SOS! Верующие в отаке…

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение Федор »

tapas писал(а):Поэтому наверное надо прекратить теребить его имя, смысла это не имеет.
Имеет,имеет.Автор аппелирует к Виктору третий раз.Еще два раза и вполне может рассылать "письма счастья" остальным форумчанам.

Кто не в курсе."Письмо счастья" - это такая штука,которую если отошлешь/перешлешь пяти адресатам - то будет тебе счастье.

Продвинутые отсылальщики -счастливцы - отсылают пяти адресатам полное собрание сочинений Льва Толстого в 5-ти(пяти) экземплярах.
Последний раз редактировалось Федор 5 ноя 2012, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение narasius »

bokorez75 писал(а):
Кларисса писал(а):Особый сорт людишек подрастает: на слова не оскорбляются (в линейдж2 играл), законы знают, Хозяев уважают.
Одно радует: за такую картинку наш самый справедливый суд впаял бы вам лет 6-7. Вот и думай теперь, справедливо засудили Пусси Райт или нет...
Свобода слова и хамство разные вещи [hh]
Loose yourself...or die trying.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение Mykola »

Совершенно независимо от моего мнения о размещённой картинке и о последовавшем комментарии, а также о совершённом в ответ действии модератора, предлагаю всю эту гнилостную тему снести одним махом, чтобы не отвлекать внимание ВСБ от действительно важных дел на мелочные форумные разборки, от исхода которых не зависит ровным счётом НИЧЕГО. Будет удовлетворено одно раздутое эго за счёт другого или наоборот - в сумме выйдет одно и то же, реальный выбор здесь в одном - заставить ли ВСБ тратить драгоценное время на подобную мутотень. *блюющий смайл* (которого у нас нет, к сожалению)
За это сообщение автора Mykola поблагодарили (всего 5):
Nik-On/Off, tapas, Alexxxx, Кларисса, АндрейНК
Рейтинг: 31.25%
 
Если можешь не писать - не пиши
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение Hg »

Друзья, хотелось бы прокомментировать ситуацию.
Когда Ершъ оставил оскорбительное сообщение, он процитировал комментарий от bokorez75, короткий, но с смеющимся смайлом. Как я поняла, он оскорбился не столько картинкой, сколько отношением к верующим. В результате я удалила оба поста, первый, несший в себе провокацию, и второй, несший в себе оскорбление (соблюдая пункт правил 1.6.1 в обоих случаях).
Ершъ писал(а):Я тоже считаю, что модератор зря вмешался (ему, кстати, никто не жаловался). Бокорез выложил картинку, я в этой же теме назвал его гнидой и мудаком, все удовлетворены, все помеялись над приколами.
Модератору действительно никто не жаловался. Однако мог ли модератор поступить по другому, видя явный конфликт? Читаем правила:
1.1 Форум призван приносить пользу посетителям за счёт обмена информацией. Ориентирами выбраны миролюбие...
Для выяснения отношений есть приватные способы, и совершенно необязательно выносить все это на общее обсуждение, как оскорбительный комментарий Ерша, так и реакцию на это bokorez75, ведь мы за другим здесь собрались.
Поэтому модератор вмешался не зря, как не зря он сюда приставлен именно за этим.
Предлагаю коллегам тему закрыть по прошествии суток, за это время непосредственные участники конфликта могут высказаться по существу, избегая флуда.
Итоги ситуации подведем и огласим, возможно будут предложения о внесение дополнений в правила для избежания подобных конфликтов (ведь если они возникают, значит что-то не учтено, соответственно попробуем учесть).
За это сообщение автора Hg поблагодарили (всего 2):
tapas, Nik-On/Off
Рейтинг: 12.5%
 
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
jartmailru
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 00:07
Откуда: Питер
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение jartmailru »

С вашего позволения, я бы господина бокореза забанил. Ибо он с завидной периодичностью выдает в йоговский форум сообщения формата "пусси риот", "кровавый режым", ведет активную агитацию против церкви. Причем сообщения такого плана здесь почему-то не встречают какой-то критики.

Кстати, заметьте- на мой вопрос он так и не смог объяснить в чем смысл карикатуры (вопрос: в чем смысл карикатуры?- а вот есть вот такая притча, она стебовая).

