Как отличить 'сброс' от последствий ошибок в практике ''

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Sum Proxy
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 18:04

Сообщение Sum Proxy »

WL, когда человек руководится желанием что-то доказать или объяснить себе либо окружающим добавляя сюда еще и эмоции, то это само по себе проблема. А также признак жестко подавляемого сомнения.
Аватара пользователя
WL
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 19:56
Откуда: SW9
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение WL »

Talifa писал(а):
WL писал(а): Но сам процесс, конечно, только вперёд, глушить его физическими нагрузками не стоит, он удивителен. Если нету адекватных условий или помощи компетентных учителей, я советую, просто взять отпуск и провести его необычным для себя способом, конечно, без семьи, друзей и отключить мобильник, просто полностью сменить обстановку и окружающих, чтоб ничего о личной истории не напоминало

а как у вас проходил этот удивительный процесс?
Talifa, почему Вы изменили ваше сообщение от 18 января с чего-то типа: "сразу видно, что вас в этом удивительном процессе вообще не было" на то, как у меня проходил процесс. Задаёте вопросы задним числом, не хватает смелости написать прямо? Я уже давно заметила, что Вы всё время подтираете и изменяете Ваши сообщения иногда даже маниакально по нескольку раз в день, так что они вообще звучат против струи. Это последствия сброса или неправильной практики? Я думаю, что Вы всё ещё в пути сброса и он у Вас уже принимает хронический характер.

Уважаемый Павел, чем Вы руководствуетесь, написав то, что Вы написали, правилами игры в детской песочнице или ЙИК? Что Вы можете сообщить по существу темы?
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

я изменила своё сообщение потому что подумала и по-другому взглянула на Ваш пост. аналогично и в дугих местах. думаю иногда, во всяком случаю пытаюсь, извините. вроде никто не обижался ещё.

на наезды не хочу отвечать. прошу простить.
удалите мой аккаунт.
Gol
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:19
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Gol »

WL, хочется высказаться, хоть Ваш вопрос и не мне был адресован. Уж не взыщите, please, ведь он в общем форуме, а не в личку. Чтобы понять, как мало человек знает, он должен слишком много узнать. И тогда пропадает желание обобщать что-либо только на основе собственного опыта. Чтобы не навредить. Независимо от уголовной ответственности. Ну, а просто делиться личной историей не каждому хочется, хоть это кому-то и интересно, и даже, может быть, полезно. Мне вот тоже интересно других послушать. Но про себя вещать не хочется :P А Вам спасибо за Ваш личный опыт. Независимо от его оценки Вами.
Мир полон красок! Разных... :)
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

to WL
Те, кого годами колбасит на этом форуме, если такие есть, занимаются самостоятельно, не имея возможности попасть к нормальному инструктору (ну кто ещё будет постоянно пастись на форуме, задавая бесконечные вопросы о своих проблемах в практике?). Их состояние ничего не говорит о качестве методов применяемых этой школой. Лучше посмотрите на тех, кто занимался под наблюдением опытного инструктора Школы, следуя всем рекомендациям ВСБ. Тогда можно будет вынести объективную оценку такой практике.
Последний раз редактировалось Mykola 24 янв 2007, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Леня
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 янв 2003, 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Леня »

Mykola писал(а):Тогда можно будет вынести объективную оценку такой практике.
Понятно, что при правильной практике, в правильной школе происходит "правильный сброс".
Вопрос в студию:
Этот сброс заметен только для самого практикующего, или может быть замечен окружающими???
Отличается ли для окружающих человек, до и после сброса???
Натуля
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 22:18
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Натуля »

Человек, практикующий йогу, очень отличается своим состоянием до сброса и после сброса. И окружающим это очень заметно. Особенно тем, кто мог наблюдать этого человека во времени (друзьям, родным, сослуживцам)
клонирование запрещено
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:33
Откуда: St.Petersburg

Сообщение клонирование запрещено »

Для меня не очевидно, что видимые изменения есть результат того самого(искомого) "сброса".
Обычное последовательное успокоение в рамках практики асан и нидры делают необычайные преображения, при этом ,сам практик не помнит никаких "переживаний" ,которые можно назвать "сбросом".
Изменения тупо констатируются,но никак не переживаются.
С.А.Р. Вам (не)поможет!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Клон, Вы просто НЕ сталкивались со случаями, когда ЭТО более чем очевидно. Считайте что Вам повезло, поскольку разбираться с этим - удовольствие небольшое... И стремное.
Visitor
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 май 2004, 14:06

Сообщение Visitor »

Дорогая WL:

Вы мне симпатичны и во многом Ваши взгляды на жизнь с моими пересекаются или идут параллельными курсами...
Поэтому (и не только) прошу не воспринимать мои высказывания как наезд.

