[О необходимости деликатного подхода к нац. вопросу]

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Ленивец писал(а):
Тот, кто кричит "Зиг Хайль" и вскидывает руку - это кто, фашист или нет?
В первой половине 20 века в Европе - да, конечно. В 2010 году в России - нет, не фашист. Это козёл и провокатор.
Хорошо, мне не важно, будем называть бандитами-провокаторами расистских стычек.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Штуша-Кутуша писал(а): Таки я выходит националист и расист. С чем себя и поздравляю, спасибо за просвещение.
Национализм и расизм - не одно и то же.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Эрци писал(а):я про русский фашизм, а не провокации, которые если исходят от такого умного человека, как Сурков, имеют вряд ли национал-патриотические цели. Пользует нашистов
А причем здесь "русский фашизм"? И что это такое, интересно?
Аватара пользователя
Ленивец
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 4 мар 2010, 22:45
Откуда: Брест
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Ленивец »

Dr. Zabivalkin писал(а): Хорошо, мне не важно, будем называть бандитами-провокаторами расистских стычек.
Лично мне и в голову не пришло бы назвать массовые акции в Москве и ещё нескольких крупных городах расистскими стычками. И, кстати - что именно вы стремитесь утвердить или опровергнуть - в чём, собственно, предмет дискуссии?
Штуша-Кутуша
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 5 сен 2010, 19:35
Откуда: из Бардо
Контактная информация:

Сообщение Штуша-Кутуша »

Dr. Zabivalkin писал(а):Национализм и расизм - не одно и то же.
И Что?!Я где-то указывал иное?!?!
Присоединяюсь к предыдущему оратору - в чем собственно предмет возражений?

две ссылки:
Расизм — совокупность учений, в основе которых лежат положения о физической и психической неравноценности человеческих рас, исходя из объективных антропологических различий, и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру. Расизм включает идеи об изначальном разделении людей на высшие и низшие расы, из которых первые являются создателями цивилизации и призваны господствовать над вторыми.
Национали́зм — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. Как политическое движение, национализм стремится к защите интересов национальной общности в отношениях с государственной властью.
обе идеологии абсолютно вменяемы - кто скажет что-либо против?
только представитель определенных рас/наций (воздержимся от указаний) или еще какой либераст/иной..-раст, греющий карманы на этой теме.
но мне то какое дело до мнений этих 3,14..растов?!
вот потому, что вы говорите не то что думаете и делаете не то, что говорите - я и наблюдаю весь этот горький катаклизм вокруг!
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Ленивец писал(а):
Dr. Zabivalkin писал(а): Хорошо, мне не важно, будем называть бандитами-провокаторами расистских стычек.
Лично мне и в голову не пришло бы назвать массовые акции в Москве и ещё нескольких крупных городах расистскими стычками. И, кстати - что именно вы стремитесь утвердить или опровергнуть - в чём, собственно, предмет дискуссии?
Я - ничего, а вот вы чего-то пытаетесь здесь утвердить определенно. И слово фашизм вам не нравится и бандиты-расисты тоже. По мне, так "массовыми акциями" можно назвать практически что угодно.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Штуша-Кутуша писал(а):обе идеологии абсолютно вменяемы - кто скажет что-либо против?
только представитель определенных рас/наций (воздержимся от указаний) или еще какой либераст/иной..-раст, греющий карманы на этой теме.
но мне то какое дело до мнений этих 3,14..растов?!
Вот я, к примеру, еврей-расист. Например. Расизм предполагает господство меня над придурком вроде тебя. Ты будешь чистить мне сапоги, а я буду драть твою жену, и собирать с тебя оброк, пахать ты будешь 60 часов и выше в неделю. А если ты мне вдруг не понравишься, пристреллю тебя как собаку. Устроит?

Вместо еврей можно подставить какую угодно другую соц. группу, не только грузин, русских, чеченцев, но и даже, например, украинцев или белорусов.

