Вебинары

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Archaka
Опытный практик
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 4 апр 2003, 19:55
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Вебинары

Сообщение Archaka »

Позволю себе воспользоваться коллективным разумом форума. :)
Друзья, мы хотим продолжать и развивать тему вебинаров. Возможно, проводить в таком формате не только лекции, но и практические занятия.
Но для этого необходим широкий функционал, которого нет на той площадке, которой мы воспользовались.
Поэтому вопрос. Знает ли кто-нибудь сервис онлайн-конференций, на котором, помимо стандартных для таких сервисов функций, есть:
+ одновременная видеотрансляция ведущего и участников (хотя бы до 10 человек);
+ в идеале - индивидуальные настройки трансляции: например, чтобы участники видели только ведущего, а ведущий видел всех участников;
+ приватная беседа ведущего с кем-либо из участников (видео, аудио, чат);
+ возможность встроить вебзал в собственный сайт, чтобы проводить трансляции непосредственно на нем;
+ русскоязычный интерфейс.
Вообще, если вы поделитесь собственным опытом использования подобных сервисов, это будет очень полезно.
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: Вебинары

Сообщение Calceteiro »

Владимир Шевченко этим занимается, у него есть некоторый опыт.
Мне это также интересно, посмотрю ещё другие сервисы...
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Вебинары

Сообщение Кларисса »

Я вообще-то достаточно активный пользователь вебинаров, участвую более-менее регулярно в вебинарах на трех различных сайтах и нигде не видела перечисленных функций.
У нас на работе устраивают многоточечные видеоконференции, там идет совещание между разными городами и даже континентами, видно и слышно просто отлично, но оборудование там соответствующее. Думаю, что ограниченные возможности вебинаров связаны с тем, что их пользователи "сидят" на бытовых компьютерах, в которых слабые видеокарты и прочий hard, который просто "не потянет" больше.
Как вариант, для общения можно организовать скайп-группу, там есть общий и индивидуальный чат, но это, конечно, другая история. Увидеть всех участников одновременно там тоже не получится.
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Archaka
Опытный практик
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 4 апр 2003, 19:55
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Вебинары

Сообщение Archaka »

Кларисса, я вебинары с такими функциями в принципе находила. Не находила, чтобы все сочетались на одной платформе. А те, что в принципе обладают удовлетворительным функционалом, слишком дорого стоят. Еще мне предлагали дописать интересующие меня функции за скромную плату в 100-120 тысяч рублей [gg] (т.е. оплата годового членства).
Из всего перечисленного я сделала вывод, что в принципе это возможно, но нужно еще поискать.
Относительно мощности компьютера - я не думаю, что это лимитирующий фактор. По идее, больше всего нагрузки дает видеотрансляция, а я встречала вилеоконференции на 10-15 участников, проблем не было.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Вебинары

Сообщение Oleg L »

То Шевченко.
Владимир, а Вы прекратили Ваши записи?
via negativa
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: Вебинары

Сообщение Шевченко »

То ли комп у меня барахлил, то ли интернет плохой, вис постоянно ЯТВ. Недавно обновил ноутбук, сменил винчестер, купил стационарный комп. В общем готовлю материальную базу, что бы уже не прерываться. Рекламмастер паралельно сайт делает yogadoma.net . Пока провожу занятия в скайпе, к нему тоже нужно привыкнуть.

yogadoma.net - Йог как бы дома и его как бы нет.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: Вебинары

Сообщение Шевченко »

http://webinar.com.ua/" onclick="window.open(this.href);return false; он же http://webinar.ru" onclick="window.open(this.href);return false; Это платный сервис от 100 баксов в месяц. Можно ведь купить одну комнату и проводить занятия по расписанию. Думаю, что ещё есть желающие проводить вебзанятия.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Archaka
Опытный практик
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 4 апр 2003, 19:55
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Вебинары

Сообщение Archaka »

Владимир, как по Вашему опыту, дистанционные занятия себя оправдывают? Интерес к ним есть? Реально ли в таком формате успешно обучать йоге?
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: Вебинары

Сообщение Calceteiro »

Вот неплохой конкурент по вебинарам.
Для 3 участников- бесплатно, для 8 участников- 19 евро в месяц, для 25 участников- 38 евро.
Участвовал в одном вебинаре от самого Cisco , - чат и видео, как в вебинаре Саши и Марианы, видео было отличное, смотрел с нетбука по Wi-Fi.
Не знаю насчёт "русскоязычный интерфейс", наверно, только английский, что лучше, ИМХО, так как "русскоговорящий", - обычно ниже качеством и дороже.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: Вебинары

Сообщение Шевченко »

Интерес есть Марианна, насклько успешно, судить рано пол года прошло. Один человек точно получил навык систематических занятий. Многие ещё настраиваются.

