Религиозный юмор

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Религиозный юмор

Сообщение «божий человек» »

Встречаются христианский поп, исламский мулла и еврейский раввин.
И говорят: «Ребята, давайте жить дружно. Хватит спорить, какая религия лучше, какая хуже, разве это главное.
Давайте искать, что нас объединяет. Например, давайте обменяемся опытом по распределению церковной кассы.
Конкретный вопрос и жизненно важный. Мы же все люди и нам надо и о себе думать, да и про бога не забывать. Сколько из церковной кассы себе в карман класть, а сколько пускать на богоугодные дела?
Поп говорит: «Я поступаю по справедливости. Что такое бог? Это абсолют, а абсолют всегда изображался в виде круга.
Так вот я на полу храма рисую небольшой круг и кассу с пожертвованиями подбрасываю вверх. Что упало в круг – то богу, что вне круга – то моё».
Мулла говорит: «Надо же и я делаю примерно то же самое. Только круг – это не бог, а человек. Бог бесконечен, то есть то, что вне круга. Я тоже рисую круг, но побольше, не надо человека умалять, он – подобие божье и бросаю пожертвования. Что попадает в круг – то моё, что вне круга – то божье».
Раввин говорит: «Вот видите ребята, оказывается разница между нашими религиями не носит принципиального характера. Я ведь делаю, примерно, то же самое. Только я всё упрощаю.
Зачем круги рисовать? Это всё лишнее. Я как рассуждаю? Бог то он на небе, а мы то здесь на земле, его слуги.
Я тоже подбрасываю пожертвования в воздух и смотрю. Что упало на землю-то моё, что улетело на небо, то божье».
За это сообщение автора «божий человек» поблагодарил:
bokorez75
Рейтинг: 6.25%
 
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Религиозный юмор

Сообщение Эрци »

юмор не религиозный. И не очень юмор.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Религиозный юмор

Сообщение «божий человек» »

Подскажите пример религиозного юмора.Учту Ваш коммент,как великого знатока по данной теме.Хоть опыт будет.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Религиозный юмор

Сообщение Эрци »

юмор не складирую - смешно, когда смешно.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Религиозный юмор

Сообщение «божий человек» »

Так бы и написали:мол мне лично(Эрци) не смешно.Может кто-то ржёт безостановочно,фиг его знает.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Религиозный юмор

Сообщение Эрци »

так и написал.
Аватара пользователя
bokorez75
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:03
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Религиозный юмор

Сообщение bokorez75 »

Изображение
За это сообщение автора bokorez75 поблагодарил:
Maxon'ka
Рейтинг: 6.25%
 
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Религиозный юмор

Сообщение Voyager »

Господи, прости мне мои маленькие шутки на Твой счет,
и я прощу Тебе большую шутку, которую Ты сыграл со мной...

Сидит Буратино и недоумевает: - Ну надо же! И отец у меня плотник, и зачатие непорочное.....

Верующий не совершает дурных поступков из боязни кары Господней. Гуманист не совершает дурных поступков потому что такие убеждения. Кто же из них нравственнее?
За это сообщение автора Voyager поблагодарили (всего 3):
«божий человек», Ёршъ, Maxon'ka
Рейтинг: 18.75%
 
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Религиозный юмор

Сообщение Ёршъ »

Верующий не совершает дурных поступков из боязни кары Господней. Гуманист не совершает дурных поступков потому что такие убеждения. Кто же из них нравственнее?
На неверно поставленный вопрос нельзя дать верный ответ. Если страх, с одной стороны, или убеждения, с другой, являются внешним, т.е. внедренным в человека (извне), т.е. чем то реактивным - между ними нет особой разницы (какая разница, внушили тебе боязнь или иные установки). Это сделанная нравственность (кем то или чем то). Если эти штуки разворачиваются из самой природы человека (изнутри), это и будет нравственность подлинная. Но тогда в отношении первого (верующего) следует говорить не о "боязни кары Господней", а о "страхе Божием", что является принципиально другой штукой (также как в этом случае в отношении гуманиста следует говорить не о убеждениях, как чем то,что им управляет, а о естественном состоянии души). В этом случае "нравственность" первого и второго не может сравниваться, поскольку она не является характеристикой количественной. Разница между ними будет заключаться в том, что у первого есть возможность выхода за пределы себя к Иному, Трансцендентному, что является залогом преодоления себя как человеческого существа, у второго такая возможность отсутствует (по крайней мере с большей вероятностью).
Кстати, спасибо за отличный вопрос [:)]
За это сообщение автора Ёршъ поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
Между мыслями тишины предостаточно
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Религиозный юмор

