Калмыцкая йога !??

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Vlodko
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 00:32
Откуда: Львов
Благодарил (а): 8 раз

Калмыцкая йога !??

Сообщение Vlodko »

http://kalm-yoga.in.ua/
Тема вызывает интерес думаю у многих. Интересны будут как
положительные так и отрицательные отзывы и мысли.
С уважением Vlodko
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Что тут скажешь - кто во что горазд. Но почему-то это непременно называют йогой!
Прочел я статью господина Харитонова. Не впечатлило. Ничего интересного - кроме термина "остеохандроз" (очевидно - от слова "хандра") не увидел. У Лаппы все гораздо круче и по мозгам бьет не в пример сильней.
Безусловно, Харитонов - крепкий парень и заслуживает уважения. Но вот вам одна история из жизни.
Много лет назад на Втором часовом заводе, что у метро "Белорусская", работал такой обычный русский мужик Олег Куваев. Он стоял на конвейере, собирал часы. Была у него одна причуда: в течение рабочего дня выпивал он в среднем от четырех до шести поллитровых бутылок водки. И замечательно себя чувствовал. Он говорил: - Дак мне это как крюшон... Однажды ему аппендицит вырезали, месяц не пил - начали волосы расти на теле, а так у него их вообще не было, ни бровей, ни ресниц, ни еще где-либо.
Ну, со всей Москвы народ тянулся поглядеть на него, интересно ведь. Жаль медики его не исследовали тогда.
Что характерно - не пытался он никого научить своему умению. И окружающим было понятно, что лучше не пробовать.
А вот господин Харитонов считает, что если все будут делать то, на что способен он, то всем непременно станет хорошо.
Могу только сказать, что в данном случае здоровья гораздо больше, чем ума. Ну что же - банальная история...
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

А я узнаю ландшафт этих мест. Фото (на гл.странице) сделано на территории местного буддистского храма (местные называют его хурулом) "Золота́я оби́тель Бу́дды Шакьяму́ни" (довольно внушительное сооружение). Честно, не знал что в Элисте кто-то преподает "йогу". :)
Аватара пользователя
Браславский Александр
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 12 май 2004, 13:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Браславский Александр »

Клёвый дедушка!!! :D но при чём там йога так и не понял... :) Да, и как-то станно он делает эти свои приседания.. - больше похоже на наклоны с небольшой амплитудой... ;)
Нет на свете прекрасней одёжи, чем бронза мускулов и свежесть кожи...
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Похоже всё смешивать это тенденция нашего времени. Мы ходили в это воскресение, на масленницу, есть такая традиция у крымчан купаться у водопада красной пещеры. Купаются, кто в плавках, а кто натурально, потому как место не столь православное, сколько этническое. Один парень разделся до трусов, перекрестился три раза, потом снял трусы и бухнулся в воду. Бог ведь один.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Профессор Дуб
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 07:24

Сообщение Профессор Дуб »

Виктор писал(а):Что тут скажешь - кто во что горазд. Но почему-то это непременно называют йогой!
Здесь Харитонов не имел в виду йогу как часть индийской культуры.
«Йога» в переводе с санскрита означает, в том числе, "взаимосвязь, соединение, упряжка".
То есть, Виктор Иванович соединил в своем упражнении задержку дыхания с упражнением.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ну, можно и негра с мотоциклом соединить, но что из этого получится? А главное - ЗАЧЕМ?
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Ну, можно и негра с мотоциклом соединить, но что из этого получится?
Получится негр на мотоцикле! :)
http://video.mail.ru/mail/ruslan888/68/598.html
Профессор Дуб
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 07:24

Сообщение Профессор Дуб »

Виктор писал(а):Ну, можно и негра с мотоциклом соединить, но что из этого получится? А главное - ЗАЧЕМ?
Понять Харитонова, думаю, здесь несложно.
Скорее всего, "йога" фигурирует здесь лишь для привлечения внимания.
"Примазывание к славе" - вряд ли.
Ответить