Рецепты скорой помощи.

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
halasAnna
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 11:12
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 87 раз

Рецепты скорой помощи.

Сообщение halasAnna »

Всем известно - йоги практически не болеют. Но иногда случается, к тому же у всех нас есть близкие - не йоги. Предлагаю в этой теме собирать рецепты скорой, опробованной помощи.

На одном вязальном форуме нашла рецепт от простуды, который рекомендовал и М.Свечников:
"От простуды пропишу имбирный напиток. Натереть мытый имбирь на терке, залить чайную ложку такого имбиря крутым кипятком, бросить в чашку кружочек лимона со шкуркой, тщательно всю эту историю помять, растереть в воде ложкою. Процедить, добавить чайную ложку мёда, размешать и выпить, пока горячее. И пить такие порции каждый час. За сутки-двое, думаю, поправитесь."

Для горла:"А от горла - рецепт круче, но действенный. Засунуть в рот кружочек лимона со шкуркой и сосать его, пока не высосется всё кислое. Потом выплюнуть остатки и сунуть в рот свежий кружочек лимона. И так целый день. Подозреваю, что на следующий день все ваше горло как рукой снимет."
За это сообщение автора halasAnna поблагодарил:
dd_Pasha
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Рецепты скорой помощи.

Сообщение Hg »

От кашля помогает такое средство: нужно нарезать лук, помельче, и залить его медом, что бы покрыло, убрать на сутки в темное место.
Через сутки там появится водичка, которую нужно пить по ложечке, ну раза 3 в день. Помогает даже маленьким деткам (не-йогам), но будьте осторожны при аллергии.

Горло очень хорошо полоскать настойкой календулы.

Заживляющая мазь на облепихе, бальзам "Спасатель" подходит даже маленьким деткам. Заживляет опрелости, нагноения, любые покраснения на коже, ранки, я даже стоматит во рту им мазала, когда ничего не помогало - заживило! Мой муж говорит "эта мазь способна заживить человека, разорванного пополам!"

Вот весь арсенал моей аптечки: активированный уголь, бинты, вата, йод, зеленка, бальзам "Спасатель" [gg]
За это сообщение автора Hg поблагодарил:
dd_Pasha
Рейтинг: 6.25%
 
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
Аватара пользователя
Боря Ч
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 10 май 2007, 17:44
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Рецепты скорой помощи.

Сообщение Боря Ч »

В случае, когда болит (томится) душа...

Придумать на ходу всемирный день приветствий, рассказать о нем первому встречному и высказать пожелание (раз в этот день совершенно незнакомые люди не только приветствуют друг друга, но и обязательно что-нибудь друг другу пожелают).

Позвонить человеку, который тебе рад, и узнать, как у него, не рассказывая, как у тебя.

Посмотреть фильм (спектакль), чтобы через сопереживание восполнить недостающее или раскрасить свой мир красками, которыми блещет актерская игра.

Залить душу музыкой без слов.

Плюнуть на все с позиции безвременья.
За это сообщение автора Боря Ч поблагодарили (всего 5):
Березина, Hg, Блондинка, JuliettaM, Mikolay
Рейтинг: 31.25%
 
Медведя
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 12:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Рецепты скорой помощи.

Сообщение Медведя »

Быстро унять кашель (например, когда человек ночью не может из-за него спать) помогает старое проверенное средство - стакан горячего молока + щепотка соды + чайная ложка сливочного масла. Если есть куркума - щепотку туда же. Можно подсластить по вкусу, пить маленькими глотками.
За это сообщение автора Медведя поблагодарил:
dd_Pasha
Рейтинг: 6.25%
 
Exot
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 7 апр 2008, 12:42
Откуда: Германия
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Рецепты скорой помощи.

Сообщение Exot »

Лечим фарингит, ангину: http://ayurvedika.ru/blog/sore-throat-homeremedy/" onclick="window.open(this.href);return false;
halasAnna
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 11:12
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Рецепты скорой помощи.

Сообщение halasAnna »

Не совсем скорая помощь, однако для улучшения работы ЖКТ: здесь
Моя бабушка часто его готовила, и меня пыталась приучить, но для ребенка всё это было гадость страшная, почему-то именно запах отпугивал. Но, не всё то вредно, что пахнет не ванилином [cb]!
Будьте здоровы!
За это сообщение автора halasAnna поблагодарили (всего 3):
Marta, Юрий68, Медведя
Рейтинг: 18.75%
 
Аватара пользователя
Ingres
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 18:53
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Рецепты скорой помощи.

Сообщение Ingres »

halasAnna писал(а):Не совсем скорая помощь, однако для улучшения работы ЖКТ: здесь....
По процессу приготовления есть вопросы, не всё понятно. [oops] Вы технологией этой владеете ?
halasAnna
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 11:12
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Рецепты скорой помощи.

Сообщение halasAnna »

Ingres, нет технологию прочитала, помню бабушкин кисель, знаю, что полезен. А что за вопросы, давайте, вместе разберемся?
Ответить