Украина: кризис (взгляд на события из Украины)

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
литлбиг
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 8 апр 2009, 04:38
Откуда: t-sk
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Украина: кризис

Сообщение литлбиг »

Я считаю, что Путин честен умен и информирован. Я умею и буду оказывать ему поддержку.
Лягте на коврик, отключите разум и сделайте выбор. Для формирования реальности таким способом следует делать выбор за кого-то ,формирование реальности против кого-то, рождает монстров
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Березина »

narasius писал(а): Еще есть страшные фамилии с русского ТВ?
Кличко и Тягнибок. [oy]

добавлено позже:
И какое отношение у местных жителей Украины к этим двум партиям-"Удар" и "Свобода"?
Ingvar писал(а):...
К стати, тему не надо закрывать. Как уже сказали тем кто пишет и читает это для чего то нужно. И не стоит пугаться злости, это нормально и плохого в этом ничего нет.
Пока все усиленно дискутируют в данной теме,Ingvar, похоже, усиленно практикует... [vay] [:)]
"Без бхоги,нет йоги"...
А.В.
homer
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 1 июн 2013, 12:06
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение homer »

2 Exot Как грицца "бешенно плюсую" ваш пост, но вопрос в конце "что на самом деле происходит" сводит на нет весь позитив [cb] У каждого свое видение одного и того же момента жизни. Так что лучше , если есть интерес, спрашивать в личку у разных представителей страны, затем все делить на 8 [oops]
P.s. А лучше тему закрыть, ибо....
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Nik-On/Off »

А у меня после прочтения всей ветки вот такая вот реакция на всех на нас, включая самого себя: Йоги хреновы! [ff]
कोऽहम्?
alexborgia
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 4 янв 2011, 00:40
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение alexborgia »

На работе лишний раз молчишь, чтобы до рукопашной не дошло, но когда-то кто-то говорит что кто-то честен умен и информирован, промолчать невозможно, с другой стороны когда-то же все равно бы началось, пускай уже сейчас. EndKampf как говорится не за горами.Вот Алина Витухновская четко сформулировала:"Тем, кто визжал "Крым будет наш", хочу заметить, что ничего вашего у вас в своей стране нет. Нефть, газ, прочие материальные ресурсы, сама территория - все это не ваше. И вместо того, чтоб требовать и добиваться прав и свобод для себя (а экономическиие ресурсы, несомненнно, часть тех самых прав), вы как всегда в рабском своём, холопском, холуйском припадке вытребовали "ещё немного жизни и добра" для правящей клики. Крым - этакий постолимпийский путинский десерт.
Так вот еще раз - у вас нет ничего. Всякая "имперская" прихоть обернётся вам убытком, а не прибытком. Будете как писатель Лимонов в старости квартиру у власти и истории клянчить. Но вам её не дадут. Бюджет вышел."
homer
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 1 июн 2013, 12:06
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение homer »

Ingvar писал(а): Мне например не понятно зачем сохранять советскую символику, но если кому то очень хочется махать красным флагом то пусть машет. Новая власть как мне кажется готова учитывать разные мнения.

К стати, тему не надо закрывать. Как уже сказали тем кто пишет и читает это для чего то нужно. И не стоит пугаться злости, это нормально и плохого в этом ничего нет.
А зачем вытаскивать бандеровские знамена, бандеровские речевки и пр. вам, значицца, понятно. И как новая власть учитывает разные мнения мы видим . Кста, будучи на киевском семинаре посетил майдан, как раз Ильича валили с постамента. Очччень забавное было зрелище, какие одухотворенные лица! А у нас в Херсоне после Ленина хотели еще и Ушакова с постамента стащить, хорошо бабушки-коммунистки вмешались, да командир из мореходки объяснил майданутым мальчикам кто такой Ушаков и кто они, как-то рассосалось....
А почему тему следует закрыть - эта тема ломает семьи и дружбу, люди становятся врагами. Даст тебе совет по йоге твой "враг идеологический", а ты из принципа наплюешь на него. И сломаешь себе чё-нить [cb] А политических форумов хватает -читай не хочу!
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Березина »

