Структурированная вода + обсуждение эффекта плацебо .'

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
TonchiK
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 10:29
Откуда: г. Северск

Структурированная вода + обсуждение эффекта плацебо .'

Сообщение TonchiK »

Всем Привет!

Недавно посмотрел док. фильм Великие Тайны Воды так вроде называется.

Очень меня заинтересовал, мне тоже захотелось отведать чудо воды.

Как я понял чтобы изменить качество воды можно музыку воде включать, хорошие слова говорить и т.п.

Может кто проводил эксперименты, мне бы хотелось послушать мнения людей по этому поводу.

Спасибо за внимание :wink: .
Rat
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2 окт 2003, 16:56
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Rat »

Пока Виктор не замочил тему :) спрошу. А как это изменить качество воды? Что с ней произойдет?
Vald
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:39
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vald »

Я смотрел этот фильм. Или ему подобный. Их 3 или 4 уже будет. У меня есть во всяком случае 4, и еще подошел 4-1 с подобным названием, и я его еще не посмотрел, поэтому точно не знаю.
Суть экспериментов в чем. В фильме рассказывается об опыте японскийх ученых, которые проводили эксперименты с водой по определенному методу через замараживание, уже точно не помню. Но в результате выходил рисунок кристаллов. И обратили внимание, чем вода чи ще, тем этот рисунок имеет более красивый упорядоченный узор, а чем вода более грязней, тем этот узор становился более хаотичным, не красивым. И пробывали, так сказать "заряжать" воду. То есть на ночь ставили банку с водой возле магнитофона, на котором были записаны хорошие, положительные слова, после этого, проводили обработку воды и обнаруживали красивые узоры, а с плохими - узоры были хаотичными. Затем, также на ночь, возле банки помещали листок бумаги, с написанным каким-то словом. слова использовали разные, и также, положительные и отрицательные. К примеру, любовь среди положительных, а среди отрицательных - Гитлер. Но там много разных слов показывали. Но при слове любовь был красивый узор. А при отрицательных словах узоры были очень не красивые. Но, что запомнилось, самый не красивый и отталкивающий рисунок получился при слове Гитлер. Эти все узоры в фильме показывают. Вообщем интересный фильмец. Да, и что еще запомнилось. В фильме говорится, что чем вода чище, тем плотность воды становится больше. Но совершенно чистой воды на земле нет. Но российским ученым недавно удалось лабораторным путем получить абсолютно чистую воду, но в очень малом количестве, и оказалось, что плотность этой воды настолько большая, что, если бы это был какой-нибудь водоем, то если зайти в этот водоем, то можно было бы передвигаться по поверхности воды не утопая в ней, ну чуть ли не на коньках кататься. И в связи с этим вспомнили чудеса Исуса Христа, одно из чудес, когда он по воде шел. И было выдвинуто предположение, что Исус Христос своей духовной силой, мог очистить воду в текщий момент, когда находился перед ней, и таким образом, получил возможность идти по воде.
Вообщем очень интересный фильм, у кого есть возможность, рекомендую всем его посмотреть.
TonchiK
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 10:29
Откуда: г. Северск

Структурированная вода

Сообщение TonchiK »

To Rat

А почему это Виктор должен её замочить :?:
8O
Rat
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2 окт 2003, 16:56
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Rat »

Ну прост я подумал, что тема как то мало относится к йоге, хотя почему бы и нет?
ОлегШ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 23:21
Контактная информация:

Сообщение ОлегШ »

Rat писал(а):Пока Виктор не замочил тему :) спрошу. А как это изменить качество воды? Что с ней произойдет?
Ее можно сделать щелочной (ведь все жидкости в организме имеют щелочнe. реакцию, а вода которую мы пьем - кислая, она закисляет наш организм)
Ее можно сделать структурированной (то есть структурировать ее кристаллическую решетку, для лучшего усвоения клетками организма и межклкточным пространством)
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Вода--действительно необычное по своим свойствам вещество. В ней имеются элеметры кристаллической структуры льда, количество и характер коих зависит от того что с водой делали--но только в физическом смысле. Разговоры о том что на воду влияют слова--полный бред. Ну подумайте: откуда воде знать что неприличное в русском языке слово из трёх букв в китайском является обычной фамилией? :D Вполне закономерный вопрос: на каком языке говорит вода? :wink:

О плотности говорить вообще не стоит--столь очевидной антинаучной ереси я ещё не слышал. Как можно ходить по воде не проваливаясь и не падая, если она жидкая--какая бы высокая плотность не была?!? Думаю что речь шла о твёрдой воде--о чуде под названием лёд, неправильно перевели с японского :wink:

Теперь на тему кислотности. Вода, на своём пути через пищеварительную систему сначала попадает в слабощелочную среду полости рта, потом--в сильно кислую среду желудка, а потом--снова в слабощелочную среду кишечника. Небольшие колебания рН воды, при которых она ещё пригодна для питья--ничто по сравнению с кислотностью желудочного сока. Т.е. все различия сглаживаются (разве что у вас серьёзные проблемы с желудком, например--отсутствие такового :roll: ). Даже самые кислотные напитки типа кока-колы отдыхают по сравнению с нашим собственным желудочным соком. Так чего париться по поводу кислотности?

