Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
литлбиг
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 8 апр 2009, 04:38
Откуда: t-sk
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение литлбиг »

shumar писал(а):
Фундаментальная проблема Украины в том, что здесь нет государственных институтов. Все ветви власти занимаются воровством, созданием видимости работы и в последнюю очередь своими формальными обязанностями в свободное от первых двух пунктов время. Так было и раньше, сейчас это просто всплыло на поверхность.
Для наведения порядка:
для юго-востока присоединение к России, для северо-запада фашист-диктатор. Или...?
uri
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 6 ноя 2012, 14:19
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение uri »

Российских военных на Украине нет
http://www.novayagazeta.ru/politics/632 ... recommends" onclick="window.open(this.href);return false;
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

shumar
Надеюсь, вы успели заметить комментарий юриста: "...14 человек, совершивших данный подвиг из этого списка,оставались в живых. По каждому герою у нас проведена особая проверка через различные спец.архивы. Это не те сайты, которые имеются в Интернете(в них правды мало и составлены хаотично и не профессионально). Мы не пользуемся их ссылками. Настоящие документы можно получить только отработав в архиве. Все электронные ссылки - это не работа настоящих исследователей. К нам часто попадали документы, которые при проверке оказывались - блефом. Если вы готовы предоставить документы, порочущие Филоненко П.И., мы готовы их рассмотреть(вы уже не первый на этот счет). Но для этого вам необходимо предоставить свои конкретные данные(по паспорту). Я - юрист по образованию и поэтому работаю в первую очередь с фактами, а не с домыслами".
Даже если допустить, что эта пачкотня, что в блоге klimа - правда, то сам факт избиения 85-летнего старика и последующего шантажа, оставшийся безнаказанным - это чистой воды фашизм, мерзость и позор.

Перед глазами сейчас газетка "Вести". Там пишут, что на Пасху яйца можно украсить свастикой, будет очень красиво.

А вот какой был мужчина. Настоящий полковник, как пела Пугачева: http://www.unian.net/politics/908227-po ... telem.html" onclick="window.open(this.href);return false;
uri
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 6 ноя 2012, 14:19
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение uri »

Олегу
Не понял Вашего поста
Я достаточно аполитичный человек и я не критикую Россию,просто констатирую факты
Когда Путин говорит о неправомочности выхода Украины из СССР или педалируется тема о Новороссии,подареной
большевиками или умный человек Вассерман с центрального канала вещает 0 83 процентах русскоязычного населения
и украинском языке как диалекте русского- все достаточно очевидно
Мне интересна экономика с геополитикой,но не на уровне конспирологических теорий недоказуемых в принципе или на уровне экономических бредней Роджерса,а так как оно есть на самом деле с бытием определяющим сознание и ролью личности в истории
Так как я немножко разбираюсь в экономике,то какие-то фейковые вещи и откровенные передергивания вижу чуть лучше других
Винни
Простите не удержался ибо харьковчанин
Ите и другие опасны,те и другие маргиналы(имеется ввиду Правый сектор и Оплот)
Но Вы же прекрасно знаете,кого в нашем городе бьют и как это происходит
Все жертвы кроме перестрелки на Рымарской,где русские фашисты пришли в гости к украинским фашистам-это евромайдановцы
При чем ребята с Оплота предпочитают не связываться с фанатами Металлиста ибо там можно и нарваться
Агрессия порождает агрессию маргиналы с битами это страшно,независимо от города,в котором это происходит
За это сообщение автора uri поблагодарил:
Федор
Рейтинг: 6.25%
 
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Oleg L »

uri

У вас власть с завидной регулярностью использует маргиналов для подавления оппозиции и усмирения "невыгодных" настроений.
Если так будет продолжаться, до националистического государства осталось не так много.
via negativa
shumar
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 19:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение shumar »

