забыл написать, у меня еще дядя бросил курить (курил 20 лет). По его словам, в течении года ему снились сны в которых он непременно закуривал сигарету, а после этого был период (незнаю как долго), в течении которого ему был очень противен запах табачного дыма. Сейчас, спустя несколько лет, реакция примерно как "просто неприятно".
Аватара пользователя
Кнедлик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 2 янв 2018, 15:51
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ищу помощь в избавлении от курения

Сообщение Кнедлик »

Дорогой Павел. Я бы с радостью променял все сны о курении твоего дяди , на свои разрушительные побочки.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Ищу помощь в избавлении от курения

Сообщение «божий человек» »

Кнедлик писал(а):
«божий человек» писал(а):1) Как начали курить, так и бросайте
Ну я уже бросил , если Вы читали сообщение.
«божий человек» писал(а): 2) "Хлеб и вода" - лучшее средство от зависимостей ... Аминь.
А можно это будет Ваше последнее сообщение для меня ? Вы меня очень обяжете этим добрым поступком. Аминь
Всё, что я написал (выше) - это было не для вас, Кнедлик, а копейка в общую копилку данной темы. Если бы я писал конкретно вам, то в моём сообщении фигурировали бы ваши посты.
Аватара пользователя
Кнедлик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 2 янв 2018, 15:51
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ищу помощь в избавлении от курения

Сообщение Кнедлик »

Спасибо Вам. Большое человеческое спасибо.
За это сообщение автора Кнедлик поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Ищу помощь в избавлении от курения

Сообщение ЁЛКА »

Кнедлик писал(а): Ну , а главное , что я стал раздражительным злобным демоном, не просто ворчуном и или там резким типом , а просто адским демоном. Яростным до зубовного скрежета , мелочным , придирчивым , мстительным и мизантропическим типом.

Любая щепка , брошенная мне ветром поперек дороги , вызывает злобу , ярость и шторм.
Вот , друзья , поделился с вами в надежде на добрый совет и поддержку.
Курить начинать пока не хочу , потому что такие попытки бросить уже были, с теми же спецэффекиами. Смысл держаться до победного придает мысль , что " а вдруг я не дотерпел до рассвета всего 15 мин?" Может и правда?
По всем восточным системам гнев "живет" в печени. поиск по этим двум словам даст много пищи для размышлений и действий.
Шанк - Пракшалана, голодание, чистка печени, травы и тд, все что угодно, но начинайте копать в эту сторону.
За годы курения вы ее очень сильно засорили, пора отдавать долги. кроме того, очень важно состояние желчного пузыря,
который мог быть генетически не очень ладно скроен, деформирован, а это влияет на количество и качество желчи.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Ищу помощь в избавлении от курения

Сообщение «божий человек» »

Кнедлик писал(а):Спасибо Вам. Большое человеческое спасибо.
Не стоит благодарностей, пустяки.
6eryH0k
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 17:43
Откуда: РФ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ищу помощь в избавлении от курения

Сообщение 6eryH0k »

Кнедлик писал(а):Бросил курить...
стал раздражительным...
поделился с вами в надежде на добрый совет и поддержку...
Моя история отказа от курения во многом похожа на вашу (если интересно, могу поделиться).
Раздражительность со временем вернулась к привычному уровню.
У меня на это ушел год, может полтора.
Желаю удачи!
Аватара пользователя
Кнедлик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 2 янв 2018, 15:51
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ищу помощь в избавлении от курения

Сообщение Кнедлик »

Ёлка и бегун0к спасибо.
Значит чистим печень, ждём зимы.
Только много зелени не получится , мне по аюрведе нельзя сырые овощи - я ходил тут к местному светилу аюрведы индую и он запретил. Без зелени и чеснока как-то можно?
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Ищу помощь в избавлении от курения

Сообщение Гузель Х. »

