история сайта реалйога

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Экскурс в историю сайта .

Сообщение Kom »

Кстати, Виктор Сергеевич, куда же пропали из форума АЮТ, SMARt, Ха Эм Вий, Майкл? Бросили йогу?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Kom, с народом ситуация - насколько мне известно - такова:
АЮТ ушел в науку, либо в бизнес, а может ему трепотня надоела, он - практик.
SMARtу занимается своими проектами - не в йоге.
Ха Эм Вий- ИМХО - либо достиг самадхи, либо живет в психушке.
Майкл ушел отсюда давным давно и у него бЫЛ - как сейчас, не знаю - весьма известный сайт по йоге.
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Виктор писал(а):Майкл ушел отсюда давным давно и у него бЫЛ - как сейчас, не знаю - весьма известный сайт по йоге.
http://www.nidratech.com
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Виктор, что-то очень печальное вы пишите. Такие сведения просто требуют подробных комментариев.

Сергей, к сожалению ссылка не сработала.
(Вчера попытался найти что-нибудь сам, а нашел только вас, блуждающего по разным йоговским сайтам. Оказывается везде тусуются почти одни и те же люди. И, что озадачивает, задают одновременно на разных сайтах один и тот же вопрос. Т.е. сайты разные, а темы и люди те же. Я даже подумал сначала, что это зеркала этого сайта.)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Kom, почему печальное?
Прошло пять лет с момента открытия Реалйоги. И тогда по этой теме было два русскоязычных сайта - Майкла и мой. Теперь этого добра в русском Интернете - хоть пруд пруди. И люди, очевидно, на разных сайтах и тусуются...
Ну, это их право, лично у меня тусоваться в других местах просто нет интереса и времени. Которое идет, и приносит с собой изменения. Это, наверное, естественно, и не стоит удивляться. Кто-то приходит - кто-то уходит.
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Ком, сайт Майла сейчас требует предварительной регистрации, которую, думаю, Вы сможете получить у него. Попробуйте http://www.nidratech.com/site/index.php
У меня в закладках 4 конференции - йогин, реалйога, ритамбхара и майкла. Страраюсь просматривать все, пишу в основном на йогине. Вчера по возвращению из Минска был как раз плановый просмотр.
А народ любит маркетинговые исследования - задать вопрос на всех конференциях, чтобы было из чего выбирать :wink:
Кстати, не спора ради: первым йогическим сайтом был yoga.ru, где мы и познакомились с Майклом, который создал realyoga.ru, пригласив туда меня, а впоследствие и Виктора. Обстоятельства и смысл его ухода для меня до сих пор неясны, но о том, что именно Майкл создал реалйогу и раскрутил её в тот период забывать не стоит.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Не спора ради: Реалйогу создала для Майкла, по его просьбе и поддерживала на СВОЕМ РАБОЧЕМ РЕСУРСЕ Света Синицына. Через полгода Дима Повидлов пригласил туда меня, и, опять же, мой сайт на том же самом ресурсе открыла и держала Света. Вскоре Майкл стал фордыбачить, воспринимая меня конкурентом (после того, как я стал выставлять архивы, и народ более интенсивно начал ходить на мой сайт), запсиховал и удалился на свои хлеба (сделал СВОЙ ЛИЧНЫЙ сайт). Согласовав какие-то моменты с ним, но по своему собственному разумению и желанию Света передала мне доменное имя Реалйога, ПРИНАДЛЕЖАВШЕЕ ЕЙ ЛИЧНО. А потом она ушла с Ринета в другую фирму, на другую работу и все контакты со мной, Димой и, по-моему, даже с Майклом (хотя это не факт) оборвала.
Кстати - вся эта история от и до известна Диме, так что НИЧЕГО НЕЯСНОГО в ней нет.
А поведения Майкла как тогда, так и сейчас я не понимаю. Надо же - специальная регистрация, согласования, личные разрешения для входа на свой сайт... Контролирует товарисч и общение, и информацию, причем - контролирует жестко. Есть над чем задуматься.
Последний раз редактировалось Виктор 26 окт 2005, 13:51, всего редактировалось 4 раза.
vab
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 20:35
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение vab »

Кто сказал, что Kom не провокатор?

Вот ведь... в жизни каждого человека есть "минное поле". На моей памяти уже где-то 3 толковые группы на таких полях подорвались. Господа, взаимные обиды могут существовать, особенно, когда речь заходит о бизнесе, но "выносить мусор" на публику ИМХО: и не честно, и непорядочно, и вредит делу. Внутри круга это надо выяснять - в личке.

Извините, ежели что не то вспорол или влез не в свое дело.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Виктор, печальное, потому что достойный йоговский народ ушел в науку, бизнес, психушку... А уже должен был бы сформироваться слой умудренных опытом российских йогов. Не обязательно лезть к ним со своими глупостями, а им поучать, но знание, что они есть, сдерживало бы ретивость и претенциозность следуюшего поколения.
который создал realyoga.ru
Сергей, а песню Высоцкому не он написал? :) (Камешек в огород Майкла, который не указал авторские права на эпиграф сайта, а лишь закавычил).

vab'у:
3. Провокационность
Я уже писал, что меня интересует почему люди бросают йогу. Я и поинтересовался куда цитируемые люди подевались.

