Практика на воздухе

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
Боря Ч
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 10 май 2007, 17:44
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза

Практика на воздухе

Сообщение Боря Ч »

Весной и летом йогов можно встретить в природе. Они вертят головами и, как дети, радуются первозданности. Потом раскатывают коврики, принимают удобные позы, и тут... знакомцы давние: комары, слепни, мухи, мошки и так далее. Вопрос: как йоги защищаются? Можно ли добавить что-нибудь в скромный перечень?

1.Найти место подальше от растительности в расчете на ветер, который будет сдувать насекомых.
2.Распылить на одежду отпугивающее, а на открытую кожу нанести или ту же химию, или смесь дегтя и детского крема, которая здорово шугает кровососущих.
3.Спрятаться в палатке, довольствуясь некоторыми сидячими асанами.

И лирическое отступление. На главной странице сайта анонсирован семинар в Приднестровье, который протянется вдоль реки Днестр. Один из пунктов маршрута — город Бендеры, где я родился и вырос. В описании семинара он назван заповедником СССР. Интересно, что подразумевается под этим?

От себя скажу, что — да — в те времена Бендеры были посещаемым местом. Сборные Союза по разным видам спорта проводили там свою подготовку. Люди Севера приезжали туда таять на солнцепеке и есть много дешевых фруктов. Было многолюдно.
Кстати, неожиданный пример популярности Бендер я привез с Кольского полуострова, с краешка мира, из Териберки, где наш материк пологими скалами сползает в море-океан, Баренцево-Ледовитый. Там на одной из сопок стоит метеорологическая станция. Две женщины, старушка-мать и ее дочь, работают на ней. И вот выяснилось, что в советское время они 15 лет подряд свой отпуск проводили в Бендерах! Останавливались у какой-то женщины в квартире, кстати, в том же доме, где жил тогда с родителями школьник Петя Порошенко, нынешний президент Украины. Последний факт, не могу судить, пятно или не пятно на городе.

Прошу прощения за воспоминания, всем участникам семинара в Приднестровье большой привет. Меня не будет, но мысленно я где-то рядом. ))
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Практика на воздухе

Сообщение Гузель Х. »

Так живность только беременная кусает. А это временно... Разродится и тихо будет.
Лирическое отступление. Морем запахло... Йожиться начинают у моря, и на глубину идут... Значит лето... Тоже затосковала о море... Как уедешь, так оно и начинает тянуть...
Nadalina, рассказали бы, как ощущаете море. У вас же каждый день по утрам оно. О таком только мечтать можно! Тишина и море.. И наверно никого... Вау!!!
Жить и действовать по слову.
Nadalina
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 1 апр 2017, 17:38
Откуда: Istria
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Практика на воздухе

Сообщение Nadalina »

Как никого, птички, рыбки. Рыбки плывут подо мной, чтобы птички их не скушали. [hi]
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Практика на воздухе

Сообщение Гузель Х. »

Защиту нашли, рыбки.... [:)]
Жить и действовать по слову.
Ответить