Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение narasius »

Mikolay писал(а):
narasius писал(а):У меня прадеда просто забрали, оставив пра-бабушку одну с четырьмя детьми и без имущества (это, ваш ленин, когда "спасал" украинцев ). Бабушка рассказывала, про голодомор, про смерть её брата в тот период, как забирали всю еду. Благодарить, за что? Или и это забыть? а депортации целых сотен тысяч? или это "пропоганда" и неправда?
А мне бабушка, пережившая оккупацию в Витебске, тихонько рассказывала, что самые звери были подразделения из украинских бандеровцев и из прибалтики. Было, что ИХ РАССТРЕЛИВАЛИ САМИ НЕМЦЫ ЗА ЖЕСТОКОСТЬ К НАСЕЛЕНИЮ, не выдерживали. Хатынь их рук дело.
я поэтому должен считать режим Ленина и Сталина не тоталитарными, который принёс катастрофу в сотни тысяч семей? О чём вы?

------
Если хотите обсудит деятельность Бандеры -- пожалуйста, но мое сообщение о преступлениях Сталина и Ленина зачем при этом цитировать...
----
Я хочу сказать заранее -- Бандера 1940-х и сегодняшние правые партии в Украине -- они ничего общего не имеют, кроме идеи независимой Украины. Ну и скажу сразу -- в истории я не силён [:)].
------
Вот КМК неплохая статья: http://www.istpravda.ru/opinions/7881/" onclick="window.open(this.href);return false;
С другой стороны, Сталин или Дзержинский являлись еще худшими преступниками, во всяком случае, по числу жертв. Если некоторые россияне открыто восхваляют их и не встречают отпора со стороны общества и государства, то почему бы какой-то части украинцев не оправдывать Бандеру?
За это сообщение автора narasius поблагодарил:
daos2008
Рейтинг: 6.25%
 
Loose yourself...or die trying.
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Ingvar »

В России сначала сами назвали майдановцев бандеровцами, а потом начали вспоминать ужасы прошлого и ассоциировать их с теми, кто стаоял на майдане. На странице евромайдана в Facebook большинство достаточно негативно относятся к бандеровцам и крайним националистам. Но после того, как каждого, кто поддерживает назависимость Украины начали называть бандеровцем, это стало комплиментом.
Аватара пользователя
Mikolay
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:29
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Беларусии)

Сообщение Mikolay »

narasius писал(а):
С другой стороны, Сталин или Дзержинский являлись еще худшими преступниками, во всяком случае, по числу жертв. Если некоторые россияне открыто восхваляют их и не встречают отпора со стороны общества и государства, то почему бы какой-то части украинцев не оправдывать Бандеру?
... почему бы не оправдывать людоедство, не любить пида...ов, не пытаться регулировать рождаемость в Африке, не бороться за право бороться за это, не заставить других согласиться с этим....

Где-то я уже это слышал...
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Беларусии)

Сообщение narasius »

Mikolay писал(а):
narasius писал(а):
С другой стороны, Сталин или Дзержинский являлись еще худшими преступниками, во всяком случае, по числу жертв. Если некоторые россияне открыто восхваляют их и не встречают отпора со стороны общества и государства, то почему бы какой-то части украинцев не оправдывать Бандеру?
... почему бы не оправдывать людоедство, не любить пида...ов, не пытаться регулировать рождаемость в Африке, не бороться за право бороться за это, не заставить других согласиться с этим....

Где-то я уже это слышал...
в таком русле я предлагаю ваши сообщения перенести в соответствующую тему: "взгляд с России" [:)] ...

очень конструктивно, ну и статью вы почитали, поэтому знаете какие части Бандеры и где действовали...
Loose yourself...or die trying.
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Volod_ya »

narasius писал(а):Отпишусь ещё: в выступлении Путина, кроме сплошной лжи и цинизма, больше всего напрягло упоминание Китая.
Березина писал(а):Мифолог и narasius далось вам это выступление Путина) Мы его читаем и слушаем обычно через строчку) Ораторское искусство должно обязательно присутствовать у полит. лидера. А вот когда оно еще и подкрепляется делами, тогда можно о чем-то серьезно говорить.
Мне так не показалось, ведь в таких выступлениях власть "шлет сигналы" обществу пытаясь достичь консолидации, а "умные люди" делают состояния спекуляцией на биржах. Для этих целей создано значительное количество социальных институтов, напр.: "изборский клуб". Нам же говорят, что русским пора перестать аморфной массой, предоставляются возможности, необходимо лишь научиться пользоваться. Но на всякий случай восхищаемся низкопробным моноспекталем М. Ефремова на стихи Д. Быкова. Что ничуть не лучше творчества В. Новодворской. Т.е. не отвечают чаяниям народа. Впрочем участие на реалйоге как то не способствует.
Фрилдансеру, но жителю Новороссии narasius было бы желательно чуть дистанцироваться от западенцев по причине существенных культурных отличий. В любом случае, меня, как представителя восточных славян, напрягло бы деятельное участие в майдане политиков Польши и прибалтийских государств.
Нам в России еще конечно предстоит разбираться со многомерным явлением как "пятая колонна" ибо все запутано и видимо время еще не настало, а представители вовремя мимикрируют. Наш президент В. Путин для вас заявил, что Крым это нисколько не победа над Украиной и очень будет неправильно если вы начнете "гасить" друг друга. И необходимо объединяться, даже ценой "парада суверинитетов".



