Опрос: убрать ресурс Р.Минвалеева с realyoga?

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.

Убрать форум Р.Минвалеева с realyoga?

да
32
30%
нет
56
52%
без разницы
19
18%
 
Всего голосов: 107

Аватара пользователя
Браславский Александр
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 12 май 2004, 13:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Браславский Александр »

Причём, список дружественных направлений можно ведь и расширять постепенно... :wink:
Нет на свете прекрасней одёжи, чем бронза мускулов и свежесть кожи...
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

доцент Авас писал(а):Зачастую продвижение нескольких брендов одновременно бывает и выгодней и эффективней для всех. Что, на мой взгляд и происходит у Вас.Поскольку, по своей сути, речь идёт не столько о взаимозаменяемых "товарах", сколько о взаимодополняемых. Так, по крайней мере, воспринимается мне. В этом масса своих достоинств.
Несмотря на то, что работаю в продажах больше 10 лет, такое "брендоведение" режет слух.
Далеко не всегда уместны понятия "продвижение", "бренд", "товар"...
И суть, скорее всего, в сложности объяснения технологии йоги.
Йогу бывает сложно объяснять непосредственно, не говоря уже о дистанционном способе через форум-портал.
И когда новичок сталкивается с разнотолками - он запутывается.
Суть спора (наверное) - в сложности подачи и разъяснения технологии йоги.
А не в "брендинге".

P.S.: Все бы вам продавать.
Мама мия, доннер веттер! :D
via negativa
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение доцент Авас »

Про "бренд" я Михаилу написал, он этот вопрос поднял в начале темы.
Я тут не есть хозяин, могли бы и не спрашивать, Костя.
Думал, что человек интересуется. Захотел помочь, успокоить.
Не получилось. :idea:
P.S. Что в продажах работаете, это, Олег, сразу было видно. По теме "финансовый кризис." Мама..
Маркса - то перечитали, а?
Последний раз редактировалось доцент Авас 5 апр 2010, 12:43, всего редактировалось 3 раза.
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

Oleg1976 писал(а): И когда новичок сталкивается с разнотолками - он запутывается
Во-первых, некоторые вещи нужно объяснять прямо. Например, каково понимание чакр и энергетических потоков/вихрей/каналов в школе ВСБ?
Надо бы отдельную ветку создать. Эдакий толковый словарь. Толкования нужны не просто "вообще", а как именно к этому относится ВСБ (и РСМ).

Во-вторых, если человек читает форум, то на начальном этапе каша в голове всеравно будет, с Минвалеевым или без оного. Через некоторое время мути поубавится, а ясности наоборот прибавится.

Я, например, интересуясь вопросом когда лучше заниматься утром или вечером, понял, что заниматься лучше тогда, когда удобнее каждому отдельно взятому индивиду (домашняя обстановка, график работы, индивидуальные биоритмы и т.д.).
На начальных этапах, это не суть важно. Что важно, так это регулярная (и правильная) практика. Будет желание и возможность сместиться на 5 утра на кухню - пожалуйста, выработается ли привычка заниматься вечером (ибо так удобнее) - тоже пожалуйста.
Если человек по утрам чувствует себя как контуженный или именно утром у него "час пик" в квартире, то глупо вдалбливать ему "только по утрам!", если реально он по утрам заниматься не может.

На счет наличия иного мнения, то
1) всегда ведь можно спросить/уточнить, на то и форум,
2) мозгой шевелить надо и делать это в свободной атмосфере открытого общения, а не в условиях локального "железного занавеса", как тут уже хорошо было сказано.
3) тем, кто пасется на обоих форумах, удобнее иметь их вместе на одном сайте. Те, кто пасется лишь на одном ресурсе (ВСБ/РСМ), тем вообще должно быть фиолетово наличие второго. Он им мешать не может.

Проголосовал против разделения ещё и потому, что не люблю когда кого-то выживают или ставят прилюдно перед фактом/в неудобное положение.
Подобное голосование проводить было нельзя. Могу себе представить что чувствует/чувствовал Минвалеев, когда увидел, что его предложили "уволить", как неблагонадежного и инакомыслящего.

