Чем полезным можно себя занять в автомобильных пробках? .

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Спасибо, Новый, большое и искреннее.
Сходил, наконец, на форум Аюрведа. Вначале обида, что народ так славно позабавился и без меня. Потом посмотрел даты и понял, что я на этот праздник просто не успевал, было ровно год назад. Действительно там все по Торсунову: тонкое тело разума, 84000000 (может ошибся на миллион-другой, так кто ж проверит) душ на весь период существования вселенной и т.д. По вашему совету очень осторожно теперь выбираю слова. Но получается опять ... "бред". Странно.
Общее мнение там выразил Космополитыч:
Мдяяя... тяжелый случай... А это точно не робот пишет?
Жаль, что пропустил одну из самых популярных тем: Как сделать свою шампунь? Теперь буду и этот форум посещать.
Что-то закритиковали меня сегодня и застыдили. Стыдно стало и на самом деле. Поэтому хоть и с запозданием приношу свои самые искренние извинения Сергею Агапкину за давние грубые слова в его адрес. Как говорится: Чем больше я узнаю таможенников, тем больше мне нравятся гаишники.

Печатается на правах рекламного материала.
Новый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 13:38
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Новый »

>>>Там есть письма от тонких тел разума с того света?

Из того, что я успел с этого линка прослушать этого там нет.

>>>Очередная манипуляторская контора

Да, согласен, всё возможно. В гостях у него не был, чай в офисе не пил. Ничего сказать не могу, кроме того, что он утверждает, что по полгода в Индии живёт. Что само по себе - если правда - радует.

Я же о другом писал - рациональное и интересное зерно в том, что я прослушал - было. Как, наверное, есть во всём, даже в представлениях самых страшных сект. Ошо вот вы читаете, а у него 180 автомобилей было, а хотел он 365 по числу дней в году. И групповым сексом в его йогическом;) ашраме занимались.

Но обвинять человека за то, что он выложил линк и написал, что лично ему что-то понравилось в том, что он скрытый агент - полный бред.

На что я товарищу и указал. Я не прав?
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Не лучше ли рациональные и интересные зёрна выискивать в более качественных источниках.
Ошо я кстати не читаю. Хвала Ишваре. :lol:
Новый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 13:38
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Новый »

>>>Сходил, наконец, на форум Аюрведа. Вначале обида, что народ так славно позабавился и без меня. Потом посмотрел даты и понял, что я на этот праздник просто не успевал, было ровно год назад.

Я, честно говоря, к людям не подхожу с позиций верят они в 8 400 000 форм живых существ или того, что земля на черепахе стоит. Не интересны фанатики как от религиозных штук, так и от атеистических. Противны как снобы от рациональности, так и туповатые сектанты. Знаю лишь, что ставить за эталон - так было написано в школьном учебнике - не всегда верный путь.

Я лишь отвечаю на вопрос - что ЛИЧНО У МЕНЯ работает, а что нет. Всё. Если Вы по форуму ставите диагноз всей аюрведе как таковой, ну что ж, видимо, Вы на все вопросы для себя ответили.

Для себя я из жизненного опыта давно вывел формулу - не делать однозначных выводов даже в темах, где "всё понятно". Чем больше живу - тем больше как раз не понятно.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Новый, да вас же никто не обвинял, что вы скрытый агент. Я всего лишь поинтересовался что вас там в этих тонких сексуальных телах привлекло. Еще не читая, я уже призывал к осторожности. Я же не знал, что такие же тела резвятся тут совсем рядом. У меня аллергия на всякие секты и шизотерику, поэтому я и реагирую резко.
Новый
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 13:38
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Новый »

>>>Не лучше ли рациональные и интересные зёрна выискивать в более качественных источниках.

