[О хохлах и москалях]

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

galinaG писал(а):А в Украине нет ни нефти , ни газа, значит
Как сотрудник одной из крупнейших украинских газодобывающих компаний не могу пройти мимо этой бредятины,после которой следует "глубокомысленное" значит..(классика манипулирования).

Годовой объем добычи газа на Украине составляет порядка 20 млрд.м.куб.Суммарный годовой объем добычи газа в Австрии,Болгарии,Боснии,Венгрии,Германии,Греции,Италии,Македонии,Молдове,Польше,Румынии,Сербии,Словакии,Турции,Франции,Хорватии,Чехии,Швейцарии-порядка 40 млрд.м.куб.(источник-http://2000.net.ua/2000/derzhava/resursy/68688 )
Калькулятор нужен или в уме посчитаете сколько одна страна добывает газа относительно других 18-ти стран вместе взятых?

Кроме того,в Украине самые большие в Европе запасы сланцевого газа(рентабельная добыча в промышленных масшатабах-вопрос технологий,т.е.,вопрос не столь далекого времени).

Открою еще одну страшную тайну.Еще лет шесть назад ЛЬВИНУЮ долю импортируемого Украиной газа составлял туркменский газ(закупаемый в Туркмении напрямую),а отнюдь не российский.На сегодня практически монопольный покупатель туркменского газа-это Россия(молодцы ребята).И де факто перепродает(по научному-реэкспортирует) Украине туркменский газ.Понятное дело-перепродает себе не в убыток.И платит Украина за «российский» газ по европейским ценам(а то и выше-если вычесть стоимость транспортировки газа до европейских стран-покупателей газа) -цена на газ для Украины на второй квартал сего года-320 дол.США за 1 тыс.м.куб.
galinaG писал(а): Вот и стоят в Крыму санатории,купленные москвичами, но не ремонтируются и не эксплуатируются должным образом, т.к. нужно быть самоубийцами, чтобы вкладываться в политически нестабильную территорию.
"Москвичи" -серъезные и конкретные ребята.И благотворительностью на Украине не занимаются.Посему,о знаток украинской нефтегазовой отрасли,давайте и Вы конкретно.Назовите мне конкретные крымские санатории,купленные "москвичами"(месторасположение,за сколько санатории куплены,рыночная стоимость санаториев на сейчас,рыночная стоимость ,занимаемой санаториями земли ,на сейчас).
Последний раз редактировалось Федор 6 май 2011, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

Дима, чего мелочиться, давай всю Украину подарим, что бы разногласий не возникало Изображение Изображение
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Мне по любому живётся комфортно, а то, что мой социальный статус свободы совпадает с внутренним, так этот факт придаёт ощущение целостности. В Москве я хохол, а в Украине русский, кто я? Совок или космополит? И таких две третьи населения.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Федор писал(а): "Москвичи" -серъезные и конкретные ребята.И благотворительностью на Украине не занимаются.Посему,о знаток украинской нефтегазовой отрасли,давайте и Вы конкретно.Назовите мне конкретные крымские санатории,купленные "москвичами"(месторасположение,за сколько санатории куплены,рыночная стоимость санаториев на сейчас,рыночная стоимость ,занимаемой санаториями земли ,на сейчас).
А зачем это вам?
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

Шевченко
А вы попробуйте читать не только вдоль,а и поперек.Глядишь и поймете-что обсуждение без цифр и фактов сводится к домыслам и голословным утверждениям.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

г. Алушта
Лазурный берег - принадлежит американцу.
Море, Слава, часть Морского берега - господину Лебедеву.
Алушта, Морской уголок принадлежит россиянину, фамилию не знаю, но он директор танкового завода.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

Осмелюсь предположить,что они не "..самоубийцы.."(с) galinaG.И отнюдь не в убытке от приобретений.

П.С.
Шевченко писал(а):В Москве я хохол, а в Украине русский, кто я? Совок или космополит?
По национальности-украинец,по гражданству-россиянин,по духу-космополит родом из Совка.Так пойдет?:)
Аватара пользователя
Боря Ч
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 10 май 2007, 17:44
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Боря Ч »

Федор писал(а):
Шевченко писал(а):В Москве я хохол, а в Украине русский, кто я? Совок или космополит?
По национальности-украинец,по гражданству-россиянин,по духу-космополит родом из Совка.Так пойдет?:)
Мой папа - советский кореец с российским паспортом, давно живущий в Одессе. Шевченко, вы не одиноки ))
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Пойдёт, Фёдор, только по национальности я не украинец, только по фамилии и по ШОканью, а в остальном украинском языке я дилетант.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Я сказал: "Я вот он весь,
Ведь ты же меня спас в порту".
Но, говорю, загвоздка есть:
Русский я по паспорту.
Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин.

http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/ ... ty/245.htm

Мишку Шифмана не трожь,
С Мишкой — прочь сомнения:
У его евреи сплошь —
В каждом поколении.
Вон дед параличом разбит —
Бывший врач-вредитель...
А у меня — антисемит
На антисемите.
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

Ну,Владимир,присмотрите себе хохлушку и будете трижды украинцем-по фамилии,по ШОканью и по жене.А когда научит Вас ГЫкать с украинским прононсом-то станете,как Брежнев-хоть не героем,но тоже четырежды.:D)
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

galinaG писал(а):Вот и стоят в Крыму санатории,
купленные москвичами, но не ремонтируются и не эксплуатируются должным образом, т.к. нужно быть самоубийцами, чтобы вкладываться в политически нестабильную территорию.
А как вам наша политически стабильная территория? По-моему, стабильнее не бывает, только иностранные инвесторы чего-то смотались по-быстрому. Непонятно, куда кривая вывезет Украину, но шансы ещё есть, а у нас - увы.

