Трезвость. Как легко отказываться от выпивки?

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

К наркологу хорошему его надо сводить, который ему хорошо мозги прочистит и сделает:
1) детоксикацию (если сам не сможет 3-5 дней не пить), а потом
2) инъекцию препарата пролонгированного действия, не совместимого с алкоголем.

Человек будет уже со страхом к алкоголю относиться. Месяц-другой уйдёт на адаптацию - сны будут сниться как он выпивает, психологический дискомфорт (ибо привык, что комфортно, когда выпьет) и т.д., а потом всё пройдет. Он будет смотреть на большую витрину и не будет видеть там спиртного, а будет видеть всё остальное - конфеты, шоколад, жвачки, газировку, и проч.

Главное, чтобы

1) он сам захотел, (и вы ему в это поможете)
б) чтобы нарколог был хороший - лекцию прочел ему качественную и объяснил, что если выпьет после инъекции (срок?) - то "труба" ему. И чтобы детально объяснил, какая "труба", убедительно и подробно - чтобы дошло и пробрало.

И тогда всё будет у него хорошо, по крайней мере на тот срок, на который его с ориентирует нарколог. Потом, чаще всего - срыв, ибо человек будет думать, что от алкоголя он уже независим, "вылечился", "восстановился", что может уже "держать это дело под контролем" и т.д.
Но это потом, к этому тоже надо будет отдельно подготовиться, а на некоторый срок (1-3 года) вы ему жизнь вернёте и узнаете в нём своего старого друга.

Серьезно. Человеку сложнее всего оторваться на несколько месяцев от этого наркотика. Вот и помогите ему в этом.
Через полгода он уже будет чувствовать себя совершенно непьющим человеком - с трезвыми мыслями, интересами, потребностями и т.д. :wink:
Будет даже не понимать, зачем он "убил" столько лет жизни.
32- это не возраст, ещё всё можно исправить (кроме невозвратного) и начать жизнь заново.
Dovbush
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 05:25
Откуда: Львов/Мюнхен
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Dovbush »

Ну спасибо, Mozgovic. Описано все очень понятно. Значит главная моя задача его разшатать и сделать так чтоб он сам решился на подвиг. Теперь немного проясняется в моих действиях. Когда с ним встречусь или пообщаюсь, сообщу сдесь, может помощь будет нужна. Будем его всем форумом к разуму приводить. Авось и присоединится к нам.
"Nothing shocks me. I'm a scientist."
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

Mozgovic,
те кто сам попробовал этот метод с наркологом и ...
2) инъекцию препарата пролонгированного действия, не совместимого с алкоголем...
-сами его никогда не порекомендуют. Я не встречал пока никого, кому это помогало на годы, а мучаются зря -все, кто так пробовал.
Dovbush, а почему Вы не поговорите с теми, "которых там стояло"(кто позитивно решил эту проблему), как говорится?
Dovbush
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 05:25
Откуда: Львов/Мюнхен
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Dovbush »

Calceteiro, я сейчас читаю сайт, который вы показали. Обязательно спрошу тех ребят, которые сами прошли через это.
"Nothing shocks me. I'm a scientist."
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

Dovbush писал(а):Обязательно спрошу тех ребят, которые сами прошли через это.
Я один из таких ребят, как ни стыдно в этом признаться.
Calceteiro писал(а):Mozgovic,
те кто сам попробовал этот метод с наркологом и ...
2) инъекцию препарата пролонгированного действия, не совместимого с алкоголем...
-сами его никогда не порекомендуют. Я не встречал пока никого, кому это помогало на годы, а мучаются зря -все, кто так пробовал.
Dovbush, а почему Вы не поговорите с теми, "которых там стояло"(кто позитивно решил эту проблему), как говорится?
Calceteiro,
Даже и не знаю что и сказать в ответ на ваши странные слова (приятно, конечно, что Вы отказываетесь даже предположить , что я мог бы быть таким пропащим человеком).
Все же скажу: "Вы ошибаетесь по всем пунктам и подпунктам". Надеюсь, это Вас не обидит.
В прочем, на всеохватность не претендую, я лишь изложил то, что знаю по опыту.
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