homer писал(а):А почему тему следует закрыть - эта тема ломает семьи и дружбу, люди становятся врагами. Даст тебе совет по йоге твой "враг идеологический", а ты из принципа наплюешь на него. И сломаешь себе чё-нить [cb] А политических форумов хватает -читай не хочу!
Эта тема ничего не ломает. И даже собственные стереотипы)) С этим надо справляться самому)
Отделять советы по йоге от форумчан от советов "как жить в этой стране" от "идеологического врага", тоже желательно уметь самому и адекватно воспринимать и то и другое...
Закрыть тему-это самое простое, что можно сделать.
Для меня эта тема-единственная возможность от ребят с Украины узнать то, что не показывают по масс-медиа, а самое главное-их отношение ко всему происходящему в Украине,России...
Есть еще способ-провести опрос закрыть или оставить тему, т.с. местный йоговский референдум,может еще кто какие вопросы предложит включить в опрос..
То, что данная тема меньше чем за месяц набрала 28 листов-о многом говорит...
А.В.
halasAnna
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 11:12
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение halasAnna »

Мифолог
Проблема для них состоит в том, что, введи Путин танки в Минск или в Астану, такой международной поддержки, как Украина, они вряд ли получат...)
Если Вы читали, видели цитату Бисмарка, как можно подорвать могущество России, оторвав и противопоставив ей Украину, то сразу напрашивается вопрос: а где ж там Белоруссия? И история дает Вам ответ: а её уже к тому времени так искромсали, поделили, что в расчет и брать нечего было! Чуть позже в начале двадцатого века западная часть современной Белоруссии отошла Польше. Как вспоминали местные жители Брестской области, слишком счастливыми под поляками они не были, потому что местный язык не приветствовался, пробиться куда-то простым местным было сложно. Все страшно обрадовались, когда пришли Советы. И...Сравнить было с чем. В народе сложилась такая присказка: из Польши поезд идет медленно, тяжело и колеса выстукивают:"Сало, жито, масло!", а из Советов быстро бежит и колеса выстукивают:"Спички, спички, папиросы!".
А уж как местный народ поразило, что в лавке(магазине) на витрине повесили фанерный окорок, не передать. При Польше в мясной лавке каждый день свежий окорок вывешивали. Или как жены офицеров скупали красивые польские комбинации и носили их платься! И до сих пор разнятся восточное и западное восприятие. Если западные люди узнают, что ты из Витебска, например, то авторитет твой резко падает. Однако, в современной Белоруссии всё перемешано в смысле национального самосознания, язык практически утерян, даже то, что осталось в западных областях, в деревнях - это уже некие миксы из русского, украинского, местного диалектов. Прибавьте к тому же бедность сырьевыми ресурсами у страны, отсутствие выхода к морю, и станет сразу понятно, что мы, если и нужны будем кому-то, то только в качестве буфера, а да и ворот в Европу.
Возможно, потому, что нас столько кромсали и относили то сюда, то туда, мы в генах несем уважение и приятие других народов. Я сама выросла в доме, где соседями были украинцы, русские, литовцы, евреи, татары, белорусы. Для меня нации существуют только как носители разных традиций, а не как какие-то другие, не _наши_ люди. Мы все - дети Земли и солнца, просто как дети играем очень жестоко в границы и войнушки.
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Украина: кризис

Сообщение alexyoga »

Читая эту ветку вспоминаю Китайскую пословицу.
Кризис начинается в головах....
Или ка меня поправила Алла это у Булгакова
Последний раз редактировалось alexyoga 17 мар 2014, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Березина »

alexyoga писал(а):Читая эту ветку вспоминаю Китайскую пословицу.
Кризис начинается в головах....
Это китайцы у Булгакова слямзили)) [;]
А.В.
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Nik-On/Off »

Статья Александра Никонова об Украине (и о страшном и ужасном Яроше):
http://rufabula.com/articles/2014/03/17 ... -semicolon" onclick="window.open(this.href);return false;
कोऽहम्?
dangur
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 3 июн 2005, 22:39
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Украина: кризис

Сообщение dangur »