Согласна с Ёлкой. На работе у меня есть тётенька одна. Ведь неплохая... Удалили ей желчный пузырь, а в характере желчность осталась. Как накопит, так и выплеснет, кто под руку попадет, мало не покажется. Что интересно, ситуации одни и те же, где она взрывается. Видны точки, в которых она взрывается - не может перейти границу устоявшегося понимания, т.е. непринятие меняющейся ситуации,желание остаться неизменной. В принципе, этого можно достичь. Достаточно лишь поменять способы реакции, т.е. поступки будут адекватными твоим потребностям.
Мне видится, если вы понаблюдаете за собой (или вспомните) в ваших отрицательных реакциях, то сможете
определить общее в проявленных эмоциях. Тогда получите материал для душевной и умственной работы над собой. Материал, полученный путем ВАШИХ наблюдений и ощущений.
Если нужна будет помощь, вместе разберём этапы. У вас благоприятная семейная среда, готовая,как и вы, к изменениям. В таких условиях, можно меняться и не обязательно при этом мучиться. Как выше описывают.
Аватара пользователя
Кнедлик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 2 янв 2018, 15:51
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ищу помощь в избавлении от курения

Сообщение Кнедлик »

6eryH0k писал(а):
Кнедлик писал(а):Моя история отказа от курения во многом похожа на вашу
Прошу Вас , расскажите пожалуйста.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Ищу помощь в избавлении от курения

Сообщение ЁЛКА »

Про зелень я вроде ничего и не писала, как и про чеснок.
под травами подразумеваются всякие детокс-чаи, желчегонные, расторопша и тд. если есть аюрведист, то может он и назначит.
Также мне нравится подход доктора Владимира Коновалова:
[spoiler="Скрытый текст"]
В-третьих, я знаю, что очень многие из вас забыли о хорошей традиции наших предков употреблять травяные общеоздоравливающие чаи. Пейте их с удовольствием всегда а не курсами по 10-20 дней, не включайте в сборы большие дозы сильнодействующих или условно ядовитых трав, таких как толокнянка, полынь, полевой хвощ, череда, солодка, спорыш, ягоды можжевельника, березовые почки, чистотел. Шире используйте все садовые листочки, красную и черную рябину. Худым людям следует включать в сборы ( или проводить осенне-зимне-весенние курсы) жень-шень или элеутерококк, лимонник. Полным - включать в сборы корень девясила. Людям средней комплекции и особенно рыжим почаще употреблять алоэ ( домашнего и фабричного приготовления).[/spoiler]
Сейчас лето, полно всяких листочков, заваривайте как чай, доводите до приятной именно вам концентрации, чтоб не было сильно горько, терпко и тд, а чтоб пилось приятно, в течение дня периодично по несколько глотков, ну или хотя бы перед едой и немного во время еды, чтоб пища вся "обработалась". все очень аккуратно, постоянно прислушиваясь к ответной реакции, как изменится пищеварение, стул, сон, настроение.
За это сообщение автора ЁЛКА поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Ищу помощь в избавлении от курения

Сообщение «божий человек» »

ЁЛКА писал(а):Про зелень я вроде ничего и не писала, как и про чеснок.
под травами подразумеваются всякие детокс-чаи, желчегонные, расторопша и тд. если есть аюрведист, то может он и назначит.
Также мне нравится подход доктора Владимира Коновалова:
[spoiler="Скрытый текст"]
В-третьих, я знаю, что очень многие из вас забыли о хорошей традиции наших предков употреблять травяные общеоздоравливающие чаи. Пейте их с удовольствием всегда а не курсами по 10-20 дней, не включайте в сборы большие дозы сильнодействующих или условно ядовитых трав, таких как толокнянка, полынь, полевой хвощ, череда, солодка, спорыш, ягоды можжевельника, березовые почки, чистотел. Шире используйте все садовые листочки, красную и черную рябину. Худым людям следует включать в сборы ( или проводить осенне-зимне-весенние курсы) жень-шень или элеутерококк, лимонник. Полным - включать в сборы корень девясила. Людям средней комплекции и особенно рыжим почаще употреблять алоэ ( домашнего и фабричного приготовления).[/spoiler]
Сейчас лето, полно всяких листочков, заваривайте как чай, доводите до приятной именно вам концентрации, чтоб не было сильно горько, терпко и тд, а чтоб пилось приятно, в течение дня периодично по несколько глотков, ну или хотя бы перед едой и немного во время еды, чтоб пища вся "обработалась". все очень аккуратно, постоянно прислушиваясь к ответной реакции, как изменится пищеварение, стул, сон, настроение.
Хороши ещё в травяных сборах листья лесной земляники, ежевики, красной и чёрной смородины - повышают тонус, выносливость, применяют при нервном истощении.