"Вы ошибаетесь по всем пунктам и подпунктам".
Конечно, не обидит, Mozgovic, я излагаю лишь своё ИХМО, свой опыт, и допускаю другое понимание, "исключения" и другой опыт.
Допускаю противоположные точки зрения и мнения, наверно истина где-то посередине этого "семантического поля".
Этот элемент встречается везде:
1) детоксикацию (если сам не сможет 3-5 дней не пить)
А такие понятия как "врач-наркодог, кодирование", по- моим данным, существуют лишь "в одной, отдельно взятой стране".
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Лечим алкоголизм кидаловом. Обзорчик :wink:
http://uncle-doc.livejournal.com/129540.html
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

Mozgovic
почитал....забавно, оптимистично - но не соответствует реальности и на полпроцента....
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

Rearranger писал(а):Mozgovic
почитал....забавно, оптимистично - но не соответствует реальности и на полпроцента....
Соответствует
Но мне сейчас не до споров, если честно. Я на фоне не совсем адекватной любви и дня рождения, уже тритий день пью.

Мужики, что-делать-то? :(

На меня эта зараза так влияет....
наркотик натуральный - взлёт в эйфорию, а потом падение в эту.. как там бишь её... когда колбасит нипадецки :(

Эх-хех-хех...!

житие мое... :(


PS: Виктор Сергеич как-то писал, что его вообще не прикладывает такое состояние...
Думаю, вот везука...! живет человек и не парится, а я вот... эта... того... пью вобщем. :(
Сижу с бокалом красного полусладкого и думаю "как бы уснуть?!", - ибо эта дрянь (прятная по очучениям) лишает меня сна....


Ладно, ухожу в депресняк, буду проверять эту тему - мож кто чего дельного скажет :cry:
Eskil
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 06:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eskil »

Сегодня читал интервью с величайшим (не ИМХО) биатлонистом всех времен и народов Оле Эйнаром Бьорндаленом. Вот что он говорит:
"Я впервые попробовал алкоголь в 12 лет и не могу сказать, что это был хороший опыт. Довольно быстро заметил: те, кто вечером употреблял алкоголь, заметно сдают в гонках на следующий день. С тех пор я не прикасаюсь к спитрным напиткам. У меня есть цель - быть лучшим в мире, и я делаю все, что для этого требуется, в том числе ограничиваю свои привычки".
В данном случае, очевидно, что для решения поставленных задач алкоголь не только не нужен, но и не полезен, мягко говоря.
Есть и другие (хотя и смежные) причины отказа от "змия": кому-то противно, для кого-то дорого (ведь люди пьют только дорогой и качественный алкоголь, не так ли?). Лично я не пью (бокал вина пару раз в год на свидании не в счет 8) ) потому что меня воротит от вида нетрезвых людей, не люблю вкус большинства из алк-х напитков, да и врутренние органы жаль.
Так что вопрос "Мужики, а что делать?" вроде как и не вопрос. Можно выиграть олимпийскую медаль. Через 4 года. В Сочи. Чем не мотивация бросить эту жидкую дрянь навсегда?! :D
"Цени свою жизнь" (Джон Крамер)
churikov8
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение churikov8 »

Здравствуйте, Mozgovic.
Хочется надеяться, что не я один Вас слышу, и не я один хоть немного понимаю, что с Вами происходит и насколько Ваша ситуация трудна...
yoo
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 1 сен 2008, 08:43

Сообщение yoo »

Mozgovic писал(а): Ладно, ухожу в депресняк, буду проверять эту тему - мож кто чего дельного скажет :cry:
Судя по всему у вас вторая стадия алкоголизма. Это ужа та стадия, при которой умеренно принимать вы никогда не сможете. Реально у вас остается два варианта:

1. Продолжительные ремиссии с периодическими уходами в запой на несколько дней
2. Продолжать пить дальше, плавно переходя в третью стадию, благо до нее уже рукой подать...

Есть конечно третий вариант, это уход в ремиссию пожизненно, но статистически количество таких людей стремится к 0%.

Алкаголизм неизлечим, это медицинский факт. Желаю, что бы йога помогла вам осознать это и суметь воплотить в жизнь вариант номер 3.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Mozgovic, посмотрите на досуге фильм "Цинковая кровать".

