Споры и спорщики.

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Хорошо. Но ещё раз:
Найдите главного Таракана и вместе его обсосём.
Так понятно? :roll:
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Непонятно.
Вы имеете ввиду ключевой принцип коммуникации?
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Oleg1976 писал(а):Непонятно.
Вы имеете ввиду ключевой принцип коммуникации?
Я указываю Вам на проблему, которая не позволяет Вам замолчать.
Я вижу её суть, но не знаю, где её причины.
С ЭТИМ Вы должны разобраться практически.
Самостоятельно.
Ключевой принцип коммуникации не снаружи.
Он внутри Вас.
И меня.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Ну, удивили Караван.
Такого упрощения не ожидал от вас.
Я не считаю это проблемой.

:lol:

Не нужно переносить свои проблемы на других.
То, что вы себе представили, может не соответствовать действительности!
Последний раз редактировалось Oleg L 22 мар 2009, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Чао! Вопрос исчерпан...
Удачи Вам Олег!
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Donna писал(а): конечно же, здесь есть что почерпнуть :D !!!
Ну! :D Вот видите! Это же самое главное. А критиковать с плеча – это у нас уже в крови. Такой ушат пропаганды на голову опрокинули, что распекание окружающей действительности превратилось чуть ли не в манию. И не дай бог - эта критика имеет под собой хоть какую-то почву: немедля воспринимается как откровение.
Donna писал(а): кстати, если с т.зр. наблюдения за людьми по сообщениям - то иногда интересно немного и "дебаты" почитать :lol:
Donna писал(а): стало немного понятнее :? , но ещё интереснее :wink: ")
О!! Чувствуете? Начинаешь вникать и сразу соображаешь, что всё не так просто, как кажется со стороны. Улыбающаяся женщина протягивает Вам с экрана телевизора пластиковую ёмкость – она действительно Вам симпатизирует? Приосанившийся чиновник спокойно и твёрдо заявляет о светлых перспективах отечественной экономики – так ли он уверен в своих словах, как говорит его манера держать себя? Идя по улице, Вы можете наблюдать молодого, полного сил парня, который опоясался бородищей и не мылся, по меньшей мере, квартал: он просит у Вас немного денег на острую надобность, а неподалёку те же слова произносит согбённая годами старушка с красными глазами – они пришли на паперть одним и тем же путём, или есть разница? Бес - в деталях.
Donna писал(а): а распри ...пусть бы себе и превалировали, не вопрос, - пропустим мимо ушей (т.е. глаз ) и погребём дальше за ценной и интересной информацией - дело даже не в этом . а в том , что люди, позиционирующие себя как занимающиеся йогой, позволяют себе ввязываться и активно поддерживать склоки... вот и "не верится в них" :( ну что это за "практика приближения к ЧВН " - к чему бы прицепиться? и как бы самопроявиться?..
НМВ, эту тему практически исчерпывающе раскрыл Шевченко, поэтому просто дам ссылки:
"снова про йогу Айенгара",
"Связь темперамента и внутреннего спокойствия",
"НАРОД КОСИТ ЖЕЛАНИЕ ВЫПЕНДРИТЬСЯ!".
От себя могу лишь добавить, что если человек прав, то ему вполне можно простить раскованность в выборе средств самовыражения. А если речь держит плут или просто заблуждающийся, то ценности высказыванию не дадут ни степенность, ни обходительность.


Oleg1976 писал(а): Очень сожалею по поводу сформировашейся у вас предвзятости по отношению ко мне (есть замечания и по делу, это я признаю).
Уважаемый Олег, ни о какой предвзятости по отношению к Вам речи идти не может. Как Вы справедливо заметили, ряд прошлых замечаний был по делу. Список текстов, к которым эти замечания относились, получился достаточно длинным. При этом многие из них громко перекликались с первым сообщением этой темы. Как Вы понимаете, я был бы неправ, оставляя без внимания высказывание, аналоги которого ещё в недавнем прошлом были причиной многих кривотолков и нарушали предметный ход обсуждений.
Oleg1976 писал(а): Константин, видимо я вас так загрузил работой, что за другими вы уже не поспеваете.
Тут вот какое дело. Равнение идёт на лидеров, поэтому главное поспеть за ними (т.е. за Вами).
Oleg1976 писал(а): Неужели я настолько "опасный" или "диструктивный" элемент для этого форума?
Да ни в коем разе! Помимо того, что уже изложено в данном тексте, я недвусмысленно отметил в предыдущем: Ваши сообщения больше не удаляются, а нынешнее бережное отношение к темам и (поднявшаяся с низких значений) самокритичность вообще производят сильное впечатление! Причина же переименования – моя попытка поддержать Вас в новых обыкновениях. Тем более, во-первых, Вы зарекомендовали себя как человек стойкий и невпечатлительный, а, во-вторых, опыт наблюдения за форумом показывает, что лучше вмешаться сразу, чем потом разыскивать конструктивность в лабиринтах посторонних мыслей и извлекать её из-под валунов эмоций.