Что касается сноса памятников, можете порадоваться за наших восточных соседей:
phpBB [media]


Не помню на этом видео или другом памятник Ленина:
Раньше: Изображение Сейчас: Изображение
" Как можно Ленин забыть? Ленин нас читать-писать научил, работу дал, не будь Ленин, один басмач бы кругом был, как в Афганистане бы жили..." [cb]
Или памятник Пушкину:
Раньше:Изображение Сейчас: Изображение

А уж казалось бы, как не им, после прекращения "экспорта" культуры из России за долго до развала СССР снести и возвести новые, для создания своего этноса. Что теперь на каждом углу, но соседствуют. Для всего нашлось место.


Жириновский озвучил версию, что предстоящая кровь на Украине из-за прихода националистов нужна западноевропейским лидерам для показательного примера своим народам как оно бывает, т.к. у них предстоит выборный период, где националистические движения не должны получить сколько-нибудь значительного числа голосов. Когда во власть одной из таких стран пришли националисты, вроде лидер скоропостижно погиб в результате "несчастного случая".
А с националистами в новых странах европейского союза на границах России мирятся признавая их эффективность.


Ingvar - какого парень года, с какого парохода и на каких морях..? [ff]
Последний раз редактировалось Volod_ya 19 мар 2014, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
"Чувствовать - это больше чем знать." А.Дюма
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение narasius »

Nik-On/Off писал(а):
narasius писал(а):для лога темы: первый убитый военный был украинским военнослужащим, чтобы было понимание: кто первый ввел войска, кто пролил первую кровь.
Интересно, что российские СМИ скажут.
Изображение

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater#" onclick="window.open(this.href);return false;

я вообще не знаю как можно в правительстве РФ и их заявлениях искать логику после такого (оружие разрешили использовать после смерти, мертвый и два тяжелораненых -- это военнослужащие Украины )...
Последний раз редактировалось narasius 19 мар 2014, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
Loose yourself...or die trying.
Аватара пользователя
Мифолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 00:44
Откуда: Ничейная земля
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Мифолог »

И еще такой вариант общей картинки от основателя ЗИТКОМа Сергея Морозова: http://ms1970.livejournal.com/126782.html" onclick="window.open(this.href);return false;
и еще там же несколько более ранних постов:
http://ms1970.livejournal.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
Фродо Сумкинс
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 10:35
Откуда: Хоббитшир
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Фродо Сумкинс »

новые власти в действии

http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/18/7019478/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение narasius »

вот первая смерть: http://www.dw.de/hrw-" onclick="window.open(this.href);return false;потребовала-объяснений-в-связи-с-убийством-представителя-крымских-татар/a-17506010 .
---
Очень гнусно, отсюда, выглядят оправдания интервенции в Крым Россией, утверждающие о какой-то исторической справедливости или о новых личных "преференциях" (или мифических отрядах Бандер, последние из которых были уничтожены в 50-х прошлого века). Такие посты вылазят в ру-нете повсюду.

Мне было бы стыдно это оправдывать, если учесть, что десятки тысяч семей военных лишаться всего (да, в том числе и их квартир) и будут вынужденны покинуть Крым. У крымских татар будут отнимать их земли и дома, это уже заявили в России. В результате десятки тысяч разрушенных судьб, почти наверняка сотни смертей (и это оптимистический прогноз). У меня бы язык не подымался оправдывать эти последствия чем-либо. Но вот у большинства россиян таких комплексов нет. Я действительно не понимаю: когда солдаты России косят солдат и граждан Украины: как мне потом спокойно смотреть в глаза тем, кто эту интервенцию оправдывал. Наверное где-то также себя чувствовали грузины в 2008: злость, отчаянье, беспомощность, жажда реванша....

Я мог ожидать такой подлости от путина, но вот от россиян -- я действительно не могу понять почему им настолько плевать на других.
--------
Вот где-то так это выглядит отсюда. Никакой даже близкой перспективы взаимопонимания "братских" народов, быстрей наоборот.