Пришло в голову - когда людям не о чем говорить, они говорят о политике или погоде)
Мифолог писал(а):Тут что-то в воздухе запахло ядерной войной или, по крайней мере, новой холодной:
http://www.youtube.com/watch?v=utgVhoLVxsg" onclick="window.open(this.href);return false;
Не все в США были рады распаду СССР, далеко не все. Пропала необходимость гонки вооружений, сверхфинансирования ВПК.
Так что они вполне могли и договориться, или понять друг друга без слов. Воевать-то без надобности, можно просто мериться ракетами.
felixS писал(а):Но то, что вместо сочувствия люди слышат ... гм ... Вы понимаете ?
Вы пришли за сочувствием?) Не расстраивайтесь, все образуется. Вы может и не заметили, но я уже писал в этой теме, что в поляризации населения на Украине велика роль и российских СМИ, в том числе - и с целью установления лояльной власти. Насчет поддержки ультранационалистов - не знаю, а в противоположном направлении - да. Такие вещи безусловно очевидны. Как понятно и то, что поляризация общества - не единственная цель и СМИ, и российского руководства.
Вот послушайте своего соседа, уже приводил тут.
Но эта поляризация есть и без них, и без Путина, она обусловлена очень большим количеством причин. Были деньги на Украине - она так не проявлялась, приблизилась она к банкротству - стала проявляться. Фазовый переход при изменении финансовой температуры. Если американцы вдруг дадут $200 млрд (а в принципе, после выведения $ с развивающихся рынков, они могут это сделать) - Восточная Украина может сблизится с Западной, несмотря ни на какие СМИ. Не в смысле, что она "продажна", просто условия изменятся.
homer, alexyoga писал(а):тем более такие холивары, а правильнее "срачи", никогда никого ни в чем не переубеждают. Давайте закроем эту лавочку
Не скажите. Я себе многие вещи прояснил. Да и для мышления\писательства тренировка. Попробуйте писать "практикуя карма йогу") Я этого особо не делаю, но вроде идея хорошая. Просто стараться писать как можно лучше\понятнее, не привязываясь к результату.
Последний раз редактировалось dangur 17 мар 2014, 13:03, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора dangur поблагодарил:
Oleg L
Рейтинг: 6.25%
 
felixS
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 18:11
Откуда: одесса, тель-авив
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение felixS »

dangur писал(а):
felixS писал(а):Но то, что вместо сочувствия люди слышат ... гм ... Вы понимаете ?
Вы пришли за сочувствием?
Это всё что Вы вычитали ? Нет, Вы не понимаете. У Вас тут тренировка мышления\писательства 8) Очень удачный выбор места для тренировки.
shumar
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 19:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение shumar »

Всё это время следил за событиями (из Киева, несколько раз был на Майдане), надеюсь кому-то будет полезным написанное. Постараюсь паралельно ответить на некоторые вопросы, которые увидел в теме:
* майдан и события в Крыму вероятно были спровоцированы какими-то крупными игроками (местные олигархи, Штаты, Путин и т.д.), но в то же время большинство людей там участвовали совершенно искренне, просто потому что "достало". Вообще на майдане была до первых смертей очень приятная атмосфера, своего рода "праздник непослушания", ощущуние единения и братства.
* национальный и языковый вопрос искуственно раздуты и высосаны из пальца в интересах внешних игроков, подробнее далее.
* никакой паники, анархии и проч. Есть нервозность из-за СМИ и в частности военной темы.
* Путин действует (в частности в Крыму) в интересах России как он их видит и понимает. Но имхо было бы большой ошибкой путать это со своими личными интересами, в русской государственности качество жизни обычных людей стоит где-то на последнем месте в списке приоритетов, если есть там вообще. Аналогично остальные игроки, "хороших" там нет вообще.

Наиболее точная аналитика на мой взгляд: http://ukraine.d3.ru/comments/536573/#10731938" onclick="window.open(this.href);return false; . Есть спорные/бредовые моменты, но остальные что я видел еще хуже, хотя конечно такое грустно читать находясь здесь.
Также для настройки мозгов на правильную волну и понимания событий могу порекомндовать книги Пелевина: "S.N.U.F.F" и "Бэтман Аполло". Первая больше про социальные механизмы, местами совпадения с реалными событиями просто поразительное. Вторая я бы сказал "от буддиста буддистам", ну или йогам, там более тонкие моменты.

Далее более развернуто личное мнение и наблюдения, кому интересно.

