Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
Mikolay
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 15:29
Откуда: Витебск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Украина: кризис

Сообщение Mikolay »

Цель того, что происходит на Украине, - окончательное решение русского вопроса
http://andreyfursov.ru/news/cel_togo_ch ... -03-03-311
За это сообщение автора Mikolay поблагодарили (всего 2):
Березина, Эрци
Рейтинг: 12.5%
 
shumar
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 19:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение shumar »

Насчет снайперов уже писал.
Требовалась детальная баллистика по каждому трупу, исследование характера ранений, их особенности, калибр и т.п.
Это быстро сделать невозможно.
А расследование по типу исследования клипов съемки этих событий - ну явно недостаточно.
Ввиду возможной вины действующих властей (ну или кругов около властей, олигархов и т.п.) в данных расстрелах, расследование ко всему прочему должно быть независимым.
Однако, все пока только на уровне версий. Время покажет настоящих преступников, если конечно вообще эта информация будет доступна...
По снайперам: с одной стороны согласен, что выводы должны делать профи, с другой стороны ситуация с расстелом на Институтской довольно очевидна: все позиции с той стороные были заняты силовиками, как и откуда летели пули видно по простреленным деревьям, то что люди были без оружия видно на видео расстрела. Вот еще ктати интервью командира снайперов СБУ, которые сидели в том районе: https://www.youtube.com/watch?v=lnY2T9mAyto" onclick="window.open(this.href);return false;. Оно довольно длинное, из интересного в частности то, что на Институтской стрелял *не* снайпер, точнее дистанция была явно не снайперская (около 300м), что согласуется с расследованием энтузиастов на форуме.
И пока не было комментариев о громадном количестве беженцев в Россию.
Насолько я помню называлась цифра в 140,000 человек. Копанием в ту сторону и сбором статистики я не занимался т.к. с моей точки зрения такое число это откровенная киселевщина. Слышал что просто посчитали всех кто пересек границу за какой-то период.
Вы придерживаетесь мнения некоторых лидеров ваших партий, что пусть уезжают, или приспосабливаются под существующие порядки (язык и т.п.)?
Хотелось бы сначала увидеть эти мнения, чтобы как-то комментировать и соглашаться/не соглашаться. Пока порядки совершенно не изменились, как следствие нет никакой необходимости приспосабливаться к чему-либо. Похоже на заявления ПС, которого во власти нет и без каких-то катаклизмов (война в полный рост и прочее) они туда вряд ли попадут.
За это сообщение автора shumar поблагодарил:
Березина
Рейтинг: 6.25%
 
felixS
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 18:11
Откуда: одесса, тель-авив
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение felixS »

Олег, моя тётка, позвонила из Измаила вся в слезах, потому что в Одессе фашисты выкидывают людей из домов и увозят в неизвестном направлении.
Как Вы думаете (я то знаю) какой канал телевизора она смотрела ?

Добавлено позже: 17 мар 2014, 12:44
shumar писал(а):По снайперам: с одной стороны согласен, что выводы должны делать профи, с другой стороны ситуация с расстелом на Институтской довольно очевидна: все позиции с той стороные были заняты силовиками, как и откуда летели пули видно по простреленным деревьям, то что люди были без оружия видно на видео расстрела. Вот еще ктати интервью командира снайперов СБУ, которые сидели в том районе: https://www.youtube.com/watch?v=lnY2T9mAyto" onclick="window.open(this.href);return false;. Оно довольно длинное, из интересного в частности то, что на Институтской стрелял *не* снайпер, точнее дистанция была явно не снайперская (около 300м), что согласуется с расследованием энтузиастов на форуме.
Одно замечание. 300 метров - очень даже снайперская дистанция. Дистанция снайперской М4 как раз до 400 метров. А 250-300 метров просто оптимально. Во всяком случае по стандартам израильской армии.
shumar
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 19:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение shumar »

felixS писал(а): Одно замечание. 300 метров - очень даже снайперская дистанция. Дистанция снайперской М4 как раз до 400 метров. А 250-300 метров просто оптимально. Во всяком случае по стандартам израильской армии.
Я имел в виду что для стрельбы с 300 метров, тем более с промахами, не обязательно быть снайпером. Те вроде с километра нормально попадают.
felixS
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 18:11
Откуда: одесса, тель-авив
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение felixS »

Oleg L писал(а):
И пока не было комментариев о громадном количестве беженцев в Россию.
Вы придерживаетесь мнения некоторых лидеров ваших партий, что пусть уезжают, или приспосабливаются под существующие порядки (язык и т.п.)?
Этот вопрос снимаю.
В ФМС РФ статистики такой нет.
Похоже некоторые одурелые корреспонденты наврали.
То что Вы способны допустить возможность такого в принципе и есть подтверждение этого:
Oleg L писал(а): - народ России зомбирован;
- российские СМИ зомбировали Крым и Юго-Восток;
Опять же - и это обобщение, но высказывающиеся здесь россияне проявляют завидное единодушие. Под копирку.