Что же касается моего опыта по сбросу, то могу сказать следующее, (если конечно это нужно Вам, дорогая WL) а именно:

1. имхо, никогда не следует обольщаться насчёт сроков и видов сброса, иначе можно ненароком попасть в разряд "знатоков кармы", с соответствующими последствиями.
2. имхо, никогда не следует думать, что если всё происходит легко и просто, то это значит всё очень хорошо, или даже просто хорошо. Равно и обратное, когда всё очень непросто и тяжело, не стоит думать что всё совсем плохо.
3. имхо, никогда не следует думать, что если сегодня всё здорово, то так же будет и завтра. Равно и обратное, что если плохо сегодня то совсем не обязательно будет плохо и завтра.

В мире мало однозначности, в большинстве своём он неустойчив и зыбок, и найти в нём мало-мальски устойчивый островок - это большая удача, имхо.
Если же ты нашёл крепость, то будь осторожен, как бы она не превратилась в твою темницу.
Леня
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 янв 2003, 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Леня »

Павел писал(а):WL, когда человек руководится желанием что-то доказать или объяснить себе либо окружающим добавляя сюда еще и эмоции, то это само по себе проблема. А также признак жестко подавляемого сомнения.
Когда человек руководится желанием кому-то что доказать, единственной причиной является НЕЗНАНИЕ своего внутреннего устройства и причин по которым нельзя никому ничего доказать.
Как видно выше описанные "сбросы" не влияют на людей, если смотреть снаружи объективно. Сбросы безусловно оказывают влияние на самого практикующего, который в результате практики становиться тише и физически здоровее. Но изменений на уровне ума такая практика не дает. Подтверждение чему можно видеть, постоянно наблюдая не только перепалки между практикующими прошедшими "сброс", но и учителями школы.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Эх, Леня... Чтобы понять сущность и, в данном случае, необходимость "перепалок" нужно знать их подоплеку. А когда человек со стороны прочтет пяток постингов и делает на этом основании суперглубокомысленные выводы - что остается думать?
Однако, умный не скажет, дурак не заметит :(
Леня
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 янв 2003, 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Леня »

Виктор писал(а):Эх, Леня... Чтобы понять сущность и, в данном случае, необходимость "перепалок" нужно знать их подоплеку. А когда человек со стороны прочтет пяток постингов и делает на этом основании суперглубокомысленные выводы - что остается думать?
Однако, умный не скажет, дурак не заметит :(
Виктор, йог он на то и йог, что не умный, не выгадывает, не умничает и одновременно не дурак, все видит ... Все заметит и скажет :)
А выводы, четыре года на форуме, однако ... :)
Аватара пользователя
WL
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 19:56
Откуда: SW9
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение WL »

Леня писал(а):Когда человек руководится желанием кому-то что доказать, единственной причиной является НЕЗНАНИЕ своего внутреннего устройства и причин по которым нельзя никому ничего доказать.
Как говорит мой учитель: If you don't know yourself, go as far as you can (новичкам применительно к физическому исполнению асан). Есть ещё вариант фундаментальных заблуждений. Можно, конечно, стоять в стороне и не напрягаться сообщая (не доказывая) нечто, что всё равно понято не будет.
Леня писал(а):Как видно выше описанные "сбросы" не влияют на людей, если смотреть снаружи объективно. Сбросы безусловно оказывают влияние на самого практикующего, который в результате практики становиться тише и физически здоровее. Но изменений на уровне ума такая практика не дает. Подтверждение чему можно видеть, постоянно наблюдая не только перепалки между практикующими прошедшими "сброс", но и учителями школы.
Абсолютно согласна. Меня давно это занимает, отчего бы это учителя некоторых школ без конца ведут перепалку друг с другом, что уж говорить от битве пациентов отстаивающих своих кумиров, воистину, иногда это приобретает махабхаратовский размах битвы на Курукшетре. "Сбросы" влияют на людей значительно, если они проведены правильным образом, а именно яма-нияма, шаткармы, вегетарианство, практика йоги, пранаямы и медитации - это только предварительная часть. Тогда наступает очищение сознания. В противном случае, когда не все заветы соблюдаются, а только частично, наблюдается то, что есть: периодические сбросы на многие годы, они их пытаются заглушить физухой, их колбасит периодически и они впадают в обострения. И выхода из этого нет, так будет до конца их текущих инкарнаций (и не только виртуальных), потому что они пренебрегают заветами и не практикуют медитации.
Технологии управления процессом описаны в Тантрических Медитациях ССС и они работают. Правда, лучше один раз увидеть, как это делается, чем сто раз прочитать.
Sum Proxy
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 18:04

