Легенда о учителе боевых петухов

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

Внушаемость контингента....
Я с зеками работал, в бригаде из 10 человек-убивцы трое.
Взгляд у них другой, очень информативный я бы сказал.
Человек убивавший, или владеющий в совершенстве этим делом может и взглядом проинформировать при первой встрече.
Есть у второго интуиция (какая чакра за ее отвечает? 8O )-считает энту информацию , и не сунеться. Расуждать хорошо о внушаемости в кабинете у компа :roll: :roll: :roll: , но в реальности встретив взгяд, и поняв, что щас убивать будут-можно в штаны наложить запросто. :P :P
Великие мастера ВЕ по легендам взглядами обменивались и все.
И бохеры не зря на ринге в глаза друг другу смотрят, кто то до боя ломаеться.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

"должен остаться только один" (к-фильм "Горец")
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

И бохеры не зря на ринге в глаза друг другу смотрят
самапатти ваm в помощь
Последний раз редактировалось Relax_Max 1 янв 2011, 03:12, всего редактировалось 1 раз.
Так ты расслабься, и всё!
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Легенда о учителе боевых петухов

Сообщение Mozgovic »

Talifa писал(а):Но другие петухи не хотят с ним драться. Едва увидев его, с криком убегают прочь.»

Учитель сказал «Почти готов.»
Внимание вопрос. Как если готов?
Теоретически, он должен побеждать без боя, просто другие петухи не должны убегать от него, а "проигрывать" схватку, уступать территорию и претензии на самку, всем видом признавая его превосходство над собой.

Однако, что реально имелось в виду в этой притче трудно сказать. Может все петухи должны осознать иллюзорность бытия и мирно пастись, ожидая очередного более лучшего перерождения, чтобы в итоге стать Буддой. )))
Последний раз редактировалось Mozgovic 1 янв 2011, 02:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Легенда о учителе боевых петухов

Сообщение Березина »

Talifa писал(а): «Теперь готов?». «Почти готов. Он неподвижен, словно вырезан из куска дерева. На чужие крики не реагирует. Но другие петухи не хотят с ним драться. Едва увидев его, с криком убегают прочь.»


Учитель сказал «Почти готов.»
Внимание вопрос. Как если готов?
Никогда не занималась БИ 8) , увлечена была несколько другим видом спорта, но думаю..."Готов"- это когда другие петухи чувствуют его мощь и превосходство, но не убегают с криком прочь, а наоборот, притягиваются к нему какой-то неведомой силой. Наверное так...
А.В.
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Сообщение Voyager »

Насчет мощи совсем не уверен. Вон у Феди Емельяненко глаза добрые-предобрые... А я вот вспоминаю одного знакомого чекиста, сам дохлый - ему под зад только коленом пнуть и улетит. А ужас внушал нехилый, взглядом расчленял... Как то рассказывал, как он в 17 лет с маузером по лесам бендеровцев изводил. Не знаю, сколько он народу кончил, только похоже свирепость взгляда нарабатывается по мере погружения рук в кровь... Кстати, было кино "в августе 44-го", так там в конце был такой персонаж - башка. Его играл настоящий контрразведчик. Так даже с экрана по его светлому взгляду было видно, что он один всех артистов бы там положил.
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Конец в первоисточнике такой:

Нет предела ступеням мастерства. Кто видел подлинное мастерство, не будет восхищаться менее совершенной работой. Промолчит. Знающий не говорит, говорящий не знает. Это, понятно, и к нам всем относится. Понимание выше знания.

Что за радость петуху первой ступени быть назначенным главным петухом страны, если он видел подлинное мастерство?! Если он видел петуха четвертой ступени! Но странно устроен человек. Карабкаясь по социальной лестнице вертикальной карьеры, он забывает о карьере горизонтальной. Путь к несчастью кажется привлекательным. Это звездочки на погонах, дипломы и звания, должности и оклады. Это способ казаться успешным, значительным или счастливым. Горизонтальная карьера - это ступени профессионального мастерства. Умение делать то, чего другие не умеют. Это знания и умения, которые внутри человека, которые нельзя так быстро отобрать, как можно снять звездочки с погон. Кто кому завидует ясен ответ. Но горизонтальная карьера видна только посвященным. Кто мастер, а кто подмастерье? Не так просто бывает в этом разобраться. Но и мастер и подмастерье знают, кто из них кто. Когда жизнь предоставляет выбор, какой шаг сделать? В горизонтальной карьере или вертикальной? Конечно, в горизонтальной. А понадобится вертикальная, надо брать ее просто, как яблоко с ветки. Если не получается, значит мастерство еще недостаточно, надо еще учиться, еще шагать по ступеням мастерства. Лучше быть, чем казаться. Лучше быть способным, чем быть.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

К сожалению, большинство людей абсолютно забывая о горизонтальной карьере, карабкаются вверх и стремятся как можно быстрее сделать вертикальную карьеру.Именно этим можно объяснить полную непрофессиональность как в высших эшелонах власти, так и во всех отраслях промышленности и экономики. Полная деградация и огромное желание как можно быстрее обогатиться за счет других.Но это уже другая тема...я думаю 8)
А.В.
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

Talifa
Не принимайте на свой счёт, но по мне, так это "глубокомысленная чушь". По другому не знаю как назвать. Может на досуге, что-нить получше подберу.
Между первой частью (китайской) и второй (современные рассуждения о карьере) нет никакой связи, либо она притянута за уши.

Причем тут вертикальная и горизонтальная карьера?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 1%80%D0%B0
Почему именно горизонтальная карьера отождествлена с высоким профессионализмом и мастерством?
Был дворником, потом сторожем, потом стал грузчиком в одной и той же организации. В чем тут мастерство?
Был дворником, стал завхозом, потом замдиректора по АХЧ - явная вертикаль и явное повышение мастерства - информированность, уровень личной культуры, профессиональной этики, умение справляться с бОльшим объемом работы, умение руководить (менеджмент) подчинёнными дворниками, грузчиками, разнорабочими, экспедиторами, работа с привлеченными специалистами (электрики, сантехники, доставка и т.д.)

Короче, порылся человек в китайских рассказах, прочёл, обдумал и изрёк какую-то хрень, с умным выражением лица.
А другие должны, видимо, восхищённо сказать: "О-о...! Как это верно, мудрейший!"
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Mozgovic, поласковей!
Если Вам не удалось что-то понять, это вовсе не означает принадлежность непонятого именно к хрени.
Может статься, что дело обстоит с точностью до наоборот...
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Gosha17 писал(а):Мастер сам, я считаю-достиг очень многого... ...Есть еще его видео с расфокусированным взглядом, как у Шри Чин Моя.
"Биография Шри Чинмоя"
"Скончался старейший боксер на планете"
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

Ну есть еще темка - когда под видом вертикальной карьеры впаривается горизонтальная. Назначают Васю Пупкина на должность старшего по Экселю, ну типа повысили, правда - денег не добавили а работы подвалили..... :P
Ответить