Нети крия (архив форума, без купюр)

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Делать ли операцию на искривлённой перегородке?

Сообщение Крючкотвор »

Спасибо E36 и Березиной за ценные замечания! Если человек записывается на занятия йогой в ближайший клуб, то — десять к одному, что вместо йоги будет туфта. В медицине ситуация заметно лучше. Но речь идёт о вмешательстве в организм. Не говоря уже о хирургии. Перед любой операцией надо искать спеца, у которого, кроме регалий, есть живая репутация и постоянная практика.
Значимость анестезии подчёркивал Ринад Минвалеев.
alexborgia писал(а):В основном при применении наркоза, вред от болезни во много раз сильнее чем от анестезии.
Фокус в том, что за каждым этим "в основном" стоит человеческая судьба. :)
alexborgia писал(а):У меня, после наркоза на некоторое время стало хуже с памятью и вес прибавился, но с течением времени проблемы ушли.
"А в остальном, прекрасная маркиза..."
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Olenka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 11:55
Откуда: Ukraina
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Делать ли операцию на искривлённой перегородке?

Сообщение Olenka »

А у меня общий наркоз 2 раза был, то бишь 2 х 10 = 20, а если мне на роду написано 50-60 лет, то пора ласты склеивать начинать, так что ли? :lol:
Вообще за время работы в больнице (4 года) заметила, что не стоит прислушиваться ко всем врачам, и уж тем более к медсестрам. Медсестры чаще всего высказывают просто чужое мнение, а у врачей тоже свои тараканы в голове. Вроде смотришь и врач хороший, и больные хвалят, а иногда такую чушь несет...
Опять же наркоз наркозу рознь...
Серёга
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Делать ли операцию на искривлённой перегородке?

Сообщение Серёга »

Я прожил с искривлённой носовой перегородкой почти 30 лет, трижды врачи предлагали исправить, но не настаивали -хотя случай и нетипичный, но не критический. Правая ноздря в случае чего моментально выходит из строя, но это бывает не каждый год, да и вообще, каких-либо серьёзных проблем из-за этого не испытываю, и как мне кажется -исправление дефекта не сильно улучшит ситуацию.
Про наркоз: знаю массу, уже далеко немолодых людей, которые перенесли по 3-4 операции под общим наркозом -у них всё хорошо, умирать не собираются. Сам дважды через это прошёл, надеюсь проживу долго и счастливо, и умру от глубокой старости в окружении детей, внуков, правнуков и праправнуков. :D
Axel_
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 21:31
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз

Делать ли операцию на искривлённой перегородке?

Сообщение Axel_ »

Сделал я эту операцию, решил отчитаться :)
В июле собрал все необходимые анализы и сдался в Севастопольское ЛОР-отделение. Операцию делал главный лор-врач города с большим и регулярным опытом. Что я могу сказать? Хорошо! :)
Операцию делали под местным наркозом. Не вдаваясь в детали, скажу что ощущения не очень приятные, но иной раз у стоматолога бывало и похуже. Обезболили хорошо, как вовремя операции, так и после боли было минимум. Постепенно, в течение месяца носовое дыхание восстанавливалось и теперь стало почти хорошо :) Почти - потому что возникли небольшие проблемы слева, послеоперационный период совпал с сезонной аллергией, но это моя личная особенность. По субъективным ощущениям сейчас "пропускная способность" носа увеличилась раза в два, если не в три. Наслаждаюсь, вобщем. Как он будет вести себя после похолодания - вопрос, но пока что я доволен. Так что если кто хочет выпрямить перегородку, но боится общего наркоза - милости просим в Севастополь. Пять уколов в нос, полчаса удовольствия, и вы огурцом :)
Александр Фотин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 4 авг 2011, 22:32
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Использование Долфина для промывания носа.

Сообщение Александр Фотин »

Использование Долфина для промывания носа.
Для промывания носа использую средство "Долфин" для тех кто не знаком, это такой пластиковый пузырёк с трубкой туда наливаешь воду вставляешь в нос и под давлением руки вливаешь в ноздрю. Так вот можно ли ипользовать для Нети крии "Долфин"?
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Использование Долфина для промывания носа.