В наше политически конъюнктурное время личности с подобной тематикой вызывают много вопросов.
Андрей
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение Hg »

Еще раз призываю к миролюбию, не будем переходить на личности. В этом случае тема будет закрыта.
Как Вы предлагаете сортировать эту информацию, какие посты несут в себе явную агитацию, а какие - лишь выражение собственного мнения?
Можно отстраненно подумать об этом всем заинтересованным сторонам. Грамотно решив вопрос вместе, мы сможем прописать это в правилах, оперируя в последствии прописанными пунктами.
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
jartmailru
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 00:07
Откуда: Питер
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение jartmailru »

Hg писал(а):Как Вы предлагаете сортировать эту информацию, какие посты несут в себе явную агитацию, а какие - лишь выражение собственного мнения?
Если мнение объективное и всесторонее- это хорошо, а чем так важно это самое собственное мнение,
если оно с перекосом- и чаще всего производится в режиме репоста (копи-паст)?
Андрей
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение Федор »

Hg писал(а): возможно будут предложения о внесение дополнений в правила для избежания подобных конфликтов (ведь если они возникают, значит что-то не учтено, соответственно попробуем учесть).
*В случае несогласия участника форумов реалйоги(далее - участника) с решением модератора и/или админстратора форума(ов) об удалении или правке сообщений и/или прочего контента,размещенного участником -участник вправе единоразово(п.х.1. Правил) уведомить об этом модератора и/или администратора форумов исключительно(п.х.2.) в личном сообщении.При этом модератор и/или администратор форума(ов) вправе не вступать в переписку с участником.В случае выражения несогласия участника с решением модератора и/или администратора форума(ов) в оскорбительной для модератора и/или администратора форме и/или неоднократном нарушении участником п.х.1.,п.х.2. Правил учетная запись участника банится.*.

Как-то так.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение Березина »

Ситуация немного напомнила прошлогоднюю в теме "Стихи". Правда там рядовой участник возмутился по поводу не понравившегося стихотворения Барто,и попросил всё убрать, а заодно и автора из темы) Но там всё упиралось во вкус участников форума, а здесь немного серьезней затронута тема, на мой взгляд.
Если следовать "букве закона" , т.е.правилам нашего форума, то Бокорез не нарушал их, разместив эту картинку. Нравится или не нравится она кому-то(и модератору в том числе)-это уже второй вопрос. Как сказала Кларисса, я тоже "отметила" ее для себя...Правила нарушил, при всём моём уважении к Ершу, именно он, оскорбив автора картинки. Его сообщение однозначно надо было удалять и сделать предупреждение, опять же согласно пункту:
1.6.1 заявления провокационного характера, содержащие оскорбительные высказывания в адрес других участников (в том числе негативную характеристику личных качеств собеседника), оценку степени их развития.
А далее ситуация развивается не в пользу Бокореза, и здесь я полностью согласна с Фёдором, и работают пункты:
3.5 Выражая своё возмущение не виновнику, а модератору, можно сэкономить много времени и нервов - своих и чужих.
3.6 Не следует обсуждать в теме вопросы её модерирования - направляйте их модератору в виде личного сообщения.
Во-первых, модератор в л/с спросил о разрешении убрать эту злополучную картинку и, не дождавшись ответа Бокореза, убрал её вместе с оскорбительными комментариями. Во-вторых, Бокорез же повторно размещает её, открыв никому не нужную тему и громогласно начинает выяснять отношения с модератором. Здесь напрашивается временный бан, чтобы человек хотя бы понял, что модератор такой же человек, как и он и может ошибаться, иногда), но в отличие от Бокореза, в его(модератора) обязанности входит следить за порядком на форуме и не допускать никаких конфликтных ситуаций,а Бокорезу, мне так показалось, могу конечно ошибаться [;] , главное настоять на своём, чтобы решилось всё не как "левая нога модератора захотела", а "его правая рука".
Прав или не прав модератор форума-эти вопросы решаются приватно и конкретно с каждым участником форума при обращении к модератору лично. Ну а уж Виктора Сергеевича дёргать по пустякам, так и совсем стыдно и глупо(прямо как дети малые))).Ситуацию вижу такой, и в правила нужна поправка либо в интерпретации Фёдора, либо сформулировать как-то по-другому.
За это сообщение автора Березина поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
А.В.
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение Nik-On/Off »

Я эту картинку тоже "отметил" и пошел жить дальше. Подумал ещё, что она "на грани", но не ожидал, что она может вызвать такой срач.
За это сообщение автора Nik-On/Off поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
कोऽहम्?
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение Volod_ya »

Раз тема, ко всеобщему удовольствию, будет снесена, подолью масла в огонь:
bokorez75 писал(а):
РАЗДАВИТЬ ОЧКИ ЛИБЕРАЛЬНОЙ ГАДЮКЕ!