ЁЛКА, если можно, поделитесь своими травяными сборами; теми, которые испробовали уже на себе. Есть у вас такие "рецепты"? Заранее благодарю.
6eryH0k
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 17:43
Откуда: РФ
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ищу помощь в избавлении от курения

Сообщение 6eryH0k »

Кнедлик писал(а):расскажите пожалуйста.
Пожалуйста.
Мой стаж курения - 30 лет, на раннем этапе было несколько безуспешных попыток бросания (на период до 6 месяцев), в дальнейшем, поняв, что пока не готов, не стал даже дергаться. В последние пару лет дошел до 1,5 пачек в день (две-три (!) сигареты до завтрака). В какой-то момент перещелкнуло: все, хватит! Бросил сразу. Мотив простой - "мне это не нужно". Никаких НЛП-книг не читал (перестал бы себя уважать). Крепко помню дату бросания, т.к. событие очень значимое (кто не курил - тому не понять). Плющило 5 дней подряд. Не мог ни работать, ни есть, ни спать. Но с этого момента начались постепенные изменения в лучшую сторону. Становилось легче дышать во всех смыслах, обострилось мировосприятие (какое все зеленое, какое все красивое (с). Месяцев через восемь пробило на физкультуру: ходьба, бег, лыжи. Через пару-тройку лет приобщился к йоге по ВСБ (в легком варианте). На сегодня не курю уже восьмой год. Курительное прошлое видится как жуткий сон.
Главный полученный для меня плюс: это свобода (рабское иго сброшено). Со многими вытекающими из этого последствиями.
Из минусов: повышенная раздражительность в первое время после бросания. Не обошлось без нервных срывов (запомнился один такой на четвертом месяце). Конечно, это напрягало, но заморачиваться не стал. Посчитал, что причина лежит на поверхности - в реакции организма на "отобранную игрушку". Психонервозность постепенно (примерно за год) сошла до обычного_для_себя уровня.
Также прибавил в весе (8 кило за год), но вовремя опомнился и принял контрмеры.
Вот примерно так...
До сих пор не могу понять и поверить - как это удалось. Внутренне горжусь собой неимоверно (это, кстати, еще один плюс).
Желаю и вам стойкости, ибо оно того стОит.
За это сообщение автора 6eryH0k поблагодарил:
Кнедлик
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Ищу помощь в избавлении от курения

Сообщение Виктор »

Лично для меня данная ветка форума загадочна и неясна.
Сразу скажу - никогда не курил. И не возникало желания
за счет такой формы идентичности благополучно сливаться с толпой. Как и в отношении спиртного.
Не догоняю, почему такие мучения при попытках уйти от курева, притом что с таким энтузиазмом это начинают?
Многие говорят: - Это все по молодости, когда еще ума не было...
Однако молодость проходит, а дурацкие привычки остаются.
Не могу постичь, КАК можно быть в абсолютной зависимости
от какой-то дряни?! Где, в конце концов, элементарная человеческая гордость?
Многие знают о мифическом персонаже, который принес людям огонь, но на самом деле у титана Прометея был брат-близнец Эпиметей,
им обоим Зевс приказал присматривать за человечеством. Прометей дал людям огонь, а Эпиметей женился на Пандоре,
которая потом открыла знаменитый ящик несчастий...
Но суть в том, что Прометей означает "думающий до", а Эпиметей - "думающий после".
Все, кто пристрастны к табаку и спиртному - думающие после, вокруг масса людей, которые подвержены
тем же дурным привычкам, и чтобы понять, что тебя ждет в перспективе, нужно только внимательно присмотреться к тем, кто постарше.
И сделать это вовремя!
Есть такой классный штатовский фильм - "Великолепная семерка", римейк "Семи самураев" Куросавы, где одним
из главных героев был Юл Бриннер, который много лет выкуривал не меньше трех пачек сигарет в сутки.
10 октября 1985 гола в день его смерти от рака легких по ТV США показали обращение Юла к американцам:
- Now that I’m gone, I tell you, don’t smoke. Whatever you do, just don’t smoke.
If I could take back that smoking, we wouldn’t be talking about any cancer. I’m convinced of that.
Если бы он сказал это себе лет на тридцать раньше!
Господа и дамы! Занимающиеся йогой или нет - не разводите вокруг отказа от курения
шекспировских страстей - это дурной тон!
Не забалтывайте тему!
Бросайте курить молча и сразу, без нытья и обезьянства!
Это отличный повод для самоуважения и воспитания силы воли. И от этого еще никто не умирал.
ИМХО.
Ежели что - извините за резкость суждений.
ВСБ
За это сообщение автора Виктор поблагодарили (всего 3):
ЁЛКА, vovka, Mykola
Рейтинг: 18.75%
 
