Колонка Йога Йорга

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Колонка Йога Йорга

Сообщение «божий человек» »

Talifa писал(а): Господа форумчане, вы не думайте про меня плохо. Я хорошая ) Только вот эти геи достали.
Хорошо, не буду про вас думать плохо, а то я, нечаянно, пару раз так подумал (простите меня). Вы [vay] !
Nark
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 6 авг 2013, 15:32
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Колонка Йога Йорга

Сообщение Nark »

Talifa писал(а):... Я хорошая ) Только вот эти геи достали.
Если к ним не лезть они доставать не будут.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Колонка Йога Йорга

Сообщение «божий человек» »

Фракас писал(а): У меня стала писать сестра( в 60 летнем возрасте)стихи. Причём она их не сочиняет. А вскакивает ночью во сне и записывает, что ей представилось совершенно готовым, без каких бы то ни было личных усилий.(Инсайт ?)
У Владимира Высоцкого так было часто, по рассказам М.Влади. Но таким инсайтам всё равно предшествовали: творческая нагрузка (театр, кино, концерты), творческие задачи, проблемы, т.е. внутренняя сознательная работа велась постоянно.
Может у вашей сестры что-то подобное происходит?
Я и сам пишу стихи, но у меня по-другому происходит: определяешься с темой, закрываешь глаза, концентрируешься полностью на ней (полное погружение, своеобразная медитация, когда уже ничто не отвлекает) и через какое-то время процесс пошёл...Ночью во сне было стихотворное озарение, но всего пару раз, сильное впечатление.
Последний раз редактировалось «божий человек» 16 мар 2016, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора «божий человек» поблагодарил:
Владимир642
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Колонка Йога Йорга

Сообщение Виктор »

Ладно, господа!
Предлагаю вам сойтись на том, что главный идиот здесь - я.
Поскольку создал этот сайт и пытался держать приемлемый уровень взаимоотношений на форуме,
но это оказалось НЕВОЗМОЖНЫМ! Эмоции девальвируют большинство мозгов до нуля.
Никому не нужны поиски сути, зато налицо нестерпимая тяга к самоутверждению любой ценой.
Прошу модераторов разобраться со сварой, хоть всех на фиг забаньте, и черта с два
меня кто-нибудь здесь больше услышит.
Кстати, я спокоен, как индийская гробница, просто НАДОЕЛО [kl]
Медведь ушел.
За это сообщение автора Виктор поблагодарили (всего 2):
Виктор M., доцент Авас
Рейтинг: 12.5%
 
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Колонка Йога Йорга

Сообщение «божий человек» »

Виктор писал(а):Ладно, господа!
Предлагаю вам сойтись на том, что главный идиот здесь - я.
Поскольку создал этот сайт и пытался держать приемлемый уровень взаимоотношений на форуме,
но это оказалось НЕВОЗМОЖНЫМ! Эмоции девальвируют большинство мозгов до нуля.
Никому не нужны поиски сути, зато налицо нестерпимая тяга к самоутверждению любой ценой.
Прошу модераторов разобраться со сварой, хоть всех на фиг забаньте, и черта с два
меня кто-нибудь здесь больше услышит.
Кстати, я спокоен, как индийская гробница, просто НАДОЕЛО [kl]
Медведь ушел.
Какой смысл тогда всем другим здесь находится, если даже капитан первым покинул свой корабль? Тоже тогда в "лес", пофиг? [kl]
Последний раз редактировалось «божий человек» 16 мар 2016, 17:02, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
shov68
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:06
Откуда: Тула
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Колонка Йога Йорга

Сообщение shov68 »

Talifa писал(а):а, вы в Канаде живете?
Talifa, вообще то это есть в личных данных форумчанина в правом верхнем углу:
Аватара пользователя
flameair

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 00:52
Откуда: Canada
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
flameair писал(а):А еще я уменю обращаться с огнестрельным оружием. Но искрене надеюсь, что это никогда не выйдет за рамки спортивного клуба.
Так наверное думает большинство, а потом выходят и палят налево и направо одноклассников, коллег по работе и т.д.