В редакцию «Красной бурды» пришло коллективное анонимное письмо от трудового коллектива.

Мы, рабочие «УралВазонЗавода», заслушав сообщение Первого, имени Путина, канала о подлых вылазках кровавых недобитков, отщепенцев и выродков на народную площадь имени Болотина в наполненном народной кровью сердце нашей Родины, городе-герое, между прочим, Москве, единодушно оставили свои рабочие места, и вот стоим, единодушно курим и требуем:
Поганой метлой смести с лица страны мерзкие оппозиционные фурункулы, которые уродуют светлый облик нашей молодой, неокрепшей российской стабильности!
Призвать к ногтю подлых наймитов мировых ублюдков, пляшущихпод караоке Госдепа, которые посягают на результаты наших вбросов и каруселей и осмеливаются тявкать из мутных подворотен своей души на самое светлое, что удалось завоевать за годы кровавых реформ, – на стабильность! Гнусные враги народа, изменники некогда любимой Родины хотят сделать так, чтобы в нашей стране к власти вернулись грязные отщепенцы и брызгающие ядовитой слюной либералы от демократии!
Не до конца разогнанный на митингах, не перевоспитавшийся за пятнадцать суток враг кровавыми руками вновь гнет свою гнусную палку! Многорылая оппозиционная гидра пытается уронить вертикаль власти на ногу своему же народу, что явно на руку внешним дестабилизирующим силам, сосущим нашу нефть большими и жадными глотками!
Грязные недоумки Немцович, Каспаров (Вайштейн), Навальный (Холмберг), Яшман, Собчакман и примкнувшие к ним долгие годы успешно маскировались под успешных людей. Ложью и обманом они сумели на какое-то время стать вице-премьерами, чемпионами мира по шахматам и блогерами.
Мы заявляем: отдайте нам на перевоспитание одну телеведущую, одного чемпиона мира по шахматам и одного бывшего вице-премьера и мы сделаем из них радиоведущую, чемпиона района по лыжам и ученика токаря!
Вероломно пользуясь беспечностью руководства страны, пьянством народа и ротозейством правоохранительных органов, эти плюрализы, эти гнойные лидеры, своими белыми лентами очерняют нашу действительность!
К счастью, жалкая стотысячная вонючая кучка ублюдков не может быть воплощением гласа народа! Нам, народу, рабочему классу, не до митингов, нам надо успеть купить до 23:00 напитков, разрешённых нашей Конституцией, чтобы наутро вновь идти созидать и строить новую стабильную страну!
Но не о том чешется и болит голова у вшивого «креативного класса»! Разжиревшие сливки общества, эта презренная элита, привыкшая паразитировать на словах, а не на деле, они предпочитают устраивать беспорядки на бескрайних Болотных площадях нашей страны вместо того, чтобы их разгонять!
Так называемая «оппозиция» на самом деле является грязной подстилкой мировой закулисы! Эти подлые защеканцы Госдепа,
[spoiler="Скрытый текст"]Защеканец:Мужчина, практикующий оральный секс с другим мужчиной. Добровольно или насильно. Например:Давай дадим на клык этому защеканцу.[/spoiler]
кормящиеся отрыжками своих американских хозяев, неотрывно смотрящие в смердящие рты заокеанских воротил, только и ждущие кровавой подачки, которая упадет в их окровавленные Яндекс-кошельки! Иуды, продающие свою Родину даже не за сребренники, а за пару лайков и ехидных смайликов в своём загаженном ядовитой блевотиной вонючем фейсбуке!
Мы знаем, что при аресте у многих гнусных шакалов, нечленораздельно воющих про проплаченную Госдепом свободу, были обнаружены экземпляры Конституции с подчеркнутыми главами. Некоторые главы были помечены масонскими «галочками» и «плюсиками»!
Руки прочь от нашей Конституции, вы, вшивые выкормыши Елеельских шпионских университетов! Не смейте касаться того, что завоёвано всем народом! Не вам, жадно капающим слюной при словах «свобода», «права человека», не вам, высерки Госдепа, ковыряться своими шариковыми ручками в Нашем Основном Законе!
Глядя в бесчеловечные лица тех, кто повернулся к народу спиной, кто руками и ногами попирает самое святое, что у нас есть – а у нас есть многое чего святого и много есть чего осквернить и попереть! – мы требуем для них правоверного суда! Пора взнуздать разнузданных, одёрнуть заголившихся и обосрать зажравшихся!
Нет такой силы, которая смогла бы разогнуть наши пальцы, сжатые в кулак, закрыть наши народные глаза, согнуть кочергу народной ярости! Калёной клизмой мы будем отвечать на все ваши гнусные попытки раскачать фундамент нашей лодки!
Мы требуем переломить хребет Болотного зверя о резиновую дубинку народного гнева, загнать этих выползней из автозаков обратно в суровые длинные лапы Следственного Комитета!
Мы все, в три смены трудящиеся, яростным гневом поддерживаем тружеников Басмаческого суда в их справедливой ненависти к тем, на кого указывает вертикаль праведного гнева! Требуем, чтобы по этим выродившимся ублюдкам ударил железный кистень народного правосудия!
Требуем вырвать жало ядовитым гнидам!
Требуем переломить хребет гадюке!
Требуем растоптать белоленточного червя!