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Ищу помощь в избавлении от курения

Сообщение ЁЛКА »

Как говорил Ошо -выходить надо через ту же дверь, в которую входил.
А то почему то все знают как входить, а как выходить уже никого нет [mmm]
И очень много зависит от настроя. надо перебить мысли о сигаретах какой нибудь доминантой. язык учите например.
или стихи какие.
Аватара пользователя
Кнедлик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 2 янв 2018, 15:51
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ищу помощь в избавлении от курения

Сообщение Кнедлик »

Виктор писал(а):Лично для меня данная ветка форума загадочна и неясна.
Сразу скажу - никогда не курил.
Вот потому и неясна Вам эта проблема.
Не стоит обесценивать чужие страдания.
А то получается как в анекдоте про Ильича и бочонок меда.
vilena
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:20
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ищу помощь в избавлении от курения

Сообщение vilena »

ЁЛКА писал(а):Как говорил Ошо -выходить надо через ту же дверь, в которую входил.
А то почему то все знают как входить, а как выходить уже никого нет [mmm]
И очень много зависит от настроя. надо перебить мысли о сигаретах какой нибудь доминантой. язык учите например.
или стихи какие.
Иногда, двери уже той нет, поэтому приходится искать способы.

Есть много способов бросить курить (кроме самого простого, как говорят англичане just stop it), обычно начинают с разбора как строена тяга к сигарете, что является главным стимулом и запускает реакцию, и отсекают следующий шаг, прикуривание. И вместо этого делают новую привычку. Если все-таки прикурили, делаете, то что очень не любите делать, например, мыть посуду или пол или отжиматься.

Довольно простая технология, поищите в интернете описание.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Ищу помощь в избавлении от курения

Сообщение Виктор »

Страдать надо, когда делаешь дурное дело, создавая привычку к курению.
Не верю, что хотя бы одному человеку в здравом уме этот процесс понравился с самого начала!
Чтоб закурил первый раз в жизни и от этого стало хорошо - так не бывает.
Следовательно индивиду приходится насиловать свою природу, чтобы приучить себя к этой дряни.
И эти страдания в счет не идут, да? Ради глупости можно и пострадать?
А вот принести пользу своему затравленному никотином организму - бросить курить и помучиться
ради собственного здоровья - никак не получается?
Где здравый смысл, уважаемый?
Есть такой анекдот брутальный про Вовочку: идет он по школьному коридору,
пустующему во время урока и разводит руками, повторяя в недоумении:
- Где логика? Где логика?
Директор останавливает его: - В чем дело, Вовочка?
- Да вот испортил я воздух в классе, учитель меня выгнал вон, а всех оставил нюхать...
Где логика?
Где логика?



А когда делаешь благой поступок - бросаешь
Аватара пользователя
Кнедлик
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 2 янв 2018, 15:51
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ищу помощь в избавлении от курения

Сообщение Кнедлик »

Здравый смысл , Виктор Сергеевич в том , что я бросил полгода назад на святках.
А страдания в том , что организм и психика пошли "врасколбас" , такое чувство , что вынули "архиважный гвоздь" на котором много чего у меня держалось ( как выяснилось). А благое дело в том , Виктор Сергеевич , что я продолжаю бороться сам с собой и ищу ответы, в том числе и у Ваших учеников. Вот и вся логика.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Ищу помощь в избавлении от курения

Сообщение Виктор »

Бросили - и отлично!
Поздравляю!
"Расколбас" пройдет, зато свеча Вашей жизни не будет больше гореть с обоих концов.
Следовательно, ее хватит на дольше [:)]
За это сообщение автора Виктор поблагодарил:
Кнедлик
Рейтинг: 6.25%
 
Ответить