Описание фильма:
Талантливый поэт, который лечится от алкоголизма, находит родственную душу в лице жены своего босса, также страдающей от алкоголизма...
Производство: США / Великобритания.
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

Vovka и другие ребята

Спасибо. Пью винишко и надеюсь на этой теме "выехать", но.... сон, главное - это сон. Научите спать, господа, товарищи.
Calceteiro, брат, от тебя в первую очередь жду совета .
(от остальных, кто в теме - тоже)
Нидру наверное надо делать, я её что-то забросил, из-за бытовых неурядиц, но видимо в этом есть свой ключ... ничто так не переваривает алкоголь, как сон. И счастлив тот алкаш, который этот сон имеет.

Как там в МакБете было...мм.. "..тот сон, что тихо сматывает нити, с клубка дневных забот, хоронит с миром дни, дает усталым труженикам отдых, врачующий бальзам измученной души ..."
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

Это дело делается в три этапа, Mozgovic:

1. Физиологичекий аспект.

Нужно осттановиться пить и сгладить при этом "похмельный синдром" - алкогольную ломку. Проще это сделать с психиатром или в специальном центре, надо пить специально подобранные медикаменты для этого (проблема сна, когда "измена бьёт", похмелья, треммора, апетита...)
"Полицеского", который не даёт употреблять алкоголь я не рекомендую никому-бесполезно.
Желательно, при этом познакомиться с програмой А.А. там же, оптимальный вариант,если А.А. там проводят свои собрания.
2. Духовный аспект.
Прекратив пить или пытаясь сократить -нужно идти в группу А.А., к тем,кто решил эту проблему и помогает другим безвозмездно (туда новички иногда идут и "немного выпив" -это для алгоголиков,а не для "трезвенников"). Есть ресурсы в сети, если у Вас таких групп нет. (И в милионных городах России есть "поддельные" группы А.А, критерий - это независимые группы, там нет "ведущего" врача, психолога, психиатра..., они организуются теми у кого есть проблема с алкоголем.
3. Эмоциональный аспект.
Определённые личные вопросы не всегда и не всем удобно обсуждать в группе А.А.
Найдите того кто Вам нужен для решения личных проблем: В А.А. бывают "крёстный"(мой перевод) которого можно там найти себе, для личных вопросов, это может быть любой человек, которому Вы доверяете и сможете быть откровенны: духовный отец, психолог,...

Обещаниям "вылечить"за "определённый срок, за определённые деньги" я не верю - не видел таких случаев, хотя в течении 27 лет как в курсе этой проблематики, доверяю лишь тем "кто там побывал".
Алекс
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 9 сен 2005, 19:48
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Алекс »

Mozgovic, так ведь ответ уже давно висит на первой странице этой темы:
Виктор писал(а):Вопрос вовсе не в том, почему человек пьет, курит, нюхает или колется, а в том, ЧТО он будет делать если не станет пить, курить, нюхать либо колоться?
Если Вам удастся ответить себе на этот вопрос позитивно, то уйти от проблемы можно даже без всякой йоги. Нужно втянуться в жизнь так, чтобы не было времени на безделье, скуку и лишнюю рефлексию. Жить нужно интересно. Когда человеку его собственная жизнь скучна, он начинает "прокисать", а уже будучи прокисшим может свалиться в любую дурь, из которой не всегда можно выбраться без потерь. ИМХО.
Если захотите бросить - бросите в тот же миг. И не нужны никакие духовные общества и т.д.
В помощь такой совет - купите хотя бы 30-ти кг штангу и как только приспичит выпить - 2 подхода приседаний по 20 раз, и так всегда. Гарантирую 100% излечение! :wink:
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

Calceteiro
Calceteiro писал(а):Это дело делается в три этапа, Mozgovic:

1. Физиологичекий аспект.
................
2. Духовный аспект.
................
3. Эмоциональный аспект.
................
Огромное спасибо за совет.
Анализировать сейчас не могу, пардон, (хотя мне уже гораздо легче), но уже однозначно сделал для себя вывод почитать сайт А. А.

yoo,
Спасибо, сразу не заметил, а потом прочитал. Очень хорошо сказано.