Всего отсутствует 323 подписи
Разве это сообщение не должно было быть удалено и вынесен автоматический бан пользователю?
"Чувствовать - это больше чем знать." А.Дюма
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение Ёршъ »

Что ж, позвольте и мне высказаться. Согласен с г-жой Березиной - я заслуживаю предупреждения за нарушение правил. Но, давайте посмотрим, как можно было и можно было ли прореагировать на эту картинку иначе (хотя меня и удовлетворил вариант отправки этого отношения в личку, но этот вариант не удовлетворил бокореза). Итак, в теме "Приколы" размещается данная картинка, какая-то сопутствующая глумливая надпись и ржущий смайлик. Т.е. нам всем дружно предлагается поржать вместе с автором сообщения. На картинке два распятых человека (крестная смерть - очень страшная штука, происходящая в ужасных мучениях), видна кровь.
Напомню предисторию (от Матфея):
38 Тогда распяты с Ним два разбойника: один по правую сторону, а другой по левую.
39 Проходящие же злословили Его, кивая головами своими
40 и говоря: Разрушающий храм и в три дня Созидающий! спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста.
41 Подобно и первосвященники с книжниками и старейшинами и фарисеями, насмехаясь, говорили:
42 других спасал, а Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него;
43 уповал на Бога; пусть теперь избавит Его, если Он угоден Ему. Ибо Он сказал: Я Божий Сын.
44 Также и разбойники, распятые с Ним, поносили Его.
45 От шестого же часа тьма была по всей земле до часа девятого;
46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
47 Некоторые из стоявших там, слыша это, говорили: Илию зовет Он.
48 И тотчас побежал один из них, взял губку, наполнил уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить;
49 а другие говорили: постой, посмотрим, придет ли Илия спасти Его.
50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
Тут говорилось об оскорблении верующих или там религиозных чувств... Да нет, не было оскорбления. Тут другое - это крайняя степень омерзения - такая, что не получается не высказаться - когда ржут над Распятым, как впрочем, и над любым другим страдающим. Собственно наш провокатор именно этого и добивался - ему надо было как следует потроллить православных.
Но все высказывание в данном случае сводится лишь к уже упомянутому, потому как ни "конструктивное обсуждение", ни увесовестливание, увы здесь невозможны и бесполезны. Только голая констатация факта. Надо ли банить бокореза? Не уверен что это что-то даст.
Насчет же оскорбления - все не так страшно, ведь я не хотел оскорбить, а он по его словам и не оскорбляется. Этим людям просто вопремя не объяснили, что такое чужая боль, а после они выросли и отточили свое мастерство игрой в линейки.
Хочу добавить, что на подобную мерзость моя личная реакция будет всегда одинаковой.

P.S. Рад, что у многих форумчан эта картинка вызвала обратную смеху реакцию.
P.P.S. Кто-нибудь видел как убивают людей - заживо, ногами? Смеясь при этом? Кто-нибудь был на месте тех или других? А быть может вы, господа судьи, делающие круглые глаза на "срач", были свидетелями убийства котят - ради смеху? Вот чего я никогда не понимал, так это "круглых глаз", в частности, круглых глаз ментов, пытающихся в итоге обвинить жертву или устыдить ее. Круглые глаза всегда у стороннего наблюдателя, у того кто всегда "над". Но не всегда получается быть "над", так что извиняйте...
Последний раз редактировалось Ёршъ 6 ноя 2012, 18:55, всего редактировалось 2 раза.
Между мыслями тишины предостаточно
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение Кларисса »

Volod_ya, как же много букв! Неужели кто-то дочитывает это до конца? Но сейчас не об этом.