Про украинских политиков, про которых тут спрашивали:
"Удар" -- партия Виталия Кличка, который бывший боксер, чемпион мира. Сам Кличко в плане человеческих качеств выглядит неплохо, особенно на фоне политиков, имеет все шансы стать президентом. Но: не особо умный, опыта в политике и управлении нет, в партию по слухам набрали кого попало, т.к. выбирать было просто не из кого.
Тягныбок и "Свобода" -- львовские националисты, ходили слухи о их финансировании "Партией Регионов", не знаю насколько правдивые.
Парубий к ПС отношения вроде не имеет, по крайней мере о таком не слышал. На Майдане был главным/одним из главных координатором. Можно про него почитать в википедии.
Ставить в один ряд Яценюка и Яроша как-то нелепо, из общего по-моему только то, что фамилии на "Я" начинаются.
Во власти ПС на данный момент нет вообще, у "Свободы" есть небольшое кол-во депутатов в парламенте и возможно какие-то второстепенные должности.

Про национализм:
На майдане ПС и националисты составляли абсолютное меньшинство. Сейчас они несколько активизировались из-за ощущения "победы", частичного паралича гос. аппарата (гаишников например вообще не видно, милиции особо тоже) и ожиданий возможных военных действий (в Киеве люди осматривали бомбоубежище и проводили стрельбы из огнестрела, оба случая единичны, просто для примера). Обычно когда пугают ПС или националистами показывают "страшные" видео с кричалками на ютубе, но при желании там можно найти например много видео с русскими скинами или многотысячной толпой скандирующей "Питер будет черный". Если посмотреть на статистику убийств на национальной почве, то вот например по России: http://www.interfax.ru/russia/350312" onclick="window.open(this.href);return false; ну и вообще это на слуху (то скины таджика убьют, то кавказцы русского порежут). В Украине я про такое не слышал вообще, когда полез в Интернет раскопал убийство корейца местными нациками и всё.
Еще кстати вот: еврей ортодокс на майдане: http://vaadua.org/news/stoilo-zhit-v-et ... do-maydana" onclick="window.open(this.href);return false;.
Отмененный языковый закон был бредовым и всё равно не работал из-за того, что был криво написан. Тем не менее, отменять его в такой момент как минимум большая глупость.
Также на мой взгляд совершенно незаслуженно обделены вниманием в этой теме упомянутые основные признаки фашизма (национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм). У России есть подвижки по каждому из направлений, и имхо при серьезном социально-экономическом кризисе или полноценной войне есть шансы пройти до всем пунктам до конца. В Украине тоже естественно националисты могут выйти боком учитывая экономику и возможную войну, но тыкать пальцами на местный национализм из России по-моему несколько лицемерно.

Также небольшое дополнение по снайперам -- возможно начали стрелять со стороны майдана, я качественной информации на эту тему не видел пока. Но большинство убитых 20 февраля были расстреляны с позиций силовиков, вот например обсуждение с фотками и всем прочим: https://forum.durdom.in.ua/viewtopic.ph ... 8d28143f94" onclick="window.open(this.href);return false;
За это сообщение автора shumar поблагодарили (всего 4):
felixS, Nik-On/Off, narasius, Березина
Рейтинг: 25%
 
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Oleg L »

dangur писал(а):Пришло в голову - когда людям не о чем говорить, они говорят о политике или погоде)
...
Вот послушайте своего соседа, уже приводил тут.
В обычных условиях, да, еще можно добавить - спорт, женщин, машины...

Яков Кедми может быть и жестко все описывает, но наверное это близко к действительности.

Мы то с позиции обычного человека на ситуацию пытались смотреть, что, учитывая всю остроту кризиса, не может по определению быть безконфликтным.

Поэтому, отсутствует смысл доказывать друг другу, тем более украинцам со стороны россиян, что есть плохо, а что хорошо.

Я услышал большинство участников. Хорошо, что фашистов на ваших улицах нет. Так же здорово, что есть надежда, что теперь то, с учетом давления народа, власти будут более адекватными.
Плохо, что общество на Украине неоднородно и есть много людей, реально опасающихся и не принимающих новые власти. Есть так же факты преследования со стороны властей, а так же просто падение системы правопорядка. Желаю, что бы навели порядок в ближайшее время.
via negativa
dangur
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 3 июн 2005, 22:39
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Украина: кризис

Сообщение dangur »

felixS писал(а):
dangur писал(а):
felixS писал(а):Но то, что вместо сочувствия люди слышат ... гм ... Вы понимаете ?
Вы пришли за сочувствием?
Это всё что Вы вычитали ? Нет, Вы не понимаете. У Вас тут тренировка мышления\писательства 8) Очень удачный выбор места для тренировки.
Жалко, что ваш труд не дошел до всех? Не привязывайтесь к нему) Если цитировать весь текст, объемы сообщений будут чрезмерны.
felixS
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 18:11
Откуда: одесса, тель-авив
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение felixS »

Ну да, главное вовремя огрызнуться. Ну и не привязываться к результату 8))))
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Oleg L »

shumar

Интересно ваше мнение!

