Что в жизни Вас перегрузило более всего?

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.

Что в жизни Вас перегрузило более всего?

Проблемы в семье
24
53%
Нагрузки в школе, в институте, на работе
6
13%
Неблагоприятная социальная обстановка
3
7%
Все вышеперечисленное
6
13%
Что - то еще
6
13%
 
Всего голосов: 45

Eskil
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 06:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Что в жизни Вас перегрузило более всего?

Сообщение Eskil »

Мне показалось интересным и важным создать опрос на вышеназванную тему. В первую очередь, это касается людей "зашитых". Почему случилось именно так, в первую очередь?..
Лично я сейчас понимаю, что работа (деятельность) утомляет несильно. Однако невыносимым оказывается опыт прошлой семейной жизни. Интересно, как у вас.
"Цени свою жизнь" (Джон Крамер)
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Наверное, загружают человека проблемы, а не сама по себе деятельность.
А вот как возникают проблемы - вопрос сложный.
И если бы у человека был ответ на данный вопрос, то скорее всего он бы и не "зашился".
via negativa
Eskil
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 06:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eskil »

Ловушка еще и в том, ИМХО, что до поры до времени не понимаешь, что происходящее с тобой (вокруг тебя) на протяжении месяцев и лет - это "Шоссе вникуда". Бомба замедленного действия. Доходит, когда наступает коллапс. Как-то так, наверное.
"Цени свою жизнь" (Джон Крамер)
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Согласен.
Поэтому ответы на поставленные вами вопросы в большинстве случаев будут очень приблизительными.
via negativa
Eskil
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 06:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eskil »

И я согласен. В целом.
Но бывают необычные случаи.
"Цени свою жизнь" (Джон Крамер)
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

А вот как возникают проблемы - вопрос сложный.
Перегруженные люди крайне неэффективны в своих поступках и решениях по причине отсутствия возможности адекватно воспринимать реальность. Вот кстати ИМХО где собака зарыта. :wink:
Последний раз редактировалось vovka 25 янв 2010, 23:02, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

проблемы возникают из-за плохой коммуникации участника, т.е. от его способностей воспринимать... что либо и действовать адекватно(знать как)
как только видишь "край" своих способностей(если ты их можешь видеть), и продолжаешь идти дальше, начинаются проблемы. Как в тумане на минном поле, проблем не оберешься.
Из этого строишь вывод, что нифига ты в этом не смыслишь и делаешь что-то не так, другие же справляются, значит, имеют те качества, которых нет в тебе... и тут ты либо останавливаешься нагребать проблемы на себя, либо начинаешь изучать теорию

p.s. there is no such things as problems, only situations
Так ты расслабься, и всё!
shumar
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 19:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение shumar »

Для людей действительно "зашитых" там по-моему без вариантом -- семья и раннее детство (до 7 или даже 5 лет). Если в этот период не сложилось, то это по-настоящему плохо и какие-то либо перегрузки на работе, в социуме во взрослом возрасте и т.д. даже рядом с таким не стоят.
churikov8
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение churikov8 »

Ответ большинства, я думаю, будет закономерен, - это проблемы в семье, хотя, конечно, могут быть и варианты. Дело в том, что в семейных отношениях человек "оголён", здесь очень трудно защититься. А потом только при наличии понимания и тёплого отношения со стороны близких ему людей(а это в первую очередь семья), человек может как-то нормально существовать, и тогда все остальные проблемы - это и не проблемы вовсе. А вот когда нет в семье понимания и доверительно-близких отношений, то для человека это трагедия в прямом смысле слова. У любого человека должны быть те, которые ему нужны, и которым нужен он сам, иначе беда...
hepner
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение hepner »

Болезнь - перегружала, перегружает и будет перегружать. Но это когда-нибудь кончится и это есть гуд.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Анекдот: - Мужик на крыше небоскреба пил пиво и оступился... Летит со свистом. Кто-то, открыв окно офиса, курит. Летящий кричит: - Слышь, какой этаж!? Ему в ответ: - Двадцать шестой!
- О, еще можно жить... :D
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

как привычно звучит слово "пиво", даже не замечаешь...
а вот если бы он чай или кофе пил, не оступился бы :D
Так ты расслабься, и всё!
Eskil
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 06:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eskil »

hepner писал(а):Болезнь - перегружала, перегружает и будет перегружать. Но это когда-нибудь кончится и это есть гуд.
В спектакле театра Табакова "Два ангела, четыре человека" (по Шендеровичу) есть шутейный плакат: www.vsetambudem.ru
Ваш пост мне напомнил эту картинку очень живо)

Спасибо всем форумчанам за отзывы!
"Цени свою жизнь" (Джон Крамер)
AlexVan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 20:06

Сообщение AlexVan »

ссылка удалена Хочу и совета спросить и немного пожаловаться. Вот уже пару лет прошло, как я достиг рубежа пенсионного возраста, но на работе все хорошо - я уважаемый и ценный сотрудник. Однако недавно пошли слухи о том, что возможно будет сокращение и что пенсионерам точно не грозит остаться на должности. Я стал очень переживать по этому поводу, ведь со здоровьем все в порядке, с качеством работы тоже, неужели меня уволят? Страшно подумать, но я проработал здесь почти всю жизнь и пенсии явно не хватит, чтобы можно было позволить себе нормально питаться и жить. Плохо сплю по ночам, поэтому днем стало худо с концентрацией, переживаю еще больше - вдруг заметят! Замкнутый круг выходит... У меня внучка живет за границей и занимается йогой, посоветовала мне гимнастику дыхательную, вот тут показано, как дышать, чтобы перестать волноваться ссылка удалена Мне нравится, немного легче после упражнений, но все равно очень волнуюсь и боюсь потерять работу. Обращаюсь с просьбой - посоветуйте еще что-то, только не лекарства. Очень нуждаюсь в человеческой поддержке и понимании. Спасибо!

Пожалуйста, не давайте ссылки на рекламируемые сайты и каналы. Вынесено предупреждение. Модератор Hg
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

Мужик раскручивает свои ролики
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Свами Субаренда
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:48
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Свами Субаренда »

Очень напоминает шаблонный "продающий" текст. ИМ-хо-хо :D
Ответить