Винни-Пух и все-все-все писал(а):shumar
Даже если допустить, что эта пачкотня, что в блоге klimа - правда, то сам факт избиения 85-летнего старика и последующего шантажа, оставшийся безнаказанным - это чистой воды фашизм, мерзость и позор.
Проблема в том, что если дедушка ветеран-самозванец, то это либо психически больной человек, либо моральный урод. В обоих случаях верить ему нельзя, а других доказательств я не увидел.
литлбиг писал(а):Для наведения порядка:
для юго-востока присоединение к России, для северо-запада фашист-диктатор. Или...?
Понятния не имею, время покажет. У меня пока есть некоторая надежда на новую власть, например вот глава налоговой: http://focus.ua/economy/303539" onclick="window.open(this.href);return false;.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Oleg L »

shumar писал(а): Проблема в том, что если дедушка ветеран-самозванец, то это либо психически больной человек, либо моральный урод. В обоих случаях верить ему нельзя, а других доказательств я не увидел.
Я понял. Правый сектор еще и психотерапией занимается?

Уважаемый, оправдывая действия фашистов вы и сами приближаетесь к ним по взглядам.
О чем тогда говорить?

И не нужно доказывать малую поддержку националистов.
Гитлер то же не так уж сразу у власти оказался.

Есть вещи, просто недопустимые в здоровом обществе и государстве.
Раз у вас возможно существование правого сектора и Свободы, возможно выдвижение от них кандидатов в президенты, возможны их агрессивные акции по всей стране - то выводы делайте сами...
via negativa
shumar
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 19:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение shumar »

Oleg L писал(а):
shumar писал(а): Проблема в том, что если дедушка ветеран-самозванец, то это либо психически больной человек, либо моральный урод. В обоих случаях верить ему нельзя, а других доказательств я не увидел.
Я понял. Правый сектор еще и психотерапией занимается?
Вы не согласны с утверждением, что любой ветеран самозванец это либо психически больной человек, либо моральный урод? Такие люди точно есть, для справки участнику войны, которому в 45 (!) году было 16 (!) лет, сейчас 85. При чем тут ПС я не понял, или вы меня туда уже успели записать?
Oleg L писал(а):Уважаемый, оправдывая действия фашистов вы и сами приближаетесь к ним по взглядам.
О чем тогда говорить?
Я не оправдываю ничьи действия, вы лжете в этом месте, я лишь не делаю никаких выводов в отсутствии достоверной информации. Про совершенно безграмотное использование термина "фашизм" я уже писал.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Oleg L »

shumar

В отсутствии доказательств, что этот дедушка самозванец, все ваши дальнейшие рассуждения выглядят именно оправданием действий ПС.
Даже если дедушка психически ненормальный и т.п. - действия ПС все равно носят фашистский характер.
При этом уже видео-примеров фашиствующих проявлению столько, что фашизм ПС и Свободы становится очевидным и для европейцев...

Фашизм, он и в африке фашизм.
К какому направлению вы отнесете идеологию ПС и Свободы?
via negativa
uri
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 6 ноя 2012, 14:19
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение uri »

Олегу
Это делает любая власть к сожалению
Белецкий,создатель Патриот Украины,потом влившегося в Правый сектор,партнер Кернеса,помогавший ему в некоторых сомнительных делах,а друг Кернеса Добкин идейный вдохновитель Оплота,чьи бойцы входят в состав донецких сепаратистов.Разделяй и властвуй.
Но ни Кернес ни Добкин не хотят в Россию ибо потеряют все
Там менее дебильные тексты пишут другие люди,а выбора мэров скоро вообще исчезнут как явление политической жизни
Ролик о Добкине и Кернесе в качестве разрядки осторожно ненормативная лексика [cb]
https://www.youtube.com/watch?v=zjWgAJJn9Q4" onclick="window.open(this.href);return false;
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Oleg L »

Если вы считаете действия существующих властей адекватными, то выглядит это очень странно...

