[Беларусь]

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Nikeyn
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 22:17
Откуда: г. Брест

Сообщение Nikeyn »

А.Смит писал(а):Никто не пробовал скачивать платно за 60 центов файл? правда ли это, что там скорость 1000 кб/сек? то есть 55 мегов можно скачать за минуту.
Пытался, но, оказалось, возможность оплаты есть только у россиян, украинцев и казахов. Вот так-то.
It has all been very interesting
Nikeyn
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 22:17
Откуда: г. Брест

Сообщение Nikeyn »

highlander2 писал(а): Для людей, которые не имеют возможности непосредственно общаться с ВСБ в Москве, такие видео и аудио файлы очень интересны. Я живу в Киеве, пока были семинары в Москве - ездил, а последние семинары проводились в Сибири, ехать туда из Киева дорого и напряжно, поэтому уже три года не видел Виктора.
Не могу понять, почему в числе избранных (которым все доступно) только жители России, Украины и Казахстана. У нас (в Беларуси) тоже демократия. Почему же мы лишены прав покупать любой продукт (или скачивать его за одну SMS-ку) в Интернете?
It has all been very interesting
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

А вы там у себя реформируйтесь, как в Росии в 90-е, вырастите пару десятков олигархов, народ доведите до цугундера, президента какого-нить выберите оппозиционного и потом тоже сможете за смс-ки какую-нибудь фигню с инета скачивать. Тут все в комплексе. :wink:
Nikeyn
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 22:17
Откуда: г. Брест

Сообщение Nikeyn »

atry писал(а):А вы там у себя реформируйтесь, как в Росии в 90-е, вырастите пару десятков олигархов, народ доведите до цугундера, президента какого-нить выберите оппозиционного и потом тоже сможете за смс-ки какую-нибудь фигню с инета скачивать. Тут все в комплексе. :wink:
Пожалуй, лучше будет дождаться союзного государства. Тогда и Беларусь, и Россия будут располагать одной денежной единицей, и все остальное (фигня из инета и т. д.) автоматически станет доступно и нам. Как считаете, atry?
It has all been very interesting
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Пожалуй, лучше будет дождаться союзного государства
Если это произойдет при нынешней власти, то я Белоруссии не завидую. Хотя, если вам по кайфу высокие цены , низкие зарплаты, платная медицина и образование, отсутствие пенсионной системы и недоступность жилья , то добро пожаловать в союзное государство
Nikeyn
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 22:17
Откуда: г. Брест

Сообщение Nikeyn »

atry писал(а):Если это произойдет при нынешней власти, то я Белоруссии не завидую...
Atry, все перечисленное Вами у нас присутствует. Моя зарплата (работника Университета) - пятая часть зарплаты рядового милиционера. Развивать эту тему - себе дороже. Поэтому приезжайте и убедитесь сами. С уважением. N.
It has all been very interesting
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Я вот читаю и никак не могу уловить связи между стенограммами Бойко и Белоруссией. Сегодня что-то на многих ветках происходит не только смешение понятий, но и умов. Наверное магнитная буря, не иначе.
Nikeyn
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 22:17
Откуда: г. Брест

Сообщение Nikeyn »

Oleg1976 писал(а):Я вот читаю и никак не могу уловить связи между стенограммами Бойко и Белоруссией. Сегодня что-то на многих ветках происходит не только смешение понятий, но и умов. Наверное магнитная буря, не иначе.
Буря не при чем. Увлеклись, общаясь на инете, и тут же щелчок по носу. Поделом. Впредь надо быть осмотрительнее.
It has all been very interesting
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Nikeyn, пока наши с вашими договорятся на высшем уровне, могу посылать Вам мылом то, что Вам пока недоступно. Правда, за 60 центов не гарантирую, ни разу не пробовала...
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Nikeyn, вы лучше у нас поживите годик. А потом сравните ощущения. Можно даже не соваться в мегаполисы, возьмите какой-нибудь областной центр.
Nikeyn
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 22:17
Откуда: г. Брест

Сообщение Nikeyn »

atry писал(а):Nikeyn, вы лучше у нас поживите годик. А потом сравните ощущения. Можно даже не соваться в мегаполисы, возьмите какой-нибудь областной центр.
Спасибо, atry. Но... "... Мой родны кут! Як ты мне милы!... "(Я. Колас). Наведываясь в Москву по случаю поездки к сыну и внукам, имею отчетливое представление о жизни россиян. Даже нескольких дней мне бывает достаточно, чтобы сказать себе: "genug: сыт по горло". А годик... это ж с ума сойти можно.
It has all been very interesting
Nikeyn
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 22:17
Откуда: г. Брест

Сообщение Nikeyn »

Кларисса писал(а):Nikeyn, пока наши с вашими договорятся на высшем уровне, могу посылать Вам мылом то, что Вам пока недоступно. Правда, за 60 центов не гарантирую, ни разу не пробовала...
Кларисса, спасибо. Пока своего "мыла" вдосталь. Но, при случае, буду помнить о Вашем желании помочь с приобретением оного. С уважением. N.
It has all been very interesting
M.A.Y.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:42

[Беларусь]

Сообщение M.A.Y. »

[Содружество независимых государств]


Уважаемый Ленивец, очень интересна Ваша рецензия очерка Михаила Задорнова "Почему нам представляют Беларусь как отсталую страну?", как человека, связанного с Беларусью.