Если рассматривать реплику Клариссы как поддержание темы, то, на мой взгляд, она очень метко соотносится с Вашими ушедшими стремлениями осуждать всё, что не вызывает у Вас интереса и одобрения.

ЯС, что понятие коммуникация рассматривается в книге Виктора Сергеевича в самом широком смысле, и внутрипсихическими рамками не ограничивается. А качество обсуждений на форуме отражает компетенцию участников. На мой взгляд, это качество весьма приличное. Снижает же его, помимо прочего, обсуждение обсуждений: чем Вы уже какое-то время не занимались, но вдруг решили вспомнить.

Прошу прощения за дотошность: собственно – это то, что я имею сказать в ответ на требование обосновать свои действия.

Bhoga писал(а): Переведите пожалуйста, что такое "тент ментора".
swetoch писал(а): Я тоже не знаю что такое "тент ментора"...
...А с названиями тем всё совсем наоборот - оригинальность это хорошо, но в данном случае лучше ясность :D
Не википедией единой сведущ человек:
http://dic.academic.ru
http://gramota.ru
На самом деле, все предметные темы как раз имеют чёткие названия. А обсуждения потустороннего (по ту сторону актуальности) свойства имеют право на соответствующие названия. НМВ, текущая тема из таких…
swetoch писал(а): Мне кажется, что ВСЕ говорят по теме и логика есть в любой ветке до тех пор, пока ветка развивается сама по себе. А когда её сильно искромсают, придавая какой-то "правильный" с точки зрения, например Константина вид, то логическая цепочка часто теряется, особенно для непосвященных в тему...
Выходит, цензура - это сорняк?


Олег, я вспомнил о теме, которую Вы некогда открыли, а затем сами переименовали. Там была речь о… внутрипсихических импульсах: "тема закрыта".
НМВ, тогда получилось славное обсуждение, но продуктивность обошла его стороной.
И теперешняя беседа, как мне кажется, из той же самой оперы. Относительно предложенного Вами заголовка… Вы так долго и настойчиво бомбардировали понятие абстракция, что сейчас я не имею права не отметить: обсуждение коммуникации – абстракция чистейшей воды. И предложенные Вами категории тому доказательство. Так что обсуждение я снова переименовываю. Полагаю, новое название будет наиболее метким и, в то же время, нейтральным. А главное – Вашим.

Кстати, совсем недавно Bhoga уже поднимал точно такую же тему... - околокоммуникационную: "Имеет ли классическая йога 'издержки производства'?"

Oleg1976 писал(а):"Тент ментора" - это мое изменение первой темы "Тон ментора"
История переименований первого заголовка: "Тент ментора" превратился в "Юмор Костика", а тот, после долгого перерыва – обратно, в "Тент ментора".
История переименований второго (нынешнего) заголовка: "Коммуникация" - "Тент ментора (2/2)" - "тема закрыта (2/2)".

Мир! Труд! Март!
Последний раз редактировалось Крючкотвор 22 мар 2009, 01:46, всего редактировалось 1 раз.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Крючкотвор писал(а):На самом деле, все предметные темы как раз имеют чёткие названия
- на самом деле, я об этом и говорила :D Например, в Поиске кто-нибудь (например, я) будет искать о совместимости Йоги и Спорта, он найдёт (я нашла :D ) - "Йогу и Спорт". А вот "Тент ментора" ни в жисть!
Крючкотвор писал(а):Выходит, цензура - это сорняк?
- нет, цензура - это тот кто выдергивает сорняки. Но Вы, Константин, просто необычный. Я бы просто повыдергивала, а Вы пытаетесь что-то с чем-то совместить, что-то разделить, куда-то переместить. Я не всегда понимаю принцип :) но и только! Так что всё здорово! :D

Я писала о том, что все кричат, что много флуда, а я его особо не вижу, вот и всё :P

Ну :roll: , вот единственное - Вы удаляете сообщение, если в следующем сообщении автор полностью цитирует предыдущее, вот поэтому логика и теряется, на мой взгляд. Но это тоже не важно :D

