По поводу ухода Atry...

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Конечно шантаж. Тут все очевидно. Но почему бы и не пошантажировать человека. Я его за язык не тянул, он соображал, где находится и что пишет. Тем более я не требую от него чего-то сверхестественного и заведомо невыполнимого. Если язык отвалится сказать "извините" (вариант - обосновать высказывание), мне тут делать нечего. Просто надо как-то быть более цельным, а не на словах одно, на уме второе а на деле третье. Форум все-таки по йоге, а она не терпит подобного отношения к жизни.
К Атри простое замечание - не переходить на личности и не оскорблять других на форуме
К вам, Олег, совет сменить командный тон хотя бы на нейтральный, и следить за собственными переходами и подначками. Тут есть человек, который следит за порядком. Вот ему и решать, кто, где, когда, и как перешел. Вы точно такой же рядовой посетитель, как и я, поэтому если вас что-то не устраивает соблюдайте субординацию и жалуйтесь администрации. Советы от вас мне не нужны, мое отношение к вашей личности, вам прекрасно известно еще по прошлому периоду. Поэтому ищите себе других собеседников, а я прекрасно проживу без ваших советов. Сделают вас модератором - вот тогда милости просим, делать замечания и давать советы, что куда писать, и ставить или снимать "эксперта" ( вот детсад то где сидит реальный) Изгаляться в эмоциональных туманных намеках вы мастер, а вот прямых вопросов что-то не держите и съезжаете с темы. Адью.
Последний раз редактировалось Атри 19 окт 2010, 15:30, всего редактировалось 2 раза.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Предлагаю списать события последних суток на несовершенство администрирования форума в моём лице. Ошибка - личный долг каждого. Нет ошибок - нет человека. Людей здесь много. Берусь утверждать, что своевременный взгляд со стороны не позволил бы ситуации выйти из равновесия. Прошу также принять к сведению, что издержек свободы слова (царящей на этом форуме) ещё никто не отменял. Условия для улучшения климата создаются. :wink:
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

вспомнился анекдот(афоризм)...
"Женщина из ничего может сделать две вещи-скандал и шляпку..."
Сильный пол как-то более воздержанным 8) хочется видеть...

В дальнейшем, осмелюсь участникам данной баталии предложить, перейти на обмен между собой эпиграммами, стихами, музыкой в конце концов...и читать интереснее будет и позитив какой-то проявится))
Извините, что влезла в МУЖСКОЙ разговор... 8)
А.В.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Константин - я не согласен!
Вы не можете ОДИН отвечать за ВСЕ! И за всех, с нашими заморочками и несовершенством.
Потому я отвечаю за все здешние навороты больше, чем Вы, поскольку спрос всегда со старших.
Мое резюме по ситуации: Атри, Олег, Пайк - прошу Вас НЕ ОБЩАТЬСЯ между собой ЗДЕСЬ, на этом сайте, в течение месяца. Ни по каким темам и поводам! Это моя личная просьба.
Ваше молчание и отсутствие комментариев по этой просьбе понимаю, как знак согласия.
ВСБ
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

Один мой друг говорил, что в фильме "Тот самый Мюнхгаузен" ему не совсем понятно поведение барона. Ради того, чтобы доказать, что 32 мая существует, он готов был пожертвовать всем, что любил и всем, что ему дорого. Здесь, конечно, тема серьезнее, чем 32 мая, но если Вы позволите, я выскажу общественное мнение - не уходите, Атри! С Вами лучше, чем без Вас. Если можно, то мне хотелось бы попросить прощения за Пайка перед Вами. Извините, пожалуйста.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Константин, ваше администрирование вне всяческих похвал. Но в данной ситуации оно совершено не причем. Ну разве, что нам с Олегом за флуд предупреждения поставить. Он просто не может удержаться от ответа, а у меня садисткие наклонности просыпаются. Вот и пикируемся. А вот ситуация с пайком это классический пример недостатков виртуального общения, а именно безответственности. Я и пытаюсь собственно добиться от него хоть капельки этой самой ответственности.

Виктор, я готов взять на себя повышенные обязательства и не общаться с данными персонажами до конца своих дней. Мне это несложно. Честное пионерское. :wink: Но все-таки хотелось бы услышать от пайка извинения или доказательства своего постулата.

Винни-Пух и все-все-все, вам спасибо. Определенное сходство имеется, вы тут верно очень подметили. Но поставьте себя на место Пайка. Неужели вам не жалко его бессмертную душу?
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Но поставьте себя на место Пайка. Неужели вам не жалко его бессмертную душу?
Атри, так и Вы спасите свою - попросите прощения у Евгения за "барана"!

Перечитал Ваш топик "с бараном" и оказалось, что Вы сразу же в нём и извинились. Однозначно дипломат! :lol:
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Я бы не сказал, что это было извинение. Просто он отнес это на свой личный счет и воспринял как оскорбление, а я разъяснил, что имеется ввиду не он, как личность, (я его собственно совсем не знаю), а его картина мира. Ну что тут поделать, сравнения из животного царства наиболее точно описывают стереотипы поведения хомо сапиенс. Кстати объективно по отношению к закулисным кругам, которые реализуют свои планы на территории бывшего СССР, мы с вами точно такие же бараны, если не хуже. Кормовая база для хищников. Разница между мной и Евгением только в том, что я испуганный баран, который уже заметил волков, сбивающих стадо в кучу, чтобы начать резню, а он баран, который мирно щиплет травку, и еще не замечает опасности.
Саняананда
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:44
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Саняананда »

Если можно, то мне хотелось бы попросить прощения за Пайка перед Вами. Извините, пожалуйста.
А я... :roll: а я... :?
Я попрошу прощения у Пайка и Олега за Атри!!!
Утрусь слюной летевшей в Виктора 8O
И хлопну дверью за Атри (но при этом останусь тут)...
Порефлексирую за Константина о собственной вине... и за Виктора сам же себя и утешу :lol:

И... ну, на сегодня и хватит пожалуй общения с йогами :lol:

P.S.
Атри хорош уже как институтка порываться чуть что хлопать дверью... не по летам вам ужо. Там Виктор ногу поставил, прищемите же.

