Весенняя тема...)))))))

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Саныч писал(а):А вот мнение ещё одного эмансипатора:
http://www.echo.msk.ru/blog/kokh/866692-echo/
Мне нравится. :)
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Alexandеr писал(а): ШевчЭнко, ты опять косячишь - этаж плантации опиумного мака ...!!! В смысле вот чего надо дать мужикам ( чтоб падохли) ...
Это мак полевой. Очень красиво...

Изображение
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Так естественно красивее :D
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Marina VN
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 20:02
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Marina VN »

Саныч писал(а):А вот мнение ещё одного эмансипатора:
http://www.echo.msk.ru/blog/kokh/866692-echo/
"Ах,война, что ты сделала, подлая..." А как вам вывод:
А кто виноват в том, что мы стали такими? Наши женщины. Больше некому.
А что делать:
Таким образом, что может нас излечить?
Только одно: любовь! Женщины! Милые русские женщины! Лучшие в мире! Самые красивые! Самые терпеливые! Самые страстные и желанные!
Я, конечно, за любовь. Но взаимную. Как хорошо, что больше ничего и не требуется.
Резюме: "избу на слом, коня на мыло! Духов, цветов, и замуж!" :) :) :)
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Marina VN писал(а):Я, конечно, за любовь. Но взаимную. Как хорошо, что больше ничего и не требуется.
А что бывает невзаимная?
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Volod_ya писал(а):
Alexandеr писал(а): ШевчЭнко, ты опять косячишь - этаж плантации опиумного мака ...!!! В смысле вот чего надо дать мужикам ( чтоб падохли) ...
Это мак полевой. Очень красиво...

Изображение
Фотка лучше стала. :oops:
Полевой мак маленькое одиночное растение. Это плантации.
galinaG писал(а): Александр, задача ваша усложняется еще и тем, что для того чтобы мы выполняли свою основную функцию ( деторождение) природа лишила большинство из нас возможности испытывать сексуальную разрядку с кем попало.
Так это возможно и без. Согласен, главный 8) половой орган - мозг.
Подобные вопросы лучше у Минвалеева обсуждать - там ... много тем.8)

Я о другом: деградация социального института - семьи в так называемом цивилизованном мире. Никакие "шубы" не помогут. "Эмансипаторы" не видят развития и последствий.
Marina VN
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 20:02
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Marina VN »

Шевченко писал(а):
Marina VN писал(а):Я, конечно, за любовь. Но взаимную. Как хорошо, что больше ничего и не требуется.
А что бывает невзаимная?
Бывает. Это то, что названо болезнью по определению ВОЗ. Описывается примерно так :
Не взаимная любовь - что может быть более сладким и в тоже время таким горьким для влюбленного человека! Да, любящий человек может быть также одновременно несчастлив и окрылен, безумен и упоительно спокоен.
А еще бывает
Платоническая любовь, духовная, чуждая всякой чувственности
Вы давали ссылку на лекции Мациха, героини его рассказа часто любили именно платонически.

Alexandеr, я с Вами почти во всем согласна. Шубы точно не спасут. С эмансипацией-то прикольно вышло. Взять хотя бы международный женский день. Сначала это был день борьбы за права женщин, чтобы сравняться с мужчинами. А теперь - это праздник , когда нам дарят цветы и подарки, чтобы мы почувствовали себя женщинами.



:) :) :)
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Marina VN, любовь ведь чувство, а не инстинкт. Чувство от инстинкта отличается возможностью регулирови. Влюблённость не является любовью, можно получать наслаждение от человека без взаимности. Вам просто хорошо, что человек рядом, но это не любовь. Любовь это когда вам хорошо, от того, что ему или ей хорошо, а ему хорошо, что вам хорошо. Любовь может существовать только при соблюдении этих условий, в противном случае. за словом любовь ничего не стоит, как за надписями за забором, по утверждению БСБ :D
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Marina VN
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 20:02
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Marina VN »