Тема эта не бесполезная, она служит подтверждением того, что размещение картинок подобного рода ни к чему хорошему не приводит. Кому-то "ничего такого", кого-то оскорбило, начинаются свары и разборки, кипят отрицательные эмоции, которые в свою очередь порождают другие отрицательные эмоции. Последними словами обзывают и автора картинки и того, кого оскорбило. И никакого конструктива, потому что истины в таких разборках НЕ БЫВАЕТ!

Именно поэтому не стоит размещать, а если кому-то захотелось "горяченького", удалять, даже если "товарищ не понимает". Подрастет - поймет, а пока ещё... в стадии развития. ИМХО.
За это сообщение автора Кларисса поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение Березина »

Кларисса писал(а):Именно поэтому не стоит размещать, а если кому-то захотелось "горяченького", удалять, даже если "товарищ не понимает". Подрастет - поймет, а пока ещё... в стадии развития. ИМХО.
Да)
Остаётся только уповать на модератора Свободного общения, что это будет человек умный, с тонкой душевной организацией и вовремя отслеживающий "стадию развития" у форумчан... [;]
А.В.
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение Федор »

Ершъ писал(а):Этим людям просто вопремя не объяснили, что такое чужая боль, .
Я столкнулся с этим на форуме в исполнении одного из участников. Модераторы,участники(кто в курсе) не дадут соврать..

А суть - "пока гром не грянет,мужик не перекрестится" -пока лично не коснется- тупым по жизни -что-либо доказать -бесполезно.
hepner
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение hepner »

Не христианин, не будист и не что-то другое я не исповедую, но мне картинка не понравилась. Просто бывает люди с "сознание мухи" и летят на всё гавно... Давайте мухами тут не становиться и друг друга в гавне не будем уделывать - вот и вся проблема.
За это сообщение автора hepner поблагодарил:
Ayahuasca
Рейтинг: 6.25%
 
Бросай курить вставай на лыжи
и вместо рака будет грыжа!
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение Федор »

hepner писал(а):Не христианин, не будист и не что-то другое я не исповедую,
"— Вы анархист-индивидуалист? — спросил Швондер, высоко поднимая брови."

П.С.Сорри,не удержался.
За это сообщение автора Федор поблагодарили (всего 2):
Ayahuasca, hepner
Рейтинг: 12.5%
 
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение Федор »

Юмор М.Булгакова великолепен.Равно как и И.Бабеля,М.Зощенко. Из современников - В.Шукшин,М.Жванецкий.

Мудрый юмор.

Имхо.

Сорри за оффтоп.
watcher
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 15:34
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение watcher »

Все во что-то верят, но если из-за веры в мифических и магических существ, начинают гнобить и давить живых и реальных людей - это уже клиника. Вот недавно обидчивые верующие убили четырех американцев, за то что в их стране сняли обидный фильм, и вся широкая общественность отнеслась с пониманием. Как же иначе - ведь их тонкие и ранимые религиозные души были глубоко обижены, значит имеют право громить, крушить и убивать. У нас пока все хорошо в этом плане, только в тюрьмах гноят кощуниц.

Вера и религия используется такими обидчивыми верующими как моральное оправдание и самооправдание собственной злобы и кровожадности. Надо только найти повод обидеться, и можно куражиться вволю. Оскорбленные религиозные чувства - железное оправдание любого беспредела.

Сейчас мракобесы наступают на свободу слова, и тот кто считает, что можно задобрить их уступками глубоко ошибается. Отдайте им это право и они заберут все, потому что все права начинаются со свободы слова.
За это сообщение автора watcher поблагодарили (всего 4):
tapas, Nik-On/Off, bokorez75, Баба-Йога
Рейтинг: 25%
 
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: SOS! Верующие в отаке…

Сообщение tapas »

Согласен, только с другой стороны такие же мракобесы но уже под другими флагами

phpBB [media]


Возьмите советскую книгу, осуждающую насилие, и вы увидите, что её писал садист, садист скрытый, подавленный, но «случись чего», не оплошает (да и не плошали). Прочтите советскую статью против гомосексуализма, и вы увидите, что её писал даже не педераст, а гермафродит. Однажды я прочёл в газете статью, где радостно сообщалось, что 19-летнему гадёнышу дали 2 года каторги за то, что он смотрел и распространял видеофильмы, «пропагандирующие насилие»
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Закрыто