См. также:
"Украина-форева!"
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

[Беларусь]

Сообщение Alexandеr »

[quote="В обсуждении
"Политика, экономика, общество с 1991 г. ."
Виктор"]
А Вы думаете что в Белоруссии кого-то выбираете? Если да, то наивность Ваша не знает границ.
.."[/quote]
Виктор Сергеевич, на основании чего такой вывод?
Я, например, был там наблюдателем от ОБСЕ в 2001 году
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

На основании наблюдений за поведением Лукашенко и оценки его личности. Он будет удерживать власть до последней капли крови тех, кто этому сопротивляется.
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Я, допустим, тоже так думаю.
Но речь не о том.
Почему Вы считаете, что есть махинации с результатами?
А Вы думаете что в Белоруссии кого-то выбираете? Если да, то наивность Ваша не знает границ
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Потому что я там был, гулял по Минску вечером и днем, хорошенько просмотрел, как живет народ и НЕ ВЕРЮ, что за Лукашенко голосует подавляющее большинство. В противном случае Белоруссию надо будет признать страной слабоумных.
Аватара пользователя
Боря Ч
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 10 май 2007, 17:44
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Боря Ч »

Те жители Минска, у которых я спрашивал о жизни при Лукашенко, все молодые до 30 лет люди. Их тошнит от Лу, и все они грустно пожимают плечами.
И эта реклама перед выборами: "Спрячь бабушкин паспорт - спаси страну" - дает понять, кто голосует за президента. Но много ли в Белоруссии пенсионеров?
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Просто физически невозможно, чтобы человек правил 20 лет и при этом его поддерживало бы большинство. Вот смотрите:
1. Для активной жизни человек должен быть оптимистом. Ему нужно верить в светлое будущее. Нужно относительно переоценивать свои шансы. Почему? Потому, что мы все умрём. Если реально оценивать своё положение, то делать ничего не захочется. Прав был будда, страданий много ;) . Значит правитель просто обязан создавать не соответствующий действительности образ быдущего. Иначе подданые работать не станут. Соседи таких "ленивцев" быстро скушают. В этом смысл объединения в группу. В группе должно стать лучше и безопаснее, чем поодиночке.
2. Примерно через 5 лет до людей начинает доходить, что они надеялись зря и их обманули. Причём тех, у которых не вышло сильно больше тех, у которых всё тип-топ.
3. Если тут не выдать очередную порцию светлого будущего (сменить курс, поколебать линией партии и т.п.) то люди начинают искать виноватого. Ну в самом деле. Кто-то же должен ответить за мои несбывшиеся надежды. И этот кто-то, совершенно точно не я. Я-то как-раз старался изо всех сил. На работу ходил, приказы выполнял. Где положеная мне награда?... А курс менять не просто. Все успешные ребята - это же свои пацаны. И, кстати, они тоже ждут, что дальше всё будет даже круче. Трудно их ущемлять. Не сменил курс и вуаля... К 10-му году уже виноват "кровавый диктатор". Хотя нет. Пока ещё не кровавый.
4. Кровавым он станет ещё через пяток лет. Пока будет давить недовольных, которых сам же и создал.:roll:
Вот Вам и раскладочка. Через 10-15 лет бессменного правления в стране уже есть "революционный потенциал". Осталось только спичку поднести... Нет, ну можно, конечно, завоевать какого - нибудь соседа и сделать всем хорошо на некоторое время... Только вот кого тут завоюешь в наше время :evil:
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Виктор писал(а):Потому что я там был, гулял по Минску вечером и днем, хорошенько просмотрел, как живет народ и НЕ ВЕРЮ, что за Лукашенко голосует подавляющее большинство. В противном случае Белоруссию надо будет признать страной слабоумных.
Я тоже не верил. В 2001 сам подписывал, считал листки. 15 человек наблюдателей, средний избирательный участок, никаких нарушений, очень высокая явка - 80% Лука.
Нет сомнений что и на этот раз проценты соответствуют действительности.
Не надо торопиться - "Белоруссию надо будет признать страной слабоумных"
Не всё так просто.
Оппозиция пытается разыграть националистическую , если точнее антироссийскую карту. Что НЕ поддерживается ни пенсионерами ни молодёжью. ("Оппозиция" существует на црушные деньги)

и другое.
Ответить