Сообщение Эрци »

по-моему он более неверно поставлен (если считать, что там была постановка): нравственность (мораль) и вера [в трансцендентное, но и имманентно присущее в нашей жизни] - совершенно разные отношения к реальности. Первое - абсолютное и интимно-личное (твои отношения с абсолютом), второе - относительное [в системе моральных координат в данном социуме] и коллективное. Кто нравственней? У кого нрав лучше:)


===========
старый анекдот, времен, когда Украина была мирной страной - хотя при желании национальность героя можно поменять, просто слышал так.

Украинский спецназовец проходил стажировку почему-то в Таиланде - ну программа обмена - и впервые прыгал с парашютом - спрашивает у инструктора-тайца в самолете:
- Что делать, если не раскроется?
- Ну кричи: БУД-ДА, БУД-ДА...
прыгнул и с перепугу забыл про кольцо, падает, а что кричать не забыл:
- БУД-ДА...
Тут из-за облака появилась рука и подхватила его.
- Фух, - сказал украинец, - слава богу.
Рука мгновенно убралась)

Добавлено позже: 5 июн 2014, 19:19

сегодня, кстати, день рождения Будды Шакьямуни в тибетской традиции (в тхеравадинской уже был в прошлое полнолуние).
За это сообщение автора Эрци поблагодарили (всего 2):
Maxon'ka, Mykola
Рейтинг: 12.5%
 
brahman
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 18:23
Поблагодарили: 2 раза

Re: Религиозный юмор

Сообщение brahman »

Атеистическое собрание в коммунистическом клубе

Ведущий собрание: Бога нет!
Пришедшие: Бога нет!
Ведущий собрание: Бога нет!
Пришедшие: Бога нет!
Ведущий собрание замечает, что один из пришедших молчит.
- Чего молчишь, спрашивает ведущий собрание.
- Бога если нет, чего вы так орете? Бог если есть, я вам не завидую.

Добавлено позже: 22 июн 2014, 13:20

Основные положения вероучения, проповедуемого от имени учителя, называемого Его Лампочность Долдон Атеизма *.
1. Бога нет, души нет, человек – биоробот; то, что ошибочно называют душой, на самом деле электромагнитное поле биоробота, но после утилизации человека-биоробота его электромагнитное поле сохраняется в эфире.
2. Неспокойное электромагнитное поле до выхода в эфир соучаствует в производстве роботов, хотя электромагнитное поле человека-биоробота стремится к покою в эфире.
3. Люди-роботы, как и все во вселенной, возникают в результате беспокойства электромагнитных полей, создающего все предметы.
4. Его Лампочность Долдон Атеизма имеет своей целью победу над беспокойством электромагнитных полей, имеющим бесовскую сущность.
5. Его Лампочность Долдон Атеизма утилизируется, как и все биороботы, но постоянно возникает вновь, однако не вследствие беспокойства электромагнитного поля, а вследствие борьбы с этим беспокойством.
6. Поскольку Бога нет, вселенная бездуховна, абсолютно материальна, А ТВОРЦОМ ЯВЛЯЕТСЯ БЕСпокойство.
____________________________________
* Не сокращать! Аббревиатура нецензурная!