Добавлено позже: 16 мар 2016, 15:09
Виктор писал(а):Ладно, господа!Предлагаю вам сойтись на том, что главный идиот здесь - я.
Э-эх, хотел бы и я стать таким идиотом! [:)]
Всё в порядке! Спасибо Зарядке!
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Колонка Йога Йорга

Сообщение Эрци »

когда здесь появился недавно ушедший в баню в меня "стрельнул инсайт", кто скрывается под скафандром в лике пёсика - что это известный человек на форуме, несколько ушедший в тень. Подробно его пространные писания не смог прочесть, но пробегал глазами - гипотеза моя укрепилась, думаю он так бессодержательно попёр на "эзотериков" для дымовой завесы (являясь в прошлом специалистом в этой области). И в общем его плюшевый стиль - стилизация. Доказательств у меня нет или почти нет, в любом случае раскрывать его не стал бы - каждый развлекается как может. Если я прав, то цель была постепенно "достать" Виктора Сергеевича и он ее достиг. Если не прав - цель по факту та же, помимо прочего, хоть мог ее и не сознавать.

Виктор Сергеевич, ваша реакция весьма адекватна, но мне кажется не стоит доставлять удовольствие недоброжелателям, кем бы они ни были.
За это сообщение автора Эрци поблагодарили (всего 2):
Блондинка, Oleg L
Рейтинг: 12.5%
 
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Колонка Йога Йорга

Сообщение Oleg L »

У меня почему то есть уверенность, что при стоящих и интересных вопросах и обсуждениях Виктор Сергеевич непременно подключится.
А подобные данной темы удручают, что ж поделать... [no..]
via negativa
Nark
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 6 авг 2013, 15:32
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Колонка Йога Йорга

Сообщение Nark »

В притчах есть отличный экземпляр про черта.
Когда обсуждается конкретика, у кого что произошло и идет разбор полета, это одно. Когда обсуждается абстракция к человеку пишущему ни какого практического отношения не имеющая - это черт ребенка соседского на вертеле жарит.
Расцвет форума стал тогда когда людям почти ни чего не осталось спросить ни о практике ни о терапии.
И понеслось койчеммерянее да вертелокручение.
Резать надо на корню все абстракции, лично моё мнение.
И я надеюсь медведь ушел лишь с этой ветки.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Колонка Йога Йорга

Сообщение Виктор »

Эгоизм болезни: носись со мной,
неотступно бодрствуй у изголовья,
поправляй подушки, томись виной
за свое здоровье.

Эгоизм здоровья: не тронь, не тронь,
Избегай напомнить судьбой своею
Про людскую бренность, тоску и вонь:
Я и сам успею.

Эгоизм несчастных: терпи мои
вспышки гнева, исповеди по пьяни,
Оттащи за шкирку от полыньи,
Удержи на грани.

Эгоизм счастливых: уйди-уйди,
не тяни к огню ледяные руки,
У меня, глядишь, еще впереди
не такие муки.

Дай побыть счастливым - хоть миг, хоть час,
Хоть куда укрыться от вечной дрожи,
Убежать от жизни, забыть, что нас
Ожидает то же.

О, боязнь касаться чужих вещей!
Хорошо, толпа хоть в метро проносит
Мимо грязных тряпок, живых мощей,
Что монету просят.

О боязнь заразы сквозь жар стыда:
Отойдите, нищие и калеки! -
И злорадство горя: иди сюда,
заражу навеки!

Так мечусь суденышком на волне
Торжества и страха, любви и блуда,
То взываю к ближним: "Иди ко мне!",
То "Пошел отсюда!".

Как мне быть с тобой, эгоизм любви,
Как мне быть с тобой, эгоизм печали -
Пара бесов, с коими визави
Я сижу ночами?

А вверху, в немыслимой высоте,
где в закатном мареве солнце тает, -
презирая бездны и те, и те,
альтруизм витает.

Над моей измученной головой,
Над счастливой парой и над увечной,
Он парит - безжалостный, неживой,
Безнадежный, хладный, бесчеловечный.
Дмитрий Быков
За это сообщение автора Виктор поблагодарили (всего 3):
Костя, Свами Субаренда, loginza4121
Рейтинг: 18.75%
 
Аватара пользователя
Александр О.
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:47
Откуда: Рига
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Колонка Йога Йорга

Сообщение Александр О. »

Виктор писал(а):Ладно, господа!
Предлагаю вам сойтись на том, что главный идиот здесь - я.
Поскольку создал этот сайт и пытался держать приемлемый уровень взаимоотношений на форуме,
но это оказалось НЕВОЗМОЖНЫМ! Эмоции девальвируют большинство мозгов до нуля.
Никому не нужны поиски сути, зато налицо нестерпимая тяга к самоутверждению любой ценой.
Прошу модераторов разобраться со сварой, хоть всех на фиг забаньте, и черта с два
меня кто-нибудь здесь больше услышит.
Кстати, я спокоен, как индийская гробница, просто НАДОЕЛО [kl]
Медведь ушел.
Если медведь ушёл - противник празднует неожиданно лёгкую победу.
Фракас
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 5 дек 2015, 01:06
Откуда: Сам не знаю ,но догадываюсь
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Колонка Йога Йорга

