"Религиометр"

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение доцент Авас »

Надо же за Вас, грешника, кому-то на себя брать... Михаил. 8)
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

я еврей оказался больше мусульманином чем иудеем
:)

Иудаизм: 53%
Буддизм: 60%
Агностицизм: 100%
Атеизм: 55%
Христианство: 45%
Сатанизм: 38%
Ислам: 64%
Язычество: 79%
Индуизм: 59%
Пастафарианство: 33%
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

О, Гуру hepner, преклоняюсь твоим 100 % :D
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Язычество: 89%

Агностик: 83%
Агностики серьезно рассматривают возможность того, что они неправы в своем решении относительно существования или несуществования бога.

похоже :)
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

А.Смит писал(а):у Ерша, Мозговика и Доцента должно быть по 120 процентов православия на брата 8)
Так, походу Доцента вычеркнули из списка благонадежных и записали к нашу компанию.
Ну, что ж, держись, Доцент!
А.Смит писал(а):а Мозговик недотянул даже до 100 процентов...
"и ищущии злая мне, глаголаху суетная" (Пс. 37)

Это и хорошо, что не дотянул. Мне так спокойнее жить. А то пришлось бы думать, что я - образец православного христианина в глазах оппонентов, и помнить обличение апостола

"Ради вас имя Божие хулится у язычников" (Рим. 2:24)
А.Смит писал(а): Язычество: 86%
-- Ваши убеждения лучше всего соответствуют языческому мировоззрению.
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Сообщение Ёршъ »

А.Смит писал(а):Двое вообще не тестировались, видимо бояцца, а Мозговик недотянул даже до 100 процентов...
Да че уж там, просто неинтересно. Но столь повышенное внимание к своей персоне, уважу :)

Иудаизм: 59%
Буддизм: 38%
Агностицизм: 39%
Атеизм: 3%
Христианство: 94%
Сатанизм: 4%
Ислам: 61%
Язычество: 46%
Индуизм: 28%
Пастафарианство: 42%
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

Liv писал(а): Христианство: 100%
Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению.
Я вижу вера наша не оскудела. Очень приятно видеть единоверцев. :wink:
А.Смит, запишите в наш расстрельный список, ещё одного!
Одну, точнее.
Шевченко писал(а): Сатанизм: 92%
hepner писал(а): Сатанизм: 100%
Шевченко писал(а):О, Гуру hepner, преклоняюсь твоим 100 %
Мда...
Только стоило появиться одному 100% христианину, как тут же объявился 100% сатанист. Который тут же своими соратниками возведен в сан гуру.

Вот он, виртуальный анти... антипод.
Пишу с маленькой буквы, потому что, не время ещё для настоящего Антипода, а hepner ещё, глядишь, и изменится. :wink:
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Долгоиграющая игрушка ).
Так, посмотрим.
Мда уж... :?

Иудаизм: 59%
Буддизм: 57%
Агностицизм: 71%Вы - агностик.
Атеизм: 43%
Христианство: 58%
Сатанизм: 46%
Ислам: 57%
Язычество: 61%
Индуизм: 47%
Пастафарианство: 21%

Диагноз. :?
hepner
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение hepner »


Пишу с маленькой буквы, потому что, не время ещё для настоящего Антипода, а hepner ещё, глядишь, и изменится. :wink:
Я хороший человек, честное слово. :D
И друзей у меня много, правда они уже об этом никому не скажут. 8O
Бросай курить вставай на лыжи
и вместо рака будет грыжа!
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Ну, христианство, сатанизм... все понятно. Плешь проели.
Мое же внимание, пардоньте, приковали макаронники-пастафарианцы. И кто же тут лидер? Похоже - Ерш! 42 процента! однако, маловато, все ж!
кто больше? и как достигнуть 100-процентного омакаронивания? какими ключевыми воззрениями? that's the question!

А то, что я язычник, сиречь лингвист по склонности, это и так ясно. К тому же люблю в столовке есть язык. Все сходицца.
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Сообщение Ёршъ »

А.Смит писал(а): Похоже - Ерш! 42 процента! однако, маловато, все ж!
кто больше? и как достигнуть 100-процентного омакаронивания? какими ключевыми воззрениями? that's the question!
Вы немного невнимательны и лишили законного лидерства Шевченко и Агеенко Андрея (50 и 46).
Тут надобно, ИМХО, романтизьму подтянуть. Подозреваю, что ответ, связанный с пиратами, которые дарют детям конфеты. Поставил бы "полностью согласен", но постеснялся 100% "пастафарианства". Хотя может и ошибаюсь.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Википедия:
Лета́ющий Макаро́нный Монстр (англ. Flying Spaghetti Monster) — божество пародийной религии, основанной Бобби Хендерсоном в 2005 г. в знак протеста против решения департамента образования штата Канзас, требующего ввести школьный курс концепции «Разумного замысла» как альтернативу эволюционному учению. В открытом письме на своём вебсайте Хендерсон возвещает веру в сверхъестественного Создателя, похожего на макароны и тефтели — Летающего Макаронного Монстра, и призывает к изучению пастафарианства в школах, тем самым используя аргумент reductio ad absurdum (сведение к абсурду) против учения.

