Украина-форева!

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Сообщение Nik-On/Off »

Шевченко писал(а): Если пересматривать границы, то Украины вообще существовать не должно.
А вот интересно мне, такие фразы цепляют украинцев на форуме? Или это я один такой? Хоть я и считаю себя пофигистом-антинационалистом, но что-то таки неприятно кольнуло внутри, когда я прочитал это.
Якi будуть думки, шановне панство?
कोऽहम्?
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Владимир, после таких формулировок известные слова Тэтчер перестают звучать как кощунство. :cry: Что можно обсуждать, начиная с оплеух?
Роисся вперде!
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

У Карла Густава Юнга было где-то описание того, что самые пацифистки настроенные круги, учёные, мудрые мужи, которые рассуждали о равенстве и братстве, при возникновении "волнений", угрозы, каким-то мистическим образом становились на сторону национализма. Т.е. Юнг отмечал, что это какие-то бессознательные процессы, которые протекают в душе народа, и в итоге наполняют сердца индивидов.
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение narasius »

Konyakoff писал(а):
Но это беда качества людей в верхушке власти, никак не повод стирать целую страны с карты земли.
narasius, а что Вы подразумеваете под страной?
Глупый вопрос, как мне кажется...

Страна -- какая-то территориально и законодательно обусловленная группа людей.

Я не очень верю в то, что внутри страны обязательно должны быть "похожие" люди: одной расы, одного языка или одинаковых обычаев.

На сегодняшний день если есть признание другими странами и у правительства есть возможность управлять людьми внутри страны -- значит это страна.

И.З. Я не политолог, просьба простить за, возможно, поверхностное определение и взгляды по этому поводу. Но лично у меня нет особых сомнений в двух взглядах:
1) я украинец, никак не россиянин (хоть и разговариваю и мыслю на русском, моя страна Украина), и таких как я на Украине большинство
2) многие россияне очень предвзято относятся к украинцам, не имея на то ни малейшего основания

И большинство постов россиян в этой теме исходят из пункта 2), очень жаль что многие из них при этом еще и йоги.
За это сообщение автора narasius поблагодарил:
daos2008
Рейтинг: 6.25%
 
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

Как автор темы и в связи с-
Раздел-Универсальная информация о Крыме-чуть ниже-
"Обсуждение любых вопросов, касающихся крымской тематики (дебаты на политические темы - исключены)".-
Прошу админов форума закрыть тему.
А у кого язык чешется а ля-Шевченко писал(а):
Если пересматривать границы, то Украины вообще существовать не должно. -
Так пусть создает свою тему и там копья ломает с желающими.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Да уж.
Прошу прощения за неграмотную организацию обсуждения.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Закрыто