Следующий шаг в цепочке рассуждений: стравливание одних соц. групп с другими путем провокаций всякими умными людьми, разжигание межнац розни с целью дестабилизации и дальнейшего распада государства. Если вас такой вариант устраивает, то нам с вами совсем не по пути.
Последний раз редактировалось Dr. Zabivalkin 21 дек 2010, 01:43, всего редактировалось 2 раза.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Dr. Zabivalkin писал(а): А причем здесь "русский фашизм"? И что это такое, интересно?
если ваш термин "фашист в России" никак не связан с "русским фашизмом", чтобы последний не означал, то значит я не знаком с вашей системой понятий и выхожу из разговора.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Эрци писал(а):
Dr. Zabivalkin писал(а): А причем здесь "русский фашизм"? И что это такое, интересно?
если ваш термин "фашист в России" никак не связан с "русским фашизмом", чтобы последний не означал, то значит я не знаком с вашей системой понятий и выхожу из разговора.
Фашизм бывает разный. Но то, что называют всякие правозаshitники "русским фашизмом" это либо вообще не фашизм, либо это какие-то маргинальные малочисленные группы придурков-поклонников Гитлера, кричащие "Зиг Хайль", не имеющие никакого веса и обращать внимание на них не стоит, т.к. это им же лишняя незаслуженная реклама.

Мне же не понятно, почему при слове фашизм у вас пришли мысли о каком-то загадочном "русском фашизме". Это такая экзотика, знаете ли. Но я предполагаю, кто вам промыл мозги.
Аватара пользователя
Ленивец
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 4 мар 2010, 22:45
Откуда: Брест
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Ленивец »

Dr. Zabivalkin писал(а): Я - ничего, а вот вы чего-то пытаетесь здесь утвердить определенно. И слово фашизм вам не нравится и бандиты-расисты тоже. По мне, так "массовыми акциями" можно назвать практически что угодно.
То, что речь идет о совершенно конкретных массовых акциях - вы как бы "не заметили". Я спросил, что вы хотите утвердить или опровергнуть - в ответ: "Я - ничего".
Ну и прекращаю этот разговор с вами, раз ничего.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Коллеги, убедительная просьба: принять и использовать терминологию без тучных уточнений: обсуждение адаптированной редакции дзен-страусизма продуктивности теме не добавит, а смысл её - Вашими мольбами - уже почти сошёл на нет.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

обе идеологии абсолютно вменяемы
по поводу расизма, мягко говоря, неправильное высказывание. Там на базу из существующих объективно физиологических и культурных (на данном историческом этапе, что важно) различий накладываются совершенно некорректные идеологические посылы.
p.s. Ненавижу расизм и негров. Очень жизненный анекдот.
Вот я, к примеру, еврей-расист
Иудаизм исповедуете? Если да, то стопудово расист.
о каком-то загадочном "русском фашизме"
"русский фашизм" это пропагандисткая страшилка, призванная скомпроментировать любые объединения русских по национальному признаку. В чистом виде "фашизм" это идеология Италии первой половины 20-го века. В принципе, кроме призыва объединения нации вокруг лидера перед лицом исторических вызовов, сама идеология больше ничего не содержит и стала пугалом только в связи со второй мировой получив знак равенства с идеологией германского национал-социализма.
Следующий шаг в цепочке рассуждений: стравливание одних соц. групп с другими путем провокаций всякими умными людьми, разжигание межнац розни с целью дестабилизации и дальнейшего распада государства
Я не знаю, как насчет шагов, но что первое , что второе реализуется со времен распада СССР на уровне госполитики. Я правда сильно возражаю против определения "умными людьми", но вы можете считать иначе.
Последний раз редактировалось Атри 21 дек 2010, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Штуша-Кутуша
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 5 сен 2010, 19:35
Откуда: из Бардо
Контактная информация:

Сообщение Штуша-Кутуша »

Dr. Zabivalkin писал(а):Вот я, к примеру, еврей-расист.
а я нисколько не удивлен этим.
Dr. Zabivalkin писал(а):Расизм предполагает ...
дальше не стал полностью приводить цитату, потому как (использую таки тучное уточнение :) ), это типичный высер, свидетельствующий, Например, о неудовлетворенных сексуальных желаниях, желании повытирать ноги о тех-кто-сильнее, а в общем - о группе комплексов, довлеющих над вашей психикой.