А по поводу ухода Майкла, вот версия после пяти минут нахождения на его сайте (цитата из его сообщения на форуме):
Есть еще способ - найти у него слабое место, прицелиться и врезать по больнее.
vab
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 20:35
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение vab »

Вот так ученики и ссорят своих преподавателей, постоянно намекая, кто что про кого сказал. :(
я
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 14:31
Откуда: РнД
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение я »

Ком, читай глЫбже. :)
Да и жизнь далека от розовых представлений о ней.
Камешки же кидать- не мешки ворочать... :twisted:
"People are strange
When you're a stranger"
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

2vab:я тоже,прочитав сообщение Kom,грешным делом подумал,что Майкл написал это(приведенная Komом цитата) о конкректном..человеке.
Нашел цитату.
ветка "мифы русскоязычной йоги".эмфазис мой.
сообщение Odissey,04.02.05.,20:14:
"Еще распространный миф (или не миф, не берусь судить)
"Йога- это прекращение внутреннего диалога"
(как определение ЧВН)"
ответ/сообщение Майкла.05.02.05.,00.07:
"Одиссей, это точно подмечено. Я даже забыл про такую кастанедовщину в йоге. :-)
Тогда еще один миф.
Кого считать настоящим йогом.
Как говорил когда то один перец - хорошая работа в верхних петухах, плюс косание ногами головы хотя бы в одном прогибе назад. Типа, чего говорить, ты покажи как ты гнешься, что можешь и все дела.
Или после семинара - они не показали достойной практики. Что имелось в виду? Выражение лица с нужной отрешенностью или та же гибкость?
Короче, на коврике я лично не знаю как отделить йога от нейога.
По мимо этого есть перцы которые либо бреют голову на лысо, либо красят волосы в экзотические цвета. Есть перцы в просторных восточных нарядах, с ожерельями на шее, руках и ногах.
Есть перцы с татуировкой первозвука Ом на неожиданных местах тела.
Все это легко подходит под определение из Прадипики - не одежда определяет йога...
Ты как же его определить?
Есть еще способ - найти у него слабое место, прицелиться и врезать по больнее. Если подставит другую щеку - значит христианин, если уйдет в сторону и даст встречный хук слева - значит боксер.
Это для йогов в целом. Хатха йогов еще можно напоить пивом и не пускать в туалет - пусть апану гонит в верх. :-) Еще мнения? :-)"
п.с.в очередной раз убедился,как легко,вырвав цитату из контекста,"навести тень на плетень"..
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Я вначале хотел в том сообщении подробно уточнить где когда и по какому поводу были написаны цитируемые слова. А потом понял, что это ничего не добавит.
Говорят, верное впечатление о стране можно получить, прожив в ней либо пару дней, либо 30 лет.
Наткнулся на процитированную мысль Майкла в паре мест его форума в первые пять минут чтения. Причем на мой взгляд - не совсем к месту. Т.е. эта мысль сидит у него глубоко.
Вот и выдвинул версию его ухода, причем скорее не как причину, а как свойство характера. А как причина - эта (ИМХО) далеко не главная. Его форум сейчас - это ЕГО форум, совершенно отличающийся, например, от этого. Другой тон, стиль. Там он фактически солирует. Получилось ДВА хороших форума. Поэтому чего теперь копья ломать: почему ушел, куда ушел, зачем ушел? Все к лучшему.
Повторяю, меня просто интересовало (в рамках ветки) куда пропали люди, мнение которых Виктор Сергеевич так ценил, что неоднократно цитировал их в своей книге.
Картина прояснилась.

А по поводу подначек и провокаций - у меня их не было. При желании их можно найти в каждом слове любого сообщения. Даже, Федор, в вашем.
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

Kom.У меня нет желания флеймить.Замечу только,что Вы-же сами написали(заметьте-Вы,а не я)-"Поэтому чего теперь копья ломать: почему ушел, куда ушел, зачем ушел? Все к лучшему.".. :wink:
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Сообщение Ёршъ »

Kom писал(а):Виктор, печальное, потому что достойный йоговский народ ушел в науку, бизнес, психушку... А уже должен был бы сформироваться слой умудренных опытом российских йогов.
Почему и кому печально? Думаю, что уж точно не самим "ушедшим", ведь это их выбор. Прослеживается странная мысль, что в результате сравнения 8) , бизнес и наука оказались "хуже" йоги.
Или Коmу самого себя стало жалко, что этот "достойный йоговский народ" таки бросил столь любимую им йогу?
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Да, Ершъ, напоминает ситуацию, когда ты только собираешься в кино, а видишь как народ с середины фильма уходит. :) Ведь точно знаю, что и сам попаду на период спада интереса. Вот и пытаюсь соломки подстелить заранее.
А когда крышу сносит, то просто печально. Но тут, наверно, не в йоге причина.
Черт, я уже сам себе надоел, на этой ветке. Хорошо, что уезжаю на пару дней.
я
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 14:31
Откуда: РнД
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение я »

Интересно темка развивается ... :)
Кстати, мне почему-то кажется 8) , что Майкл на энтом форуме довольно частый гость. В другой "реинкарнации", конечно. И своими постами охлаждает некоторых персонажей, потерявших связь с реальностью :lol: :lol: :lol:
"People are strange
When you're a stranger"
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Сообщение Ёршъ »

Неужели под ником "Виктор"? :D :D
я
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 14:31
Откуда: РнД
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение я »

Ну ёпрст!! 8)
Рассекретили!
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ха-ха-ха :D :D :D :twisted:
Ответить