невроз

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Sergio2010, я уже наверное десятое сообщение от вас читаю с надписями типа "не ожидал", "разочарован", "какие-то неправильные здесь йоги". Напишите в одном постинге все, что вы думаете по поводу "йогов здесь", и как оно должно быть на ваш взгляд в идеале. Ну типа настоящий йог он обязательно с крылышками, пахнет ладаном и светится приятным золотистым свечением. Заодно и от разочарования избавитесь. :wink:

P.s. потом скажут, что я агрессивный. :D
За это сообщение автора Атри поблагодарил:
donnik
Рейтинг: 6.25%
 
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

даже Далай Лама говорит что него бывают моменты в жизни когда он гневится..
Куда уже мне убогому до него ....
Последний раз редактировалось alexyoga 28 окт 2010, 14:07, всего редактировалось 2 раза.
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Sergio2010
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:01

Сообщение Sergio2010 »

Атри, у меня еще было сообщение, что боюсь самтошу, теперь не боюсь чего боятся раз йоги такие же нормальные пацаны как и я.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Атри писал(а):Sergio2010, я уже наверное десятое сообщение от вас читаю с надписями типа "не ожидал", "разочарован", "какие-то неправильные здесь йоги". Напишите в одном постинге все, что вы думаете по поводу "йогов здесь", и как оно должно быть на ваш взгляд в идеале. Ну типа настоящий йог он обязательно с крылышками, пахнет ладаном и светится приятным золотистым свечением. Заодно и от разочарования избавитесь. :wink:

P.s. потом скажут, что я агрессивный. :D
продолжу список...Настоящий йог со всеми соглашается и расточает комплименты :)
А.В.
Аватара пользователя
Боря Ч
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 10 май 2007, 17:44
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Боря Ч »

alexyoga писал(а):даже Далай Лама говорит что него бывают моменты в жизни когда он гневится..
Куда уже мне до него ....
Куда нам всем вместе с Далай-Ламой :) Гневу быть с человеком до гробовой доски. Другое дело, как сам человек обходится со своим гневом. Эмоции - как чередование дня и ночи, как картинки, сменяющие друг друга на главной странице realyoga - утреннее солнце, выплывающее из-за гор, закат на синем море и штиль белым днем. Последний вариант больше походит на ЧВН.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Боря Ч писал(а): Эмоции - как чередование дня и ночи, как картинки, сменяющие друг друга на главной странице realyoga - утреннее солнце, выплывающее из-за гор, закат на синем море и штиль белым днем. Последний вариант больше походит на ЧВН.
Красиво написано))
ну не могу удержаться и не сделать комплимент :wink:
А.В.
Sergio2010
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:01

Сообщение Sergio2010 »

В следующее переиздание ЙИК вместо истории про афганцев лучше тогда историю про орущих в лесу и пробках йогов школы Бойко
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Sergio2010, в следующее издание я включу историю с Вами. чтобы читатели могли видеть, какая встречается среди них степень занудства... :mrgreen:
Sergio2010
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:01

Сообщение Sergio2010 »

Виктор, если занудство книги ЙИК они вынесли, где одно и тоже повторяется тысячи раз, как будто для дебилов, то история моего занудства будет для них как дробинка для слона. :wink:
rada
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 1 май 2008, 17:38
Откуда: cary nc
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 50 раз

Агрессия

Сообщение rada »

Sergio2010:

Очередной случай "мне не так подали - унесите".

Виктор Сергеевич:

Если Вы потратили свои силы на тысячу вариантов объяснений, чтобы люди со всеми репрезентациями имели шанс понять и получить свой шанс, то конечно же Вы (и в этом тоже) виноваты ;)
Саняананда
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:44
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Саняананда »

Гневу быть с человеком до гробовой доски.
Нет, конечно.
Надо очень постараться, чтобы например меня разгневить и это должно быть что-то из разряда угрозы жизни, не меньше. В противном случае ори на меня не ори, пытайся подтеть, не пытайся - в крайнем случае и то если под усталостью и не отработанным стрессом, накрывает просто как медным тазом эмоциональный нуль... и тишина... и мёртвые с косами стоят... а ты продолжаешь как и прежде функционировать только эмоционально тупой какой-то, но гнева-то как не было, так и нет. Это довольно сильное переживание может быть, сам удивляешься и припоминаешь "а ведь раньше я бы тут истерику закатил", а сейчас... ну досада может быть, сочуствие конкретному индивиду или миру вцелом :lol: но никак не гнев.

Можно стать реально очень не прошибаемым, если в практике йоги ты довольно качественно отстраиваешься от своей личности(считай вриттей ею порождаемых). Насколько прочно ты слит с теми или иными личностными автоматизмами(и с какими именно, и есть ли там патология и какая) - настолько ты и подвержен неконтролируемым позывам с их стороны.