Насчет обедневшего Крыма... galinaG, а вы давно бывали в русских деревнях? Не в тех, где коттеджные поселки на деньги от распила ставят, а настоящие "исконно-посконные"? В общем, тут мы с ними в одном и том же месте. Известно в каком... :(
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Кенигсберг
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 3 июн 2011, 10:33
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Кенигсберг »

Как-то в инете наткнулся на такое(цитирую без купюр и сокращений) :"Напоминаю, Московское царство было названо Россией в 1725г. Народов и народностей этой "России" исчисляется от 250 и больше. Как только Хмельницкий в Переяславе сдал Украину-Русь московитам, Московское царство начало переписывать историю и примеривать древние одежды Руси. За 300 лет этой примерки московиты напялили историю Руси как пенсне, и показывают миру эти одежды своего голого короля. Никакого крещения Московии не было и быть не могло. Самозванцы вы а не русские, назовите себя хоть суперрускими, останетесь московитами, татарами, монголами, бурятами, тувинцами, нанайцами, мещера и ещё 250 АЗИАТСКИХ национальностей, которые к Руси имеют такое же отношение, как индейцы к Индии. Народ Руси никуда не делся и живёт на своей земле 1000 лет независимо как мы теперь называем свою родину и себя. Вы живёте на своих землях и к нашим предкам и ценностям не пристраивайтесь. Это большой грех перед своими дедами. Так что лучше хорошенько почтите своих предков, поспрашивайте бабушек да дедушек, возможно ещё ваш прадед танцевал с бубном и поклонялся духам а вас обманули и записали ни с того ни с сего -в некие русские. А почему не тунгусские не китайские не мордва? Забыли, монголоиды, кто вы такие? Что Московский улус Золотой Орды еще 300 лет назад говорил по татарски и молился Аллаху? А Пётр-1 потомок татарский, возил дань хану. Русские? Нет такой национальности и быть не могло. Русы были на Руси!!! не в Московии, и мы, украинцы, их потомки. А вы своих ищите на своих землях, за тысячи и тысячи километров от нас и которые приютят, дай Бог, и вас и ваших праправнуков как было уже сотни лет."....а это о-о-очень сильно попахивает национализмом...а может чей-то крик души? Сложно...и грустно...... А у нас в Калининграде СОВСЕМ НЕТ коренных...и что теперь нам делать? Вспоминается незабвенное" Ребята, давайте жить дружно" :)
Нигде ничего не случилось, но все время что-то происходит.
Кенигсберг
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 3 июн 2011, 10:33
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Кенигсберг »

Я когда сталкиваюсь с национализмом, украинским ли, российским ли - зубы сводит. Есть две нации в мире. Есть Люди ....и есть Нелюди. И если кто-то пытается возвыситься, указывая, что он брат старший.. или рассказывая о своих предках великих, не с гордостью своей...а с уничижением других людей - достоин класификации Нелюди. Ибо Люди создают историю, Нелюди ее разрушают. Вне зависимости от ситуации, времени или величины имени.
За это сообщение автора Кенигсберг поблагодарил:
daos2008
Рейтинг: 6.25%
 
Нигде ничего не случилось, но все время что-то происходит.
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

А меня больше тошнит, когда сталкиваюсь с национализмом...
Национализм, как мы знаем по опыту, - струна, звучащая даже под самой неискусной рукой (Цвейг)
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

две вещи не люблю: расизм и негров :cry:
Александрр
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 янв 2004, 02:15
Откуда: Столица

Сообщение Александрр »

Кенигсберг писал(а):К
....
Московский улус Золотой Орды еще 300 лет назад говорил по татарски и молился Аллаху?
Вообще-то татаро монольсок нашествие считается внутренней разборкой русских князей,
И поэтому от "монгольского ига" остались документы только на русском языке. :D
Все включено!
Аватара пользователя
Ленивец
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 4 мар 2010, 22:45
Откуда: Брест
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Ленивец »

Александрр писал(а): Вообще-то татаро монольсок нашествие считается внутренней разборкой русских князей,
И поэтому от "монгольского ига" остались документы только на русском языке. :D
У меня другие сведения:
http://runivers.ru/lib/book3078/9693/
jartmailru
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 00:07
Откуда: Питер
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение jartmailru »

Обсуждение перенесено из темы: Что лучше: перевод чужой книги или написание своей?


Предлагаю подумать- не стоит ли стать переводчиком книги на русский язык? Всё ж-таки аудитория больше /и подозреваю, адресаты перевода знают русский.

В отношении науки национальные языки вроде и не котируются.
** точнее, есть критики, которые высказываются против изобретения терминологии. например, перевод лит-ры по программированию на русский- ужасная вещь. сидишь и мучаешься догадками как оно было на английском

А что у вас за область? что за книга?
Андрей
ALX
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ALX »

chukcha ne chitatel, chukcha - pisatel.
Всего наилучшего, АLX
Закрыто