Шевченко, как хорошо Вы сказали. А я-то так жестоко заблуждалась! Посмотрела синонимы к слову любовь.
влечение, увлечение, привязанность, склонность, наклонность, слабость (к чему), страсть, пристрастие, преданность, тяготение, мания, симпатия, верность, благоволение, благорасположение
По-Вашему, надо говорить - платоническое влечение/увлечение? Непривычно... А вот это - "Бог есть любовь"- не знаю как иначе-то сказать.
Последний раз редактировалось Marina VN 10 мар 2012, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Marina VN писал(а): А вот это - "Бог есть любовь"- не знаю как иначе-то сказать.
Ну это как бы работа на холостом ходу. Бог же всех любит, никому не отказывает. На нем можно потренироваться, а потом на людей переходить. Человека любить ведь не просто, это ж искусство.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Саныч
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 09:39
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Саныч »

galinaG писал(а):
Я о другом: деградация социального института - семьи в так называемом цивилизованном мире. Никакие "шубы" не помогут. "Эмансипаторы" не видят развития и последствий.
В выводах мы с вами единодушны. но причина этого явления, отнюдь, не в женщинах. Я как-то давно уже писала на сайте, что этот МИР- мужской, созданный мужчинами для мужчин. Женщина может влиять на него только посредством мужчины, либо ровно настолько , насколько мужчины ей позволят. Но возможность не играть в ваши игры, по вашим правилам должна быть :wink:
Согласен на все 100, но как всегда, по доброй российской традиции, задача поставлена, а вариантов решения нет. Естественно, мир маскулинен, и женщины вынуждены играть по этим правилам, отсюда и шубы и бриллианты и "кошельки на ножках" и мужеподобные жёны первых мэров. Есть замечательная книжка Анны Яковлевой "Монологи русской вагины", в которой, несмотря на эпатажное название, собраны горькие женские истории, но и в ней (несмотря на то, что Анна давно занимается гендерной тематикой) нет ответа - как не играть в мужские игры.
А как Вам, galinaG, видится женский мир?
Marina VN
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 20:02
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Marina VN »

"Я буду мужиком пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства...А не те крашенные стервы общающиеся матом, потерявшие женственность,которых интересуют только красивые шмотки,дорогие машины и бесконечные тусовки, которые готовы раздвинуть ноги перед толстым кошельком.."©Джейсон Стэтхем. киноактер
Друзья мои, пожалуйста, объясните мне, ну почему всегда красивые шмотки и дорогие автомобили ассоциируются со стервами!? Приличной женщине теперь что и в шубке не походить? Надо сломать этот стереотип!!! Все лучшее (шубы, бриллианты, автомобили) - лучшим (настоящим женщинам)!!! :)
Наталья Епифанова
Преподаватель Школы
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 9 мар 2011, 21:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Наталья Епифанова »

У девушки с маками ( смотри выше ) явный кифоз, лордоз, возможно сколиоз. Ей надо йогой позаниматься.
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Шевченко писал(а):Прозрачность - вот, что важно в такого рода вещах.
Леонид Мацих. "Всемирная история женщин". 1-я лекция
http://www.tvkultura.ru/issue.html?id=119382
Там две лекции
http://www.youtube.com/watch?v=doJRtnokk5s
Леонид Мацих умер два дня тому назад... :(
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Аватара пользователя
Боря Ч
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 10 май 2007, 17:44
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Боря Ч »

Приличной женщине теперь что и в шубке не походить? Надо сломать этот стереотип!!! Все лучшее (шубы, бриллианты, автомобили) - лучшим (настоящим женщинам)!!! Smile
:lol: Все лучшее стильным женщинам. А стиль, как известно, живет во внутреннем мире. Шубы, бриллианты, автомобили — это похоже на попсу, хотя и с пятью нулями. :) :wink:
Marina VN
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 20:02
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Marina VN »

Спасибо Боря, что обратили внимание на внутренний мир! Пусть всякие стервы носят попсу с пятью нолями. А нам - только стильные вещи! С шестью :wink: :)
Аватара пользователя
Боря Ч
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 10 май 2007, 17:44
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Боря Ч »

Marina VN писал(а):Пусть всякие стервы носят попсу с пятью нолями. А нам - только стильные вещи! С шестью :wink: :)
:D
Муж — жене:
"Я твою, дружок, мечту
Обязательно учту". :wink:
Marina VN
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 20:02
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Marina VN »

:) :) :) Настоящим, стильным женщинам достаточно чтобы от них все были без ума. Это только всяким стервам надо чтобы от них все были и без ума, и без денег. :) :cry:
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

так или иначе, "прежде чем назвать кого-то зайкой, проверь, все ли у тебя в порядке и с капусткой и с морковкой" )) -- сетевая мудрость
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение Hg »

Млин, вот все-таки весна - особенное время года :D
Прямо с первыми весенними лучами поднялась эта тема, а?
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
Ответить