Встречается в кафе с девушкой молодой парень.
Девушка: “Какой у тебя ник в Интернете?”
Парень: “божий человек”.
Девушка: “А ты что, верующий?”
Парень: “Нет, это я ник для смеха придумал, – Смешно, правда?..”
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Религиозный юмор

Сообщение alexyoga »

1. Молодой священник, только закончивший обучение, приходит в церковь.
Ему поп говорит:
- Иди читай проповедь!
Тот идёт, боится, в первый раз всё-таки...
Другой поп его пожалел и говорит:
- Сын мой, сходи за алтарь, астаканься, и смело иди читать, всё получится.
Ну тот сходил, остаканился... С утра просыпается - башка квадратная, весь
перекошенный, перегаром несёт...
Подходит к попу:
- Святой отец, ну, как я вчера отчитал?
- Ну в общем-то ничего, но были некоторые неточности...
- Вы хоть скажите какие, чтобы я не повторялся...
- Ну, ладно... Только я тебе сказал остаканиться, а не ографиниться,
к алтарю выходят на двух ногах, а не на четырёх, рясу в трусы не
заправляют, кадилом махают вперёд-назад, а не над головой, прихожане,
а не чуваки, Христа распяли евреи, а не менты, в священном писании кроме
Божьей Матери никакой другой не упоминается, нужно говорить
не "п%%%%ц тебе, грешник", а "господь вам всё
простит", было 12 Апостолов, а не 12 опп@здолов, по окончании
службы надо отпускать с миром, а не посылать на х%й, заканчивается
молитва "Аминь", а не "п%%%%ц".
За это сообщение автора alexyoga поблагодарили (всего 4):
tapas, Baurjan, bokorez75, «божий человек»
Рейтинг: 25%
 
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Omm
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 22:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Религиозный юмор

Сообщение Omm »

Три монаха были такими праведными, что настоятель разрешил им один день предаться греху с условием, чтобы они вечером рассказали, что делали. Первый монах вернулся в час ночи. Настоятель: - Что ты делал? - Мне стыдно признаться. Я курил все, что попало: сигареты, драп, марихуану, чай, кофе и даже черный перец. - Ну ничего, иди выпей святой воды и ложись спать, твои грехи отпущены. Второй вернулся в два часа ночи. - Что ты делал? - Я ужасно согрешил: я тр****ся всеми способами с женщинами, мужчинами, детьми, собаками и даже с компакт диском. - Пойди выпей святой воды, я отпускаю тебе грехи! Третий вернулся в 3 часа ночи. - Что делал? - Я совершил ужасный грех. Я не могу в нем признаться! - Но мы же договаривались! - Ладно, я расскажу. Я н**сал в святую воду!
За это сообщение автора Omm поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Религиозный юмор

Сообщение tapas »

Копипаста из кураевского ЖЖ:

"Мужик умирает и попадает в рай.

Все там ну прям как в кине «Куда приводят мечты». Отличный домик у водопада, прекрасная жизнь… Но идет время, и стал мужик малость скучать. И как-то обходя райские просторы, он нашел окошко, через которое был виден ад. Заглянул он туда, и увидел там самую разнузданную оргию: пьянка, наркотики, секс всех видов. И так это зрелище запало ему в душу, что совсем невыносимо стало ему в раю. И стал он проситься у райского начальства – отпустите меня в ад. Ему богословски выверенно объясняют, что возможен лишь переход из ада в рай, но не наоборот. Суд Божий справедлив и милосерден, и раз уж Господь решил, что мужик более-менее праведно провел земную жизнь, то никак Господь не может отправить его в ад.

Мужик настаивает. И тогда находят компромиссное решение: переход не прямой, но через возвращение в земную жизнь. Мужик соглашается еще раз пережить смерть и умоляет хоть на денек вернуть его на землю для того, чтобы успеть изрядно насвинячить и тем самым вынудить Господа переменить Свое решение..

И вот ему дано 24 часа для новой жизни на земле. За это время он старается как можно сильнее испортить свою «карму» и совершает всевозможные непотребства. Остается лишь полчаса до конца срока. И тут он видит старую бабку, темной улицей бредущую из храма. Мужик бросается на нее, насильничает и умирает.

Приходит он в себя. Осматривается вокруг – и … снова обнаруживает себя в раю. Найдя архангела Михаила, он изливает на него свое возмущенное недоумение:

- За что теперь то меня в рай?! Я же за эти сутки такое наворотил! Вором я успел стать?

– Да, - отвечает архангел.

– Убийцей успел?

- Да.

– Лгуном?

– Несомненно.

– Так за что же меня в рай?

– А помнишь ту бабку в конце твоего отпуска?

– Конечно, я же ее снасильничал!