Всем кого задевает Атри.
А вы тренируйте саттвичность. Утешайте обиженных им, это же вам в карму очки идти будут. Он же подарок, как вы не понимаете. И человек грамотный на самом-то деле. Ранимый правда... тонкой душевной организации... :roll:
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Сообщение Nik-On/Off »

Взгляд со стороны (стереотипный): Неееее, это не йоги!
कोऽहम्?
Саняананда
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:44
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Саняананда »

Nik-On/Off
Постой, постой! А неужели я на их фоне не выгляжу саттвичным? :lol:
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Саня, ну я не могу же в такой ситуации пообещать сделать харакири. Это как-то уже чересчур будет, перебор. :wink: Зато кто-нибудь точно на этой теме просветлится и нам всем будет скидка на том свете. :roll:
А вы тренируйте саттвичность
неправильный совет. У них под саттвичностью подразумевается "генерация позитива". Им скорее тапас помог бы.
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Сообщение Nik-On/Off »

Саня писал(а):Nik-On/Off
Постой, постой! А неужели я на их фоне не выгляжу саттвичным? :lol:
Саня, когда я писал свою реплику, твоего постинга еще не было.
А на счет саттвичности... Выглядишь конечно :)
कोऽहम्?
Саняананда
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:44
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Саняананда »

Господа, скучно...
А теперь комические куплеты!
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Саня писал(а):...попрошу...
...порефлексирую...
...утешу...
[quote="Шаганов для ВИА "Любэ""]Закурю и опять зарекусь...[/quote] Вниманию отдыхающих. Тема закрывается на переучёт. :)
С наилучшими пожеланиями, Константин.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Кто такой Атри?

Сообщение А.Смит »

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1% ... %B7%D0%BC)
А́три (санскр. अत्रि) — ведийский мудрец в индуизме, легендарный бард, сын Брахмы, один из сапта-риши («семи великих мудрецов»). Наряду с такими риши, как Васиштха и Кашьяпа, Атри входит во все списки сапта-риши, содержащиеся в таких ведических писаниях, как «Джайминия-брахмана» «Сама-веды», «Брихад-араньяка-упанишада» и «Шатапатха-брахмана». В «Вишну-пуране» об Атри говорится как об одном из сапта-риши в седьмой, то есть настоящей манвантаре Вайвасваты Ману.
В индуистской астрономии, именем Атри названа звезда Мегрец — самая тусклая из семи звёзд в Саптариши-мандале или астеризме Большого Ковша в созвездии Большой Медведицы. Согласно индуистским верованиям, эта звезда является местом обитания мудреца Атри, где он и живёт по сей день. Другие шесть звёзд носят имена таких риши, как Пулаха, Пуластья, Крату, Ангирас, Васиштха и Бхригу.
Атри — это один из великих мудрецов-брахманов. Он — сын Брахмы, рождённый из его ума. Говорится, что Брахма настолько могуществен, что, только подумав о сыне, может произвести его на свет. Таких его сыновей называют манаса-путрами. Атри — один из манаса-путр Брахмы.
Жену Атри звали Анасуя. У них было два сына-кшатрия, которые стали царями. Одним из них был царь Артхама, другим Даттатрея — совместное воплощение Брахмы, Вишну и Шивы. Атри был одним из 21 праджапати (прародителей человечества). В «Шримад-Бхагаватам» описывается, что он помогал махарадже Парикшиту в проведении великих ведических жертвоприношений.
В Пуранах описывается, что Атри молил Вишну о потомстве, и тот, довольный им, обещал сам стать его сыном — Даттатрейей (Даттой, сыном Атри). Бхактиведанта Свами Прабхупада в своём комментарии к «Шримад-Бхагаватам» говорит, что риши Атри находился в родительской любовной расе с Богом и достиг совершенства в практике бхакти-йоги. Когда он пожелал, чтобы Бог стал его сыном, все три божества тримурти явились ему в образе Даттатреи.
UFO
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 июн 2002, 17:07
Откуда: Московская обл.

Сообщение UFO »

К чему бы это ... :|
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

Призадумался, крепко. Пост конечно интересный, но присоединюсь к вопросу пред. пользователя - к чем бы это?
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Культ личности — возвеличивание отдельной личности (как правило, государственного деятеля) средствами пропаганды, в произведениях культуры, государственных документах, законах.
Культ личности (вики) :D
_________________
Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей.


См. ответвление:
"Приколы. Том 2 [ссылки - с названиями]"
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Был человек на реалйоге и взял себе ник по имени высокой сущности. И стали дела и слова этого человека волей-неволей (в коллективном бессознательном :wink: ) сопоставляться с высокой сутью и нелегкой судьбой мудреца Атри. В итоге человек ушел с реалйоги... может быть, почуяв свое несоответствие?

А может это я все фантазирую! но когда вижу ники типа Патанджали, Ишвара и т.д., то чую неладное. Впрочем бессмысленные и непонятные ники - это другой полюс (бестолковый).

А теперь пророчествую: Костя переместит всю эту стрелку в ветку про ники.

PS Я случайно вчера набрел на эту статью в Википедии, вот и призадумался...
Ответить