Примеры в студию.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Я поражаюсь способности инетовских писателей в форумы призывать к чему-то и тут же нарушать собственные призывы.
Во-первых обо всей аюрведе выводов по форуму никто не делал. Не вижу связи между всей аюрведой и сайтом Торсунова. Во-вторых вас не обвиняли в агентстве. Вы высказали своё мнение и дали ссылку. Я высказал своё мнение об этой ссылке. Kom высказал своё мнение. С какими целями вы её публиковали это ваше личное дело. И домыслов об этом никто из нас не строил. Что же касается примеров рациональных зерён. Пожалуйста примеры.
Если человек испытывает психологические проблемы, он заходит в яндекс и делает вот так http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=w ... 0%F6%E8%E8 :wink:
И постинги в этой связи чаще всего практические пишу. И ответы такие же предпочитаю. Безоценочные, кстати, потому что у всех своё видение и не мне судить в чём истина
Ну так и не судите же. Может истина во мне в данном случае. Не вам же судить по вашим же словам. :D
Я лишь отвечаю на вопрос - что ЛИЧНО У МЕНЯ работает, а что нет
Вам разве задавали вопрос в этой теме "Новый, что ЛИЧНО у ТЕБЯ работает?" Я что-то не заметил такого вопроса а вы уже на него отвечате. Какое-то противоречие в этом во всём. Надо пойти пепси-колу отнять. Эту пепси не хочешь ты. :roll:
Последний раз редактировалось Атри 9 дек 2005, 17:47, всего редактировалось 3 раза.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Уважаемый Новый, если мы начнем все время передергивать,
Если Вы по форуму ставите диагноз всей аюрведе как таковой, ну что ж, видимо, Вы на все вопросы для себя ответили.
то мы эту перепалку никогда не закончим. По форуму я ставлю диагноз ФОРУМУ. Хотя даже этого я не делал. Я хоть слово про аюрведу сказал? Скорее наоборот, я все больше к ней присматриваюсь. Но на этот форум я гарантировано за советом не пойду.
я
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 14:31
Откуда: РнД
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение я »

Ставить диагнозы- весьма ответственное дело. Так что лучше с этим поосторожнее.
Касаемо Торсунова- лично не сталкивался, но очень положительный отзыв о его методах дал В.Крискевич в одном из номеров "Йоги". Там он описывал, как Торсунов поставил на ноги его сына.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Диагнозы нельзя ставить, если вы авторитет и к вашим словам серьезно прислушиваются. На кухне можно смело ставить любые диагнозы, обещать убить, свернуть шею, ноги выдернуть... И даже рекомендовать паранормальных специалистов.
Когда радиомастер ремонтирует мне видеомагнитофон, то почему я должен на слово верить его рассуждениям про карму видеокассеты быть зажеванной, тонкое тело резинового пассика и запиленную ауру видеоголовки? Тем более, что другой радиомастер спокойно сделает мне ту же работу без всякой этой мистики.
Знания Торсуновым аюрведы вроде бы под сомнения никем не ставились. Там поднимались другие вопросы.
я
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 14:31
Откуда: РнД
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение я »

Kom писал(а):Диагнозы нельзя ставить, если вы авторитет и к вашим словам серьезно прислушиваются. .
--я могу ошибаться, но, похоже, вы имели в виду "ставить можно, но только в личном общении" -?
Sum Proxy
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 18:04

Сообщение Sum Proxy »

ИМХО здесь все гораздо проще: нельзя быть вездесущим.
Поучительный и наставительный тон конечно вещь неплохая, но когда он повсюду и везде: с основаниями и без них, по делу и без, то ей-ей становится как-то не по себе от этого повсеместного присутствия.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Для Я.
Скорее я имел в виду, что чем большую ответственность ты чувствуешь, тем более осторожно ты должен ставить диагнозы. А на уровне трепа можно и расслабиться. Вот сегодня лауреат нобелевской премии, академик позволил себе следующие высказывания: бред сивой кобылы..., идиотизм..., идиоты... (по радио, по вопросу реформирования АН России). На мой взгляд - ставил диагноз.
Vald
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:39
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vald »

Kom писал(а):Для Я.
Вот сегодня лауреат нобелевской премии, академик позволил себе следующие высказывания: бред сивой кобылы..., идиотизм..., идиоты... (по радио, по вопросу реформирования АН России). На мой взгляд - ставил диагноз.
Точно диагноз, причем - себе.
yog_86
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:17

Кто что практикует в течении дня? в транспорте, очереди...

Сообщение yog_86 »

Много времени может уходить в пустую. Давайте делится практиками которыми мы занимаемся когда стоим в очереди, едем в метро и так далее.

Я раньше тренировал фотографическую память. Старался смотреть на предметы или на людей и потом закрыв глаза воспроизводить в памяти. И могу вас заверить что результаты почуял ощутимые!!! Память стала реально лучше!

Теперь в транспорте стараюсь закрывать глаза и гулять вниманием по телу, или удерживать внимание на движении живота.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

С наилучшими пожеланиями, Константин.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

В течение дня жить надо, а не намеренно практиковать что-либо специальное с размышлениями на специальные темы. Сансара и есть нирвана...
oleg973
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 15:36
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение oleg973 »

Всем добрый день!
Последний раз редактировалось oleg973 8 фев 2009, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Только один вопрос: - А есть уверенность, что в тех условиях, о которых Вы говорите возможно получение качественного результата? Ведь себя и всю жизнь можно обманывать... Если делаешь что-то, где-то, как-то то и получаешь непонятно что. Как говорится "Кто ветром служит, тому дымом платят"...
oleg973
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 15:36
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение oleg973 »

Интересная
Последний раз редактировалось oleg973 8 фев 2009, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
Ответить