Вакцинация (плюсы и минусы)

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: За науку!

Сообщение Oleg L »

hepner
Вопрос вакцинации не так прост.
К сожалению, у меня есть друзья (и даже несколько), которые последовали новомодной чистоте от прививок не ставили их детям.
Закончилось это печально и хорошо что не трагично.
Но лечить детей пришлось серьезно и после этого прививки стали ставить.
Так что не знаю насчет негодяев, а экспериментировать предлагаю исключительно на собственных детях.
via negativa
hepner
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: За науку!

Сообщение hepner »

Oleg L писал(а):hepner
Вопрос вакцинации не так прост.
К сожалению, у меня есть друзья (и даже несколько), которые последовали новомодной чистоте от прививок не ставили их детям.
Закончилось это печально и хорошо что не трагично.
Но лечить детей пришлось серьезно и после этого прививки стали ставить.
Да вопрос не простой, согласен. Хотя если отбросить желание обезопасить себя(и детей) от всего и вся на свете чтобы Судьба была благополучной на 100% (всё равно не получится) тогда становиться понятно почему врачи и чинушки минздрава которые за массовую вакцинацию - подлецы и негодяи.
Oleg L писал(а):hepner
Oleg L писал(а):hepner
Так что не знаю насчет негодяев, а экспериментировать предлагаю исключительно на собственных детях.
Негодяи(чинушки от минздрава, врачи) как раз хотят на всех экспериментировать.
Бросай курить вставай на лыжи
и вместо рака будет грыжа!
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: За науку!

Сообщение narasius »

hepner писал(а):
narasius писал(а):http://botalex.livejournal.com/ -- блог российского врача, о медицине. Очень здорово и системно объясняет затронутые темы, видно что человек в курсе всех последних научных достижений в медицине, мне понравилось.
Обычный негодяй в белом халате, пропагандирующий массовую вакцинацию в стане человеческой популяции.
Мне понравились статьи. О вакцинации мысли в том числе: рак шейки матки, гепатит Б. Побочные эффекты от вакцин могут быть, но болезни намного серьезней, как и последствия от перенесенных болезней.
----------
О какой именно вакцине вы говорите? Я не видел, что автор блога писал вакцинировать от всего и вся (например о вакцине от грипе он выражал свои сомнения ).

Дайте конкретику, пока-что это выглядит как пустые эмоции.
Loose yourself...or die trying.
hepner
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Вакцинация (плюсы и минусы)

Сообщение hepner »

narasius писал(а): Побочные эффекты от вакцин могут быть, но болезни намного серьезней, как и последствия от перенесенных болезней.
Нет. Побочные эффекты от вакцин намного серьёзней, чем последствия болезней. Взять хотя бы такую группу последствий как аутоимунные.
Если у человека из-за антибиотиков развивается аутоиммунные отклонения, достаточно просто отменить антибиотик. Такое после вакцины не прокатит - век нормального (гомеостаза) здоровья не видать!
narasius писал(а):Дайте конкретику, пока-что это выглядит как пустые эмоции.
Когда я печатал я не испытывал эмоций, я просто констатировал факт. Я читал внимательно его статьи, но щас не помню уже как он там "извивается". Времени нет повторно изучать.
Бросай курить вставай на лыжи
и вместо рака будет грыжа!
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: За науку!

Сообщение narasius »

hepner писал(а):
narasius писал(а): Побочные эффекты от вакцин могут быть, но болезни намного серьезней, как и последствия от перенесенных болезней.
Нет. Побочные эффекты от вакцин намного серьёзней, чем последствия болезней. Взять хотя бы такую группу последствий как аутоимунные.
Если у человека из-за антибиотиков развивается аутоиммунные отклонения, достаточно просто отменить антибиотик. Такое после вакцины не прокатит - век нормального (гомеостаза) здоровья не видать!
Есть категория риска, но не более. Вас послушать, то вакцины от оспы и столбника тоже не делать, мало ли [:)]

Дайте конкретный пример, о вакцине от чего вы пишите? У разных вакцин вероятность "побочности" очень разная...
hepner писал(а):
narasius писал(а):Дайте конкретику, пока-что это выглядит как пустые эмоции.
Когда я печатал я не испытывал эмоций, я просто констатировал факт. Я читал внимательно его статьи, но щас не помню уже как он там "извивается". Времени нет повторно изучать.
Т.е. конкретики век не видать тоже?

И.З. Просьба к модераторам обособить посты о вакцинации ...
Loose yourself...or die trying.
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Вакцинация (плюсы и минусы)

Сообщение narasius »

В продолжение темы, о возможных (??) причинах летальных исходах: http://www.epravda.com.ua/publications/ ... 27/382519/" onclick="window.open(this.href);return false; (язык украинский).