Так что изучайте физику и химию, пейте обычную воду и не давайте засоирать себе мозги всякой чушью.
AndyDVR
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 13:10
Откуда: Беларусь. Гродно

Сообщение AndyDVR »

Привет Mykola
Не совсем согласен с тобой. Вот так прийти и разобратьтся по-быстрому легко.
Однако может не слова влияют на воду а некий энергетический посыл?
Hey Men You Know I'm Really O'K
dsheer
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 5 май 2006, 04:22
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Структурированная вода

Сообщение dsheer »

TonchiK писал(а):Очень меня заинтересовал, мне тоже захотелось отведать чудо воды.
Может кто проводил эксперименты, мне бы хотелось послушать мнения людей по этому поводу.
Проводил. Считается что классическая гомеопатия работает именно на этом принципе. Обычно гомеопатическое лекарство представляет из себя маленький шарик молочного сахара смоченный в дистилированной воде, "хранящей" соответствующую информацию. Подбирается строго индивидуально врачем гомеопатом. Влияет как на общее состояние здоровья и иммунитет, так и на поведение и психическую устойчивость. Противопоказаний нет - неправильно подобранное ремеди может ухудшить самочувствие только на несколько дней.
Мы в семье применяем гомеопатию около 2-х лет. Результатом очень довольны.
ОлегШ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 23:21
Контактная информация:

Опять же по поводу воды...

Сообщение ОлегШ »

Разговоры о том что на воду влияют слова--полный бред.
Никаког бреда, вода как бы впитывает энергетику человека с которой тот говорит...

Про плотность немного не то... Просто нужно пить воду со слабым поверхтностным натяжением

pH - это водородный показатель, характеризующий концентрацию свободных ионов водорода в воде.
рН отражает степень кислотности или щелочности среды, в то время как кислотность и щелочность характеризуют количественное содержание в воде веществ, способных нейтрализовывать соответственно щелочи и кислоты.
Вода должна быть нейтральная, а лучше слабо щелочная. Это позволит лучше сохранять кислотно-щелочное равновесие жидкостей организма, в большинстве имеющих слабощелочную реакцию.

Всем кому интересно, погу дать фильмы посмотреть, или сделать доступным для скачивания...
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: Структурированная вода

Сообщение sai-hamara »

dsheer писал(а):...
Гомеопатия 99 процентов эфект плацэбо. То есть самовнушение.
Аватара пользователя
Али Баба
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 14:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Али Баба »

Читал помню в одном научном журнале интересную статью на эту тему. У водорода есть два два изотопа (атомы, ядро которых содержат на один или два позитрона больше, если я не прав - поправьте) - дейтерий и тритий. Эти изотопы, соединяясь с атомами кислорода также способны образовывать молекулы воды. Это так называемая "тяжелая" вода, усвоение коротой организмом затруднительно, по крайней мера так там было написано. "Тяжелая" вода замерзает раньше "обычной", создавая узорную корочку льда на поверхности, так что можно очищать воду удаляя эту корочку в процессе охлаждения. Кроме того, если заморозить какую-нибудь емкость с водой, то в центре останется незамерзшая область с примесями, осадками, соляными растворами и т.д., т.к. они замерзают в последнюю очередь. Полезность употребления такой вымороженной воды под вопросом, однако вреда точно не будет.
Еще помню такой факт - все вещества, включая воду, имеющие живое происхождение (живые ткани, соки, физ. вещества) состоят из атомов, имеющих "левый спин" - это такой физический термин, обозначающий, что что-то в атомах крутится в определенную сторону. У "неживых" веществ атомов с левым и правым спином поровну. После того как сорвать, напримем, лист растения по мере его усыхания этот эффект пропадает. Так что как мне видится употребление свежих соков в качестве питья в этом плане выгоднее других жидкостей.

Что же до "прогаммирования" воды - не знаю, моя персональная бритва Окками вполне может этим пренебречь, однако вот вам наблюдение - у казахов не принято материться в процессе приготовления пищи - такая вот традиция.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

У изотопов водорода--дейтерия и трития--имеется один или два (соответственно) дополнительных нейтрона в ядре. Тяжёлая вода (в основном--оксид дейтерия, тритий в природе имеется в ничтожно малых количествах ввиду неустойчивости) присутствует в любой обычной воде как нормальный компонент. Также она имеется в нашем организме. Сведений о каком-то значительном вреде от её фонового количества не встречал.

Единственный надёжный способ очистки воды от тяжёлого компонента--это дистилляция. Она очищает частично. Целесообразность же этого остаётся под вопросом. За тысячелетия существования человеческий организм приспособился к наличию тяжёлого компонента в природной воде. Не исключено что его отсутствие может оказаться вредным. В любом случае ИМХО--пустая трата времени.