Мне вот и в голову не приходит мысль ехать в какой-нить Судан, совокупляться там с чьей-либо женой или в какой-нить аул, вытирать ноги о горца, несмотря на то, что я расист и националист. Живут они там себе - и пусть их живут, не вижу тут никакой проблемы.
Dr. Zabivalkin писал(а):Вместо еврей можно подставить какую угодно другую соц. группу, не только грузин, чеченцев
ога, чечнцы и грузине - это такие соц.группы, пешите статью срочно - нобелевская вас ждёт-недождётся.
Dr. Zabivalkin писал(а):Следующий шаг в цепочке рассуждений:
Dr. Zabivalkin писал(а):Если вас такой вариант устраивает, то нам с вами совсем не по пути.
шагайте себе дальше, мне однозначно не по пути с тем у кого г-но в голове, простите за тучное уточнение.

пыс: опять же, выражаю солидарное недоумение с предыдущим оратором - если вы ничего не хотите сказать, то к чему эти "цепочки" тут? написать просто чтобы что-то написать? впрочем, это риторический вопрос...
вот потому, что вы говорите не то что думаете и делаете не то, что говорите - я и наблюдаю весь этот горький катаклизм вокруг!
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Согласен с позицией Атри почти во всем.
Атри писал(а):
Вот я, к примеру, еврей-расист
Иудаизм исповедуете? Если да, то стопудово расист.
Нет. Хабад. Атри, это был всего лишь пример. :wink:
Что же касаемо иудаизма и расизма, то я здесь не специалист, и, в общем-то не уверен в правильности ваших рассуждений.
Штуша-Кутуша писал(а):
Dr. Zabivalkin писал(а):Вот я, к примеру, еврей-расист.
а я нисколько не удивлен этим.
Зато как я удивлен :!: :twisted:
Штуша-Кутуша писал(а):
Dr. Zabivalkin писал(а):Расизм предполагает ...
дальше не стал полностью приводить цитату, потому как (использую таки тучное уточнение :) ), это типичный высер, свидетельствующий, Например, о неудовлетворенных сексуальных желаниях, желании повытирать ноги о тех-кто-сильнее, а в общем - о группе комплексов, довлеющих над вашей психикой.

Мне вот и в голову не приходит мысль ехать в какой-нить Судан, совокупляться там с чьей-либо женой или в какой-нить аул, вытирать ноги о горца, несмотря на то, что я расист и националист. Живут они там себе - и пусть их живут, не вижу тут никакой проблемы.

Это вы все про себя написали, например, поскольку расист вы, а не я (сами же себя провозгласили таковым).
Штуша-Кутуша писал(а):
Dr. Zabivalkin писал(а):Если вас такой вариант устраивает, то нам с вами совсем не по пути.
шагайте себе дальше, мне однозначно не по пути с тем у кого г-но в голове, простите за тучное уточнение.

Я бы на месте модераторов задумался о необходимости вашего дальнейшего пребывания на данном форуме.
Штуша-Кутуша писал(а):пыс: опять же, выражаю солидарное недоумение с предыдущим оратором - если вы ничего не хотите сказать, то к чему эти "цепочки" тут? написать просто чтобы что-то написать? впрочем, это риторический вопрос...

Ничего не хочу сказать предыдущему оратору, но к вам это не относится.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

и, в общем-то не уверен в правильности ваших рассуждений
ну конечно, религия богоизбранности одного народа не может быть расистской по определению. Тщательнее примеры надо подбирать, потому что еврейские фашисты реально существуют, только зовутся сионистами.
поскольку расист вы, а не я
но фантазируете за расиста вы.
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

как еврей
ог сказать что называть сионистов фаистами покрайней мере не корректно...
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

В узком смысле да, как и любых националистов. В широком, почему бы и нет. Как их называть "борцами за свободу" или "фашистами" чисто идеологический вопрос. То что в секторе Газа происходит это разве не фашизм?
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

неправильно
вы бы ещё сказали что евреи пьют кровь младенцев на пасху
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

истрактуйте правильно предыдущую мысль, послушаем. Хотя я по-моему указал, что вопрос идеологический и мнения могут быть иными.
Заявлять о питье крови это комедианство.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Господа, убедительно прошу прекратить здесь обсуждение фашизма, расизма, юдофобства и т.п.
То есть таких тем, по которым люди НИКОГДА не договорятся!
Как и в вопросе существования или отсутствия Бога - все доводы 50/50.
Договорились?
Ответить