Кроме того, вопрос под каким давлением гнев себя проявляет. И как регулярно и зачем человек себя в такие условия помещает или находится в них до сих пор. И если кто-то хочет так жить до гробовой доски, он конечно может(приближая тем самым кстати оную к себе), но это уже личный выбор.

И вот если гнев уже есть на ровном месте - то это симптомы просто перманентно перегретой психики или/и разбалансировки по гормональной системе. И как баланс наведёшь - будет тебе тишина и покой когда надо. Понятно, что это у всех занимает своё время.
Ледяная водичка на голову помогает. Только вода должна быть очень холодной! Но это экстренная мера, умные люди каждый день применять не рекомендуют, т.к. выброс энергии большой.
Энергия положим тут не причём, а просто игры с сосудами головного мозга. Нередки случаи инсультов от такой процедуры. Учащаются в жаркую погоду у холодных ручьёв - путник кепку ледяной воды на голову одевает и предстаёт перед богом - завершает путь земной; вот такая вот она живительная энергия родников :lol:
Последний раз редактировалось Саняананда 28 окт 2010, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Агрессия.
Тестостерон завышен - вполне возможно.
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

Опять вы Владимир со своей весенней темой :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Скройся чувак!
Завышенный тестостерон - это заболевание.
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

Чувак —так называют кастрированную свинью или барана.
"словарь Ожегова"
:lol: :lol: :lol: :lol:
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Заценил высказывание! :wink: :lol:
Sergio2010
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:01

Сообщение Sergio2010 »

Первый раз вечером не пошла шавасана, подсознательно не могу расслабиться зная, что В С Б меня обхамил, как с этим бороться? О! придумал - надо дать установку, что это комплекс моего инструктора школы Бойко, помню она говорила, что Виктор всего лишь интерпретатор и старый консерватор, и не надо смотреть ему в рот.
P.S. Иногда Виктору хочется выйти в лес и закричать, но перед самим собой стыдно - столько лет практики - и поэтому он свою агрессию сливает другим способом, комариными укусами хамства. Почему то на форуме Р С М , общий фон другой, наверное по той же причине по какой собака похожа на своего хозяина.
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение доцент Авас »

Sergio... Ну, Вы даёте! 8O
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Sergio2010, покривляйся у зеркала, это наверняка тебе поможет...
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

подсознательно не могу расслабиться зная, что В С Б меня обхамил, как с этим бороться?
Если бы такое случилось со мной, то я бы радовался, или по-меньшей мере не переживал, попробую объяснить:

1. "На ошибках учатся", и это скорее всего такой случай. Вероятно моё поведение, манера бытия или взаимодействия не экологочны. Поглаживания и вежливые объяснения - не всегда и не для всех лучший способ показать неадекватность. Вопрос, смогу ли я понять или ЧСВ искажает моё восприятие и я пока не готов к такому пониманию.
2. Если мне иногда "хамят", то это повод заметить мои ошибки.
С другой стороны я сам бываю жёстким и с теми, кто считали меня "друзьями", когда страдает дело, естественно они обижаются, но при выборе между делом и мнимой "дружбой", как говорится, "дело есть дело".
3. Существует "сеттинг"- рамки или правила, которые надо строго соблюдать для рабочего процесса. Клиенты или ученики могут "биться за сеттинг", пытаясь выторговавать какие-то поблажки, привелегии или дополнителное внимание.
Тот, кто ведёт процесс, неуклонен в соблюдении своего сеттинга, иначе не получится работать.
При этом не получая "поблажки" или "поглаживания", те, кто его просят (так как привыкли) часто обижаются и уходят. Если сумеют переварить, то появляется элемент смирения ("Ишвара -Пранихада" - упование на Ишвару по Патанжали в поянениях А.Смита), элемент йоги, по сути, хотя он есть и вдругих культурных традициях.
4. Позитивный момент: нужно уметь падать и ушибаться, чтобы "ходить" самостоятельно. Если человек обижается, и например, бросает йогу,ззначит ЧСВ для него важнее йоги, если нет, то будет заниматься дальше более самостоятельно и независимо от "погоды", или мнения даже близких людей.
Одному практику жена попробовала поставить ультиматум: "или я или йога", - конечно, йога, улыбнулся практик :).
5. Естественный процесс: мне может быть нужна поддержка , "похлопывание по плечу", но тот, от кого я жду этого, может видеть (в силу опыта и меньшего искажения), что мне полезнее взять ответственность за свою жизнь на себя. Не видя поддержки или внимания, я могу обижаться. Но по сути, это единственно верное поведение, чтобы не допускать возникновения зависимости..., например. Иногда, и через десять лет люди не могут этого понять, как говорится, "жизнь научит" или нет.
Всё это имхо, конечно.
Ответить