И с того что я вижу, виновата не вакцина, а желающие обогатится любыми способами...возможно в Таджикистане такая же ситуация, но увы в той стране даже такое расследование невозможно из-за очевидных политических факторов [:)]
Loose yourself...or die trying.
Аватара пользователя
EWG
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 11:33
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 33 раза

Вакцинация (допустимые потери)

Сообщение EWG »

Ох уж ети хохлы со своим Чернобылем...
А если серьезно,то сам должен бдить и врачей подпрягать.Вот сына провакцинировали как только из утробы вылез.И в течении месяца болезнь.Лечили крутыми антибиотиками ничего не объясняя.(тараканы в Киевской инфекционной везде)Новорожденный от вся и всех закрыт был,никаких контактов,кормление грудью.А тут крутая инфекция.. Не надо вгрызаться в историю,чтоб понять любовь питаемую к славянским территориям.А за организьмом надо самому следить,а не вверять его добренькому дяденьке,или тётеньке.
Victoriae Augustorum exercitus cui Languricioae sedit milite
Аватара пользователя
EWG
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 11:33
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Вакцинация (плюсы и минусы)

Сообщение EWG »

Выглядит все как оплаченная реклама многотонной продукции Евросоюзов.
Я не медик и не заморачиваюсь на лекарствах,они только вспомогательное средство.
идею вакцины нужно развивать,а не ждать пока запад нам поможет.С перестройкой помогли,с деньгами не раз,ну и здоровье надо поднять нам за наш счет. Давайте ваш личный опыт,личные выкладки..
Victoriae Augustorum exercitus cui Languricioae sedit milite
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Вакцинация (плюсы и минусы)

Сообщение Oleg L »

EWG писал(а):Давайте ваш личный опыт,личные выкладки..
Например: я, моя супруга, дети были привиты от дифтерии, коклюша, столбняка и полиомиелита, вирусного гепатита В, туберкулеза, кори, краснухи, эпидемического паротита. Осложнений не отмечено. Данными заболеваниями не болели. Эффективность - 100%. [cb]

Как еще можно описать личный опыт и [oy] выкладки?
via negativa
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Вакцинация (плюсы и минусы)

Сообщение narasius »

Oleg L писал(а):Как еще можно описать личный опыт и [oy] выкладки?
+1...

На самом деле вышеописанные личный опыт довольно странный: ребёнку сделали вакцину, не знаю от чего, и предположительно из-за этого далее предписали антибиотики, но тоже не знаю от чего [:)]
Loose yourself...or die trying.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Вакцинация (плюсы и минусы)

Сообщение Oleg L »

В данном случае не совсем уместная ссылка на личный опыт и т.п. Может быть достаточно посмотреть статистику до появления прививок?
Вообще то, полемика надуманная. [;]
Если есть претензии к системе здравоохрания, то конечно, здесь можно много что отметить.
Но, прививки сами по себе - все таки благо, что здесь обсуждать?
via negativa
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Вакцинация (плюсы и минусы)

Сообщение Oleg L »

Кажется, в данной теме может серьезную и грамотную оппозицию составить только профи.
Однако, как представляется, его аргументы будут прежде всего против некоторых видов прививок, опять же системы их реализации, но не против самой отработанной и доказанной их методы.
via negativa
Аватара пользователя
EWG
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 11:33
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 33 раза

Вакцинация равно цивилизованность!

Сообщение EWG »

мой первый ребенок умер, и я хорошо знаю от чего. А личный опыт по борьбе с вирусами и укреплению гомеостаза имеется.На себе испытанный. Я это и имел ввиду.Также в детстве был привит от гепатита,им же и переболел потом.Была вспышка в городе..Вакцина не помогла лично мне.
Если автор темы поинтересуется,то есть вирусы против которых сочинять вакцину невозможно.Либо вирус мутирует,либо денег нет и т.д.
Грамотные вакцины безус. необходимы, только без физ.культуры, заботы о здоровье это пшик. Здоровье среды сюда же.
Ну а по пране не знаю,- наверно работает у тех кто достиг её управления,но они видимо не разбрасываются...
Victoriae Augustorum exercitus cui Languricioae sedit milite
hepner
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вакцинация (плюсы и минусы)

Сообщение hepner »

Очень часто после вирусной инфекции идут инфекционные осложнения, поэтому то что врач назначает антибиотики в этом нет ничего странного.
Бросай курить вставай на лыжи
и вместо рака будет грыжа!
hepner
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вакцинация (плюсы и минусы)

Сообщение hepner »