Кстати, за ссылки на словари спасибо, но нам уже Караван разъяснил всё... с ментором... да и с тентом :D
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

swetoch писал(а):... да и с тентом :D
С тентом у меня самого непонятки :oops:
Мой вариант - это только предположение. :roll: :P
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

swetoch писал(а): - на самом деле, я об этом и говорила :D Например, в Поиске кто-нибудь (например, я) будет искать о совместимости Йоги и Спорта, он найдёт (я нашла :D ) - "Йогу и Спорт". А вот "Тент ментора" ни в жисть!
А зачем его искать-то? :D
Ещё раз. :D Словоблудные темы имеют такие же названия, найти их механизмом поиска, пользуясь логикой, невозможно. Но! И не нужно, НМВ. Зачем? А если кто любопытный, можно и подряд почитать.
swetoch писал(а): - нет, цензура - это тот кто выдергивает сорняки. Но Вы, Константин, просто необычный. Я бы просто повыдергивала, а Вы пытаетесь что-то с чем-то совместить, что-то разделить, куда-то переместить. Я не всегда понимаю принцип :) но и только! Так что всё здорово! :D
Так ведь в этом-то вся соль и есть! Либо Вам удобно и понятно, либо нет. Во втором случае есть прямой смысл негодовать или спрашивать. Форум ведь для Вас - по другому и быть не может.
swetoch писал(а):Я писала о том, что все кричат, что много флуда, а я его особо не вижу, вот и всё :P
Мнение большинства - как минимум, повод задуматься. :!: Flood - это и есть сорняки. Либо Вы их не видите, смотрите на них сквозь пальцы (отличный подход, но только с точки зрения читателя), либо Вы считаете, что все пишут только по делу: как читатель, Вы можете себе это позволить, а вот со стороны цензора такой подход уже недопустим...
swetoch писал(а):Ну :roll: , вот единственное - Вы удаляете сообщение, если в следующем сообщении автор полностью цитирует предыдущее, вот поэтому логика и теряется, на мой взгляд. Но это тоже не важно :D
Я понял. Вы уже как-то обмолвились об этом. Тут я с Вами всецело согласен, но, увы, это вынужденная мера. Так происходит, когда обсуждение необходимо разделить - на данный момент функциональные возможности форума не всегда позволяют выполнять эту процедуру чисто и очевидно. В будущем такого не будет: вопрос - во времени.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Теория и практика

Сообщение Oleg L »

Господа!
Что случилось с темой "теория и практика", которая была создана мною в виде опроса?
via negativa
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Не знаю...
Может быть ее перенес куда-нибудь Константин?
Текущая модерация у нас идет независимо друг от друга.
Он объяснит, я уверен, как, что, почему и где, так что не парьтесь...
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Виктор Сергеевич, никто и не парится!
Как занимаясь йогой, можно напрягаться по таким пустякам?
Вопрос исключительно в принципе - что же в этой безобидной теме так могло напугать модератора?
:lol:
via negativa
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Прежде остального, подчеркну: буду критиковать. Не потому, что я считаю себя лучше, а потому, что дежурство на форуме подразумевает оценку, а оценка – критику. Олег, большинство действий в рамках дежурства я выполняю "на автомате" – опыт это позволяет. А сейчас Вы задали вопрос, и я задумался: "Почему же всё-таки?". Пришло на ум слово чванство. Попутно вспомнилось, что это слово давно не употребляли. Оглядел скромные результаты поиска и наткнулся на текст Атри - по моему мнению, написанное относится к Вашей (удалённой) теме чуть ли не в полной мере:
Атри писал(а):….А если серьёзно с Ошо у меня связано два ярких впечатления. Первое это когда мне случайно попала в руки его книжка и я удивился количеству воды в тексте. Если бы его выжать, то от довольно-таки толстой книженции остались бы пара абзацев с банальностями. Второе впечатление это магазин "Путь к себе". Стоит стенд снизу доверху утыканный книжками с портретами Ошо на обложке. И каждый портрет немного разный, но всех их объединяет неимоверное чванство замаскированное под дружелюбие.

И ещё, я неоднократно Вам повторял: излагаемые на форуме мысли должны иметь какую-то дополнительную ценность, кроме того, что они пришли. Принципиальная правильность текста также не гарантирует его качества и уместности. Мыслительное (творческое) богатство, опыт и умение критично подходить к своим текстам дают логическое право писать чаще. Чем эти качества ниже, тем слабее необходимость сообщений. Не Толстой? - не проблема! Переоцениваешь себя? - не проблема! Но изволь не иметь толстовских замашек по скорострельности сочинений. Писатель – это не тот, кто много пишет, а тот, кому есть, что написать. Если хотя бы задавать себе вопросы для самопроверки, уже многое станет яснее.