Сообщение Фракас »

Божий человек Вот и инсайт !У меня было 6 знакомых поэтов. Они печатались. Три нормальных.Один вор- плагиатор.Другой слабовольный, третий авнтюрист способный и" подать вам стремя , и предать вас в то же время."
Поэзия идёт паралелльно нравственности поэта.
Мать и отец были склонны к поэзии и искусству. Я всегда считал их поэзию графоманией и относился скептически к их стихам.
Но вот оба ушли... И тут начинается мистика.Мать подарила мне терпимость к недостаткам людей.А вот сестра( проф. художник- оформитель), никогда не интересовавшаяся поэзией, стала писать потрясающие (для меня ) стихи .Но не бытовые , а глубинные,вневременные,с точным словом.( Кстати обладает скульптурным искусством)...
Когда их показали видным поэтам области , они сказали, что это стихи А. Ахматовой,очевидно малоизвестные.
Они мне напоминают поэзию суффиев, Лермонтова ,Шекспира, Гёте.
Я вынудил её сходить в районный творческий клуб, где её сразу приняли, как мастера.Но она пишет только в стол, и считает своё творчество глубоко личным делом,препятствуя их публикации.
И ещё одна особенность. Когда в клубе её пытаются заставить писать на тему, к юбилеям, праздникам ,она отказывается ,ссылаясь, что сочинять стихи не умеет, а лишь записывает. Кое кто считает её гордячкой, другие понимают.
Не могу умолчать и о том, что ей по внешнему виду дают вдвое меньше возраста. И Йогой никак не могу её увлечь.
За это сообщение автора Фракас поблагодарили (всего 2):
«божий человек», Владимир642
Рейтинг: 12.5%
 
Знающий не говорит,говорящий не знает...
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Колонка Йога Йорга

Сообщение ЁЛКА »

Очень интересно. А попросите ее от реалёгнутых чем нибудь хорошим поделиться, ну или..потихоньку сами поделитесь [;]
Надо же ВСБ за наши разборки подарить чтото доброе,вечное [sh]
Виктор Сергеевич, не сердитесь, мы хорошие [cb]
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Колонка Йога Йорга

Сообщение «божий человек» »

Фракас писал(а): А вот сестра( проф. художник- оформитель), никогда не интересовавшаяся поэзией, стала писать потрясающие (для меня ) стихи .Но не бытовые , а глубинные,вневременные,с точным словом.( Кстати обладает скульптурным искусством)...
Когда их показали видным поэтам области , они сказали, что это стихи А. Ахматовой,очевидно малоизвестные.
Они мне напоминают поэзию суффиев, Лермонтова ,Шекспира, Гёте.
Я вынудил её сходить в районный творческий клуб, где её сразу приняли, как мастера.Но она пишет только в стол, и считает своё творчество глубоко личным делом,препятствуя их публикации.
И ещё одна особенность. Когда в клубе её пытаются заставить писать на тему, к юбилеям, праздникам ,она отказывается ,ссылаясь, что сочинять стихи не умеет, а лишь записывает.
Многие поэты пишут на портале стихи.ру. Пишешь для себя и в тоже время твоё творчество может быть оценено, кому-то по душе и останется в истории на неопределённое время. Если у человека какой-либо светлый талант, то "ящик стола" - это не всегда удачное для него место.
У меня был знакомый поэт-художник, который не писал под заказ, не печатался в издательствах, нигде не читавший своих стихов (для себя писал), но он сам (в домашних условиях) оформлял свои стихи в книгу и дарил её своим друзьям и знакомым. Тоже самое и с картинами, - дарил. Скромный был человек,с душой огромной и светлой, эрудиции невероятной, множество специальностей, а почти всю жизнь проработал мастером на заводе, к которому инженеры и разного рода начальники бегали за советом. Йогой он не занимался (к слову), а тепло и спокойно было возле него. Каждому своё, главное,- чтобы человек был органичен.
За это сообщение автора «божий человек» поблагодарили (всего 2):
Александр О., Владимир642
Рейтинг: 12.5%
 
Ответить