В том то и дело, что на маргиналов опирается далеко не каждая власть. Если это принято на Украине, это не значит, что так делают везде...
Правоохранительную систему теперь придется восстанавливать с большим трудом.
via negativa
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

Изображение
Вот что осталось лежать на улице после этого события: http://news.liga.net/video/politics/128 ... pozora.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
Я не юрист и не милиционер, но, по-моему, термин "терроризм" в самый раз будет. Ребята же свое проползли и пошли домой.
За это сообщение автора Винни-Пух и все-все-все поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Федор »

uri писал(а):Так как я немножко разбираюсь в экономике,то какие-то фейковые вещи и откровенные передергивания вижу чуть лучше других
Аналогично,насчет газа, пропагандистской лжи насчет дармового газа для Украины.
shumar
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 19:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение shumar »

Oleg L писал(а): В отсутствии доказательств, что этот дедушка самозванец, все ваши дальнейшие рассуждения выглядят именно оправданием действий ПС.
На сайте http://www.podvignaroda.ru/" onclick="window.open(this.href);return false; есть только один человек с именем дедушки, награжденный медалью за отвагу, но родился он в 1898 году а погиб в 1944. Вопрос сводится в частности к полноте информации на этом сайте.
Oleg L писал(а): Даже если дедушка психически ненормальный и т.п. - действия ПС все равно носят фашистский характер.
Если избиение было, безусловно. Но с Филоненко слишком много нестыковок, я например не знаю верить или нет этому человеку, поэтому выводов не делаю (как о том, является ли он настоящим ветераном, так и том, было ли избиение вообще).
Oleg L писал(а): К какому направлению вы отнесете идеологию ПС и Свободы?
Национализм/крайний национализм.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Oleg L »

Федор писал(а):
uri писал(а):Так как я немножко разбираюсь в экономике,то какие-то фейковые вещи и откровенные передергивания вижу чуть лучше других
Аналогично,насчет газа, пропагандистской лжи насчет дармового газа для Украины.
Да успокойтесь. Надеюсь, цены будут соответствовать теперь рыночным.

Насчет терминологии, я придерживаюсь следующей точки зрения:
Фашизм – крайняя форма национализма.
А всякие политкорректные формулировки к таким явлениям считаю недопустимыми, так как это просто попустительство данным явлениям.
via negativa
uri
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 6 ноя 2012, 14:19
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение uri »

С Вами сложно общаться Олег,Вы постоянно передергиваете
''Если вы считаете действия существующих властей адекватными, то выглядит это очень странно...-ваша реплика
Моя реплика-Я сожалею,что власть использует подобные методы-для наглядности
У нас на Украине тему титушек начала активно раскрывать старая власть Янукович и компани,все остальное просто продолжение и Вы наверно удивитесь,но на Украине ходят много разных слухов о финансировании Правого сектора,вплоть до того,что это делали Медведчук и даже РоссияТема встречи Яроша и Януковича 20 февраля остается
нераскрытой.Кстати в Правом секторе погиб только 1 человек на Майдане
По поводу фашизма-ЛДПР фашистская партия или нет,если нет,то почему?
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Oleg L »

Сравнили фашистский ПС и Жирика? Правда смешно [cb]
Так что же ваши власти не задавят ПС, а наоборот используют его как ресурс, опираются на него?
Найдите примеры фашистских проявлений ЛДПР.
via negativa
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Федор »

Олег,Россия поддержала "золотые батоны".Факт.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Oleg L »

Факт в том, что ваши власти послали армию на подавление населения Юго-Востока.
И это гражданская война.

А ваш злодей Янукович не сподобился даже просто на обычный разгон майдана.
via negativa
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Федор »

Олег,не факт.Опровергните инфу - сначала заходят российские военные - профи,захватывают,после чего - рулят "местные" + "фишка" - заслон из гражданских.

И не прокомментировали насчет "золотых батонов".
Закрыто