М.С. Полосенко 'Отчет о семинедельном голодании в 2003 г'

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Dobrojelatel
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 04:04

Re: голодание

Сообщение Dobrojelatel »

Да нельзя вывести один стандарт. Всё, блин, индивидуально.
Хреново стало твоему товарищу, так пусть не голодает.
Помогло кому-то, так пускай продолжает голодать.
Чё за агрессия?
Везде, во всём, всё, сугубо индивидуально!
Разве не ясно? Чего ты всех пытаешся подловить?
Смазка для шестеренок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 02:45

Re: голодание

Сообщение Смазка для шестеренок »

Dobrojelatel!
Позвольте анекдот: мальчик спрашивает папу - "Почему звезды мигают?"
- А фиг его знает, сынок.
- Пап, а почему луна вслед за нашей телегой сквозь деревья плывет?
- А фиг его знает, сынок.
- Пап, а почему...
Тут вступает мать: отстань от отца!
Отец: нет, ну пусть спрашивает! Иначе кто ему объяснит, как устроен мир?
> Везде, во всём, всё, сугубо индивидуально!
> Разве не ясно? Чего ты всех пытаешся подловить?
Вот и тут: ну пусть Сергей Р. спрашивает. И не подловить он хочет, а прояснить для себя. Иначе как мы узнаем, как тут все устроено?
Cheer up!
Сергей Ромов
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 09:26

Доброжелателю

Сообщение Сергей Ромов »

А в чём проявляется моя агрессивность?
Я тоже хотел сказать, что всё индивидуально. На этой индивидуальности имхо акцента сделано не было.
Подловить??? Ладно, молчу, пусть будет полная идиллия, спокойствие, единомыслие и гармония....
Сергей Ромов
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 09:26

Лене и Хиппи

Сообщение Сергей Ромов »

> Лена! То, что Вы сказали по поводу кашки с молочком,
> абсолютно приложимо к любой другой штуке. Как ни печально,
> но питание наше - совершенно дикая смесь социумных штампов,
> стереотипов и предрассудков, запихнутых с детства. Как,
> впрочем, и всё, что касается социума.
> И, конечно же, никакого насилия над собой! Мне, честно
> говоря, всегда были непонятны люди, которые, начитавшись
> книжек, начинали запрещать себе то да сё. Ничего путного,
> как водится, из этого не выходило. Ни с питанием, ни с чем
> либо ещё.
Лене. Вы знаете, Лена, мой ребёнок любит кашу с молоком не потому, что её в детском садике приучили, а потому что он любит. А насильно заставить ребёнка что-либо полюбить невозможно. И кашку с молоком я ему предлагал, и без молока, а выбирает ребёнок именно с молоком.)).
Хотя один умный человек сказал, что примерами никого невозможно убедить.((
Можно, конечно, назвать то, что наработано народами за века "дикой смесью социумных штампов, стереотипов и предрассудков, запихнутых с детства" и начать новую жизнь отринув всё старое. Ладно, не буду спорить, а то опять обвинят в аггрессивности.
________________________________
Хиппи. А я в одном с Вами согласен. "Мне, честно говоря, всегда были непонятны люди, которые, начитавшись книжек, начинали запрещать себе то да сё." - Я тоже считаю такое поведение людей неправильным. И тоже придерживаюсь принципа в питании : "Никакого насилия над собой". Стараюсь слушать свой организм. Правда, результат оказался не таким как у Вас.((. А Ваш и мой примеры рассматривать не будем - получиться переход на личности. Ну да и ладно - всё индивидульно. Имхо.
Примерами никого не убедить.
____________________________
Всего самого хорошего и Вам, Лена, и Вам, Хиппи.
Сергей Ромов
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 09:26

Смазке для шестерёнок

Сообщение Сергей Ромов »

Честно говоря, я не столько спрашивал, сколько хотел подвести достопочтенное общество к мысли, что голодание - штука сложная и так пропагандировать, как средство для всех, его не стоит. Так что в каком-то смысле можно сказать, что я пытался подловить апологетов голодания и в этом смысле Доброжелатель прав.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Доброжелателю

Сообщение Виктор »

Сергей, молчать не надо, на то она и конфа, чтобы говорить, просто надо отдавать себе отчет в том, сколько, как и о чем можно вести разговор с каждым присутствующим здесь человеком. и все - очень просто:)))
Обыватель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 04:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лене и Хиппи

Сообщение Обыватель »