Потом проголосуем против А. Смита, потом против Крючкотвора, потом решим, что ВСБ неплохо бы себя иначе вести и составим свод правил как именно. В общем устроим тут "Скотный двор" (Animal farm) по Дж. Оруэлу.
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение доцент Авас »

Я всё ждал появления виновника торжества...
Какая выдержка! Высокий класс! Сразу видно, Ваша школа, Виктор Сергеевич! :D
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Ладно, дальше живем. 8)
La gente esta muy loca
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Меня всегда удивляло такое соседство, проголосовал за разделение, думаю, что Ринад и сам после данной дискуссии пожелает остаться на данном форуме лишь ссылкой на свой заново созданный.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Mozgovic, мы с Ринадом знакомы не один год, сосуществуем благодаря определенной договоренности, и не Вам говорить, "как Ринад себя почувствует, если узнает, что его хотят уволить с форума...". Все это бред, никто его "увольнять" не собирался, тем более - без его ведома.
Возник вопрос о целесообразности сосуществования, откуда он взялся - это наше внутреннее дело, мы его обсудили со Смитом и остальными преподавателями, после чего решили вынести на форум - для получения статистики мнений. Смит выполнил мою просьбу - вопрос на обсуждение вынес. Такая статистика получена. Мнения проанализированы. Сделан вывод: на сегодняшний день менять положение дел нецелесообразно. Об этом обсуждении я Ринаду и говорить не стану, увидит он его, прочтет, захочет прокомментировать - без вопросов. Не пожелает реагировать - его дело.
В ЛЮБОМ случае его интересы ущемлены не будут, мы и сосуществуем цивилизованно, и, если возникнет необходимость разойтись во времени и пространстве - цивилизованно, без ущемления друг друга, разойдемся.
Вот такие пирожки. С котятами. С небритыми... 8O
А у Вас, Доцент, прошу прощения, в спешке написал Ваш ник вместо Мозговика... :oops:
Последний раз редактировалось Виктор 5 апр 2010, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение доцент Авас »

"как Ринад себя почувствует, если узнает, что его хотят уволить с форума...". Минуточку, когда я кому-то такое говорил? Не было такого, и близко.
Вы путаете меня с кем-то.
И пирожки я не ем. И уж, конечно, не моё дело. Был опрос, параллельно дискуссия. Извините, Виктор Сергеевич, но тут Вы ошиблись. 8O
Или тут ещё доценты есть?
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Это доцент Мозговик! :evil:
La gente esta muy loca
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение доцент Авас »

Опа. Опа, опа. Мозговик! :evil:
Винипух, классный мультик по теме. :)
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Терпимей надо быть Товарищи! В наше неспокойное время только толерантные системы выживают.
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Я проголосовала за отделение. Всю дискуссию не читала, по содержанию согласна с Эвой Гейтс, но чуть "помякше" по форме... Действительно соседство странное...
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Алекс
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 9 сен 2005, 19:48
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Алекс »

Считаю, что как минимум необходимо чётко обозначить разность подходов (на главной странице или ещё как-то). А подходы совершенно разные. И человек с проблемами, взяв за основу методику йоги Минвалеева, внесёт, таким образом, в свою жизнь ещё одну проблему, а время идёт… В русле Школы ВСБ человек получает то, что ему действительно нужно, и лишнее наоборот отсеивается, а по Минвалееву получается очередная «отсебятина». Касаемо чисток и прочего сказать ничего не могу, форум его уже очень давно не читаю.
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Сообщение Voyager »

джонс писал(а): ... если ВСБ предлагает полноценное занятие в течение полутора - двух часов с входом в определённое состояние (чвн), то у Минвалеева пару-тройку асан и достаточно, чистая физуха (привет Айенгару), то от чего старается отмежеваться Бойко.
Вот тут собачка и порылась. Излагать разные взгляды на практику на одном сайте безконфликтно и не запутывая новичков не получится, а посему сей мир призрачен...
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение narasius »

Voyager писал(а):
джонс писал(а): ... если ВСБ предлагает полноценное занятие в течение полутора - двух часов с входом в определённое состояние (чвн), то у Минвалеева пару-тройку асан и достаточно, чистая физуха (привет Айенгару), то от чего старается отмежеваться Бойко.
Вот тут собачка и порылась. Излагать разные взгляды на практику на одном сайте безконфликтно и не запутывая новичков не получится, а посему сей мир призрачен...
может хватит :D ?