Насчет России ваши выводы сомнительны, хотя как мнение вполне понятны.

Насчет снайперов уже писал.
Требовалась детальная баллистика по каждому трупу, исследование характера ранений, их особенности, калибр и т.п.
Это быстро сделать невозможно.
А расследование по типу исследования клипов съемки этих событий - ну явно недостаточно.
Ввиду возможной вины действующих властей (ну или кругов около властей, олигархов и т.п.) в данных расстрелах, расследование ко всему прочему должно быть независимым.
Однако, все пока только на уровне версий. Время покажет настоящих преступников, если конечно вообще эта информация будет доступна...

И пока не было комментариев о громадном количестве беженцев в Россию.
Вы придерживаетесь мнения некоторых лидеров ваших партий, что пусть уезжают, или приспосабливаются под существующие порядки (язык и т.п.)?
via negativa
felixS
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 4 ноя 2012, 18:11
Откуда: одесса, тель-авив
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение felixS »

Oleg L писал(а):Я услышал большинство участников. Хорошо, что фашистов на ваших улицах нет. Так же здорово, что есть надежда, что теперь то, с учетом давления народа, власти будут более адекватными.
Плохо, что общество на Украине неоднородно и есть много людей, реально опасающихся и не принимающих новые власти. Есть так же факты преследования со стороны властей, а так же просто падение системы правопорядка. Желаю, что бы навели порядок в ближайшее время.
"общество на Украине неоднородно" - А где общество однородно ? Если Вы сейчас в Дагестан поедите, там Вам будут рады ?
И так же многие из этих людей насмотрелись именно российских новостей. Ну да, они ж по-русски, там же наши братья ! Вот братья поганку и подбросили.
"Факты преследования со стороны властей и падение системы правопорядка". Ещё полгода назад Украина никому из присутствующих не была интересна.
А даже здесь уже писали - то, что было до Майдана - вот это "преследования со стороны властей и падение системы правопорядка". Настоящее. И длилось оно долго.
Но видимо это невозможно понять не будучи внутри всего этого ужаса, бесправия и бессилия.
В Одессе огромная стоянка возле Государственного Университета Внутренних Дел забита лексусами, бмв. Студенты-кровопийцы 8)
Вы не видите не то что общей картины, даже примерно не представляете, откуда возник Майдан и какое унижение люди терпели последние годы.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Украина: кризис

Сообщение Oleg L »

felixS писал(а): Вы не видите не то что общей картины, даже примерно не представляете, откуда возник Майдан и какое унижение люди терпели последние годы.
Надеюсь теперь ситуация изменится.
felixS писал(а): И так же многие из этих людей насмотрелись именно российских новостей. Ну да, они ж по-русски, там же наши братья ! Вот братья поганку и подбросили.
Я не отрицаю влияния зомбоящика, но уверен, что ключевым являются реалии жизни.

Ну и как обобщение многих высказавшихся:
- Россия тоталитарная, кризисная страна;
- народ России зомбирован;
- российские СМИ зомбировали Крым и Юго-Восток;
- в общем, Россия - чуть ли не главная причина всех проблем.

Основные причины происходящего, в самом вашем государстве, в той политике, которая велась все эти годы, на совести ваших политических элит...
Ищите достойных для ваших новых надежд политиков.

Может быть выскажите ваше мнение:
Oleg L писал(а): И пока не было комментариев о громадном количестве беженцев в Россию.
Вы придерживаетесь мнения некоторых лидеров ваших партий, что пусть уезжают, или приспосабливаются под существующие порядки (язык и т.п.)?
Этот вопрос снимаю.
В ФМС РФ статистики такой нет.
Похоже некоторые одурелые корреспонденты наврали.

Однако, и адекватные СМИ в России есть:
http://www.gazeta.ru/social/2014/03/11/5945469.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
via negativa
Закрыто