Oleg L писал(а):Кажется, в данной теме может серьезную и грамотную оппозицию составить только профи.
Однако, как представляется, его аргументы будут прежде всего против некоторых видов прививок, опять же системы их реализации, но не против самой отработанной и доказанной их методы.
Я дискутировал лицом к лицу с врачом, ни одного серьёзного аргумента за массовую вакцинацию не смог привести. А когда упомянул о Гематоэнцефалическом барьере который может недостаточно хорошо работать у новорожденного, врача как молнией ударило - по лицу видно было что задумался (или он знает правду).
Бросай курить вставай на лыжи
и вместо рака будет грыжа!
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Вакцинация (плюсы и минусы)

Сообщение Oleg L »

Альтернатива в чем?
Ай да в средневековье, в умирающие от чумы города?
via negativa
hepner
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вакцинация (плюсы и минусы)

Сообщение hepner »

Oleg L писал(а):Альтернатива в чем?
Альтернатива ненужна, всё необходимое есть.
Oleg L писал(а):Ай да в средневековье, в умирающие от чумы города?
Нужно учитывать такие факторы как время, место, обстоятельства. Мы то с вами не в средневековье живём.
Бросай курить вставай на лыжи
и вместо рака будет грыжа!
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Вакцинация (плюсы и минусы)

Сообщение narasius »

hepner писал(а):
Oleg L писал(а):Альтернатива в чем?
Альтернатива ненужна, всё необходимое есть.
Oleg L писал(а):Ай да в средневековье, в умирающие от чумы города?
Нужно учитывать такие факторы как время, место, обстоятельства. Мы то с вами не в средневековье живём.
Т.е. отказаться от всех прививок [ff] ?
Вы отдаете себе отчёт о чём пишете?
Loose yourself...or die trying.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Вакцинация (плюсы и минусы)

Сообщение Oleg L »

Для меня данный диалог с Вами hepner получается каким то бессмысленным. Ну или как с мощенным тролем, которого мало интересует суть вопроса, но очень важен сам процесс спора.
Вообщем то действительно дельной критики так мы здесь и не увидели.
И жаль, что на форуме нет профи по данной теме.
via negativa
hepner
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вакцинация (плюсы и минусы)

Сообщение hepner »

narasius писал(а):
hepner писал(а):
Oleg L писал(а):Альтернатива в чем?
Альтернатива ненужна, всё необходимое есть.
Oleg L писал(а):Ай да в средневековье, в умирающие от чумы города?
Нужно учитывать такие факторы как время, место, обстоятельства. Мы то с вами не в средневековье живём.
Т.е. отказаться от всех прививок [ff] ?
Вы отдаете себе отчёт о чём пишете?
Конечно отказаться от всех прививок. Это будет принцип - из двух зол выбираем наименьшее. Жизнь и Медицина на этом принципе построена. Можно конечно жить из принципа выбираем из двух зол большее в угоду фармкорпорациям, чиновникам от минздрава в деле и уставшим безразличным врачам.
Да конечно отдаю отчёт.
Oleg L писал(а):Для меня данный диалог с Вами hepner получается каким то бессмысленным. Ну или как с мощенным тролем, которого мало интересует суть вопроса, но очень важен сам процесс спора.
Вообщем то действительно дельной критики так мы здесь и не увидели.
И жаль, что на форуме нет профи по данной теме.
Тот мой пост не был полным, просто уставший сильно был. Щас в интернете новая эпидемия - тролефобия. [gg] Я не троль.
Альтернатива прививкам не нужна. Что же тогда нужно? Нормальный сон. Нормально питаться. Не блядовать. Короче ЗОЖ. Звучит банально, но без этого ни как! Ну можно ещё что нибудь добавить то что хорошо утилизирует стресс из Ума - например, йогу.

Кстати начиная с 20 века санитарно-гигиенические условия резко улучшились - смывная канализация, отчищеная вода, введение санитарных норм, создание санитарных служб которые осуществляют контроль, появление антибиотиков. Массовая вакцинация не нужна.

Давайте рассмотрим какой-нибудь клинический случай из жизни.
У человека дали дубу обе почки(тХПН называется). Главным фактором как не подцепить гепатит Б на Гемодиализе(ГД, искусственная почка) это чтобы у человека был достаточно высокий гемоглобин и он хорошо питался. Если будет низкий гемоглобин и плохое питание никакая прививка от гепатита Б не поможет - резко возрастает вероятность заболеть. Кстати оттого что вы поставили прививку от Гепатита Б не факт что она была эффективной, т.к. нужно посмотреть был ли иммунный ответ(anti-HBs).
Один пациент ГД забухал сильно, иммунитет упал - туберкулёзом заболел(закрытая форма). И толку что ему ставили прививку от туберкулёза. Проблема туберкулёза - она более социальная проблема. Дальше будет бухать не вылечится, правда щас он наркоманит.
Бросай курить вставай на лыжи
и вместо рака будет грыжа!
Ответить