Последователи Летающего Макаронного Монстра (ЛММ) называют себя пастафарианцами (игра слов, основанная на растафарианстве и итальянском слове «паста» (pasta), означающем макаронные изделия).

Эволюционный биолог Ричард Докинз использовал ЛММ в качестве примера в книге «Бог как иллюзия».

Благодаря своей популярности Летающий Макаронный Монстр часто используется атеистами и агностиками. Но часто используются и другие варианты: Чайник Рассела и Невидимый Розовый Единорог.
Насчет макарон, почему то тест поставил 20%.
А концепция то мне нравится!
И спагетти я люблю.
Фуфловый тест, блин. :wink:

Елки, я просто невежда:
Пираты и глобальное потепление

Влияние количества пиратов на глобальное потепление

Согласно пастафарианской системе верований, пираты (морские разбойники) — «абсолютные божественные создания» и первоначальные пастафарианцы. Их изображение как «воров и отщепенцев» — дезинформация, распространённая христианскими теологами Средних веков. На самом деле, говорят пастафарианцы, они были «миролюбивыми исследователями и распространителями доброй воли», раздающими конфеты детям.

Включение пиратов в учение ЛММ было частью письма Хендерсона к Канзасскому департаменту образования как иллюстрация к тому, что взаимосвязь не равна причинности (лат. Post hoc ergo propter hoc — после этого, значит, вследствие этого en:Post hoc ergo propter hoc). В этом письме Хендерсон развивает аргумент, что «глобальное потепление, землетрясения, ураганы и другие природные катастрофы — прямое следствие сокращения количества пиратов с 1800 г.». График, приложенный к письму, показывает, что с сокращением количества пиратов глобальная температура повышается. Взаимосвязь пиратов с потеплением подтверждается тем, что, как только увеличилось количество Сомалийских пиратов, была провалена конференция по потеплению. Очевидно, что статистически связанные вещи, тем не менее, не обязательно связаны причинно-следственными зависимостями (см. Ложная корреляция).
А пиратов то я проигнорировал :(
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Сообщение Ёршъ »

Фуфловый тест, блин.
Просто тест создавался ну очень серьезными людьми, скорее всего математиками.
P.S. Значит, насчет пиратов, все-таки угадал. Сиддха, однако.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Интуиция, безусловно ).
А еще насчет церквей нужно было ответить в духе:
Лучше бы ты не тратил уйму денег на постройку церквей, храмов, мечетей, усыпальниц во имя прославления Моей макаронной благодати, ведь эти деньги лучше потратить — выбирай, на что:
- на прекращение бедности
- на излечение болезней
- на мирную жизнь, страстную любовь, и снижение стоимости Интернета.
Пускай Я и сложноуглеводное всеведущее создание, но Я люблю простые радости жизни. Кому, как не мне знать? Ведь это Я всё создал.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Результат омакаронивания:
Иудаизм: 58%
Буддизм: 53%
Агностицизм: 93%Вы - агностик.
Атеизм: 80%
Христианство: 30%
Сатанизм: 63%
Ислам: 49%
Язычество: 68%
Индуизм: 28%
Пастафарианство: 67%
:P
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

Oleg L писал(а):Интуиция, безусловно ).
А еще насчет церквей нужно было ответить в духе:
Лучше бы ты не тратил уйму денег на постройку церквей, храмов, мечетей, усыпальниц во имя прославления Моей макаронной благодати, ведь эти деньги лучше потратить — выбирай, на что:
- на прекращение бедности
- на излечение болезней
- на мирную жизнь, страстную любовь, и снижение стоимости Интернета.
Пускай Я и сложноуглеводное всеведущее создание, но Я люблю простые радости жизни. Кому, как не мне знать? Ведь это Я всё создал.
Ну, это всё из области абстрактного философского приколизма, а есть же и реальные весчи, которые иногда трудно понять.
Существует одна такая английская пословица:

Кажется Charity begins at home

По-моему, это лучшая отмазка, никогда, ни на что и никому не благотворить.