Я думаю на какой-то период я заканчиваю своё участие в этой теме, потому что уже на этой неделе начнется hardcore и писать что-либо далее нет ни желания,ни понимая зачем это делать далее...
За это сообщение автора narasius поблагодарил:
Calceteiro
Рейтинг: 6.25%
 
Loose yourself...or die trying.
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Ingvar »

Я мог ожидать такой подлости от путина, но вот от россиян -- я действительно не могу понять почему им настолько плевать на других.
Люди, которые смотрят телевизор и черпают информацию о происходящем преимущественно от туда, наверное не могут отвечать за свое мнение. Это мнение искусно сформированно, а реальность подменена иллюзией с применением таких технологий, что воздействие проходит барьеры восприятия. Причем это касается любых СМИ и украинских тоже. Похоже, что применяемые ими методы настолько глубоко и незаметно влияют на психику, что убедить людей можно в чем угодно.
Единственный вариант выйти из этой иллюзии, тут я согласен с felixS, это перестать смотреть телевизор и читать новости. Хотя бы на время таких неоднозначных событий. Тогда практика может быть действительно поможет вымести из психики внедренные представления.
За это сообщение автора Ingvar поблагодарили (всего 4):
azamat, Nik-On/Off, Ingres, Oleg L
Рейтинг: 25%
 
homer
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 1 июн 2013, 12:06
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение homer »

На работе у меня барышня есть, из стана Нарасиуса. Каждое утро начинается с того, что она , начитавшись фейсбуков своих друзей, эмоционально вываливает мне на голову кучу инфы, в понятно каком окрасе. Потом я ей методично подсказываю, где кто и как пытается поиметь ее в мозх. Раз - и пелена с глаз спадает, но следущим утром все повторяется)) Пропаганда -она такая пропаганда! Или еще: по телеящику идет украинское политшоу, краем уха слушаю этот паноптикум неадекватов, а сам читаю в нете один украинский форум. И вдруг на форум врывается барышня из Москвы ,(барышня реальная, она из месных "понаехавших" в Москву), с восторгом сообщает , что смотрит эту же лабуду и восхищается свободой, адекватностью вещающих , давно, мол, таких матерых человечищ не видела! Я смотрю в ТВ - блин рожи уже десять лет оттуда не вылазившие! Не моргнув глазом черное называют белым, белое зеленым, дают обещания, которые никогда не сбываются, и опять выползают давать новые обещания. У нас разное зрение? Разное восприятие информации?
По поводу убитых в Крыму. УкрСМИ подают это как атаку россиян на укр военных. Есть информация, что стрельбу по часовому на вышке, причем с тыла, открыл некий снайпер, вроде даже их было двое. Самообороновцы Крыма кинулись на стрельбу и тем же стрелком был убит самообороновец и ранены еще двое. Стрелка поймали, второй ушел. Стрелял 17летний пацан, кто такой выясняют. Это к тому, что никому не нужна правда, нужно подать так как выгодно кому-то.
За это сообщение автора homer поблагодарили (всего 5):
Березина, М.Свечников, Oleg L, azamat, Ingres
Рейтинг: 31.25%
 
azamat
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:24
Откуда: СКФО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение azamat »

narasius я не в курсе что вы ощущаете когда Аксенов и Константинов пожимают руку ВВП но по поводу грузии попросил бы аналогий не проводить - если не знаете вопроса досконально. Тут совсем иная ситуация. Когда ознакомитесь с историческим материалом ( например фактически узаконенной политикой Звиада Гамсахурдиа и Мишико Саакяна в отношении Осетин )- тогда и будете применять пространные сравнения.
За это сообщение автора azamat поблагодарили (всего 2):
Oleg L, narasius
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя
Мифолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 00:44
Откуда: Ничейная земля
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Мифолог »

Украинским военным в Крыму разрешили использовать оружие:
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/18/7019473/" onclick="window.open(this.href);return false;

ГПУ установила личности снайперов, которые расстреливали людей на Майдане
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/18/7019492/" onclick="window.open(this.href);return false;
Пока только намекают, что без Путина тут явно не обошлось...
За это сообщение автора Мифолог поблагодарил:
EWG
Рейтинг: 6.25%
 
shumar
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 19:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение shumar »

https://www.youtube.com/watch?v=mtXZPxLdujQ&sns=fb" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора shumar поблагодарил:
yappy
Рейтинг: 6.25%
 
highlander2
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 21:21
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение highlander2 »