Алекс
Алекс писал(а):Если захотите бросить - бросите в тот же миг. И не нужны никакие духовные общества и т.д.
В этом есть своя правда жизни. Желание и решимость - это самое гавное.
Что же касается 30 кг штанги - не поможет.
У меня нормальная "физуха" и тем не менее она сама по себе не сдерживает и не помогает. Бывают искушения, которые превозмогают...
так ведь ответ уже давно висит на первой странице этой темы
Да, действительно, приведенная Вами цитата - хороша и мудра.
Алекс
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 9 сен 2005, 19:48
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Алекс »

Mozgovic писал(а):Что же касается 30 кг штанги - не поможет.
У меня нормальная "физуха" и тем не менее она сама по себе не сдерживает и не помогает. Бывают искушения, которые превозмогают...
Про гарантию я сказал не просто так, это действительно работает. Появилось непреодолимое желание выпить - делайте какую-то одну определенную очень тяжелую (и желательно нелюбимую) работу. Через несколько месяцев пить уже хотеться не будет. Приседания я привел в пример, потому что это очень тяжёлое упражнение, ну и удобно - немного времени занимает, а эффект очевидный. Делать это только в случае непреодолимой тяги выпить!
Кстати, ломка у наркомана - не опасное для жизни состояние, не смотря на чудовищную гамму неприятных ощущений. Это нужно просто пережить (не будем брать крайние случаи, когда человек генетически так устроен, что после первой пробы садится раз и навсегда - их не так много). Поэтому если будет желание.... (см. цитату ВСБ)
yoo
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 1 сен 2008, 08:43

Сообщение yoo »

Mozgovic писал(а): yoo,
Спасибо, сразу не заметил, а потом прочитал. Очень хорошо сказано.
Я знаю, что хорошо. Потому что это реальность, с которой я и сам столкнулся.

Вообще я не вижу ничего плохого, когда человек выпивает пару раз в месяц в бане с друзьями бутылочку добротного темного чешского пива. Или в праздник пропускает бокал хорошего вина.

Но расскажу вам, что произойдет, если я решу выпить эту одну бутылочку. Когда я вернусь домой и сяду перед монитором передо мной будет стоять еще одна, а в холодильнике будет еще 3-4. Но и этого скорее всего не хватит и придется сходить в магазин еще раз.

На сдедующий день будет очень мерзко, но эта мерзость легко снимается небольшой дозой. В итогде около 3-х дней я пью и очень сильно. После этого неделя депрессии и отходняка.

Звучит мрачно? Это все ерунда, мое алкогольное прошлое напоминает о временах, когда каждый день уходило по 8 бутылок пива. В месяце был один или 2 дня без алкаголя.

Сейчас я не пью вообще и отчетливо понимаю, что это единственный шанс на жизнь, иначе будет потеряно все. Йога, кстати очень хорошо избавляет от"жажды". Меня уже очень давно не тянет, даже если случилась стрессовая ситуация, я четко ощущаю потребность в порции ЧВН, а не порции выпивки.

Заметьте, я не говорю о себе, как о бывшем алкоголике, я уже алкаголик, хоть и не пьющий. До самой смерти. И осознание этого факта помогает мне исключать любые порции этого "животворящего" напитка.

Все разговоры, о том что его нужно чем то заменить не более чем пустая и далекая от реальности болтовня. Он уже учавствует в ваших естественных физиологический процессах и необходим организму для нормального функционирования и выработки нужных веществ, в том числе и необходимого количества эндорфинов. Так же он участвует в многочисленных психических процессах и уже является частью личности.

Единственное, что нужно сделать, это принять решение исключить его навсегда, а штанга или йога или бег и т.д. могут стать только подспорьем, которое реально облегчает отказ, но никак не сможет заменить вам этиловый спирт.
Последний раз редактировалось yoo 10 фев 2010, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
kshatri
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 20:13
Откуда: НЕ МЕСТНЫЕ МЫ

Сообщение kshatri »

всё очень просто...откиньте чувство собственной жалости и меньше слов...сам через это всё прошёл,знаю....никто не поможет ...только сам...откинув лень и жалость к себе....жёстко и твёрдо....зато потом можно себя уважать за это...
Ответить