Сообщение Березина »

Александр Фотин писал(а): Так вот можно ли ипользовать для Нети крии "Долфин"?
Думаю, что можно. Но сама предпочитаю всё-таки, чтобы вода попадала в нос и проходила через ноздри самотёком, а не под давлением.
Кенигсберг
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 3 июн 2011, 10:33
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 5 раз

Использование Долфина для промывания носа.

Сообщение Кенигсберг »

Александр Фотин писал(а):Для промывания носа использую средство "Долфин" для тех кто не знаком, это такой пластиковый пузырёк с трубкой туда наливаешь воду вставляешь в нос и под давлением руки вливаешь в ноздрю. Так вот можно ли ипользовать для Нети крии "Долфин"?
Я тоже за самотек. У меня был неудачный опыт. Подавал воду под давлением. Жидкость попадает в соустья, очень все отекает и болит потом. Полгода прошло, пока все восстановилось, и смог промывать самотеком. Так, что никакого насилия...только самотеком все проходит и промывает. Поверьте, физ раствор попадет куда надо.
Нигде ничего не случилось, но все время что-то происходит.
necrostaz
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 6 окт 2011, 17:47
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Использование Долфина для промывания носа.

Сообщение necrostaz »

А я в аптеке купил себе такую штуку http://aquamaris.ru/produkty/ustroistvo/ . Стоит в районе 350-400 рублей. По сути нети-пот + пакетики с солью. А раньше вообще из чайника обычного промывал ) Самотеком таки да - безопаснее.
Александр Фотин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 4 авг 2011, 22:32
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Использование Долфина для промывания носа.

Сообщение Александр Фотин »

В 2009 перенес операцию по удалению полипов и думаю, что самотеком воде тяжеловато будет проходить через носовые ходы. Пользуюсь Долфином уже наверное года 3 дискомфорта нет, иногда бывает, что одну из ноздрей закладывает или она плохо дышит, и тогда вода идет через рот.
Pavel.Barannik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 22:05
Контактная информация:

Промывание носа

Сообщение Pavel.Barannik »

Добрый день!

У меня сломан нос еще с юности. Сейчас мне 34 и как следствие неправильной перегородке хронический ренит. Очень часто мычает насморк. Иногда ночью нос видимо плохо и просыпаюсь с сухостью во рту поскольку видимо ртом дышал. Купил специальный чайник с носиком и начал промывать нос. Почти сразу же состояние ухудшилось. Такое ощущение что вода попадает в какието вазухи и потом начинается насморк. Хотел узнать это временно и потом пройдет нужно продолжать или это вариант не для меня и не поможет в моем рените.
Заранее всем спасибо !!! :)
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Промывание носа

Сообщение Березина »

Pavel.Barannik писал(а):акое ощущение что вода попадает в какието вазухи и потом начинается насморк. Хотел узнать это временно и потом пройдет нужно продолжать или это вариант не для меня и не поможет в моем рените.
В вашем случае, да и чаще всего у всех, вам надо избавиться от остаточной воды в пазухах носа. После промывки встаете, ноги на ширине плеч, руки вытягиваете вперед. Закрываете средним пальцем левой руки левую ноздрю и одновременно с резким выдохом разворачиваетесь вправо(правая рука остается вытянутой и почти при развороте уходит назад), потом закрываете правой рукой правую ноздрю и с резким выдохом и вытянутой вперед левой рукой разворачиваете корпус налево. и так несколько резких попеременных выдохов с поворотами. Осторожно с поясницей,если есть какие-то проблемы. Таким образом всю остаточную воду из пазух вы удалите. Можно еще сморкаться до посинения))), но я больше предпочитаю Бхастрику. Это так называется данное упражнение, разновидность Бхастрики. На улицу, особенно если прохладно выходите после промывки носа не раньше, чем чем через 30 мин.
А.В.
Хадзека
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:05
Откуда: Салават,РБ
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Промывание носа

Сообщение Хадзека »

Сморкаться до посинения тоже не безопасно же.Я встаю в ,,позу горы,, и слегка потряхиваю головой,несильно,. Пробуйте . А в самом начале ,(может нос еще не привык к такой процедуре) помнится,была такая реакция в виде чудовищного насморка,потом прошло
Ответить