Демократическое общество строится на основе общественного договора, который заключается в том, что власть меняется путем выборов. Этот договор разорван, больше ничего не удерживает разные части Украины вместе, новая власть опирается исключительно на силу, депутаты из партии Свободы просто обезумели. Теперь нужно создавать государство с нуля, избирать учредительное собрание для создания новой конституции, иначе нас ждет гражданская война. Силой задавить протесты на юго-востоке не получится. К сожалению, в Киеве реальная власть у боевиков майдана, а они настроены воинственно и отрицают возможность федеративного устройства, поэтому будет война. Россия будет с помощью soft power поддерживать повстанцев юго-востока, а НАТО будет поддерживать Киев. Мой прогноз самый пессимистический.
Аватара пользователя
Мифолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 00:44
Откуда: Ничейная земля
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Мифолог »

Похоже все пока идет согласно сценарию раздела Украины между Россией и Западом. И раздел весьма неравный. Под вопросом пока юго-восток, но здесь сильной поддержки у России нет. Более того, сейчас под угрозой агрессии возникло даже резко негативное отношение к России, которого на юго-востоке раньше вообще не было. Сейчас в восточных городах пока все спокойно. Зачинщики беспорядков, а в основном это подготовленные "туристы" из России, понемногу нейтрализуются спецслужбами, у которых наконец-то появилась настоящая работа. Идет повсеместное обновление кадрового состава правохранительных органов.
К тому же, как и ожидалось, местные финансово-промышленные кланы, имеющие на востоке Украины решающее влияние, отнюдь не стремятся под тяжелую руку Путина - им милее слабая киевская власть и Европа, на которую в основном и ориентирован их бизнес. Так что без военного вмешательства не обойтись, но это пока очень маловероятно и совершенно непредсказуемо по последствиям...
И в общем-то понятно, что для Запада (ЕС в частности) забрать всю Украину в свою сферу влияния было бы слишком унизительно для России и поэтому ей бросили кость в виде Крыма. Изначальная договоренность об этом хорошо заметна: много негативной риторики и псевдосанкций, но никаких реальных действий против захватчика...) Пока никаких. И пока россияне радуются воссоединению с Крымом, идет другая, тихая работа: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140318224418.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/19/7019620/" onclick="window.open(this.href);return false;
И уже намечаются кое-какие шаги по окончательному размежеванию: http://top.rbc.ru/politics/19/03/2014/912235.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Я напомню, что в почти во всех выступлениях Обамы в эти дни, звучала фраза "России придется заплатить за Крым". Сейчас все более становится очевидным, что таким платежем является вся остальная Украина...
Последний раз редактировалось Мифолог 20 мар 2014, 04:04, всего редактировалось 1 раз.
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Федор »

Мифолог,а как насчет "бритвы Оккама" - из всех возможных вариантов выбирать самый простой? В данном случае - амбиции В.Путина?
Аватара пользователя
Мифолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 00:44
Откуда: Ничейная земля
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 300 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Мифолог »

Я бы назвал этот вариант самым наивным, а не самым простым...)
Вот весьма показательный и несколько неожиданный пост в журнале известного русского националиста Константина Крылова, но не об Украине, а скорее о России и общем положении дел в мире. Точнее это не его пост, а перепост bohemicus'а. Вроде бы без особой коспирологии человек пишет - все просто и понятно: http://krylov.livejournal.com/3189349.html" onclick="window.open(this.href);return false;
[spoiler="Скрытый текст"]Всё очень просто.

1.На свете есть только два состояния - страна может быть или метрополией, т.е. частью Запада, или колонией (неоколонией, криптоколонией, кондоминиумом нескольких метрополий и т.д.) Запада.
2.Люди, стремящиеся к вестернизации своей страны - это патриоты, желающие, чтобы их страна была в числе метрополий.
3.Люди, говорящие, что якобы существуют какие-то жизнеспособные незападные системы, третьи пути, альтернативы и т.п. - это компрадоры и иуды, превращающие свои страны в колонии.
[/spoiler]
литлбиг
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 8 апр 2009, 04:38
Откуда: t-sk
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение литлбиг »

Мифолог писал(а):1.На свете есть только два состояния - страна может быть или метрополией, т.е. частью Запада, или колонией (неоколонией, криптоколонией, кондоминиумом нескольких метрополий и т.д.) Запада.

Крым в Россию на равных. Остальное делится между старой метрополией и молодой. А кому выгодна война?
За это сообщение автора литлбиг поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Браславский Александр
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 12 май 2004, 13:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

Сообщение Браславский Александр »

непросто это все... понятно, что Путин не сахар, но вы выключите звук и посмотрите на тех, кто сейчас у власти в Украине... очень похожи ребята на персонажей из фильма Вий (сцена в церкви) :) выбора нет...
Нет на свете прекрасней одёжи, чем бронза мускулов и свежесть кожи...
Закрыто