Добавлено позже: 17 мар 2014, 13:10
shumar писал(а):
felixS писал(а): Одно замечание. 300 метров - очень даже снайперская дистанция. Дистанция снайперской М4 как раз до 400 метров. А 250-300 метров просто оптимально. Во всяком случае по стандартам израильской армии.
Я имел в виду что для стрельбы с 300 метров, тем более с промахами, не обязательно быть снайпером. Те вроде с километра нормально попадают.
Это уже оффтоп, но вся эта тема и сама оффтоп 8)
Вы стреляли когда-нибудь на 300 метров без оптики ? Это надо быть очень-очень "талантливым" стрелком.
На 800 метров и более это уже другая история, это расчёт, а не стрелок, с наводчиком ... А калибр известен ?
dangur писал(а):Вот послушайте своего соседа, уже приводил тут.
В это цирк с переодеваниями может поверить только человек далёкий от израильских реалий.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Oleg L »

По расследованию расстрелов беркут сразу должен оказаться в самом невыгодном положении.
У них было табельное оружие и выявить ранения от него и виновных - проще всего.

Почему же существующие власти быстро "проехали" этот вопрос?
Могли бы еще больше усилить свои позиции относительно антинародного режима Януковича (хотя куда уж больше)

По результатам расследования можно было судить конкретных беркутовцев...
Однако, видимо это никому не нужно...

Как то быстро замяли вопрос.
felixS писал(а):
dangur писал(а):Вот послушайте своего соседа, уже приводил тут.
В это цирк с переодеваниями может поверить только человек далёкий от израильских реалий.
В чем цирк?
via negativa
shumar
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 19:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение shumar »

Oleg L писал(а):По расследованию расстрелов беркут сразу должен оказаться в самом невыгодном положении.
У них было табельное оружие и выявить ранения от него и виновных - проще всего.

Почему же существующие власти быстро "проехали" этот вопрос?
Могли бы еще больше усилить свои позиции относительно антинародного режима Януковича (хотя куда уж больше)

По результатам расследования можно было судить конкретных беркутовцев...
Однако, видимо это никому не нужно...

Как то быстро замяли вопрос.
Я в оружии не разбираюсь, потому вопрос: как можно по куску свинца определить что-то кроме калибра оружия?

У нас в ногу со временем у министра МВД есть акаунт в фейсбуке: https://www.facebook.com/arsen.avakov.1?fref=ts" onclick="window.open(this.href);return false; , сегодня вот отписался что расследование идет. Почему так долго, и долго ли по меркам следователей -- не знаю. С моей точки зрения действительно мутная история с отступлением силовиков -- они просто в один момент оставили позиции и ушли. Если по ним стреляли то найти стрелков будет действительно сложно, если возможно вообще. Но это было в другом месте, на Институтской же где погибло большинство людей все выглядит довольно прозрачно.

К слову беркут это не есть прямо спецназ, скорее слегка прокачанная милиция. Кроме них там было много других подразделений, что еще больше усложняет ситуацию.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Oleg L »

shumar

Да вы что! Нормальное расследование покажет много чего кроме калибра. Калибр оружия так же важен.
Направление стрельбы.
Если снайпер - характерный почерк.
Для профи - там очень много ньюансов можно раскрыть.
Вплоть до соотнесения с конкретными стволами.
А службы, повторюсь, ИМХО, в данном случае в самой невыгодной ситуации - там все оружие учтено.

Например, есть данные о применении пуль со смещенным центром тяжести. О чем это говорит?

А насчет того, что расследование идет - ведь всех уже похоронили.
Где они будут брать данные?
На основе чего - расследование?
Мутная история.
Тем более - существующие власти так же под подозрением. Нужно независимое расследование, международная комиссия какая нибудь.
via negativa
felixS
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 18:11
Откуда: одесса, тель-авив
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение felixS »

Oleg L писал(а):
felixS писал(а):
dangur писал(а):Вот послушайте своего соседа, уже приводил тут.
В это цирк с переодеваниями может поверить только человек далёкий от израильских реалий.
В чем цирк?
1. Канала такого в Израиле нет.
2. Называть Якова Казакова/Кемди "разведчиком" - это шутка такая ? Всё ж по-русски, анализируйте, думайте сами.
Никаких разведчиков по телевизору не покажут. Не говоря уже о том, что это конкретное телевидение очень уж стрёмное.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Oleg L »

Я думал - что его пригласили на украинскую передачу...

Пусть не разведчик, а всего лишь
руководитель спецслужбы Натив.
via negativa
felixS
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 18:11
Откуда: одесса, тель-авив
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение felixS »

Oleg L писал(а):Например, есть данные о применении пуль со смещенным центром тяжести. О чем это говорит?
Олег, под снайперскую винтовку (даже для средних дистанций) идёт снайперский патрон, ввиду конфигурации ствола и пр. особенностей.
Oleg L писал(а):Я думал - что его пригласили на украинскую передачу...
Не понял ? Вы думали, что это украинское ТВ ?
Oleg L писал(а):Ну пусть не разведчик, а всего лишь руководитель спецслужбы Натив.
Но пишут то РАЗВЕДЧИК ! Вам не претит смотреть такие "анализы", где Вас прямо в заглавии уже дурят ?
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Oleg L »

Феликс, вы как то мысль до конца то раскрывайте, здесь не все разбираются в снайперовском вооружении.
К тому же, по мне так все факты смертей на Майдане должны получить должное расследование.
Снайпера - только часть вопроса.