> Хиппи. А я в одном с Вами согласен. "Мне, честно говоря,
> всегда были непонятны люди, которые, начитавшись книжек,
> начинали запрещать себе то да сё." - Я тоже считаю такое
> поведение людей неправильным. И тоже придерживаюсь принципа
> в питании : "Никакого насилия над собой". Стараюсь слушать
> свой организм.
Друзья, есть добавление: если ограничение питания является встроеной, органичной частью какой-либо системы, то пренебрегать таким ограничением не следует. Стоит или вообще отказаться от этой системы либо совершить над собой насилие. Проверено на кроликах ;)
Успехов.
Old Hippie
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 мар 2002, 17:14
Откуда: отовсюду
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лене и Хиппи

Сообщение Old Hippie »

> Можно, конечно, назвать то, что наработано народами за века
> "дикой смесью социумных штампов, стереотипов и
> предрассудков, запихнутых с детства" и начать новую жизнь
> отринув всё старое. Ладно, не буду спорить, а то опять
> обвинят в аггрессивности.
Уважаемый Сергей!
А почему же Вы решили что тот стереотип питания, что имеет место быть нынче - это и есть нечто "наработанное народами..."? А тотальное хамство и повальная необузданная любовь к алкоголю - это что, тоже "наработанное веками", кое нельзя ни в коем случае отринывать? Вы знаете, все эти песни о народно-наработанном знакомы до боли и, к сожалению, ничего в себе не несут. Они обычно выплывают в тот момент, когда не остаётся других аргументов.
Вы правы, нет смысла об этом спорить, дело тут сугубо индивидуальное. Для меня, знаете ли, мой собственный опыт важнее разглагольствований о чём-то, наработанном какоми-то народами за какие-то века.
Хорошей Вам практики и удачного питания!
take it easy
Умник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 04:14

Re: Обывателю

Сообщение Умник »

Люди не кролики, так что дополнения в выбраной Вами форме не вполне уместны.
Григорий (2000)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 04:50

Re: ЦНКНДЮМХЕ

Сообщение Григорий (2000) »

> А в гостях, знаете ли, можно и нос воротить, а можно и
> деликатно избегать "неправильного". А можно по гостям,
> где
> усердствуют с закармливанием "неправильным", и не ходить.
> Это смотря, что для нас важнее: человек, с которым мы
> общаемся или пища, которую мы едим. Я выбираю человека.
> Пример: моя мама, если я к ней приду обязательно приготовит
> котлетку с картошкой. И если я начну нос от угощения
> воротить, то я буду самым последним чмо на Земле.(. А если я
> придерживался "правильной" пищи, и нос не отверну от
> угощения , то расстройство желудка на сутки обеспечено.
> Примеры можно продолжать бесконечно.
Я наверно и есть последнее ЧМО на земле. Регулярно приходится "нос воротить".:))))))
И как может быть у йога расстройство желудка????? А очистительные практики на что? :)))))))
Дмитрий Т (2000)
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 01:47

Re: ЦНКНДЮМХЕ

Сообщение Дмитрий Т (2000) »

Hippie!
> А "правильность" пищи устанавливается самым простым способом
> - самочувствием. Лет восемь, если не больше, я
> экспериментировал с разными системами питания, пока не
> пришёл к тому ритму, который сейчас (и уже досточно долго)
> поддерживает меня наилучшим образом.
А можно чуть подробнее про эксперименты?
Мне интересны не столько выводы (хотя и это тоже), сколько - как проводились опыты, какие критерии успеха-неудачи, какие найдены уловки, какие системы брались?
В общем, простой меркантильный вопрос: если я хочу найти оптимум в питании - как экспериментировать, на что обращать внимание?
Old Hippie
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 мар 2002, 17:14
Откуда: отовсюду
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дмитрию Т.

Сообщение Old Hippie »

Уважаемый Дмитрий!
Я Вас, наверно, расстрою, но за давностью лет деталей я уже не помню (поскольку помнить их нет ни малейшей необходимости).
Единственный совет, какой мог бы я Вам дать, заключается в том, что если Вы хотите найти оптимум, то начинать надо не с экспериментов, а с чисток. Потому как разговоры о том, что "я слушаю, что говорит мне организм", при невычищенном организме звучат как-то странно. И потом, если Вы действительно настроены на радикальную оптимизацию, а не ковыряние в себе от нечего делать, то желанный оптимум придет к Вам сам, будьте уверены. Надо только вложиться в это дело полностью, и мир Вам ответит. Это относится не только к питанию, но и вообще ко всему, насколько я могу заключить из моего скромного опыта.
А обращать внимание стоит всегда на одно - лучше Вам стало жить от Ваших практик или нет.
Успехов!
take it easy
Умник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 04:14