Все "причины", названные в этой теме, очевидно притянуты за уши -- много лет подряд это не мешало.

Неужели не видно -- даже Виктор в своем сообщение написал, что причина является "внутренней" ??? И очевидно лежит за пределами этого сайта. А разность подходов -- всего лишь повод. Вы ж учили историю в школе -- знаете разницу между причинами и поводами? :wink: А вообще "Весь мир театр", особенно эта тема :) . Без обид.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

narasius, Вы зря, на мой взгляд, подаете дело так, будто люди, однозначно высказавшиеся за отделение, притворяются и играют. Может вербально наши причины и выглядят для Вас неубедительно, но насчет несовместимости многие высказались вполне искренне... Точно так же я вполне понимаю и тех, кто высказывается за РСМ - их ощущения и впечатления другие. Это их законное право.
Прямо скажу, что балаган я устраивать не собирался, и разговор вышел довольно интересный.
La gente esta muy loca
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение narasius »

А.Смит писал(а):narasius, Вы зря, на мой взгляд, подаете дело так, будто люди, однозначно высказавшиеся за отделение, притворяются и играют. Может вербально наши причины и выглядят для Вас неубедительно, но насчет несовместимости многие высказались вполне искренне... Точно так же я вполне понимаю и тех, кто высказывается за РСМ - их ощущения и впечатления другие. Это их законное право.
Прямо скажу, что балаган я устраивать не собирался, и разговор вышел довольно интересный.
ИМХО: "проблему" можно было решить более достойным образом, если так уж "надо" -- значит надо, о чём я и писал в самом начале...да и спрашивать мнение, задавая вопрос (первый пост) с решением в нем же, не назвав ПРИЧИНУ -- театр.

Я понимаю зачем, я не понимаю зачем вот так.
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

Виктор писал(а):Mozgovic, мы с Ринадом знакомы не один год, сосуществуем благодаря определенной договоренности, и не Вам говорить, "как Ринад себя почувствует, если узнает, что его хотят уволить с форума...". Все это бред, никто его "увольнять" не собирался, тем более - без его ведома
Я не сужу ("и не Вам судить" - так было в первоначальной версии), я высказываю мнение. Почему не мне говорить? Тут спрашивали мнения всех и каждого желающего, вот я и высказался, ибо я один из всех.
Надеюсь, для меня нет исключений в этом случае? :)

Я только за цивилизованные, джентльменские отношения.
Не зависимо от вашего решения: продолжать быть под одной крышей или же разойтись по-доброму, потому что... Абчем и высказался с самого начала. Если нужно "за" или "против", то я сказал почему против - удобнее, читать когда все на одном сайте, и примерно одна и та же аудитория. Знакомые все лица, так сказать...

Мнение народа в фильме Марка Захарова "Убить дракона".

http://www.youtube.com/watch?v=lx4EgT6k9GM

Без всяких намеков: если уж слушать мнение народа/людей, то всех (всех желающих высказаться), а не избранных. Если же нужно мнение людей конкретных, то об этом лучше сказать сразу и обратиться к ним напрямую.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Yoo, доводы Ваши логичные, но главного они, НМВ, не схватывают.


По-моему, совершенно ясно, что методики РСМ йогой не являются. Как их можно сопоставлять с практикой Школы, я не понимаю. Неужели ж способ быстрого засыпания нужно применять с утра пораньше?
Резюме.
1. Необходимая и достаточная общность форумов - порядочность и компетентность титульных лиц.
2. По-настоящему веские причины для разделения могут быть разными: хотя бы даже немотивированное желание авторов быть отдельно. Тут уж мы, гости, возражать не имеем права.
3. А вот поиски идеологической несовместимости – в большей или меньшей степени, самовнушение и/или предрассудки.
4. За положительными примерами далеко ходить не нужно: Матсья как-то по совсем другому поводу давал ссылку на http://sysadmins.ru . Или взять тот же http://forum.ixbt.com . Удобство концепций очевидно.
5. И вопрос на засыпку: чем раздел "Физиология" хуже "Свободного общения"?
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Ответить