Сообщение Sum Proxy »

Спору нет, Леня: то что было сказано и сделано нами всегда возвращается, также как и в этом случае. Если действия несут гармонию то вернутся они как гармония, а если несут хаос, то и вернутся они как хаос. Однако, прямое действие способно оказывать еще и побочный эффект, который редко бывает очевиден, но иногда важнее самого разрушительного действия и соответствующих последствий для тебя самого.
Впрочем этого эффекта может и не быть. Тогда поступок полностью лишен смысла, то есть ошибочен.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Ох, не понимаю я чего вы спорите... Сброс у всех по-разному. Согласны? Кто-то рос в любви, а у кого-то папа всю семью избивал каждый вечер с 20 до 22 часов ежедневно. Разница есть?

Сброс + жизненные стрессы = ещё тот коктейль. От стрессов не уйти, если у тебя жёсткая работа, например, или дети переходного возраста, или родители больные, или ещё какая штука. Кто-то от стрессов, например я, впадает в ступорное состояние. И тут плавание, лыжи, да просто ходьбы по лесу хорошо приводит в чувства. Чего криминального? Никто ж не говорит, что нужно качаться по 8 часов в день. У кого-то свой способ? Да на здоровье. Что, как говорится, немцу хорошо, то русскому даром не надо. Совершенно не понимаю негатива.

Всё разумеется глубоко имхо. На истину в последней инстанции не претендую.

Делиться личной историей не хочу. Во-первых, народу тут много, разного, отбиваться и разъяснять придётся долго. А это время и силы. Чисто лень. Во-вторых, пользы, думаю, никому не будет всё равно. У всех свои истории. Одно могу точно сказать: надо именно заниматься, прямо по 1,5-2 часа, упорно, в нужном русле выключать голову. Это большой труд, но с каждым разом все легче. Утром заниматься, а вечером ходить-плавать-бегать, особенно если постоянно находишься в только 2 ипостасях: или за рулём или перед монитором.
удалите мой аккаунт.
клонирование запрещено
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:33
Откуда: St.Petersburg

Сообщение клонирование запрещено »

Одно могу точно сказать: надо именно заниматься, прямо по 1,5-2 часа, упорно, в нужном русле выключать голову. Это большой труд, но с каждым разом все легче.
Это серьёзное заблуждение, что нужно голову выключать упорно.
Она(голова) выключается сама незаметно, без усилий, непринуждённо, как получится и сколько получиться. Иначе ,переживание дискомфорта в том или ином виде в повседневности будет обеспечено, и будет совершенно ошибочно приниматься за какой то "сброс".

Виктор, мне наверное действительно повезло не наблюдать такие явления, метод практики ,который я использую никогда не приводил к таким явлениям. Хотя,встречались случаи, когда расслабленность в повседневности начинает подменяться распущенностью. Но с клиентами и этого не происходит, а лишь с нерегулярно занимающимися прохожими.
С.А.Р. Вам (не)поможет!
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

И тем не менее, многих на этом форуме постоянно колбасит и уже годами, вплоть до того, что они перестают заниматься йогой. Не буду называть имён, но могла бы и список привести.
себя не забудьте наверх поставить. Я бы ещё добавил, что некоторые никак не могут начать ею заниматься. Всё что-то медитируют, коннектятся по парампарам и глушняк сплошной в итоге.
Аватара пользователя
WL
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 19:56
Откуда: SW9
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение WL »

Atry, Вам уже удалось справиться с вашими энергетическими заносами? Поделитесь, как Вам это удалось, какие радикальные йогические технологии применили и как прошёл сброс энергетических завалов. :lol:
клонирование запрещено
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:33
Откуда: St.Petersburg

Сообщение клонирование запрещено »

"Энергетические завалы" особо одарённых являются для них сверхценностью, без них(завалов) нет ни их практики ни жизни в целом.Поэтому лучше не обращать внимание на скучные и неконструктивные переходы на личности, которые с таким постоянством демонстрируют "переживающие "сброс"".Это не никакое там "бессознательное", это совершенно цельное и неколебимое "сознательное". Завал вечный.
С.А.Р. Вам (не)поможет!
Ответить