Ну что, война? [События в Грузии]

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Прошу прощения, дамы и господа, но тема заглушена.
:evil:
Alexis
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 май 2008, 17:35

Ну что, война? (Глава 2, выделено из т. «Коммерциализация»)

Сообщение Alexis »

См. также "Ну что, война?" (глава 1)

[quote="В теме "Коммерциализация"Виктор"]
Вон, только что прошла история с войной на Кавказе и мы видели, ЧТО и КАК сделали средства массовой информации Запада с истиной, с тем, что Грузия напала на Осетию.
Их много, этих информагенств, деньги из одного кармана, заказ - единый, и истину свободно вывернули наизнанку.
[/quote]

Виктор вот все здорово...
Но, что в Вашей книге, что в этом Вашем суждении есть одно но...
Когда Вы приводите аналогии Вы показываете, что Вы так же есть человек попавший под воздействие информагенств с вывернутой на изнанку истиной. Ибо не может страна напасть на часть самое себя. Осетия - де-юре часть Грузии, так же как Чечня - де-юре часть России. Россия не нападала на свою часть как и Грузия. Только в одном случае это называлось "наведение конституционного порядка", а в другом "нападение на мирный город".
То же самое у Вас сквозит в Ваших высказываниях про "Запад", "Западное общество потребления". Вы высказываете мнение об жизни в западном обществе которое Вы видите исключительно из российских СМИ. Так же американцы видеть русских "в обнимку с медведями ходят по русским улицам"

Это вне критики или морализаторства, а как оно видится с боку (с моей стороны)

PS Сказанное не в коем случае не есть попытка навязать свое видение, а именно изложение оного
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Alexis, не из СМИ я сужу, в том-то и дело. В США я был дважды и достаточно подолгу, кроме того - Канада, Англия, Италия, Германия. Очень внимательно я наблюдал их жизнь, и, соответственно, до какой-то степени в ней участвовал.
И еще просмотрел Тунис, Малайзию, Египет, Венгрию... Зря Вы решили, что я говорю о том, чего не видел и не знаю в опыте, нет у меня такой привычки.
Alexis
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 май 2008, 17:35

Сообщение Alexis »

Прошу меня извинить за неверные выводы.
Просто как-то так получилось, что в последнее время из всех щелей полезла политика выраженная в "Исконной правоте и святости русскости против демократического оскала запада"
Даже на тематических технических ресурсах.
И соответственно на это у меня (подчеркиваю - лично у меня ) выработался рвотный рефлекс. Вот и спотыкался несколько раз и в Вашей книге и на форуме. Решил поделится мнением как оно выглядит при виде сбоку (с моей стороны). Ни в коем случае не собирался навязывать свое мнение.
Еще раз извиняюсь, что неверно понял сказанное Вами.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Алексис, у меня рвотный рефлекс на таких как вы и давно. Но между нами есть одно отличие. Я здесь живу а вы нет. Поэтому придя в чужой дом будьте добры не оскорблять хозяев и не учите их жизни. Свалили вот и учите своих новых соотечественников (если у вас это получится). Попутного ветра на все четыре стороны. :roll:
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

atry писал(а):Алексис, у меня рвотный рефлекс на таких как вы и давно.
atry, а зачем он Вам, рефлекс рвотный? 8O :)
churikov8
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение churikov8 »

Уважаемый Alexis,далеко не всегда,чтобы понять,что происходит,нужен,как Вы выражаетесь,"вид сбоку".Чаще всего,чтобы лучше понять происходящее,нужно быть внутри!
Alexis
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 май 2008, 17:35

Сообщение Alexis »

atry писал(а):Алексис, у меня рвотный рефлекс на таких как вы и давно.
Вас никогда не учили, что незнакомым людям не нужно хамить?
Но Вы как видно человек молодой и значит жизнь научит.
Но между нами есть одно отличие. Я здесь живу а вы нет.
Здесь это где?
На форуме?
Поэтому придя в чужой дом будьте добры не оскорблять хозяев и не учите их жизни. Свалили вот и учите своих новых соотечественников (если у вас это получится). Попутного ветра на все четыре стороны. :roll:
Во первых как я уже сказал не стоит хамить незнакомым людям о которых Вы ничего не знаете.