И ещё: воздержитесь, пожалуйста, от критики в любом виде. В Вашем исполнении она не тянет больше, чем на препирательства и бодание. К своему сожалению, я периодически теряю понимание, в чём разница между Вашими текстами и сообщениями Каравана. Вы оба норовите одёргивать, поучать и хамить. Практически - "либертэ, эгалитэ, фратернитэ". Напомню, вопрос задали Вы, я отвечаю.

Прошу простить, но я работаю с Вами уже очень долго, и ситуацию пора прояснять.


Добавлено позже: посмотрел на предыдущие сообщения этой темы, и "...был поражён, ощутил годам урон". Всё одно и то же, б-лин. Я что, пупугай что ли? Одно дело, когда человек только появился на форуме, осваивается, тут же говоришь-говоришь из года в год, а толку - как будто обогреваешь атмосферу печкой-буржуйкой...
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Костя, без проблем!
Только по непонятной мне причине вы начинаете уже придираться!
Может быть дело уже в ваших комплексах, о которых я могу только догадываться.

В удаленной вами теме "практика и теория" было 10 сообщений, проголосовало 8 человек, за полдня было 300 просмотров...
Не было ругани...
Было нормальное общение...

Заигрываетесь вы уже со своей властью!
Хорошо хоть вы не мой начальник!
Вы воспитывайте, воспитывайте!

ИХМО: указаная мною тема была удалена без видимых причин.
Форумчане тому свидетели...

Хорошей вам практики, Костя!
И в созерзацаниии себя не забудьте тему "я и власть над другими".
Очень рекомендую поработать в этом направлении...
:wink:
via negativa
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Вообще-то, Олег, есть на форумах, подоюбных нашему, такой негласный принцип: модератор всегда прав!
Вот в Калифорнии (Сан-Франциско, Стэнфорд, Сан-Хосе, Пало-Альто) многократно наблюдал я такую картину: дом большой на большом участке, тропический сад либо парк... Все это окружено совершенно эфемерной изгородью из прозрачной и редкой металлической сеточки, которая едва видна. Перешагнуть через нее - пара пустяков!
Но этого НИКТО и НИКОГДА не сделает в здравом уме и твердой памяти, поскольку это - частная собственность! И если ты без спроса и разрешения сделал шаг по частной земле владелец ее может влепить тебе пулю в лоб, и его оправдают!
Если ты пришел в гости и ведешь себя так, что это не нравится владельцу - тебя выкинут в момент, и не пикнешь.
Понимаете мысль? А здесь со всеми разговоривают, уговаривают, советуют, рекомендуют, успокаивают... Терпят порой вызывающее, если не сказать больше, поведение...
Но гостям форума и этого мало! Они хотят распоряжаться здесь наравне с владельцами! Забавно, не правда ли?
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Виктор писал(а):...модератор всегда прав!...
... владелец ее может влепить тебе пулю в лоб, и его оправдают! ...
...Но гостям форума и этого мало! Они хотят распоряжаться здесь наравне с владельцами! Забавно, не правда ли?
Виктор Сергеевич!
Давайте будем конкретны.
Вас как хозяина форума что не устроило в теме "теория и практика"?
Будет мне уроком, и назидание потомкам... (в смысле другим форумчанам).

:? как то не хочется пулю в лоб... да и в любое место... честно говоря.
via negativa
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Чувство собственной важности во всей красе...

Вести занятия кто должен? - правильно! Семинары проводить? – естественно! Книги писать? - А как же? Статьи? – само собой! Делиться знаниями на форуме? – сам Бог велел! Высказывать свою точку зрения? – кто же ещё? Это, конечно, всё важно, но не первостепенно: а вот знать "в лицо" каждую тему форума ВСБ обязан. Жить некогда? А это уже, извините, не наши проблемы!

Так что Виктор Сергеевич, хватит водить людей за нос, пора вспомнить об ответственности и обстоятельно всем рассказать, наконец, чем Вы руководствовались, когда 25 октября не ответили по теме "Телеканал ЖИВИ что это?"? Это будет самым честным выходом из сложившейся непростой ситуации – по отношению ко всем!
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Что ж...
Отсутствие ответа - то же ответ...
Понимаю.

А наговаривать, Костя, некрасиво...
Про важность.

Вы на простой и конкретный вопрос ответ не дали.
Если вы считаете, что я краду ваше время - больше беспокить вас не буду.
В конце концов тема была безобидная и никак не претендующая на время ВСБ и ваше Костя...
Последний раз редактировалось Oleg L 5 дек 2009, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
via negativa
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Вопрос был не мне.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

И вам то же...
via negativa
Ответить