Есть или не есть - вот в чем вопрос (кулинария,продукты и пр

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Олежик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 янв 2004, 16:12

Сообщение Олежик »

koschey писал(а):Согласно М.Я. Жолондзу маргарины наиболее опасны в плане ожирения, да и витаминов там сами понимаете...
Я где можно почитать об этом?
koschey
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 мар 2002, 20:06
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение koschey »

Сейчас точно не упомню название книги, кажется "Вегетарианство Загадки и уроки, польза и вред" М. Я. Жолондз из его серии книг "Медицина против медицины". Пишет бывает довольно спорные вещи. Но своим дотошным еврейским умом докапывается до таких вопросов, которыми так сразу с ходу и не задашься. В общем довольно интересно, уважаю.
Общая канва текстов про маргарин и ожирение такова. Жиреет чел не от какого то животного или растительного жира, а от человеческого, который синтезирует из пищи сам, было бы строительного материала в избытке. Конкретно маргарины имеют все составляющие для синтеза таких жиров, стало быть наиболее опасны. Пишет, что если растительные жиры принимать в другое время дня от животных, то они практически не усваиваются (не чем дополнить до человеческого). Что, имхо, в какой то степени верно, но не на все100. Ведь надо чтоб остальная пища в это время не содержала этих доп веществ, контроль чего довольно муторное занятие.
Кстати, насчет похудения предлагает свои рецепты, имхо, более правильные, чем у большинства других авторов. Проезжается по всем похудальщикам покрепче, чем Виктор Сергеевич, по "новаторам" от йоги. В общем оч. занимательное и полезное чтиво.
Олежик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 28 янв 2004, 16:12

Сообщение Олежик »

koschey писал(а):Сейчас точно не упомню название книги, кажется "Вегетарианство Загадки и уроки, польза и вред"
Искреннее спасибо за ответ.
Vald
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:39
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vald »

Варить его в микроволновке, а еще лучше - в скороварке.
D.Powidloff
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 11:42
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение D.Powidloff »

помолоть на кофемолке, добавить холодной воды и сварить кашу, достаточно довести до кипения. каша получается действительно вкусной, с геркулесом не сравнить.
D.Powidloff
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 11:42
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение D.Powidloff »

Что есть кожура? Это же не банан. Я имел в виду овес очищенный, но цельный. Если же он не очищенный, то, конечно, сначала нужно отделить зерна от плевел, что вручную делать - поистине медитация... Если зерно в шелухе, то его либо проростить, либо сделать из него овсяный кисель, наиполезнейшее блюдо. Посмотрите поисковиком в интернете про овсяный кисель, чтоб мне не расписывать способ его изготовления и не превозносить целебные свойства.

Молоть неочищенное зерно в кофемолке на кашу не надо...
Stern
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 9 сен 2003, 15:58
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Stern »

Нашел в Интернете рецепт овсяной каши (порридж - http://tmn.fio.ru/works/60x/305/01-2.htm). Там говорится о средне-молотом овсе и времени варки минут 20. А кто знает, какое время наиболее оптимальное с точки зрения максимального сохранения питательных веществ, вкусовых качеств и усвоения сего натурального продукта? А то вариант размола зерна перед приготовлением (причем, любого), добавления воды и доведения ее до кипения имеет даже временные характеристики лучше, чем у геркулеса. :)
D.Powidloff
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 11:42
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение D.Powidloff »

Проращивать - при комнатной температуре между слоями мокрой марли до ростков 2-4мм.

Я обычно мелю зерно практически в муку, при этом не надо вообще варить - достаточно довести до кипения при постоянном помешивании и каша готова. По-моему, при таком подходе максимально экономишь свое время и получаешь максимальное качество продукта.
ev0
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:20

Сообщение ev0 »

mihle писал(а):Скажите, пожалуйста, как проращивать?
вот один из вариантов
http://subscribe.ru/archive/psychology. ... 14649.html
kooka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 10:35

Сообщение kooka »

соя, чечевица?
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

http://www.agroatlas.spb.ru/related/Met ... lis_ru.htm
А Вы её что, самостоятельно заготавливать собираетесь?
ND
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 28 май 2003, 14:01
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ND »

Чечевица растет там же, где и соя.
В магазине.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

http://www.agroatlas.spb.ru/related/Met ... lis_ru.htm
А Вы её что, самостоятельно заготавливать собираетесь?
Посмеялся. У меня такой ответ звучал бы как злостное издевательство.
А у Сергея, я подозреваю, как искреннее желание помочь?
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Орехи. (грецкий и фундук)
На полях Кубани в октябре "заготавливайте" сою сколько хотите.
:D :D :D :D :D
Gauree
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 16:16

белковая пища

Сообщение Gauree »

Есть еще яйца :) Вы их едите? Можно не куриные, а перепелиные.. там иной несколько состав в плане холестерина и аллергенов, их можно даже детям :)
simonchik
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 7 мар 2007, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Проверка E-кодов пищевых добавок

Сообщение simonchik »

Давно не был на форуме, но решил по старой памяти написать, может кому-то будет полезно.

Я написал небольшуой веб-сервис, которым часто пользуюсь в магазине, чтобы проверить, не содержит ли продукт вредные добавки. Если в вашем телефоне есть мобильный браузер, то с него можно проверить коды E по этому адресу: http://www.simplistity.com/echeck/

Более подробная информация - в моем блоге здесь: http://blog.simonchik.net/2010/03/e.html
Ответить