Re: голодание

Сообщение Умник »

> Я "вернулся" в йогу недавно.мне 52 года ,пузо мешает делать
> асаны.решил голодать.прошу совета.Буду благодарен за совет и
> личный опыт.
Если проблемы с релаксацией, то лучше не голодать, на голоде особенно эта проблема усугубляется. Во время голодания чувствуешь легкость и гибкость становиться лучше, но это обманчиво, самое главное что проблемы с релаксацией остаются или даже усугубляються, т.е . организм сбрасывает лишнее ,но за счет собственных резервных сил.Обычно потом все быстренько возвращается, напуганный организм пытается сделать запасы на случай голодовки. Лучше практиковать паралельно что-либо из очистительных практик, что больше подходит лично Вам. Результат при этом не такой быстрый как от голодовки, зато верный. Все вышеперечисленное из личного опыта, не забывайте о том,что может подойти не всем. Удачи!
Дмитрий Т (2000)
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 01:47

Re: Спасибо! (-)

Сообщение Дмитрий Т (2000) »

Спасибо!
Ol
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 апр 2002, 11:35
Откуда: Королев

Re: ЦНКНДЮМХЕ

Сообщение Ol »

Кстати, после голодания наиболее просто и безболезненно можно поменять состав и режим питания.

дата: 21.06.2001, время: 18:49
Ol ------ "Re: ЦНКНДЮМХЕ"
Кстати, после голодания наиболее просто и безболезненно можно поменять состав и режим питания.

дата: 21.06.2001, время: 18:49
Ol ------ "Re: ЦНКНДЮМХЕ"
Кстати, после голодания наиболее просто и безболезненно можно поменять состав и режим питания.

дата: 21.06.2001, время: 18:50
Ol ------ "Re: ЦНКНДЮМХЕ"
Извиняюсь, комп глюкнул.
Володя (2001)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 10:12

Re: ЦНКНДЮМХЕ

Сообщение Володя (2001) »

Здесь еще одна неопределенность, возникшая у меня из противоречий в различных книгах (по очищению, йоге и из опыта некоторых товарищей), а именно: какой потенциал "полезности/вреда" все таки несут в себе: молоко, супы, помидоры?
Сергей Ромов
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 09:26

Виктору

Сообщение Сергей Ромов »

Видит Бог, я на личности не переходил. Может мои постинги остры, со стороны видней. И не всегда я просчитываю их результат... А уловки - разве это запрещено? Ведь ни слова лжи я не сказал.
________________
Но чтобы больше не расстраивать чужой дущевный покой, примолкну на неопределённое время - не получается у меня по иному:"отдавать себе отчет в том, сколько, как и о чем можно вести разговор с каждым присутствующим здесь человеком"
Умник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 04:14

Re: Виктору

Сообщение Умник »

Сергей,бросте, нормальному человеку ваша точка зрения душевный покой не расстраивает. Дело в том, что в нашем обществе еще не умеют уважать чужую точку зрения, понимаете, еще не научились относиться друг к другу не по совковому.Отдавать себе отчет в том, сколько, как и о чем можно вести разговор с каждым это старая привычка, когда высказывать свои мысли было просто опасно для жизни. Вообще, более здоровая позиция заботиться сначала о своем душевном покое,а потом о чужом, но Вы почему- то ее отвергаете.Разрешите дать Вам один безобидный совет не берите дурного в голову.
Ol
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 апр 2002, 11:35
Откуда: Королев

Re: ЦНКНДЮМХЕ

Сообщение Ol »

Молоко плохо усваивается взрослыми людьми и способствует накоплению шлаков в организме. Про помидоры слышал только полезное. Ими в вареном виде выходят из голодания (причем с вареных снимают шкурку, т.к. после варки она плохо переваривается),причем под голоданием подразумевается воздержание от пищи от 3 дней и больше. Суточное голодание это скорее разгрузочная диета. Про супы, если они мясные, то происходит выварка из костей всей гадости, которая там хранится и которой пичкали бедное животное для более быстрого роста.
Обыватель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 04:30
Поблагодарили: 1 раз

Умнику о кроликах :)

Сообщение Обыватель »

> Люди не кролики, так что дополнения в выбраной Вами форме не
> вполне уместны.
Здравствуйте Умник. Эта фраза, про кроликов, шуточная, раньше часто употреблялась на конфе ХЙТ, и означает что данное конкретное положение проверено на себе.
Успехов.
Ответить