Вот одного парня потерял, провёл с ним одно занятие, он оплатил месяц занятий, потом у меня комп неделю был в ремонте и после переустановки переписка в скайпе пропала и он не пишет. (это я пользуясь случаем передаю ему привет)

Вебинары и скайп это удобно тем, кто далеко живёт от мест преподавания.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: Вебинары

Сообщение Шевченко »

Давайте опрос проводить, есть ли желающие получать веб занятия?
За это сообщение автора Шевченко поблагодарил:
Ayahuasca
Рейтинг: 6.25%
 
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Re: Вебинары

Сообщение Calceteiro »

Шевченко писал(а):Давайте опрос проводить, есть ли желающие получать веб занятия?
Статистика: в вебинаре Саши и Марианы записалось 160 человек, он-лайн смотрело около ста.
Maxon'ka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 01:57
Откуда: United States
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вебинары

Сообщение Maxon'ka »

Мне кажется интерес будет. Я бы с удовольствием записалась или на занятия по скайпу или на регулярные вебинары поскольку приехать на семинары пока не получается а получать регулярную консультацию от преподавателя было бы полезно. После вебинара Маримнны и Саши я подумывала к кому бы из преподавателей обратиться с такой просьбой, но не хотела создавать отдельную тему. А тут, на ловца и зверь бежит. Если кто-нибудь из преподавателей будет заинтерисован в эксперименте по проведению он лайновых занятий групповых или индивидуальных, пожалуйста отправьте мне личное сообщение.
Даша
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 2 май 2012, 20:56
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вебинары

Сообщение Даша »

Maxon'ka писал(а):Мне кажется интерес будет. Я бы с удовольствием записалась или на занятия по скайпу или на регулярные вебинары поскольку приехать на семинары пока не получается а получать регулярную консультацию от преподавателя было бы полезно. После вебинара Маримнны и Саши я подумывала к кому бы из преподавателей обратиться с такой просьбой, но не хотела создавать отдельную тему. А тут, на ловца и зверь бежит. Если кто-нибудь из преподавателей будет заинтерисован в эксперименте по проведению он лайновых занятий групповых или индивидуальных, пожалуйста отправьте мне личное сообщение.
И мне очень интересно. Буду ждать предложений здесь или в личку. С удовольствием воспользуюсь такой возможностью, т.к. в Москву ездить далековато.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: Вебинары

Сообщение Шевченко »

Skype name: Shevchenko681 Но я неофициальный преподаватель школы, а подковёрный. [cb]
[ku] [D] [oops]
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Archaka
Опытный практик
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 4 апр 2003, 19:55
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Re: Вебинары

Сообщение Archaka »

Да, интерес очевидно есть, это здорово. :)
Можно, конечно, по скайпу попробовать, но это индивидуальный формат, а мне интереснее групповой.
В ближайшее время, надеюсь, найду более-менее подходящую площадку, попробую группу набрать. :)
Maxon'ka, Даша, напишу вам, когда будет что-то определенное. :)
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Вебинары

Сообщение Mykola »

Так ведь можно и в скайпе групповой формат - видеоконференция
Если можешь не писать - не пиши
Maxon'ka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 01:57
Откуда: United States
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вебинары

Сообщение Maxon'ka »

Владимир и Марианна, спасибо. Будем пробовать
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: Вебинары

Сообщение Шевченко »

29.08.12 т.е. завтра в 10.00 по Москве тестируем вебинар заходите кому интересно http://connect.webinar.ru/join.php?id=b ... w=frivucle" onclick="window.open(this.href);return false;
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Даша
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 2 май 2012, 20:56
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вебинары

Сообщение Даша »

ЗдОрово! Регистрация нужна?
Ответить