– Ну вот, отмолила тебя бабка!"
За это сообщение автора tapas поблагодарили (всего 2):
Baurjan, «божий человек»
Рейтинг: 12.5%
 
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Религиозный юмор

Сообщение «божий человек» »

1)
Один прихожанин другому:
-Сегодня одну женщину освятили.
-Как это?
-Да,в церкви было полно народу,ну и уронили её в чан со святой водичкой.

2)
Один дзэнский монах другому:
-Сегодня настоятель мне по шее дал и пинка.
-За что?
-Я сказал,что во время медитации курю.
-Надо же,а меня наоборот похвалил.
-А тебя за что?
-Я сказал,что когда курю медитирую.Учитель одобрил.
За это сообщение автора «божий человек» поблагодарил:
bokorez75
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
М.Свечников
Опытный практик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 07:42
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Религиозный юмор

Сообщение М.Свечников »

Надо запретить эту унылую ветку!
За это сообщение автора М.Свечников поблагодарил:
OBender
Рейтинг: 6.25%
 
Ἀπόδοτε οὖν τὰ Καίσαρος Καίσαρι καὶ τὰ τοῦ Θεοῦ τῷ Θεῷ
Аватара пользователя
JuliettaM
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 23:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Религиозный юмор

Сообщение JuliettaM »

Может хоть блондинки Вас немного улыбнут, Михаил))
Стучатся три блондинки в Жемчужные врата. Святой Петр им отвечает, что, дескать, прежде чем в рай попасть - нужно ответить на какой-нибудь простенький вопрос из Катехезиса - вот, например, что такое Пасха?
Первая блондинка:
- Это что, осенью, что ли, когда индейку жарят и обжираются потом целый день, да?!
- Плохо, плохо - иди мимо, - отвечает Святой Петр.
Вторая блондинка, подумавши, предлагает:
- А я знаю, а я знаю! Это зимой, когда елки ставят и подарки друг другу дарят!!!
- Пошла вон, - отвечает Святой Петр, и, обращаясь к третьей, предлагает, - давай теперь ты.
- Пасха, - говорит третья блондинка, - это когда Иисус и его ученики праздновали еврейскую Пейсах, и Иисус превратил вино в кровь, а Иуда его предал, и когда они спали в саду, пришли римляне и его арестовали, а потом его били и распяли на кресте, а потом его с креста сняли, и положили в пещеру, а вход в пещеру завалили камнем, а потом он воскрес!
- Ну, мля, - все что смог выговорить изумлённый Петр...
А блондинка продолжает:
-... и теперь раз в год этот камень отодвигают, и если он вылезет и увидит свою тень - то зима продолжается еще шесть недель....
За это сообщение автора JuliettaM поблагодарил:
shov68
Рейтинг: 6.25%
 
Все во Вселенной учит нас!
Отдавай, прими как есть, уступи, и воздастся тебе. Заповеди древних Майя
Аватара пользователя
М.Свечников
Опытный практик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 07:42
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Религиозный юмор

Сообщение М.Свечников »

ну, мля... ))

Добавлено позже: 1 июл 2014, 22:55

Запишусь в инквизиторы!
Ἀπόδοτε οὖν τὰ Καίσαρος Καίσαρι καὶ τὰ τοῦ Θεοῦ τῷ Θεῷ
Nark
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 6 авг 2013, 15:32
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Религиозный юмор

Сообщение Nark »

А чего запрещать то? и много ли запретами добиться можно?
Смеются же не над богом а над человеческой глупостью, жадностью и другими "достоинствами", тем паче когда они проявляются в церковных служителях, попах иными словами, разных мастей и конфессий. Что не о душе своей заботятся а материальном благополучии да тщеславие своё тешат. Верховный их показал однажды, как да на чем ездить надо, да как после себя вести. Вот теперь куда не глянь, что за поп да не на крузаке или мерсе.
Оно конечно не так уж и смешно как грустно, что вновь Храм торговцами заполняется.
За это сообщение автора Nark поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
М.Свечников
Опытный практик
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 07:42
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Религиозный юмор

Сообщение М.Свечников »

пасибки, разъяснил убогому ))
Ἀπόδοτε οὖν τὰ Καίσαρος Καίσαρι καὶ τὰ τοῦ Θεοῦ τῷ Θεῷ
Ответить