"Благотвори себе и благо тебе будет" , так можно исказить одну библейскую цитату, руководствуясь этой аглицкой пословицей
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Вики:
Чайник Рассела (англ. Russell's Teapot) — аналогия, впервые приведённая британским философом Бертраном Расселом (1872–1970), отвергающая идею, что бремя доказательства ложности нефальсифицируемых религиозных утверждений лежит на сомневающемся. В своей статье «Есть ли Бог?» («Is There a God?»)[1] в 1952 Рассел писал:

Если я предположу, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите летает фарфоровый чайник, никто не сможет опровергнуть моё утверждение, особенно если я предусмотрительно добавлю, что чайник настолько мал, что не виден даже мощнейшими телескопами. Но если бы я затем сказал, что коль моё утверждение не может быть опровергнуто, то недопустимо человеческому разуму в нём сомневаться, мои слова следовало бы с полным на то основанием счесть бессмыслицей. Тем не менее, если существование такого чайника утверждалось бы в древних книгах, каждое воскресенье заучиваемых как святая истина, и осаждалось бы в умах школьников, то сомнение в его существовании стало бы признаком эксцентричности и привлекло бы к усомнившемуся внимание психиатра в эпоху просвещения, или же инквизитора в прошлом.
Оригинальный текст (англ.) [показать]

Концепция Чайника Рассела была позднее экстраполирована в откровенно пародийные религиозные формы(англ.)русск., как, например, Летающий Макаронный Монстр[2] или Невидимый Розовый Единорог.
Невидимый Розовый Единорог (НРЕ, англ. Invisible Pink Unicorn, IPU) — богиня одной из пародийных религий, направленных на высмеивание теизма; имеет обличье розового единорога, однако является невидимой, в чём и заключается парадокс.

Это сочетание пародирует противоречивые свойства, приписываемые божествам в различных религиозных системах (например, парадокс всемогущества)[1]. Благодаря этому пародийному противоречию, образ Невидимого Розового Единорога охотно используется атеистами и другими религиозными скептиками.

НРЕ используется для доказательства условности веры в сверхъестественное различными способами, например, заменой слова «Бог» в любом выражении, которое имеет отношение к религии, на «Невидимый Розовый Единорог».
И это философствование ничем не хуже других измышлений.
:wink:
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Сообщение Ёршъ »

Рассел, Единорог... Рассел конечно, по-сути прав (и его негодование , ох как можно понять), но все это было сформулировано еще задолго до него Кантом, причем в хорошем таком виде и стиле. Разум не может ни доказать, ни опровергнуть существование Бога. Причем абсурдность (парадоксальность, невидимость и т.п.) также не может является ни доказательством, ни опровержением Его существования.
Приведенные примеры - всего лишь игры (и кстати - никакое не философствование), с одной стороны, игры, спекулирующие за счет высмеивания (это на определенном уровне может стать выгодной позицией, что, впрочем, вовсе не означает ее истинности), с другой - эти игры весьма полезны, показывая пределы разума и, в некоторой степени, стимулируя культуру мышления.
Насчет самого названия "Розовый Единорог" (или ЛММ) (если речь, конечно, идет лишь только о названии). Ну а почему бы и нет? Минус их состоит лишь в том, что они слишком катафатичны и сразу привязывают ум к определенным формам (цвет, внешний вид, способность летать и т.п.). Если кому-то удастся полностью абстрагироваться от ассоциаций, навеваемых этими названиями, и они остануться лишь обозначениями чего-то абсолютно апофатичного, непознаваемого (хотя и могут обладать такими катафатичными свойствами как .... (см. "Имена Бога" или "Свойства Бога"), то эти названия, ИМХО, вполне могут быть использованы в сакральных целях (только если не брать в расчет идеи про истинные имена и тетраграмматон - но это и не требуется, поскольку речь идет о совсем другом). Но кому может понадобиться этим заниматься и искать себе дополнительные трудности в борьбе с формой и образом (сиречь кумиром)...? Вообщем, лично я, предпочту называть Бога Богом (и традиционно, и это название подтягивает определенные смысловые зоны без дополнительных усилий).
Надо отметить, что все мною написанное может быть применимо до тех пор, пока речь идет о некоем общем Боге вообще (невидимом, непознаваемом и т.п.), о Боге - как о фундаментальной идее.
С воплощением Христа, все это начинает претерпевать значительные трудности, ибо если кто-то начнет называть Олега Розовым Единорогом, а Петю Голубым Монстром, сами понимаете, у этого кто-то явно непорядки с головой, ну и вполне возможно предсказать возникновение дополнительных непорядков с применением грубой физической силы со стороны Олега или Пети.
Впрочем, как я уже сказал, последнее предположение можно исключить, поскольку в приведенных примерах речь идет именно об идее Бога, как таковой.
Liv
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:57
Откуда: Харьков

Сообщение Liv »

Mozgovic писал(а):
Liv писал(а): Христианство: 100%
Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению.
Я вижу вера наша не оскудела. Очень приятно видеть единоверцев. :wink:
А.Смит, запишите в наш расстрельный список, ещё одного!
Одну, точнее.
и мне приятно познакомиться, Mozgovic!!!
а можете объяснить, почему в расстрельный список?
хочу быть здоровой :))
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

давай уже, Мозговик, объясняй! мне тоже интересно... :D
Ответить