Во вторых я не с Вами разговаривал, а с Виктором, а с таким хамом как Вы виртуальные бои я не собираюсь устраивать, посему это первый и последний раз когда я с Вами разговаривал
churikov8 писал(а):Уважаемый Alexis,далеко не всегда,чтобы понять,что происходит,нужен,как Вы выражаетесь,"вид сбоку".Чаще всего,чтобы лучше понять происходящее,нужно быть внутри!
Внутри чего churikov8?
churikov8
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение churikov8 »

Внутри того,на что Вы "сбоку" смотрите,глубокоуважаемый Alexis.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Alexis писал(а):То же самое у Вас сквозит в Ваших высказываниях про "Запад", "Западное общество потребления". Вы высказываете мнение об жизни в западном обществе которое Вы видите исключительно из российских СМИ.
Если говорить о США, то маниакальное потребительство здесь действительно процветает.

А йога-тичерство--такой же бизнес, как и любой другой, с первоочередной целью получения максимально возможной прибыли при минимальных затратах. Есть ещё такие же некачественные любительские варианты, а также немногочисленные йога-секты. Это тоже взгляд изнутри, так сказать, через собственные попытки найти здесь что-нибудь стоящее.
Alexis
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 май 2008, 17:35

Сообщение Alexis »

churikov8 писал(а):Внутри того,на что Вы "сбоку" смотрите,глубокоуважаемый Alexis.
Ну смотря, что Вы под этим имеете в виду
Внутри России?
Внутри Грузии?
Внутри абстрактного "Запада"?

К тому же есть правило которое гласит, что поведение наблюдаемой системы может существенно меняться от наличия/отсутствия наблюдателя:wink:

Опять же, как я понял, Виктор не обиделся на мои высказывания (Виктор я правильно понял?). Все прояснили.
И не вижу причины продолжать офтопить в данной теме.

Mykola писал(а):Если говорить о США, то маниакальное потребительство здесь действительно процветает...
Эх знали бы, что у нас с йогой-тичерством (да и не только с йогой-тичерством) творится...:(
У Вас там хотя бы боятся получить судебный иск за нанесенный вред, а у нас - можно гробить народ по полной программе никаких санкций не последует
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Вас никогда не учили, что незнакомым людям не нужно хамить?
А вас история не научила еще, что компрадоров не любят, ни свои ни чужие? И в следующий раз, когда раззявите свой холеный роток по поводу событий и трагедий людей, которые вы видите только по телевизору из своей уютной демократической квартиры, подумайте о том, что далеко не все такие толерантные, как я.


p.s. У меня дед в СМЕРШе всю войну прошел , а я в него уродился.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Атри.
А у меня по деду почти всю родню (казаков) сгнобили в Нарыме красноперые. И что? Давайте глотки друг другу перережем? У России судьба такая, на нее постоянно лезет враг, да и от правителей наших народу всегда по хребту достается...
Но когда обычные люди ТАК за политику начинают глотку рвать, то здесь что то не то.
Я давно себя поймал на мысли: вот что движет мной, когда я, например, спорю здесь на форуме? Я ищу истину? Ну когда спрашиваю, получаю совет и пробую его реализовать - то где то близко. А вот когда спорю? Что движет мной? Бывают, конечно и принципиальные моменты - какие-то ценности или идеи которые отстаиваешь. Но по сути, в большинстве случаев - это желание самоутвердиться, показать собственную значимость. Видимо в обычной жизни этого не хватает, или сидит где то во мне комплекс, может быть даже той же пресловутой неполноценности. Так вот, у меня уже есть стойкое даже не чувство, а ЗНАНИЕ, что здесь на форуме таких много.
Вот появился следующий вопрос: почему на форуме о йоге много людей с комплексами?
:?:
savthegood
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 11:35

Сообщение savthegood »

Oleg1976 писал(а): Вот появился следующий вопрос: почему на форуме о йоге много людей с комплексами?
:?:
Оффтоп это, но внутренние комплексы есть почти у любого человека, не только у людей на форуме по йоге, если он сознательно не "исправлял" их. Тема правда не об этом, и даже не об Грузия vs Россия.
Relax and be Happy
and Things will start Happen
Закрыто