"Натив" в некоторых странах считают разведкой. Например, в ФСБ РФ.

Да и ваши оценки по заголовкам - ну как то не по существу.
via negativa
felixS
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 18:11
Откуда: одесса, тель-авив
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение felixS »

Oleg L писал(а):Феликс, вы как то мысль до конца то раскрывайте, здесь не все разбираются в снайперовском вооружении.
Ну это совсем уж сторонняя тема. И что Вы имеете ввиду под "до конца мысль раскрыть" ?
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Oleg L »

Ваш ответ про пули со смещенным центром тяжести ничего не объясняет.
via negativa
felixS
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 18:11
Откуда: одесса, тель-авив
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение felixS »

Oleg L писал(а):"Натив" в некоторых странах считают разведкой. Например, в ФСБ РФ.
Любой дипломат для контрразведки - шпиён, но мы то с вам понимаем ... или нет ?
Oleg L писал(а):Да и ваши оценки по заголовкам - ну как то не по существу.
А это что значит ? Т.е. - пусть передёргивают и искажают, всё равно интересно ?
Oleg L писал(а):Ну ваш ответ про пули со смещенным центром тяжести ничего не объясняет.
Ну кроме того, что это Ваше "есть информация" сродни чему-то типа: "есть информация, что на Марсе нашли разумную жизнь".
И тем самым я хочу вернуть обсуждение к изначальному тезису - присутствующие российские коллеги потерялись в новостях и из-за этого не способны услышать живых людей.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Oleg L »

felixS писал(а): И тем самым я хочу вернуть обсуждение к изначальному тезису - присутствующие российские коллеги потерялись в новостях и из-за этого не способны услышать живых людей.
Думаю слышат.
А какое обсуждение вы хотите из этого тезиса раскрыть?
via negativa
felixS
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 18:11
Откуда: одесса, тель-авив
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение felixS »

Oleg L писал(а):
felixS писал(а): И тем самым я хочу вернуть обсуждение к изначальному тезису - присутствующие российские коллеги потерялись в новостях и из-за этого не способны услышать живых людей.
Думаю слышат.
Т.е. по-Вашему получается, что украинцы в этой теме кидались горохом об стену в то время, как вы (не только Вы лично) единодушно осуждали вторжение российских войск на Украину и ни коем разе не оправдывали это вторжение "фашистским переворотом" на Украине, приводя в доказательство как раз те новости, которыми вас там и развели ? И до сих пор это делаете ? Браво !
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Voyager »

felixS писал(а):.... И тем самым я хочу вернуть обсуждение к изначальному тезису - присутствующие российские коллеги потерялись в новостях и из-за этого не способны услышать живых людей.
Западные журналисты вопреки практически 100% волеизъявлению народа Крыма запутались в собственной лжи и не хотят слушать народ! [cb] [cb] [cb]
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Oleg L »

felixS писал(а):
Oleg L писал(а):
felixS писал(а): И тем самым я хочу вернуть обсуждение к изначальному тезису - присутствующие российские коллеги потерялись в новостях и из-за этого не способны услышать живых людей.
Думаю слышат.
Т.е. по-Вашему получается, что украинцы в этой теме кидались горохом об стену в то время, как вы (не только Вы лично) единодушно осуждали вторжение российских войск на Украину и ни коем разе не оправдывали это вторжение "фашистским переворотом" на Украине, приводя в доказательство как раз те новости, которыми вас там и развели ? И до сих пор это делаете ? Браво !
Феликс, повторяю, ваше мнение о Крыме - не единственно возможное.
Вашу точку зрения я понял.
Но есть и другие мнения украинцев.
via negativa
felixS
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 18:11
Откуда: одесса, тель-авив
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение felixS »

Oleg L писал(а):
felixS писал(а):
Oleg L писал(а):
felixS писал(а): И тем самым я хочу вернуть обсуждение к изначальному тезису - присутствующие российские коллеги потерялись в новостях и из-за этого не способны услышать живых людей.
Думаю слышат.
Т.е. по-Вашему получается, что украинцы в этой теме кидались горохом об стену в то время, как вы (не только Вы лично) единодушно осуждали вторжение российских войск на Украину и ни коем разе не оправдывали это вторжение "фашистским переворотом" на Украине, приводя в доказательство как раз те новости, которыми вас там и развели ? И до сих пор это делаете ? Браво !
Феликс, повторяю, ваше мнение о Крыме - не единственно возможное.
Вашу точку зрения я понял.
Но есть и другие мнения украинцев.
Причём тут мнение ? Даже в этой малюсенькой теме (всего 20 страничек) видно как вашим мнением легко манипулируют. И после этого вы говорите о мнении крымчан ?
А когда (и если) российская армия будет в Одессе или Донецке, Вы будите говорить то же самое ?
Последний раз редактировалось felixS 17 мар 2014, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто