Кто читает Йога-Нидру Вам?

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.

Кто читает Йога-Нидру Вам?

Виктор Бойко
36
65%
Марианна Горошетченко (Archaka)
9
16%
Андрей Головин (Angol)
8
15%
другое
2
4%
 
Всего голосов: 55

женя*
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 08:46
Откуда: Хабаровск

Сообщение женя* »

А где можно скачать длинную нидру Андрея Головина ? У меня идет 26 мин. Хотелось бы минут 40.
melamoryblum
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:47
Откуда: Херсон

Сообщение melamoryblum »

Насчет автора - это пустые привязки. Сгодится любой, чтобы только однажды понять, что нужно делать. Мне сильно уставшей удается расслабиться только в тишине без каких-либо записей - запись-то стандартна. А блоки ваши личные. Иногда достаточно десятка минут, а иногда 1-2 часа. Причем с записью визуализации не получается, а самостоятельно такие вещи проявляются, диву даешься. Выхожу очень просто - перед началом задаю четкое намерение по времени (вернуться через 20 минут и т.д.) или по качеству (когда исчерпает себя). Впечатление такое, как кто-то рубильник включает :) А по записи удобно, если нельзя ошибиться со временем, но восстанавливаться нужно.
Натуля
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 22:18
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Натуля »

женя* писал(а):А где можно скачать длинную нидру Андрея Головина ? У меня идет 26 мин. Хотелось бы минут 40.
Попробуйте скачать нидру на 37 минут, которую читает А.Головин, здесь: http://files.mail.ru/6IGG0I
Это файл мр4, воспроизводится на компьютере программами Windows Media Player, Media Player Classic, CyberLink PowerDVD. Также я записывала эту длинную нидру на СД-диск и слушала на СД-плеере. А вот на цифровой диктофон эту нидру мне записать не удалось, т.к. файл формата мр4, а не мр3.
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

Спасибо, Натуля!
Это отличный вариант нидры, я его на португальском читаю (без визуализации).
Скачал и записал на СД, а в формат МР3 также не вышло перевести,чтобы на МР3 плеере слушать.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Файл Натули в mp3:
http://www.onlinedisk.ru/file/479645/
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

Спасибо, Константин!
По-моеме опыту, нидра когда длиннее, то эффект сильнее при одноразовом использовании.
Сергей2
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 06:17
Откуда: Москва

Сообщение Сергей2 »

Начинал с нидры Андрея Головина, сейчас слушаю Виктора Сергеевича.
Пробовал слушать Марианна Горошетченко - очень понравился голос и манера изложения - но расслабиться под него иногда не получалось :oops: .
hepner
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение hepner »

Я вот какую использую:
Йога-нидра без визуализации. Читает Михаил Свечников.
С этого сайта скачено, почему ж его в опросе нет. :?
Как-то домой уставший пришёл, включил запись как услышал: И так мы приступаем к йоге-нидре в шавасане" и усё такой отходняк начался. :)
Бросай курить вставай на лыжи
и вместо рака будет грыжа!
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение Hg »

[quote="В обсуждении
"Новая нидра с визуализацией"
pipan"]Елка, подскажите пожалуйста: а "у Марианны не сайте..." это где?[/quote]
Сайт http://www.archaka.ru/
http://www.archaka.ru/parser.php?p_id=26&r_id=114 записи

У ВСБ тоже есть разные записи, раньше я слушала Ангола, у него вроде как более релаксационно получается :) Но последнее время перешла на одну из записей ВСБ, даже не помню откуда она у меня, там отлично надиктовано и шавасана пошла гораздо лучше.

Можете попробовать запись Андрея (angol) http://www.realyoga.ru/Downloads/yoga_n ... cii_2.html
Не нашла на сайте шавасану и нидру с визуализацией в его исполнении, если Вам понравится то, что по ссылке - могу залить на носитель.
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

Добавлю свои "пять копеек":
Последние месяцы слушаю Шавасану Михаила Свечникова. Вижу картинки при расслаблении (значения их не понимаю и не парюсь).
Я после его фразы "Вы никуда не спешите" практически начинаю отключаться. Наверно, сильно торопился и спешил раньше :)
Также слушаю его нидру, она не длинная, минут на двадцать, с коротким вступлением, а при моей "спешке" перемещение внимания в его интерпретации хорошо идёт.
Раньше слушал ВСБ, потом, Ангол.
Когда очень устаю, изредка слушаю длинную нидру Ангол с визуализацией.
Ответить