Насчёт спина--это очередная манипуляция научной терминологией для поддержки ненаучных теорий. Атомы в живой и неживой природе совершенно идетничны (в том числе относительно спИна), и современная наука не в состоянии их различить. Хотя всегда найдутся люди которые лучше знают :)


Что касается энергетического влияния на воду--действительно эффект плацебо в практическом применении. Сила самовнушения человека огромна, а средством может быть что угодно.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Что касается энергетического влияния на воду--действительно эффект плацебо в практическом применении. Сила самовнушения человека огромна, а средством может быть что угодно.
Алекс
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 9 сен 2005, 19:48
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Алекс »

В тему. Летом отдыхал в Крыму. Есть там такая экскурсия - на водопад Джур-Джур. Возле самого водопада имеется горный каскад, в который входят несколько так называемых "ванн" ("ванна здоровья", "ванна молодости",...). Так вот, повсюду там бьют родники, вода которых считается "правильно структурированной". Экскурсовод рассказывал, что за счёт наличия кремния вода там очищается от от всех "негативных запрограммирований".
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Недавно смотрел документальный фильм в котором Джеймс Рэнди разоблачает разного рода шарлатанов, объясняя как им удаются их трюки, и сам демонстрирует некоторые "паранормальные" явления с последующим разоблачением.

Для справки: Джеймс Рэнди--это тот самый человек, который в 1964 году пообещал $1000 любому кто приведёт объективное доказательство существования паранормального явления--т.е. в лабораторных условиях, с соблюдением всех правил научного эксперимента. С тех пор сумма вознаграждения выросла до 1 миллиона долларов, но до сих пор не нашлось никого, кто прошёл хотя бы предварительное тестирование. Вот нашёл статью на русском:
http://statya.com.ua/news1479.html
Настойчиво рекомендую всем защитникам паранормального.

2 ОлегШ
А что за фильмы у вас есть? Я бы не отказался посмотреть. Сделайте их доступными, посмотрим всем миром и обсудим здесь. Меня итригуют разговоры о структурированной воде. Столько лет занимаюсь наукой, но слышал об этом только из "околонаучных" источников.
AndyDVR
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 13:10
Откуда: Беларусь. Гродно

Сообщение AndyDVR »

Кстати о гомеопатии
Какой-то московский нии занимется исследованиями воды
и обнаружил что вода сохраняет память о веществе котрое присутствовало в ней даже после его полного удаления
Я так понимаю что это довольно неплохое объяснение эффекта гомеопатии.
Насчет влияния звука на воду
Колокольный звон влияет на воду таким образом что в ней начинают погибать многие бактерии т.е. она становится лечебной.
Когда берешь заговорённую воду у бабки либо святую из костёла
по дороге домой нельзя ни с кем разговаривать.
Как это объяснить? Глупое поверье глупых предков?

И напоследок проверено на себе т.е. лично для меня неоспоримый факт
Раньше имел проблемы с желудком точнее язву 12-перстной кишки
Воду пил из крана, имел постоянную изжогу. Подчеркну изжогу именно от воды из крана, вода из магазина или очищенная через фильтр/кремень пилась без каких-либо неприятных последствий.
Услышал про разговоры с водой, попробовал.
Наливаю из-под крана стакан воды.Говорю ей как он а чиста,вкусна и всё такое, пью. Эксперимент проводился в течение нескольких недель до покупки фильтра. ни разу не было изжоги. Самовнушение ?
Возможно, но я не внушал себе что изжоги не будет, я внушал воде что она будет вкусной и полезной.
и еще один факт.
Была взята вода из-под крана и занесена в костёл где была освящена
(как именно не знаю, носила бабушка) потом она была поставлена дома в простой пластиковой бутылке. Простояла полтора(!) года и ее можно было пить.Она была такая же чистая и вкусная (субъективно). Рядом для интереса поставил в специально для этой цели вымытой бутылке туже воду из-под крана. она завоняла меньше чем через месяц.
Почему :?:
Hey Men You Know I'm Really O'K
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Сказано в Писании: "По вере вашей воздастся вам". А почему - не вопрос. Потому что.
Аватара пользователя
Али Баба
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 14:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Али Баба »

Спасибо Мыколе за то, что развеял пару личных мифов :)
Насчет воды из костела - у меня такая ж бабуля, те же фишки - не портится. Чистых экспериментов не ставил, но освященная вода стоит долго - это факт. Возможно разливают ее там из серебрянных емкостей, может еще что...
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Не сочтите меня предубеждённым скептиком--самому хочется верить в чудо, но не быть обманутым. Не могу спокойно слышать ненаучные бредни, которым пытаются придать научный вид используя непонятную для непрофессионала терминологию.

Освящённой воде есть одно возможное объяснение, как сказал Клерик--использование серебрянной посуды и\или серебрянного креста при освящении. При этом в воду якобы попадет небольшое количество ионов серебра, ядовитых для микроорганизмов. Вот это как раз вызывает сомнение. Серебро действительно обладает бактерицидными свойствами и даже используется как бактериостатический агент при длительном хранении питьевой воды. Но объективности ради должен заметить: учитывая инертность этого металла трудно поверить что при контакте с водой он попадает в воду в достаточных количествах для того чтобы её продезинфицировать.

Поэтому пока предпочитаю оставить освящённую воду в категории необъяснимого. Может Джеймс Рэнди разберётся :)
Ответить